Расчетная пластиковая карта для физика

Gunmen

Вопрос назрел. основные требования - пластик для расчетов по договорам и договореностям по ряду мелких договоров на оказание консалдинговых услуг и кой какой мелочи. приходы на карту от 2 тысяч долларов до 100 тысяч. с этой же карты хотелось бы получить возможность оплаты на третью (чужую) карту и оплаты разной мелко-средне-крупной собственности.
хотелось бы узнать что с налогами, что бы не наступить на грабли. налоговым дармоедам только покажи палец - заглотят до шеи.
какие будут мысли?

брянск

Лешь, запретили уже давно расчеты между физиками и юриками по схеме р.счет - пласт. карта. Т.е Юр. лицо не может скинуть на пластик физику денежку. Тока зарплату и алименты например. А еще точнее, не то что запретили(цэ я прибрехал трохи), а той фирме, которая тебе денежку сбрасывает, как физику, за какую-либо работу например, придется еще дополнительно за эту сумму НДС заплатить. С карты на карту расчет тоже не сильно хорош. Там 3 процента платить надо.

ЗЫ. Или я туплю и ты про что другое спрашиваешь ?

wolfo

брянск
еще дополнительно за эту сумму НДС заплатить

Андрюх, НДС или НДФЛ ?

брянск

wolfo

Андрюх, НДС или НДФЛ ?

НДС. Но, эта, моим словам верить надо с оглядкой, ибо я этим не занимаюсь сам, помню тока из разговоров с банковскими сотрудниками что-то.
Легше всИго набрать номер того банка, в котором карту заводить собираешся. Там внятно ответят.

prosstak

НДС! НДФЛ должен будет заплатить тот, на карточку кого переведены деньги. Ибо стукнут. Если расчеты не ведутся через корпоративные карточки офшорных компаний зарубежных банков. Тогда расчеты проходят за пределами РФ и нашей налоговой нет до них дела.

Gunmen

ну налоги платить надо 😊 по любому 😊

prosstak

Анекдот помните про налоги? Ну где "Мы кинули Вас в 91, мы кинули Вас в 95, мы кинули Вас в 98, но деньги все равно кончились. Пожалуйста, заплатите налоги!"

Gunmen

ну оптимизацию налогов тоже никто не отменял 😀 😀 😀 😀

prosstak

Как и посадки за это.

LG

prosstak
НДС! НДФЛ должен будет заплатить тот, на карточку кого переведены деньги. Ибо стукнут. Если расчеты не ведутся через корпоративные карточки офшорных компаний зарубежных банков. Тогда расчеты проходят за пределами РФ и нашей нологовой нет до них дела.

А для физ. лица это не реальная тема? Например, когда я в следующий раз буду на Кипре 😊 - я смогу там себе завести дебетовую карточку?

prosstak

А заведите там себе предварительно компанию, а на нее - карточку!

Gunmen

почему?

gribok

брянск
С карты на карту расчет тоже не сильно хорош. Там 3 процента платить надо.

Один процент. Внутри Ситибанка вообще халява.

брянск

Дядь Саш, разные банки - разные комиссии. Я в сбере, мне назвали 3 %.

gribok

Сбер-это вообще рекет для селян. Потому как в деревнях с почтой кооперируется. С ним ни один нормальный банк не работает. Попробуй из Сбера отправить в другой банк бабло на карту.
Ноги сотрешь до жопы и язык до горла. У тебя в городе банков-не знаешь какой грабить. А ты в Сбер по старой памяти. А банк-клиент у него вообще голубой писец. Под Досом работает.

Gunmen

Сбкр вообще разговор отдельный... денег валом - а работают как в совке...

брянск

gribok
У тебя в городе банков-не знаешь какой грабить. .

Знаю !!! Приезжай, вместе банк брать будем ! :-)

Terkin

Я может глупость сморожу.... а не проще под эту тему ИП замутить? Может и упрощенка подыщется на данный вид деятельности....

Gunmen

зачем?
ситуация простая как колумбово яйцо.
компания есть. но перебрасывать с нее на корпоратив резона нет никакого. мне проще заключить консультационый договор как физику и оплату по нему поймать на пластик физика. от налогов шкерится - дело не благодарное.

Terkin

Никто не спорит по налогам, у самого можно сказать эксперимент уже полгода - полность белая контора. Постоянный гемор, чем правильнее делаешь, тем больше подозрений... 😊Как раз свой вопрос подкину в новой теме. Но от друзей/знакомых постоянно слышу, что с платежами физикам на карту за исключение зарплаты постоянный гимор, банки с удовольствием сдают такие платежи в службу мониторинга. А про скандал с отказом банка (сбер?)обналичить физику платеж юрлица было в прессе, уже не помню когда.

ex-Serviceman

Gunmen
от налогов шкерится - дело не благодарное.

Это точно 😛

А по сути вопроса: ежели интерес есть, то можно через ГУП Москвы провести.

prosstak

ex-Serviceman
А по сути вопроса: ежели интерес есть, то можно через ГУП Москвы провести.
А можно в ПМ поподробнее, а то не понял?

Котуцкий

А скажите пожалуйста.
Вот я хочу сделать себе карточку Visa/MasterCard Gold. Какие у нее преимущества перед классической кроме внешнего вида и пафоса (за это я впрочем готов платить лишние 2-3тыс. в год, да и относительно высокий первый взнос на карту не пугает)? Или всё-таки не стоит того, и рациональнее standart? До этого всегда, в т.ч. за границей пользовался наличными. Т.к. зарплатная visa electron там бесполезна.
Есть ли еще разница? И как выбрать между визой и мастеркардом? Спасибо.

Салих

Апну тему. Вопрос по Голдкарте и мне интересен.

wolf grey

Смотря какой банк. К примеру Райфайзен к Голду в случае поездки зарубеж ,сразу при первом пользовании картой(я так прям в аэропорту в дюти фри)прилогает автоматом мед страховку на приличную сумму, и в ряде бутиков и клубов при оплате картой дают скидку от 5 до 20 кажется, а в каком то винном бутике вообще 30 процентов. Зайдите в банк, там спросите буклетик .А так, пласт он и есть пласт.

Piter O'Tour

брянск
...запретили уже давно расчеты между физиками и юриками по схеме р.счет - пласт. карта...
Не совсем так. Возможен возврат сумм по договору займа.