Автоломбард или альтернатива - прошу совета!

Terkin

Вобщем ситуация такая: нужна небольшая сумма под проценты (50-100 тыс. руб. на 3 мес макс.), в качестве быстрого залога есть только машины, но заложить могу только УАЗ 2007г. в тюнинге, который, как выяснилось при обзвоне ломбардов, нах никому не нужен (будто я им его оставлять собирался). Отсюда вопрос: есть иные рабочие варинаты на данный момент? Задешево продавать машину уж больно не хочется, под себя делал, да и нужна она мне... Все вышеописанное происходит в славном г. Москва.

Gunmen

все правильно. в ломбарде оценивают не только машину но и ее ликвидность.

варианты есть. банк денег даст скорее всего - но можно на кредитную иглу попасть. ситуация в банках довольно скользкая сейчас.

Terkin

После того как банк, в котором я выплатил без задержек кредит 2-х годовой, в котором у меня кредитная карта голдовая, настоятельно рекомендовал мне даже не заполнят заявление на новый кредит - я уже не уверен ни в чем... 😊

Gunmen

я бы о кредитах сейчас даже не думал. если и дадут - последствия могут быть не предсказуемы.

Terkin

Я бы тоже не думал, если б надо не было... 😊 В любом случае, уже выручили по миниму без процентов, тему можно закрывать.

DKA

Gunmen
я бы о кредитах сейчас даже не думал. если и дадут - последствия могут быть не предсказуемы.
Какие могут быть последствия? Допустим человек берет рублевый кредит под фиксированный %, без возможности для банка потребовать досрочки.

Gunmen

беда в том что таких договоров банки уже не дают. особые условия читайте внимательнее 😊 там и про досрочку и про пересчет процентов и про увеличении ставки...

Eclips

Раз пошла такая тема, может обсудим и варианты соскакивания с "кредитной иглы"? Сейчас для многих это актуально, а автор кредитоваться собирается.

Gunmen

да запросто. тема будет полезной. отдельной темой сделаешь?

Eclips

Могу тут, могу отдельной темой. Предлагаю вообще обсудить вопрос ухода от долгов для предпринимателей и граждан. Тема, конечно, соприкасается с законодательством, но, думаю, тут мы обсудим в ракурсе "что делать если", обсудив все способы решения проблемы.

Gunmen

согласен. делай темку - а я ее подвешу в вечно живые, если она будет актуальна.

Eclips

ок