Райф vs Шенгенская виза

dimetz

Прошу совета у форумчан, вдруг кто сталкивался.

После выхода на просрочку по кредиту Райффайзенбанк угрожает мне прикрыть возможность получения Шенгенской визы. Есть ли у них такая возможность?

Gunmen

если возбуждено судебное дело. да
если вы уклоняетесь от выполнения кредитных обязательств. да
если вы выполняете судебное решение, даже гася по 200 рублей. НЕТ.

dimetz

угрожает закрыть выезд не через наш отечествнный суд, а через буржуинский. хотя кредит брался здесь. меньше стоимости однушки в Брянске

Gunmen

ну пусть дальше грозятся. оне к выдачи виз отношения не имеют. а уж буржуйдии их просто пошлют 😊

Нуруллаев_Бека

dimetz
После выхода на просрочку по кредиту
"тебя посадють, а ты не воруй!"
ну что за привычка у руских - не платить по долгам? не можешь заплатить - так не влезай в долги, а если уж совсем ситуация п*здец - так зачем Шенген нужен?

Ну это так, для общего развития, ну вы не беспокойтесь, никто ради ваших копеек по десятку посольств и консульств бегать не будет - пугают они вас, все что могут - это не выпустить на границе и все тут..

------------------
Вечная память нашим сестрам, отдавшим жизнь во благо Аллаха. Зачистка прошла удачно.

IPSCShooter

не могут даже технически
Райффайзен в России и Райффайзен допустим в Австрии - разные юр. лица
просто нашли способ брать на понт

Camoplast

Gunmen
ну пусть дальше грозятся. оне к выдачи виз отношения не имеют. а уж буржуйдии их просто пошлют

Закрыт могут нашу границу, при чем тут "буржуйдии" ???

Youri

Gunmen
ну пусть дальше грозятся. оне к выдачи виз отношения не имеют. а уж буржуйдии их просто пошлют
Надо думать, что банк является "дочкой" забугорного, а если это так, то достаточно просто-напросто всего одного заявления в полицию.
Сам так перекрывал нескольким уродам возможность въезда в тогдашний Бенилюкс через свою бельгийскую фирму, находясь при этом в Москве. Так же было достаточно уведомления консульства всего одной страны, у меня была Бельгия.
Так же и им будет достаточно подачи бумаги с подтверждением о мошеничестве(умышленном невозврате кредита)
Другой вопрос-будут ли они этим заниматься, а так, всё просто и накатано.

Gunmen

от кого?
от "базы"? не смешите.
достаточно бумаги о мошеничестве. ага. оне еще в себе объядиняют функции национального банка, генеральной прокуратуры и много других министерств. факт мошеничества нужно доказать хотя бы в рамках возбужденого уголовного дела. что здесь, что в бельгии.

вот из всего вами перечисленного они точно ничего делать не будут в реале.

Camoplast
Закрыт могут нашу границу, при чем тут "буржуйдии" ???
я по нашу и писал. инструкции приставов посмотрите. им дороже будет. оне что сами себе злобные буратины? 😊

Youri

Gunmen
доказать хотя бы в рамках возбужденого уголовного дела. что здесь, что в бельгии
Вы меряете нашими мерками, а это не совсем верно.
Подача заявления в полицию или в консульский отдел от резидента автоматически вело к регистрации заявления в базе и началу расследования. Пишу "вело" так как случаи эти были у меня в начале 90-х.Думаю, что сейчас мало, что изменилось, проверки в консульствах и отказы в визах(иногда, как кажется заявителям ничем не мотивированные) как были ,так и остались.
Gunmen
вот из всего вами перечисленного они точно ничего делать не будут в реале.
С этим соглашусь, но это уже было написано
Youri
Другой вопрос-будут ли они этим заниматься
А вот закрыть выезд из России они могут легко и будет уже всё равно-есть въездная виза в другую страну или нет. 😊

Леонид Ильич

сделать так, что бы закрыть человеку шенген можно через своего сотрудника в посольстве. прада сейчас все шенгенские посольства у себя порядок наводят: уже стало нельзя получать визу списком, может и с блокировкой тоже лучше стало.

Gunmen

я поясню. Вы, Уважаемые, путаете два понятия.
суть основного дежит в том что свои обязательства вы можете ыполнять кусками. рублей по сто. в меру сил и возможностей. 😊 таким образом вы врое бы и выполняете решение суда, но в наше время сто рублей не деньги. и в этой ситуации выез вам не закроют 😊 это первое. второе. закрыть визу - не в ладошку нарать. особенно в настоящее время.
любая попытка это действо станцевать нарывается на ваш невинный вопрос приставам "ВА мне препятствуете в выполнении решения суда? у меня переговоры за рубежем"... с последующим обращением в прокуратуру и в суд. ограничение свободы передвижения понимаешьли 😊

Youri

Gunmen
любая попытка это действо станцевать нарывается на ваш невинный вопрос приставам "ВА мне препятствуете в выполнении решения суда? у меня переговоры за рубежем"... с последующим обращением в прокуратуру и в суд. ограничение свободы передвижения понимаешьли



Теперь я знаю к кому отправлять отказников-у Вас их,в клиентах, будет много. 😊

Причём ,у всех будут отказы без объяснения причин, как это и принято, в основном, в консульствах забугорных стран. На вопрос же -"А почему Вы мне не даёте въездную визу?",ответа нет ,либо вовсе, либо он звучит так-"Ваше пребывание на территории .... нежелательно"
Всё остальное-дела, переговоры, тётки, кинофестивали-это ваши проблемы, как и обращение в Российский суд-на него им вообще плевать. Обратиться же в суд той страны, которая не выдала визы-дело хлопотное, затратное даже для тех, кто сам даёт кредиты и практически безнадёжное, уж умолчу и о том, что Вас не будет в этой стране.
Прецедентов -море, причём и у людей, имеющих нехилый вес в мировом и в бизнес сообществе, о простых смертных, вообще, молчу.
Дискуссия -бесполезна, продолжать не буду. Сказал то,что ЗНАЮ наверняка, а не с потолка взято.

Gunmen
суть основного дежит в том что свои обязательства вы можете ыполнять кусками. рублей по сто. в меру сил и возможностей. таким образом вы врое бы и выполняете решение суда, но в наше время сто рублей не деньги. и в этой ситуации выез вам не закроют
Наверное, я что-то упустил .....
Наверное, сейчас в российских банках модно платить любую заниженную сумму выплат, вместо оговоренных, без согласования с банком. Хорошо,что теперь кредиты, БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с банком, можно платить столетиями, вместо пары-тройки лет 😊

Но,если с банком есть согласование на ВРЕМЕННОЕ уменьшение регулярной суммы погашения кредита, то никакой банк, уже по российским законам, не вправе предъявлять никакие претензии к заёмщику. Насколько я понимаю, у топикстартера этого протокола нет.

Gunmen

вы упустили не сейчас. есть положение о приставах и порядке выполнений судебных решений. почитайте. будете удивлены. а до судебного решения банк просто может полировать...

Вик333

Нуруллаев_Бека
"тебя посадють, а ты не воруй!"
ну что за привычка у руских - не платить по долгам?

А русские здесь причем? Или от скудоумия написал?