Fenix PD12

DIZ

День добрый.
Никто себе не брал еще? 360lm с одной CR123 очень не дурно, кмк.

balash33

Фонарь очень неплох, на мой взгляд.
Кажется, это первый феникс с диаметром головы 1 дюйм. Вообще, диаметры головы и корпуса, а также длина такие же, как у фонаря Surefire E1e.
Нейтральный свет, хорошо подобранные уровни, возможность "светануть" в режиме boost. Из недостатков я бы отметил отсутствие клипсы и сложности с поиском кнопки включения. Особенно в перчатках. К интерфейсу надо привыкнуть, тогда будет удобно.
Я попытался надеть на голову фонаря клипсу от Fenix TK12. Пришлось чуть-чуть ее подогнуть, после этого фонарь на поясе держится вполне уверенно. Кроме того, кнопка находится между полукольцами крепления клипсы и легко обнаруживается.
Цена фонаря, на мой взгляд, вполне демократична.

IVANBATYLIN

Для меня лично минусов больше чем плюсов
Пока буду юзать Fenix PD20 он меня по совокупности параметров больше устраивает.

DIZ

IVANBATYLIN
Пока буду юзать Fenix PD20
Они все же сильно разные. PD20 почти копия P2D. У меня на ключах P1D уже 5 лет болтается. Терять ничего не теряю. К вещам отношусь аккуратно. С таким успехом можно на одном фонарике до пенсии дотянуть. 😊

asket32420

DIZ
360lm с одной CR123 очень не дурно, кмк.
дурно тянуть большие токи с ср123а

DIZ

asket32420
дурно тянуть большие токи с ср123а
Если я правильно прочитал описание функционала, 360lm режим не фиксируется даже в фонаре. Т.е. исключительно эпизодическое использование.

balash33

Долгое нажатие (больше одной секунды) включает режим boost, отпускаете кнопку - выключается.

DIZ

Ну да. Значит не ошибся.

DIZ

Пришел и мне PD12. Ну, что сказать, рвет на части P1D Q5. Цвет теплее. Угол у луча пошире. Для таскания с ключами немного великоват.

vid

Тоже получил сегодня. После наключника олайт i3 конечно зверь. Радует отсутствие кучи режимов. Диод тёплый, ближе к нейтральному.

vid

Подскажите пожалуйста, это вот чем является?

Поясню свой интерес - полез в фонарь, обратил внимание, что вышеобозначенные элементы покрыты непонятным налётом. Фонарь новый, батарейки никуда не протекали, сам я его в кислотах и щелочах не купал, в турбо-режиме часами не гонял. Работает всё штатно. Но вот надолго ли? Визуально похоже на следы окисления.

balash33

Это прямоугольные отверстия в нижней плате драйвера. В них входят выступы некой распорки между верхней и нижней платой. Скорее всего, на текстолитовой "распорке" есть и токоведущие дорожки. Короче, нет причин для беспокойства, я считаю.

vid

В принципе да, на текстолит похоже. Спасибо.

vid

Фонарь жив-здоров. Но пришлось наколхозить 😞 (прошу прощения за погубленную эстетику). В связи с чем собственно? Кнопка на ощупь в темноте обнаруживается далеко не сразу. Два - уже несколько батареек сдохло честно освещая мои карманы 😞 Он включается ВЕЗДЕ. Т.о. мы кнопочку прикрыли от случайных нажатий..посмотрим.