Шнурок на фонарь

mhasman

Друзья, возникло желание повязать на фонарик шнурок. Не бесполезный фетиш -- темляк, а именно шнурок. Чтобы и фонарик было легче потянуть/найти, и петля на кисть, и веревочка "на всякий случай", и красотища! Фонарик Inova T2, черный, шнурок ярко-желтый.
Вопрос собственно -- как лучше/красивее/практичнее? Подскажите, пожалуйста, кто как делает, у кого какой опыт. Какой узел, как петлю лучше забубенить? Пока ничего лучше "удавочного варианта" от Сhris Кeeve (http://www.chrisreeve.com/knotright.htm) не нашел. Буду признателен за фотографии и советы. Думаю, многим эта тема будет интересна.

DON MIGUEL

Попробуй пошарить здесь... http://knifeclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2520

Andrew Nik

Фонарик не нож, носится по-другому, хват другой, и бывает надо на шею повесить.
Мне очень нравится стандартный шуровский шнурок.

+ прочный, длинный, на шею вешается отлично
+ удобные мощные передвигающиеся "шарики" - можно под себя сконфигурить
+ надежный металлический карабин, удобно цепляется и отцепляется

У меня был в комплекте с боксом для батареек SC2 (всего 590 руб в Армитехе), маст хэв любому владельцу фонаря на батарейках 123: http://www.surefire.com/maxexp/main/co_disp/displ/carfnbr/255/sesent/00

baraka

Самый красивый по моему мнению, вот: http://outdoors-magazine.com/s_article.php?id_article=159 . Только вязать его надо так, чтобы он был большим кольцом, а не хвостиками, разумеется.

Но, должен заметить, что шнурок должен быть легкосъемным, обязательно. Я, сначала, привязал себе жестко шнурок, но уже на третий день снял - мешается постоянно. Впрочем, скоро я эту проблему для себя решу.

А шуриковский - это образец функциональности, да.

baraka

А вот мой текущий шнурок, для лазермана связал, после того, как пришлось им термометр на 5 этаже за окном прикручивать к стене. Фонарь буду им же к себе привязывать.

Череп выполняет роль фиксатора - двигается туго, можно регулировать длину.

Glal

Здорово! Понравилось. Саш, а ключик зачем? Лампу менять или чего?

baraka

Нет, у чарджа есть такое кольцо для подвеса. Собственно у него два кольца, встроенное и съемное.

Вот выдвижное.

А вот съемное, ставится на место клипсы.

Посмотрю, как будет удобнее.

Glal

ПонЯл... 😊