Простой насоветуйте подствольник , нужен фокус и 1 режим, мб 50% еще.

Читатель 05-08-2018 13:40

Парни, Хочу уйти от переборов и всяких дурацких стробососов.
Мечтаю повернуть на жопке рычажок или в бесщелчковую кнопу ткнуть и все.
Батт 18650.
Яркость около 500-1000.
Что посотреть насоветуйте плз.
Хочется включение или на самом фонаре бесшумно,это предпочтительно, или если таких нет то с кнопки шнурка. Но вообще шнурок хотел бы исключить, лишний он.

Magnum_357 03-10-2018 05:43

Armytek predator pro, как вариант, если на нарезное и Doberman Pro - если на гладкий (угол светового пучка разный).
Все режимы можно отключить для использования в качестве подствольника, остаётся один - включение в режиме максимальной яркости и выключение.
Кнопка бесшумно работает на временное включение (светит пока кнопка удерживается нажатой) и с щелчком на постоянное. Выносная кнопка светит только при нажатии и удержании, но тоже бесшумная.
Плюс довольно удобное магнитное крепление на ствол для них продаётся.

Читатель 03-10-2018 17:40

Но у них же нет фокуса. Китайцу строб отрезал перемычкой на ногах микросхемы .

kot_blevun 02-12-2018 21:22

quote:
Изначально написано Читатель:

Что такое фокус? Пучок там не широкий хотспот небольшой, помоему хороши в качестве подствольника. Вы имеете ввиду зум как на китайцах движением головы? Они крайне ненадёжны.

Magnum_357 03-12-2018 18:24

quote:
Изначально написано Читатель:

А как вы думаете, почему ни на одном фирменном подствольном фонаре нет фокусировки?
Вообще единственные брендовые фонари с фокусировкой которые я знаю - это LED Lenser, у них собственная патентованная система из TIR линзы и фокусирующей линзы, но они не годятся в подствольники, как мне кажется.

Читатель 05-12-2018 08:31

quote:
А как вы думаете, почему ни на одном фирменном подствольном фонаре нет фокусировки?

ХЗ, зачем мне это думать?

quote:
Вы имеете ввиду зум как на китайцах движением головы? Они крайне ненадёжны.

Да., зум конечно. Что там мб ненадежного? Голова скользящая на резинках.

В общем приделал свою ненадежность, да пока вопрос и закрыл для себя.

Utilizer II 10-12-2018 15:58

quote:
Originally posted by Читатель:

Да., зум конечно. Что там мб ненадежного?

1. Водозащита
2. Потери света до 60%
3. Бесполезность крайних режимов.

Рекомендую найти на Фонарике статью про линзованные фонари и закрыть этот вопрос.

Читатель 11-12-2018 13:23

1. Присутствует в виде сальников, но и не актуальна.
2. Многовато, думаю притянуто за уши.
3. Именно крайние режимы у меня наиболее востребованы.

В общем все 3 пункта ни о чем.

Utilizer II 11-12-2018 15:41

quote:
Originally posted by Читатель:

В общем все 3 пункта ни о чем

Все же рекомендую http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=22107

А по вашим хатенкам однорежимный Convoy C8 c выносной кнопкой

Читатель 11-12-2018 16:46

Почитал, спасибо.
Мнение автора не разделяю, фонарь в ходу у меня лет 8-9.
Щас вот его подствольником сделал.

kot_blevun 15-12-2018 13:14

То что он продержался столько лет- большая удача. Под 12к сомнител но что он долго проходит. Говорю исходя из собственного опыта и из услышанного о других. Да и действительно, призадумайтесь почему даже дорогие фонари подствольные не имеют зумов.
И еще такой вопрос про практическую сторону, как вы будете испол зовать зум под стволом?

Читатель 16-12-2018 03:28

ну он 9 лет на полках жил), тока щас под ствол.
Как использовать?
Очень просто , под ствол далеко узко, под ствол не далеко , солонец, средне,
идешь пешком, светишь под ноги широко.
Удобно не правда-ли)

Читатель 16-12-2018 03:31

Потом, на кой мне бумать за других, я за себя подумал как мне надо и не вижу препятствий по надежности в ездящей туда сюда балде с пластмасской.
Про потери света в 50% это надо новым егэ специалистам втирать, им можно))) они поверят.

Lumenhouse 19-12-2018 16:04

quote:
Originally posted by Magnum_357:

Вообще единственные брендовые фонари с фокусировкой которые я знаю - это LED Lenser, у них собственная патентованная система из TIR линзы и фокусирующей линзы, но они не годятся в подствольники, как мне кажется.

Ну почему же, есть отличный подствольник с фокусом:

Fenix FD41 - выносные кнопки подходят, тушка дюймовая - под все кронштейны. 900 люм, 18650. Фокусировка происходит вращением кольца под головной частью, т.е. не так как у ЛедЛензера. И ничего при выстреле не сбивается.

Читатель 19-12-2018 17:26

Спасибо коллега! Это именно то что надо. Мой на2 батареи тяжеловат, и зум поворотом удачнее, не собьется

Читатель 26-12-2018 17:40

Пришел фд41. Я доволен, но мой китаец лупит много ярче фокусируя прямо квадратом крисстал.