Вальцовка гильз...

ttemmich

Приобрел сегодня матрицу для вальцовки гильз

ttemmich


ttemmich

Такую
А то что получается в первом фото

ttemmich

Чет не липнет

ttemmich

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=8809 такую

ttemmich

Короче нихрена не получается,как на образце вложеном,якобы этой насадкой закрученной,пробовал на разных оборотах и с разным усилием,так ничего и не вышло у меня,с 410 калибром раньше сложностей никаких небыло,все идеально получалось,а сейчас...вообщем вопрос,руки такие,или всеж закрутка говно? Кто пользовался такими?

баба_маня

смазать гильзу в месте закрутки пробовали?

ttemmich

Нет,не пробовал, раньше крутил только 410 калибр,и там сто ручной,что шурупером этого не требовалось,правда матрица была фрезерованая,а на этой 3 выпуклости полукруглых ввдавлено,на упаковке про смазку тоже ни слова...вообщем первый опыт неудачный...
Следующий вопрос чем лучше мазать?

ttemmich

Попробовал смазать чуть маслом,изменений нет,такоеже гуано получается...

Макар 55

выкинь на ...

ttemmich

Похоже так и придется поступить...

APavel

Вопрос - а если её установить на обычную настольную закрутку тоже не получается? И конструкция с шуруповертом как выглядит.
У меня есть аналогичная (от другого производителя) прекрасно работает и на ручной закрутке и с электроприводом

ttemmich

На ручной вообще ничего не получается,небольшой конус и все,а шурупер на стойке,типа мини станок сверлильный,да и им приходиться жужжать секунд 20,чтоб хоть каких результатов добиться.

ttemmich

Вообщем поедут оба( друг просил ему 16 к купить) так называемых девайса на помойку,какие хорошие должны быть,посоветуйте производителя пожалуйста.

APavel

Я покупал 'артель самокрут', реклама выше справа. У меня весь набор, обе матрицы работают и на ручной закрутке и на министанке с дрелью.
Вы что-то не так делаете, КМК. Гильза в процессе не проворачивается?

Borion

Судя по фото, буртик получается слишком толстый и на нем виден след от внутреннего конуса. Мне тоже как-то давно попалась матрица, которая гильзы просто рвала или мяла. Недавно искал ее, хотел сравнить с другими, но так и не нашел. Кажется, я тоже выбросил ее. Я так думаю, что проблема может быть в том, что к ребрам внутри кольцевой проточки нет подвода, то есть они резко выступают там, а должен быть плавный подвод к ним, то есть глубина проточки должна быть переменной. Из-за этого происходит не постепенный загиб, а резкий замин стенки гильзы.

ttemmich

Гильза не проворачивается,что странно,картина на 12 и 16 кал одинакова,не могут же 2разные матрицы с одинаковым дефектом быть,пытаюсь понять чего не так,повторюсь опыт с пластиком небольшой,и только на 410 калибре,прибор был кажись военохот,и все получалось быстро и идеально

0ldFox

ttemmich
Приобрел сегодня матрицу для вальцовки гильз
Вы купили матрицу для пластика.

ttemmich

Ну да,так и есть,только вот с пластиком она чегото и не работает...

Borion

Было бы не плохо увидеть фото внутренней поверхности матрицы. И гильзы чьего производства используются? Гильзы новые или б/у звезденые?

ttemmich

Вот

ttemmich

Чегото проблемма у меня фотки встаалять...

ttemmich

Гильзы все новые,производители разные,на тонкостенных cheddite картина чуть лучше,но все равно не айс и непозволительно долго крутить приходиться

Ромарио 81

Может эта матрица просто не справляется с глубокой закруткой,не зря же есть пулевая и дробовая!
Попробуйте меньше расстояния оставить и попытайтесь завольцевать.

ttemmich

Я уже по моему все перепробвал(((,гильз извел...нормально без задиров вальцуется только легкий конус,без заворачивания краев вообще,товарищу в принципе для его целей пойдет,ему лишь бы пуля не вываливалась,а вот мне нужно чтоб нормально было.

ttemmich

Да,и матрица пулевая.

0ldFox

ttemmich
вальцуется только легкий конус,без заворачивания краев вообщ
Увеличьте так называемые НАМИНЫ.Это совет от РУКОДЕЛЬНИКА.Опробовано на подобных вашим.

ttemmich

Спасибо,попробую

Злойдантист

Купите пулевую от Вэлконт, стоит 3 копейки, гильзу можно наизнанку закрутить.