Комплект охот. принадлежностей Зенит БелОМО 12К про-во Беларусь

Alex_026

Здравствуйте господа!
Кто имел/имеет дело с подобным набором?
Каков он в работе? Есть ли явные косяки и каковы методы их устранения? Что можно придумать для усовершенствования?

фото из интернета

Tehnadzor 34

Про 12 не скажу, но в работе такой 20-го. Не очень. Во первых не докручивает до конца потому как рукоятка по резьбе, и если менять навески, пыжи и т.п. крутить будет одинаковой длины. Во вторых постоянно откручивается чашка вальцовки на обратном ходе. Причем пробовал сажать на уплотнитель-хватает не надолго. И к нему не подходят ВЕЛКОНТовские матрицы.

asmodeus66

Tehnadzor 34
постоянно откручивается чашка вальцовки на обратном ходе
Совершенно верно.
Да и качество завальцовки не очень.

Alex_026

Tehnadzor 34
не докручивает до конца потому как рукоятка по резьбе.
А если поменять этот "вал" на более длинный? Есть такая возможность?

Почему не будут подходить матрицы от велконта? В чем трудности

ysen

У меня такой набор с 2002 года.С начало пользовался закруткой очень много.Ни чего не откручивается и закрутка гильзы очень качественная.При снаряжении первого патрона подбираешь высоту комплектухи что бы осталось примерно 5мм до края гильзы и ни каких проблем.Лично мне этот набор нравиться. Сейчас мало закрываю патронов закруткой, т.к. использую в основном гильзы однострел и естественно закрываю звездой.
Поменять под ВЭЛКОНТовску матрицу резьбовой шток не проблема,только под матрицу сделать резьбу М8.Ручку на новом штоке посадить на фиксатор.

баба_маня

закрутка откровенно поганая, как и весь набор. из этого комплекта только навойник с резьбой и иглами и подставка для декапсюляции полезные вещи, остальное просится в лом.

Тропик

капсюлятор годный

баба_маня

недобарклай. работает, но так-же хреново и неудобно, как закрутка. воронка тоже на гильзу надевается :-) но толку от неё как кот накакал, меркой пользоваться можно, но далеко не самая удобная. экстрактор... кое-как пользовать можно,но качество паршивое.

Tehnadzor 34

Alex_026
А если поменять этот "вал" на более длинный? Есть такая возможность?
Честно, даже в мыслях не было. Эту продал, купил ВоенОхот.