самодельный пресс...

iyorwanch

собрал пресс для снаряжения патронов...работает..нашлёпал штук 250 патронов ..может кому пригодится такая конструкция...навойник динамометрический..усилие на рычаге при досылке пыжей небольшое -рука не устаёт.. --сейчас вот только с фотками разберусь..

ysen

собрал пресс для снаряжения патронов...работает..нашлёпал штук 250 патронов ..может кому пригодится такая конструкция...навойник динамометрический..усилие на рычаге при досылке пыжей небольшое -рука не устаёт.. --сейчас вот только с фотками разберусь..

Молодца!Конечно пригодится.И не кому то, а многим. Полезна любая информация, Вы изготовили пресс для снаряжения патронов и он работает.С нетерпением ждем фото с подробной информацией.
Удачи Вам.

ysen

Пока отправлял пост,появилось фото.Ждем еще фото,как работает.и т.д.

iyorwanch

я его разобрал ..думаю по фото можно понять ..тут деталей чуток всего..у меня 20й калибр поэтому навойник 15.5мм ....шток от передней стойки 41го москвича можно было и потоньше..но то что было под рукой..у токаря заказал всего три детали...сам навойник из шестигранника ..бронзовую втулку где будет ходить шток..и втулка металлическая которая будет приварена к станине..+две пружины одна в другой ..не нашёл просто пожёстче.. шток резал сам маленькой болгаркой и пропил в торце тоже ей...сверлить правда плоховато ..видать шток цементирован..полоса металла из 5мм. для ручки..ну и небольшой столик из многослойной фанеры..и 4 болтика..


RodionVeselov

А декапсуляция, обжимка донца, звездение, наконец? Вот операции, которые обязательно требуют станка. А навойник и ручной вполне справится...
При наличии готового штока предлагаю просто доделать недостающие операции и менять наконечники на нужный.

iyorwanch

да всё это будет..это просто токарные работы...вот с токарем договорюсь ..они люди вечно занятые.. на шотке болтик вытаскиваешь и переставляешь на другое отверстие--и он работает жёстко не подпружинен..им и обжим гильз и декапсуляция..чертежи готовы ..как токарь созреет отдам ему в работу.. а вот насчёт ручного навойника это вопрос...попробуйте рукой поработать при снаряжении хотя бы 50ти патронов... а патроны я закручиваю на настольной закрутке так как считаю что при закрутке гильзы дольше живут...я ведь сделал просто простенький пресс который облегчает снаряжение патронов и лавры прессов lee я не собираюсь оспаривать...любой кому это интересна конструкция может что прибавить или изменить как ему нравиться...

КДС

чертежи готовы
Если не затруднит выслать чертежи вашего пресса или его составляющих сюда или на мыло, буду весьма признателен.

iyorwanch

Если не затруднит выслать чертежи вашего пресса или его составляющих сюда или на мыло, буду весьма признателе
начальных чертежей не сохранилось ...но если вам это нужно -я могу промерить пресс и выслать вам размеры на мыло..

КДС

Думаю, тоже подобный прессик соорудить, появился выход на станки. А чертежи нужны, чтоб было от чего отталкиваться, а не идти методом проб и ошибок.

RodionVeselov

в тему Самоделок бы перенестись...
http://guns.allzip.org/topic/11/490966.html

vitvik

Сделал себе такой же - не хватает силы обжать юбку рекордовской гильзы.
Приходится по старинке пользоваться обжимным кольцом, куском трубы и тисками 😞

Времени кучу потратил на поиски нужных комплектующих и на сварку этого девайса. Короче одно растройство.
Так что лучше сразу купить или MEC суперсайзер или ручной пресс Корвет

RTDS

Честно говоря, не слишком понял, что так восхитило многих в прессе топикстартера? Самый обычный мини-прессик, самая заурядная конструкция... Никаких особых функций за ним не наблюдается, по сути - самодельный УПС...

vitvik

Так в том то и дело, что "самодельный УПС"
Тут ещё на форуме люди за деньги предлагают "улучшенные" УПСы.
Так вот прежде чем покупать, попросите у них видеоролик по обжимке металлической юбки у рекордовской гильзы. Она дубовая и сразу станет ясно - на что способен их аппарат.
А для формирования и обжимки звезды и обычного УПСа более чем достаточно. Просто хорошие матрицы нужно иметь.

SergeySR

Для калибровки .410 гильз мощности будет нехватать. Тут без пресса из домкрата на 5т не обойтись 😊

------------------
Не навреди...

Макар 55

Расстояние между штоком и стойкой велико,трудно будет калибровать гильзы.Рычаг нужно подпружинить,чтоб он находился в исходном положении.И столик доработать для быстрой смены подставок(поворотный или передвижной).Сам иногда применяю подобноесооружение при калибровке,поэтому и советы.В данной консрукции,сделать ещё одно-два отверстия в ручке(ближе к стойке),серьга позволит пользоваться без других изменений.

sks19

2iyorwanch:

отписал на почту.

mara2107

самодельный пресс это конечно классно ,но проще отдать денег за лее чем уговаривать и ждать токаря со сварщиком

vitvik

На сколько я понял по описаниям на форуме - Lee Load All II тоже не особо справляется с калибровкой дубового Рекорда.
А также качество звезды на Lee оставляет желать лучшего.