Lee LoadAll 2 дозатор

Mpak20

Доброго времени суток Господа. Только что заказал себе данный станок, посему есть такой вопрос... Дозатор пороха. Будет он нормально отмерять Сокол? Кто нибудь им пользуется или всетаки надо перевешивать? Поделитесь опытом или ткните носом если похожие темы были З.Ы. заранее пардон если уже было, не нашел...

asanns5

уже обсуждали вроде...
отмерял Сокол на Лии с контролем на электронных весах,
навеска гуляет в пределах 0.05г.
для сокола вполне достаточная точность, разныцы в выстреле не ощущается.

Mpak20

Тоесть можно брать и пользовать прямо из коробки? Ничего пилить ненадо?

Max32

Про LEE Load All 2 есть отдельная тема.
Если у Вас 20 калибр, то под любую свою навеску сможете подобрать мерку.
А вот для 12 калибра придётся либо переходить на Сунар, либо подсверливать-подтачивать мерку для того, чтобы в неё вместилось пара грамм Сокола.
В общем, советую почитать:
http://guns.allzip.org/topic/11/671900.html

APavel

в охоттоварах товарищ Кирюха продает спец мерку для сокола. Но вообще у меня есть сомнения, сам снаряжаю на ТП-3, разброс даже при всех известных шаманствах хоть и в пределах допуска, но есть. А сокол порох пластинчатый.

APavel

в охоттоварах товарищ Кирюха продает спец мерку для сокола. Но вообще у меня есть сомнения, сам снаряжаю на ТП-3, разброс даже при всех известных шаманствах хоть и в пределах допуска, но есть. А сокол порох пластинчатый, может давать сильный разброс по весу.

asanns5

сам снаряжаю на ТП-3, разброс даже при всех известных шаманствах хоть и в пределах допуска, но есть.
тоже пользую ТП-3...на мой взгляд отмеряется идеально...разброс в пределах одной-двух "соток"...

triggerrr

ну что за советы?! не уродуйте станок! не надо ничего пилить, строгать или докупать! все уже в комплекте, внимательно читайте форум. повторю еще раз: смазывайте подвижные части, под последнюю базу положите 2-ух рублевую монету, контейнер с порохом постоянно держите заполненным выше половины, при дозировании пороха необходимо немного постукивать по контейнеру, тогда точность дозирования просто отменная. пользуйтесь

triggerrr

могу еще тонкостей рассказать, но это только под пиво 😛 станок мегаотличный, хоть и пластмассовый, скрепит и пердит, но уже не одну тыщщу отзвездил

АЗ

triggerrr
могу еще тонкостей рассказать, но это только под пиво 😛 станок мегаотличный, хоть и пластмассовый, скрепит и пердит, но уже не одну тыщщу отзвездил

Да мы нальём 😛 , люди мы не жадные. Вот тонкости, это да. Поделитесь пожалуйста опытом пользования этим станком. На днях получаю такой.

Hunt049

Mpak20
Тоесть можно брать и пользовать прямо из коробки? Ничего пилить ненадо?

Если снаряжаю Соколом на Ли, то пользую его немного не по инструкции. В наборе мерок отсутствует мерка, способная вместить 2,2 - 2,3 гр. Сокола, поэтому из набора я выбрал мерки, вмещающие 1,05 1,1, 1,25 гр. Сокола. Засыпаю порох в гильзу за 2 движения дозатора, при этом бункер для дроби пустой. После засыпки пороха загоняю в гильзу ПК или прокладки и пыжи и отставляю в сторону. Когда партию штук 50 снаряжу таким образом, (а это больше, чем полбанки Сокола), прогоняю полуфабрикаты через станок снова, заряжаю дробь, окончательно закупориваю. Потерь по времени почти нет, да и я, чай, не в соцсоревновании участвую... 😊

triggerrr

аналогично. еще объем каждой мерки можно изменить вставив в нее колечко вырезанное из гильзы, путем подрезания такого вкладыша можно выставить любой объем пороха. не забываем постукивать по контейнеру и держать постоянный уровень пороха в контейнере. если в станок одновременно засыпаны порох и дробь, то освободить их очень легко закрыв половину верхушки станка книгой и высыпать контейнеры по очереди. рекомендую под станок подстелить вафельное полотенце, иначе дробь с порохом будете собирать по всей квартире. при опускании рычага необходимо давить не одной рукой, а двумя, держась за края рычага. если после звездения патрона по нему еще пройтись ручной закруткой, то получится лучше чем заводской, особенно если правильная матрица. успехов

ysen

Я под "Сокол" сделал мерки из "не нужных",т.е. самых мелких.Рассверлил сверлом на 12мм,отрезал половину,потом стал подрезать по весу вмещаемого в мерку пороха.Конусными насадками насадками верхнюю часть мерки сточил на конус,что бы порох не задерживался в баре на мерке.При сверлении две мерки загубил насмерть.Потом переточил сверло под более острый угол и все просверлил нормально.Сделал три мерки: 2,15; 2,2; и 2,5.Отмеряет станок этими мерками "Сокол" хорошо.Разбег от 0,01 до 0,03 гр.Меня этот разбег устраивает более чем.Наглядно, с фотографиями, как изготовить мерки под "Сокол" есть в теме по LEE.

Mpak20

Господа, есть еще вопрос, не по теме правда... Кто имел дело вот с этим интернет магазином? http://www.duckpro.ru/ дабы не флудить в теме отпишитесь вот здесь пожалуйста http://guns.allzip.org/topic/200/977036.html заказать у них заказал да что то в последний момент перед оплатой паранойя разобрала, отзывов о них нет нигде...

ysen

отзывов о них нет нигде...

Ну почему же нет.Я в нескольких темах писал.Работают без понтов и пальцев веером.Все четко.Это Новосибирск.Созвонился,сбросили номер карты Сбербанка. Оплатил на карту и позвонил, что денежку перечислил.На следующий день посылка ушла.Все просто и доступно.Так что все по честному,без обмана.Да, посылка шла семь дней.

Alex308

под последнюю базу положите 2-ух рублевую монету

А это как? Расскажите поподробнее, а то чет не понял.

АЗ

Кстати, да. Для 20 калибра, 2р. монета встаёт, а гильза потом нет. Интересно, для чего она вообще нужна (монета)? Там есть свободное пространство, но последняя база нужна для дожимания звезды.

Коровкин

Под сокол ничего не надо рассверливать. Просто берете защитный пластмассовый колпачек от свечи зажигания (он на новых свечках защищает электроды при транспортировке. При установке снимается и выкидывается 😊 ) и ставите вместо мерки. 2,2 гр не резанный, а дальше как отрежете по кругу. Ну а моё мнение - откажитесь от сокола вовсе. Сунар, тп-3 лучше.

тук

Коровкин
Сунар, тп-3 лучше.
На вкус и цвет товарища нет.

ysen

Ну а моё мнение - откажитесь от сокола вовсе. Сунар, тп-3 лучше.

Про ТП-3 не могу сказать ни чего,т.к. не пользовался ни разу.А для меня Сунары - все, считаю Г.... . Когда при минус 15-17 градусов после хлопка Сунаром по серьезному хрюну,хрюн пойдет на тебя,то ни кому не будете желать славный порох Сунар.Этот порох только для плюсовых температур,но не стабильный.Лучше уж старый добрый Сокол.

Коровкин

по серьезному хрюну
для таких охот патрончики надо вручную собирать, а не станочком про который разговор, он для бабахинга. Попробуйте на соколе 200 патронов стрельнуть за тренировку, мало не покажется.

ysen

для таких охот патрончики надо вручную собирать, а не станочком про который разговор, он для бабахинга. Попробуйте на соколе 200 патронов стрельнуть за тренировку, мало не покажется.

Всегда в ручную для таких охот и собираю,но только теперь на "Соколе".И ни каких проблем,что осенью,что зимой.А на "Сунаре" стой на номере и думай,стрельнет или плюнет.Лудше пусть "Сокол" стрельнет,чем "Сунар" плюнет.

Mpak20

Коровкин
Под сокол ничего не надо рассверливать. Просто берете защитный пластмассовый колпачек от свечи зажигания (он на новых свечках защищает электроды при транспортировке. При установке снимается и выкидывается 😊 ) и ставите вместо мерки. 2,2 гр не резанный, а дальше как отрежете по кругу. Ну а моё мнение - откажитесь от сокола вовсе. Сунар, тп-3 лучше.

Дык где ж его достать то ТП-3? Это ж ведь промышленный порох или я ошибаюсь? Рад бы попробовать но пока и сунара то в ормагах найти немогу, однако в Мытищах намедни видел сунар под 308win.

APavel

Это ж ведь промышленный порох или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. В теме про его тестирование есть информация о местах

Коровкин

Вы тут за мерки или по пороху стоите?

APavel

Если вопрос ко мне, то я считаю, что у Лии самое главное - лепестковая воронка, через которую порох, пыж и дробь в гильзу подаются. Все остальное - приятный бонус, без которого вполне можно прожить 😛 А Сокол при наличии электронных весов вполне можно взвешивать каждую порцию (если не спортивные патроны сотнями).

sasha_himic

Пробовал отмерять сокол тем способом который был описан выше то есть за два движения с меркой на ~1.1г сокола, и монетку клал и стучал по бункеру(заполненному выше половины) а потом полсотни патронов перезарядил заново но уже ручной меркой потому как разброс такой что неудобно даже говорить,в некоторых патронах оказалось по 0.5г пороха! Одно радует -передозировки не получишь 😀 Так вот мне кажется всё таки не под этот порох Lee заточили.

And197

А можно моторчик с эксцентриком приделать к бункеру и постукивать не придется-сам трястись будет.Как раз в те самые плюс-минус 0.05 укладываюсь. 😊

Stac

sasha_himic
потому как разброс такой что неудобно даже говорить,в некоторых патронах оказалось по 0.5г пороха! Одно радует -передозировки не получишь Так вот мне кажется всё таки не под этот порох Lee заточили.
Снаряжаю на ЛИИ соколом, пользуюсь 2 года - разброс не более 0.05гр. Слегка постукиваю когда порох засыпается в мерку и когда высыпается в патрон. Как у вас такие вещи происходят? Может у вас сокол не той системы??? 😀

sasha_himic

Снаряжаю на ЛИИ соколом, пользуюсь 2 года - разброс не более 0.05гр. Слегка постукиваю когда порох засыпается в мерку и когда высыпается в патрон. Как у вас такие вещи происходят? Может у вас сокол не той системы???
А так и происходят когда пользуешься прибором первый раз .Я прекрасно понимаю что при определённой сноровке я добьюсь равномерности насыпки,но так же прекрасно понимаю что при таких шаманствах будут проскакивать и сбои.Мне кажется что такие приборы должны работать как часы,без постукиваний и потряхиваний. 😊

Stac

Кстати, при первых испытаниях, прибор имел СИЛЬНУЮ статику, что со временем прошло... 😛

denissofik

У меня стоит моторчик с дет.игрушки на 3 вольта питание от зарядки мобильника. Эксцентрик трубка медная диаметром на 14мм высота 18мм залитая свинцом просверлина и насажена на якорь.Моторчик закреплен пластинкой на 2 шурупа.Мерка на 2.20 сокола разброс 2.18-2.21 бывает 1из 10расброс в6-7 соток.Я порох с пресса сыплю не в патрон а в стаканчик ставлю на весы и корректирую в ручную после засыпаю в патрон.В последнее время моторчиком не пользуюсь

CP

Отмерил гладкие пороха для своего пресса Lee Load All II. Может, кому пригодится:

Мерка 95 100 105 110 116 122 128 134 141 148 155 163 171 180 189 198

С-410 1,25 1,28 1,36 1,45 1,50 1,56 1,62 1,72 1,83 1,91 2,02 2,12 2,24 2,35 2,45 2,56

С-42 1,12 1,14 1,24 1,26 1,34 1,38 1,45 1,55 1,66 1,71 1,83 1,93 2,01 2,13 2,18 2,28

С-35 0,98 1,01 1,08 1,12 1,16 1,23 1,28 1,36 1,45 1,51 1,55 1,68 1,75 1,84 1,91 2,00

Сокол 0,81 0,85 0,86 0,89 0,92 1,00 1,04 1,07 1,14 1,23 1,27 1,33 1,39 1,46 1,54 1,60

Не могу вспомнить, как exсel-евскую таблицу в картинку преобразить.

Explorer 46

Все намного проще!

198 мерка обрезается опытным путем но примерно на высоту как на фото и вперед вес Сокола 2.3г, главное фаску снять по бокам чтоб порох не зависал.
Все равно в Краснодаре кроме Сокола ничего не найдешь.
Еще важно весь цикл проводить на каждом патроне от начала до конца, т.е. сначала партию гильз по замене капсулей а потом все остальное -так не пойдет. При окончательном цикле каждого патрона кит поднимается и опускается 5 раз за это время порох утресается и разбега при навеске почти нет,ну и постукиваю на всяк случай. Ну как то так!!!

Explorer 46

В комплекте мерок много и можно под каждую навеску расточить! Если кроме Сокола вас ничего больше не интересует.

DenisH

промывайте пороховые мерки антистатиком и желательно еще протирать сами элементы станка.

Я беру "ЛАНА" - из баллона брызгаю в какую либо емкость, потом разбавляю не сильно водой и салфеткой, слегка смоченной этой жидкостью протираю пластик.