Весенняя охота 2024 на гуся селезня вальдшнепа бронирование от Калмыкии до Карелии

пётр-тамбов
Предлагаю весеннюю охоту на гуся и селезня в Калмыкии. Воронежской и Тамбовской области и республике КАРЕЛИЯ .

тур 3 дня-открытие охоты в Калмыкии-25 000 рублей+путевка
тур 5 дней-35 000 рублей +путевка


с обслуживанием в тур включено проживание в палаточном лагере
палатки с обогревом питание скрадки ямы чучела манки сопровождение на охоте


тур-открытие охоты в Тамбовской области все включено - (заезд за день до открытия охоты для выбора места охоты и подготовки скрадков-выезд до обеда на пятый день охоты).
5 дней-35 000 рублей. 3 дня-25 000 рублей.
В стоимость входит: разрешение на охоту (путёвка), проживание частный дом с удобствами.питание-2-х разовое:обед и ужин, доставка к месту охоты.

тур-открытие охоты в Воронежской области-(заезд за день до открытия охоты для подготовки скрадков
В стоимость входит:разрешение на охоту (путёвка) проживание,питание,транспорт, место для охоты.
тур 5 дней -35000 с человека.

для самостоятельных групп 16 000 с человека 4 дня
включено путевка разрешение на охоту обеспечение лагеря необходимыми продуктами место для охоты при необходимости чучела и манки
так же имеются живые подсадные гуси и утки.


Для бронирования охоты необходимо внести предоплату в размере 10000 руб вместе с копиями документов.
( копия паспорта 1 и 2 страницы + страница с пропиской,копия охотбилета с датой выдачи,копия РОХа на оружие,номер ИНН,номер снилс почтовый индекс.)
Остальная сумма оплачивается по приезду при получении(путевки) разрешения.


тур охота на селезня после охоты на гуся 4 дня -16000 руб.


тур-охота в Карелии юг и север
на островах Белого моря.
охота на: Самцы глухаря и тетерева, гуси, казарки, селезни уток
медведь по договорённости.
рыбалка корюшка камбала навага сиг.
проживание двухместные номера на базе с удобствами
питание по договоренности
доставка к месту охоты и обратно
сопровождение .
путевки чучела шалаши манки


тур до 5 дней с проживанием на базе в частном доме или в гостинице.
стоимость 60 000 рублей с человека.

тур 3 дня 40 000 рублей с человека.

предоплата 15 000 рублей для оформления путёвок и бронирования жилья

Для бронирования охоты необходимо внести предоплату вместе с копиями документов.
( копия паспорта 1 и 2 страницы + страница с пропиской,копия охотбилета с датой выдачи,копия РОХа на оружие,номер ИНН,почтовый индекс, номер снилс.)
Остальная сумма оплачивается по приезду при получении разрешения на охоту (путёвок).

Для начинающих охотников услуги егеря или опытного охотника -обучение и помощь по договорённости. Шашлык, уха, ощипывание дичи за отдельную плату.
Желательно наличие экипировки, манков , гусиных чучел. при отсутствии опыта и экипировки заранее обговаривается этот момент и конкретно под эту группу все будет приобретено. При наличии пролёта гусей возражения типа: гуси летали но к нам не садились или ну я же ничего не подстрелил- не принимаются.

Охотник перед началом охоты вправе согласовать и изменить место охоты или выбрать его самостоятельно.
Приглашаю группы охотников или одиночек при условии объединения в группу.

Создаётся группа из новичков без опыта и экипировки с последующим обучением.

тел ватсап телеграмм 89775302170.

https://ohota-tambov.ru/index.html

пётр-тамбов

пётр-тамбов
читайте пожалуйста внимательней в СУММУ входит обслуживание охоты сроком до 5 дней проживание в деревенском доме 2 разовое комплексное питание первое блюдо второе блюдо чай путевки тоже включены сопровождение к месту охоты возможна доставка имеются подсадные утки тоже включено в стоимость что кого ещё интересует пишите для этого и существует форум-для общения
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
MED969
Петр, написал Вам в PM
Сергей1977
Интересно.
Приезд по звонку?
пётр-тамбов
в марте сформируются группы можно созвониться можно встретиться в Москве с 16 по 30 любого месяца будут необходимы ксерокопия паспорта 1 страница и страница с пропиской .ксерокопия охотбилета зеленого
Сергей1977
То есть Вы предлагаете группам расписать/ забронировать/ оплатить определенные даты охоты в сроки открытия, а будет ли гусь в это время это другой вопрос?
пётр-тамбов
охоту открывают когда появляется гусь бывало и снег по колено а гусь шел
Сергей1977
Хорошая у Вас область, гусь пошел и охоту открыли. Во многих местах на это не смотрят.
Опишите как Вы видите ситуацию по срокам, наличию/не наличию гуся, какие варианты приезда.
loda
Написал в ПМ. А что за
возможно индивидуальное обслуживание
пётр-тамбов
это когда вы желаете охотиться в одиночку тогда и условия по обслуживанию обговариваются конкретно под вас
loda
Личку посмотрите. Вопросы набросал.
пётр-тамбов
ОК ПОКА НА РАБОТЕ СРАЗУ НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ
vasamat
В каком районе будет проходить охота?
Pahrey
Отписал в личку.
dmihtor
Послежу.
Turboej
А что запись идет? А новичка возьмете коьорый не разу на охоте не был?
пётр-тамбов
по поводу новичков никогда не отказываю охотбилет обязателен желательно в группе 3 -5 чел если один то будем думать
User185
Петр, как со снегом дела? Много нападало?
пётр-тамбов
ДА ПОСЛЕ РОЖДЕСТВА НАВАЛИЛО ПО ЯЙЦА НАДЕЮСЬ ВЕСНОЙ ВОДЫ НА ПОЛЯХ ДОСТАТОЧНО БУДЕТ
nafania68
В прошлом году были на весенней охоте.Отдохнули супер.Дичи много,но и мазали ещё больше.Адреналин зашкаливал от природы.Спасибо за гостеприимство и обслуживание.Этой весной собираемся ещё.Когда выезжать сообщи заранее,нас будет семеро.
пётр-тамбов
О МИХА РАД УСЛЫШАТЬ МОЙ ДОМ ТВОЙ ДОМ КОПИИ ПАСПОРТА И ОХОТБИЛЕТОВ НА ПОЧТУ СКИНЬ ПУТЕВКИ ЗАРАНЕЕ ВЫКУПЛЮ КАК БУДЕТ ИЗВЕСТНО ПО СРОКАМ ОТКРЫТИЯ ПОЗВОНЮ КОГДА ВЫЕЗЖАТЬ
nafania68
Жду звонка.
Turboej
пётр-тамбов
по поводу новичков никогда не отказываю охотбилет обязателен желательно в группе 3 -5 чел если один то будем думать

Петр, ввиду того, что я только офрмил разрешение обзовестись друзьями охотниками не успел. Поэтому один я. Возьмете? Ружья и патроны в наличии.

Flint_moscow
Отмечусь.
пётр-тамбов
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА у кого нет группы напишите готовы ли вы обьедениться в группу до 5 чел что бы для вас удобней организовать охоту
Антуаша
А скажите...много ли групп будет с вами?Много ли вокруг охотников чужих?
пётр-тамбов
я набираю не более 6 групп местных 4 чела лазят практически не мешают чужих 2-3 группы но поля стараемся делить что бы не мешать друг другу
Синдбад
Интересно
пётр-тамбов
обращайтесь время еще есть до середины марта
АлексейВ
nafania68
Отдохнули супер
Ну для этого за 500 верст ехать не надо. 😊
А дич где? или много в"мазали"? 😊
пётр-тамбов
поэтому и мазали что много вмазали
Pahrey
пётр-тамбов
поэтому и мазали что много вмазали

Ну так это нормалды на охоте, просто многие стесняються, а это главное опция на охоте.

пётр-тамбов
от охоты каждый берет свое . кому то просто побухать в хорошей компании. кому то побродить воздухом подышать чистым. кто то уезжает просто отдохнуть от города работы и жены а кому то главное трофей и пофиг на все невзгоды условия и грязь по уши в поле
AlexMazy
пётр-тамбов
от охоты каждый берет свое . кому то просто побухать в хорошей компании. кому то побродить воздухом подышать чистым. кто то уезжает просто отдохнуть от города работы и жены а кому то главное трофей и пофиг на все невзгоды условия и грязь по уши в поле

Разделяю каждое слово ))))

HUNTER-S4
темка не плохая, последим
пётр-тамбов
у кого есть желание постарайтесь сами обьеденится в группы до 5 чел просто как то неправильно если вас к примеру двое а я в нагрузку буду давать вам еще людей
Pahrey
пётр-тамбов
у кого есть желание постарайтесь сами обьеденится в группы до 5 чел просто как то неправильно если вас к примеру двое а я в нагрузку буду давать вам еще людей

Это очень сложно будет, да и на месте можно познакомиться во время охоты. Условия жилья какие? Сколько в доме комнат? Душ в доме есть? Допустим придти после охоты, и спокойно отдохнуть в отдельной комнаты, пока другие будут трофеи обмывать.

Guck
Я с удовольствием присоединюсь. Не новичок, но группы нет, потому как сменил место жительства год назад. Впрочем, м.б. подтяну кого-то из ребят, с кем познакомился на весенней на вальдшнепа. Если не получится - готов объединяться в группы, думаю, охотник с охотником всегда поладит- если только о политике не трындеть. Условия озвучены хорошие, ценник по нынешним временам просто сказка. Одним словом - я за двумя руками. В понедельник пойду насчет отпуска на апрель договариваться.
пётр-тамбов
возьму на заметку
пётр-тамбов
информация для тех кто хочет объединиться в группы пишите пожалуйста что у кого есть для весенней охоты . а именно какой транспорт профиля чучела манки маскировочные сетки и костюмы у кого есть опыт в охоте на гуся
Pahrey
Ну а по жилью какие условия?
пётр-тамбов
для групп снимаю домики смотря какая группа столько и комнат в домах душ туалет присутствует
Max67
Тоже с удовольствием присоединюсь,охот стаж приличный,профиля есть,машина легковая,нет группы.можно ли присоединиться к группе,обузой не буду.
пётр-тамбов
взял на заметку
Антуаша
Подскажите сколько групп вы принимаете?Сколько рядом охотников?Далеко ли от жилья место охоты?есть ли холодильник?Момогаете разделывать?
пётр-тамбов
принимаю не более 6 групп каждая группа на своем поле местных человека 4 почти не мешают удаленность охоты от жилья 3-7 км чем дальше тем веселей холодильник есть щипите дичь сами если не знаете как подскажу
Alexpro88
Нас 2-е ,с опытом охоты на гуся. ( селезень с падсадной тоже)))Манки , чучела , массети, машина .
Будем на связи , может объеденимся в желаемую для Вас группу .
пётр-тамбов
ХОРОШО ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ
Антуаша
Я тоже один...Может буде еще друган...но не факт...Могу присоединиться к группе...но лучше до этого встретиться поговорить...Поссотреть друг на друга...Живу в Москве...Рязанский проспект...
пётр-тамбов
Я В МОСКВЕ С 16 ПО 30 МОЖЕМ ВСТРЕТИТСЯ В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ВРЕМЯ ОДИНОЧЕК УЖЕ НАБИРАЕТСЯ НА ГРУППУ
пётр-тамбов
КОНТАКТЫ СКИНУЛ В ЛИЧКУ
Сергей К69
Письмо в кличку написал. С уважением Сергей!
Alexpro88
Мне тоже контакт в личку пжл))))
пётр-тамбов
СКИНУЛ
Alexpro88
Принял , отписался.
пётр-тамбов
НА СВЯЗИ
Антуаша
Про себя...Есть небольшой опыт охоты...40 профилей(спортпласт+ полукорп.)...дух манки..машина палатка коптилка бенз пила мас халаты камуфляж жилли кикиморы стог сена(засидка)и.т.д.Полуавтоматы..И огромное желание...
Alexpro88
Это очень хорошо, особенно последнее...
Антуаша
Было бы гусика побольше а людей вокруг поменьше.:-)
пётр-тамбов
НУ ТОГДА К СОСЕДЯМ ВО ДВОР ПОЙДЕМ ОХОТИТЬСЯ
Антуаша
Да уж...там наверное и гуси пожирнее...
MED969
пётр-тамбов
НУ ТОГДА К СОСЕДЯМ ВО ДВОР ПОЙДЕМ ОХОТИТЬСЯ

А так можно было?
😱

пётр-тамбов
любой каприз за ваши деньги
пётр-тамбов
я неоднократно сбивал гусей над домом диких один раз даже из окна кухни стрелял потом правда жена чуть не прибила
MED969
Поручик Ржевский... 😂
Guck
И мне контакт в личку, плз.
User185
У знакомого дача в лесу в Тамбовской,хрюшек разводит. Так вот другие знакомые пошли на охоту и "нашли кабанчика" 😊 Долго ругань была 😊)
пётр-тамбов
представляю экшен
AlexMazy
MED969
Поручик Ржевский... 😂

Если бы через дымоход, тогда барон Мюнхгаузен )))

пётр-тамбов
пробовал сажей ствол забивает
MED969
пётр-тамбов
пробовал сажей ствол забивает

это вместо крахмала! Труба умная, много повидала видать, на своем веку!

пётр-тамбов
ну да дробь кучней пошла
Stepan 82
Пётр, где в Москве можно с Вами встретится?
Можно Ваш тел в РМ?!
пётр-тамбов
народу собирается достаточно есть желание организовать турнир по весенней охоте если у кого имеется опыт участия в турнирах прошу в тему. важна любая информация
vovik5413
Stepan 82
Пётр, где в Москве можно с Вами встретится?
Можно Ваш тел в РМ?!

Ага, вобщем ещё двоих на хвост - поместимся? 😀

пётр-тамбов
ДВОЕ КОНКРЕТНО К КОМУ ТО ИЛИ КАК
Антуаша
Что это?Турнир?Аукцион?
олег-ес
[B][/B]
вопрос:доставка до места охоты на чем?(5-7 км.) и входит ли она в эту сумму.
пётр-тамбов
доставка входит в сумму но лучше если есть на своем транспорте будет быстрей и практичней
Pahrey
пётр-тамбов
доставка входит в сумму но лучше если есть на своем транспорте будет быстрей и практичней

А Гайцов по дороге до места охоты не будет?

пётр-тамбов
ну это прогнозы из раздела\к Всевышнему\ так ездят но редко по асфальту
пётр-тамбов
по поводу турнира есть мысль организовать типа клубного соревнования кто согласно правилам весенней охоты добудет больше дичи
MED969

пётр-тамбов
класс в тему . подсказку принял нужно больше рекламы и пафоса
MED969
дело Ваше, но лично мое мнение, что охота, это почти как интим, лишних глаз не надо.
Если Вы продаете охоттур(фактически место охоты с изобилием , пока еще. дичи+в довесок какие то услуги по организации быта охотника), это одно. если проживание с сопутствующим развлечением - это другое. Но это только мое мнение.
vovik5413
пётр-тамбов
ДВОЕ КОНКРЕТНО К КОМУ ТО ИЛИ КАК

К Вам, уважаемый!
Степан с Вами встречался вчера - я с ним в паре... напрашиваюсь 😊
До встречи 😀

пётр-тамбов
пётр-тамбов
отлично на связи
Stepan 82
Всё самое необходимое с Петров обсудили, устраивает всё. Жаль только что нельзя деФку свою с собой взять. Осталось кое что подкупить, патронов накрутить, и мы с Володей готовы.
пётр-тамбов

пётр-тамбов
V09 04 11 11 42
Stepan 82
пётр-тамбов
V09 04 11 11 42
Это что за шифр?!
пётр-тамбов
шифр от ссылки на видео
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
это ссылки на видео весенняя охота
пётр-тамбов
извиняюсь за качество видео с телефона
пётр-тамбов
исправил видео можно сразу смотреть за качество еще раз извиняйте я не профи да и телефон тоже кака
nagan26
Теме-Ап ! Гусь что-б шел неже! ВАСЮКИ!..... Просто Супер! Всем говорю гацов дох.....я на асф. как Тамбовского чернозёма ищут скорость и полосу! Шмонают и оху.....т прямо на трассе я одному сказал-разгружаться некуда тот типа не...т не в грязь же вещи кидать смотрит па.....к на тачку на меня думал денег дам я сказал что не особо тороплюсь хорошо что патроны не считал...
пётр-тамбов
да гаиры суки у нас самые злыдни писюкатые
MED969
на основании чего шмонают? пусть понятых 2х находят, акт составляют. Но сперва причина остановки и причина досмотра. ПРосто так нельзя! А осмотрт не подразумевает какой либо выгрузки вещей в принципе. Осмотрел и отвали!
nafania68
Здорово.
пётр-тамбов
Я 2 ГОДА С ГАЕРАМИ СУДИЛСЯ. ОТСУДИЛ. ПРИЕХАЛ ЗА ПРАВАМИ ТАМ СИДИТ МАЙОР И БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ ГОВОРИТ ПРОСТО ТАК НЕ ОТДАМ .ДАЙ 100 РУБЛЕЙ СПЕШИЛ ПРИШЛОСЬ ДАТЬ
пётр-тамбов
ДА ВЕРНО ОСМОТР ТРАНСПОРТА И ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ РАЗРЕШАЕТСЯ БЕЗ ВСКРЫТИЯ И НАРУШЕНИЯ ЦЕЛОСТНОСТИ ТАКОВЫХ
Stepan 82
пётр-тамбов
ПРИЕХАЛ ЗА ПРАВАМИ ТАМ СИДИТ МАЙОР И БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ ГОВОРИТ ПРОСТО ТАК НЕ ОТДАМ .ДАЙ 100 РУБЛЕЙ
😀 😀 😀
Антуаша
Безпредела оч много.Не только в Тамбове...
Alexpro88
Вы ушли от темы ! Про гуся и побольше.
пётр-тамбов
ВОТ ПИШУТ В ФОРУМЕ ГУСЬ ЛЕТЕЛ БЫ ПОНИЖЕ. НО 99 ПРОЦЕНТОВ Я СЧИТАЮ ЗАВИСИТ ОТ УМЕНИЯ МАНИТЬ И МАСКИРОВКИ. А ОСТАЛЬНОЕ ОТ ПОГОДЫ. ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ВЕТЕР И ХУЖЕ ПОГОДА ТЕМ И ГУСЬ НИЖЕ ЛЕТИТ
Антуаша
Был бы он гусь...не настеганый...без зенитчиков...Вот оно счастье:-)
Alexpro88
Встречались кто , общались с Петром ??? О чем договорились??? Команды набраны????
пётр-тамбов
команды окончательно не сформированы
Антуаша
Вроде в середине марта договорились.
[B][/B]
пётр-тамбов
ВСЕ ВЕРНО
Alexpro88
Настраиваемся...
Антуаша
Надо еще друг с другом встретиться хотя бы ...Пообщаться туда...сюда...
tolik-msk
отмечусь, написал в Р.М.
Предлагаю Петру выложить список тех кто выразил желание участвовать. Сможем разбить его на команды(там где они еще не сформированы). Пока есть время сможем между собой познакомиться может даже встретиться и по общаться в живую. как предложение?
Stepan 82
tolik-msk
как предложение?
Хорошее. Мы с Володей (vovik5413) пока вдвоём. предложил пару товарищам, но они как-то не особо заинтересовались.
А встретится можно на выставке на ВВЦ...имхо
пётр-тамбов
кто самостоятельно хочет обьедениться пишите на форум .команды должны учитывать такие факторы как: количество 4-6 человек в группе. транспорт желательно внедорожник. наличие профилей и чучел. наличие засидок и маскировочных сетей. сроки охоты по дням чтобы группа не распадалась . А Я КАК И ОБЕЩАЛ ГРУППЫ БУДУ ФОРМИРОВАТЬ В МАРТЕ
Alexpro88
Stepan 82
Хорошее. Мы с Володей (vovik5413) пока вдвоём. предложил пару товарищам, но они как-то не особо заинтересовались.
А встретится можно на выставке на ВВЦ...имхо
Alexpro88
Встретиться на выставке необходимо и место распологает.Списки предварительных команд с номером ( команда 1,2,3 и т.д),предложу оформить в теме с моб. телефонами и имеющуюся снарягу .
Пример оформ.
Команда 1.
1.ник (Имя тел)
2.
3.
30шт., профиля,массети,манки.
Это поможет всем иметь понимание кто, где и с кем, созваниваться и договор.на встечу.Что есть в команде и планировать экипировку к охоте.ИМХО
пётр-тамбов
есть инициатива . Я ЗА. занимайтесь. если что я подкорректирую.
99RUS22
АП.
Антуаша
+1
okuhb
Хотелось бы тоже прибиться к кому-нибудь на охоту, ато без компаньона. Щас в Москве на работе. Может кто возмет в группу?
tolik-msk
давайте начнем с общего списка.
1. Alexpro88
2. vovik5413
3. Tolik-msk - возраст 35л (4x4, снаряги для гусиной охоты нет)
4. okuhb

составим разобьемся на команды тогда и определимся с снаряжением, кто, что купит.
Встречу на ВВЦ поддерживаю. сроки проведения выставки 24.02. - 28.02.2016

okuhb
На ВВЦ приеду
Vladimir linovickiy
Pahrey
Десять тысяч с человека, или с группы?

Привет, нас трое точно ,возможно ещё двое к этому времени созреют.
хотелось бы связаться , чтобы более конкретно оговорить всё. Будь добр ,контакты сообщи?

пётр-тамбов
здорово все вопросы в личку
пётр-тамбов
на ввц тоже постараюсь приехать
Антуаша
Про меня забыли написать...
Max67
Про меня тоже не забудте.если встреча на ВВЦ необходима тоже подьеду,хотя мне неблизко.
пётр-тамбов
щас в тамбове в москве буду после16 февраля спишемся
Alexpro88
Апну теме.
+1 к списку .Встречу на выставке согласовываем за пару дней до её начала( если не против).Предлагаю у пав. Мельника Д.( школа охоты Scoolhanter).Ее слышно далеко и найти не составит труда.
пётр-тамбов
постараюсь быть
vovik5413
tolik-msk
давайте начнем с общего списка.
1. Alexpro88
2. vovik5413
3. Tolik-msk - возраст 35л (4x4, снаряги для гусиной охоты нет)
4. okuhb

составим разобьемся на команды тогда и определимся с снаряжением, кто, что купит.
Встречу на ВВЦ поддерживаю. сроки проведения выставки 24.02. - 28.02.2016

Вовик в паре со Степаном... по-любому 😊
потом ужэ присоединяйтесь или нас присоединяйте. 😊
Ничего личного

Антуаша
Молодцы...все распределили уже...
пётр-тамбов
пока постарайтесь сами обьедениться к формированию групп присоеденюсь попозже
Антуаша
1. Alexpro88
2. vovik5413
3. Tolik-msk - возраст 35л (4x4, снаряги для гусиной охоты нет)
4. okuhb
5.6.Антуаша+1
MG-Lex
Пётр, а подскажи, что у нас по срокам открытия весенней? Надо отпуск подгадывать.
А то по осенней в интеренете писали Тамбовскую с 5 августа 2015, я отпуск взял с 10 августа, а открытие по факту было только 16 августа. Получилось, что я вместо 10 дней только 3 дня поохотился.
dima7878
Всем доброго. А из Пензы ни кто не собирается?
MED969
http://www.nexplorer.ru/vesennyaya_ohota.html
Сроки весенней 2016
Pahrey
MED969
http://www.nexplorer.ru/vesennyaya_ohota.html
Сроки весенней 2016

Очень полезная инфа, спасибо.

MED969
Да не за что, мне ж не жалко для комрадов, но все мы понимаем, да? Что наши областные власти на местах могут менять сроки охоты по своему усмотрению. Табличка это чисто как справочный материал.
Антуаша
Все меняется...раньше в субботу открывалась а теперь в понедельник...
АлексейВ
Антуаша
Все меняется...раньше в субботу открывалась а теперь в понедельник...
Это на 2015год.....


Сроки весенней охоты 2016
Информация о сроках открытия весенней охоты размещена в алфавитном порядке: отдельно для Республик, Краев, Областей и Автономных округов. Сроки предварительные и по аналогии с прошлым годом. Свежая информация об открытии весенней охоты 2016 выделена ЦВЕТОМ! На данный момент указаны сроки охоты прошлого года.
Источник: http://www.nexplorer.ru/vesennyaya_ohota.html

пётр-тамбов
ореентировочно с 4 апреля по 13 апреля но это бабушка надвое сказала с погодой непонятки по августу строго 3 субота. а по весне ещё могут переиграть как будет информация с департамента сразу сообщю
Alexpro88
Моё ИМХО ,сроки к обсуждению в данной теме не совсем уместны. По прошлым годам тамбовскую обл. открывали , как одновременно ,так и с разбивкой по районам ( север, юг). Но, как правило юг, это первая неделя апреля , автор темы поправит , если не прав.Табунимся в общ.группу , обсуждаем снарягу , наличие и кол-во ( качество , что важно!).Опять же ИМХО.
пётр-тамбов
1. Alexpro88
2. vovik5413
3. Tolik-msk - возраст 35л (4x4, снаряги для гусиной охоты нет)
4. okuhb
5.6.Антуаша+1
по этой группе достаточно больше не надо прошу написать или позвонить
Alexpro88
пётр-тамбов
1. Alexpro88
2. vovik5413
3. Tolik-msk - возраст 35л (4x4, снаряги для гусиной охоты нет)
4. okuhb
5.6.Антуаша+1
по этой группе достаточно больше не надо прошу написать или позвонить
пётр-тамбов
пётр-тамбов
ореентировочно с 4 апреля по 13 апреля но это бабушка надвое сказала с погодой непонятки по августу строго 3 субота. а по весне ещё могут переиграть как будет информация с департамента сразу сообщу
Alexpro88
В данной группе 7 человек , что пишем Петр?
пётр-тамбов
меня интересует сколько дней будете охотиться желательно с каждым побеседовать если можно после 16 февраля когда буду в москве можно по телефону или в личку
Alexpro88
Ок, до 16.02
пётр-тамбов
ВНИМАНИЕ.кто желает приехать группой около 5 чел на всю весеннюю охоту до 10 дней прошу оставлять заявки
пётр-тамбов
под группу 6 чел на 10 дней. уже есть снятый дом с хозяевами. удобствами.питанием. и определено место охоты---обращайтесь.
Антуаша
Мне кажется 5 человек это уже перебор...(имхо)Какой дом?Хозяева там постоянно живут?Можно по подробнее...
nameknul
На всякий случай отмечусь в теме, чтобы не забыли про меня при формировании групп.. т.к. я обязательно поеду..
пётр-тамбов
ваша группа будет у меня дома
пётр-тамбов
отдельно могу поселить только бывалых опытных охотников в постоянной команде
AlexMazy
пётр-тамбов
под группу 6 чел на 10 дней. уже есть снятый дом с хозяевами. удобствами.питанием. и определено место охоты---обращайтесь.

Обращаюсь.
Вся снаряга есть. Хотелось бы посетить новое место.
Как будет выглядеть место охоты под такую группу? На одном поле? На двух? На озимых, пахота или стерня? Окопы можно рыть или только со своими переносными скрадками? Сколько "соседей" будет рядом ( особенно "зенитчики") и на каком расстоянии?
Это Ваше первое начинание в организации гусиной охоты на коммерческой основе или можно увидеть где-либо отзывы с прошлых сезонов?

Антуаша
+1
пётр-тамбов
на гуся охочусь 14 лет на коммерческой основе организовываю 4 год отзывов нет так как 1 год только сделал сам сайт и 1 год на форумы залез место охоты кукурузное поле окопы рыть можно но смысла мало вода рядом по возможности группу можно разделить по поводу зенитчиков вопрос риторический.после 16 февраля буду в Москве можем встретиться все обсудить
пётр-тамбов
по поводу коммерческой основы считаю что это не те деньги чтобы ставить мои услуги в этот разряд. на коммерческой основе работают множество охотхозяйств там и услуг побольше и обслуживание получше да и цены повыше на много потому что там за каждый шаг надо доплачивать... я всего лишь помогаю сделать для вас охоту более удобной.
AlexMazy
В
пётр-тамбов
по поводу зенитчиков вопрос риторический
Вопрос самый насущный. Хрен охота получится, если таковых охотнегов рядом в достатке....


пётр-тамбов
множество охотхозяйств там и услуг побольше и обслуживание получше да и цены повыше на много потому что там за каждый шаг надо доплачивать...
Не, это не наше.
Сами справляемся в полевом лагере в тепле и со светом ))
Можно на выставке пересечься. Я так понял Вы там планируете быть?
пётр-тамбов
по поводу зенитчиков нужно просто заехать подальше был бы транспорт подходящий. если готовы стать лагерем то добро пожаловать.
vikarev
Петр здравсвуйте,
Можно ли еще бронировать охоту)?, очень хотели к Вам попасть этой весной, интересует гусь. я + 3 человека, можете контакты в личку прислать? хотел с Вами переговорить.
пётр-тамбов
добрый вечер на данный момент бронь возможна на группу из 6 чел.потому что дом уже снят по остальным буду решать после 16 февраля
Антуаша
Надо как то сгруппироваться пока не нашлась команда из 6 чел...
yegres1981
интересно....отмечусь....теме ап)
пётр-тамбов
преимущество тем кто приедет на все 10 дней можно заранее забронировать и путевки и жильё
пётр-тамбов
кто хочет приехать во вторую пятидневку пишите
Антуаша
Я бы может и на 10 дней рванул бы...но вдруг если чего не так будет...Или гуся не будет или...Всяко бывает...
MED969
Антуаша
Я бы может и на 10 дней рванул бы...но вдруг если чего не так будет...Или гуся не будет или...Всяко бывает...

Турнир!... 😛
Tambov Goose Russian village Open !

пётр-тамбов
не по турниру отбой слишком разношорстная компания подбирается есть профи и много новичков . это будет нечестно
пётр-тамбов
не могу открыть личные сообщения на почту продублировал Яков для вас сообщу отдельно
пётр-тамбов
то ли интернет глючит то ли форум тормозит
Gennka
А што, интересное предложение. Крыша над головой гарантирована, кормить, хоть даже и по -деревенски, обещают, что вам еще надо? Написал в почту, на е-майл.
пётр-тамбов
повторюсь более цивильные условия в охотхозяйствах на коммерческих охотах а у нас дерёвня.
Alexpro88
Жилье вторично ( даже третично))) .Главное поля и наличие птицы , остальное дело техники...
Антуаша
Да уж...лишь бы гусик летел...Все остальное можно пережить...А если его нет ...всё бессмысленно...
пётр-тамбов
докладываю сняты уже 2 дома на 6 чел и на 10 чел сроком на 10 дней то есть возможны группы 6 чел один дом с хозяевами и второй дом с хозяевами 6 чел + 4 чел-2 комнаты
Valkoff
Комрады, присоедините в группу +1.
Имею жип 4х4, застидку на двоих.
MED969
Вы б хоть фото какие выложили, что за условия проживания, а то 6 чел в 1 комнате - как то на барак смахивает... Цену не обсуждаем.
vovik5413
MED969
Вы б хоть фото какие выложили, что за условия проживания, а то 6 чел в 1 комнате - как то на барак смахивает... Цену не обсуждаем.

Ога, и храпуны точна попадутца 😀
Йа в мошыне посплю тогда с собакеном 😊

немец 1980
А какой район??????
Gennka
А какой район?
Присоединяюсь к вопросу.
Жилье вторично ( даже третично))) .Главное поля и наличие птицы , остальное дело техники...
Так то оно так, только весной с ее, последние годы, непредсказуемостью, без горячей пишши больше двух ден в поле не протянешь.
Вот оно, какое быват "открытие" (фото Ставрополь. Волгоград.Калмыкия. )

bbs64
немец 1980
А какой район??????

Ну, этот вопрос должен быть задан в первом сообщении, если действительно народ за гусем собрался, а мне на него не ответили даже в личке, только сказали будем посмотреть где он полетит.)))
а так хорошая пьянка намечается))) ружья не берем из домиков не выходим)))

Антуаша
Тогда я не поеду...можно и дома нахерачиться;-)
bbs64
Антуаша
Тогда я не поеду...можно и дома нахерачиться;-)

Может Вы меня не так поняли? и я буду виновником не состоявшейся Суппер пупер охоты. Просто хотел узнать район охоты, но ответа не получил, странно это как то, может он и не летит в этих районах? а отзывы с прошлых лет есть? мужики кто был?

пётр-тамбов
хорошо
Ромарио 81
Открытие первая суббота или вторая?
пётр-тамбов
просто точнее место могу сказать весной. где будет вода на полях и сколько её будет
bbs64
[QUOTE]Изначально написано пётр-тамбов:
просто точнее место могу сказать весной. где будет вода на полях и сколько её будет[/ чего думать берите по прошлому году, или Вы думаете в каком-то районе воды больше будет?))
Антуаша
Да не надо ничего говорить...Все при встрече...Здавать места тоже не правильно
..больше зениток будет...ИМХО...
пётр-тамбов
место ни один охотник не сдаст... что-бы узнать место для охоты нужно неделю в полях жить и мониторить ситуацию да ещё и местность надо знать а чужих и зенитчиков будем на месте растреливать .поля все давно заняты и поделены -местные очень ревностно относятся к своим угодьям
MED969
пётр-тамбов
место ни один охотник не сдаст... чужих и зенитчиков будем на месте растреливать .поля все давно заняты и поделены -местные очень ревностно относятся к своим угодьям

Детский сад! А вроде взрослый человек... ((

пётр-тамбов
детство в жопе у всех иногда играет
пётр-тамбов
а дробью по ногам и сам получал
пётр-тамбов
если стоит скрадок у поля я бы не советовал на это поле лезть не только в целях безопасности но но даже из чувства охотничей солидарности и этики так как человек место искал подготавливал и трудился не один день
пётр-тамбов
и не важно где ты охотишься в месте где всё цивилизованно или в тамбовской глуши со своими понятиями о жизни
AlexMazy
пётр-тамбов
а чужих и зенитчиков будем на месте растреливать
Улыбнуло
MED969

пётр-тамбов

MED969
Отличный финал!
Аплодисменты!
Продолжайте в том же духе
пётр-тамбов
стараюсь спасибо вам
Антуаша
Дааа...не хотелось бы так на охоту сьездить...:-)
bbs64
Антуаша
Дааа...не хотелось бы так на охоту сьездить...:-)
теперь поздно думать, группы сформированы))), деньги уплачены)))
пётр-тамбов
кто к нам с добром к тому мы всей душой . ну а кто с другими плохими идеями прийдёт на нашу землю тогда будьте добры отплатим сполна тем-же
Антуаша
Как Александр Невский...
пётр-тамбов
почему как . немцы тож были на охоте все довольные вернулись домой
пётр-тамбов
это настоящая охота никто вам гусей привязывать и подкидывать не будет прийдется и по грязи полазить и на пупке поползать и итальянские самоочищающиеся от грязи сапоги в тамбовском чернозёме вам не помогут радиатор все равно закипит
Антуаша
Побыстрее бы...
пётр-тамбов
терпение единственный наш союзник
bbs64
пётр-тамбов
это настоящая охота никто вам гусей привязывать и подкидывать не будет прийдется и по грязи полазить и на пупке поползать и итальянские самоочищающиеся от грязи сапоги в тамбовском чернозёме вам не помогут радиатор все равно закипит

Чего там лазить, в сандалях ходить будете, чего там привязывать? Два района пролетных стреляй не хочу.

пётр-тамбов
это прошлый год можно было в кедах ходить . а позапрошлый уаз не мог к месту проехать.а какая будет весна одному богу известно
Антуаша
В тапочках на гуся...Эт что то новое:-)
MED969
Антуаша
В тапочках на гуся...Эт что то новое:-)

почему нет?

автор темы стрелял и в трубу и с крыльца и в окно... а в тапочках то ))))

пётр-тамбов
в тапочках не помню мож и было много воды утекло с тех пор . а вот босиком до дома 5км бежал когда сапоги с носками утопил зато 2 гусиков взял
bbs64
MED969

почему нет?

автор темы стрелял и в трубу и с крыльца и в окно... а в тапочках то ))))

какие интимные подробности всплывают)))
гуся не будет и отмазки не помогут типа:
пётр-тамбов
это настоящая охота никто вам гусей привязывать и подкидывать не будет прийдется и по грязи полазить и на пупке поползать
и будет Вам кино как 214 посту
пётр-тамбов
а кто сказал что будет гусь
bbs64
пётр-тамбов
а кто сказал что будет гусь
Смелое заявление!!! оплата уже принята?
пётр-тамбов
гуси то будут . а вот добудут гуся-это уже другой вопрос-зависящий уже от мастерства охотника и от его удачи .я мзду не беру . а благодарность принимаю
AlexMazy
пётр-тамбов
я мзду не беру . а благодарность принимаю
Хорошо изрёк)))
Антуаша
Ну хорошо...все вроде успокоились...Слава богу...Пётр а подсадных гусей нет?
пётр-тамбов
была глашка белолобая жаль зимой куница клетку прогрызла да извела. 4 года верой и правдой служила
Антуаша
Очень жаль...
пётр-тамбов
ну да надеюсь весной подранков взять приручить
пётр-тамбов
ВНИМАНИЕ прошу групп кто мне звонил связаться со мной
mahsus
Идет еще набор? Готов записаться, есть скрадок на два человека, леший, манки
пётр-тамбов
резервирую охоту для групп 4-6 чел. к сожалению всех принять не смогу ограничили в количестве путевок одиночки и пары постарайтесь организовать группы пока есть места
tolik-msk
1. Alexpro88
2. vovik5413
3. Tolik-msk
4. okuhb
5.6.Антуаша+1

ребята, давайте формировать команду из того что есть. Прошу подтвердить свои намерения. как договаривались ранее, встретимся на выставке, познакомимся и все обговорим более детально.

Valkoff
1. Alexpro88
2. vovik5413
3. Tolik-msk
4. okuhb
5.6.Антуаша+1

Комрады, если кто из Вашей группы откажется, включите плз в группу меня.

Alexpro88
Valkoff
1. Alexpro88
2. vovik5413
3. Tolik-msk
4. okuhb
5.6.Антуаша+1

Комрады, если кто из Вашей группы откажется, включите плз в группу меня.

Alexpro88
Пожалуйста , я и друг снимаемся,с темой не связано. На выставке все равно хотелось бы познакомиться и пообщаться .Теме АП
okuhb
Усе в силе..
пётр-тамбов
все в силе звоните пишите подьезжайте все обсудим
vovik5413
пётр-тамбов
1. Alexpro88
2. vovik5413
3. Tolik-msk - возраст 35л (4x4, снаряги для гусиной охоты нет)
4. okuhb
5.6.Антуаша+1
по этой группе достаточно больше не надо прошу написать или позвонить

Vovik5413
Степан82
Zo

А дальше - хоть оппишитеся 😀

пётр-тамбов
Valkoff+
пётр-тамбов
Антуаша+
Stepan 82
Пётр, приветствую! Чуть позже Вам наберу!
пётр-тамбов
здорово хорошо на связи
tolik-msk
чуть резюмирую, подтвердили свое участие:
1. vovik5413
2. Степан82
3. Zo
4. Tolik-msk
5. okuhb
6.7.Антуаша+1
8. Valkoff

участники 1,2,3 хотят быть в одной группе.
все правильно написал?

пётр-тамбов
многовато если 8 чел то прийдется делить на 2 группы
Антуаша
У меня приятель не поедет 90 процентов...
Антуаша
Может ближе к делу еще кто отвалится...
mahsus
Прошу записать в одну из групп
Антуаша
Еще интересно почему нет тел...для связи ни у кого....
Stepan 82
tolik-msk
участники 1,2,3 хотят быть в одной группе.
все правильно написал?
Да.
Антуаша
Пишите телефоны...быстрее связь будет...
MG-Lex
По датам открытия известно что-нибудь?
пётр-тамбов
пока нет ореентировочно 4 апреля
tolik-msk
1. vovik5413
2. Степан82
3. Zo
4. Tolik-msk 89036680653
5. okuhb
6. Антуаша+1
7. Valkoff
8. mahsus
Stepan 82
Вот мой тел. 8-925-100-34-56
пётр-тамбов
Внимание группам не менее 3 чел есть возможность зарезервировать охоту во вторую пятидневку
пётр-тамбов
Объявление: кто не сформировал группы встречаемся на ВВЦ 27 февраля у павильона Мельника ориентировочно часов в 11 да и просто кто в теме желает встретится байки поболтать/
Alexpro88
Принято
nameknul
+1.. буду на выставке..
Антуаша
Надо только опозновательные знаки придумать...газета ТРУД в руках...:-)
пётр-тамбов
рыбак рыбака видит издалека
пётр-тамбов
ну или 3 раза крякнуть
Антуаша
Там и так крякать будут и не 3 раза:-)
vovik5413
Гоготадь нада - чо вы утятнеки штоле - гусятнек - это звучит гордо 😀
Гогочьте, короче, нефига крякать 😊
пётр-тамбов
боюсь на вскидку кто-нибудь пальнет
Gennka
Alexpro88
Пожалуйста , я и друг снимаемся АП
Пожалуй, я то ж. Что-то все это мне напоминает, как мужик квадр продавал: цена адекватная (ап), но назначил всем свидание в одно время. Собралось рыл 12, уже начали выяснять "отношения"- я первый мол приехал.... потом мужик (продавец) нарисовался. Смотрел, смотрел, на весь этот бардак, да и говорит: а подьте вы все, я передумал. Картина маслом!
пётр-тамбов
мож мне лучше не ездить а то получится как с тем продавцом
охотник 65
петр добрый день нас пять чел хотели бы записаться на охоту ,если можно сбросте тел.
пётр-тамбов
в личку скинул
Антуаша
Может нужно остановится и написать что команды набраны...смотрите отчёты о весенней охоте в этой ветке...:-)
Stepan 82
Gennka
Картина маслом!
Продавец то живой?! 😀
ВАВАН1979
А сколько длится у вас перелет гуся если вы планируете еще одну пятидневку.Просто бывает на пару дней опаздаеш и все весна на смарку а увас там прямо гусинное Эльдорадо.Может они домашние
С уважением
Alexpro88
Всё лето....
ВАВАН1979

А сколько длится у вас перелет гуся если вы планируете еще одну пятидневку.Просто бывает на пару дней опаздаеш и все весна на смарку а увас там прямо гусинное Эльдорадо.Может они домашние
С уважением
пётр-тамбов
эльдорадо никакого нет но гусь держится до мая
пётр-тамбов
просто его искать надо
ВАВАН1979
Это как если в конце апреля он прилетает в места гнездования на побережье
пётр-тамбов
открою маленький секрет прямоходом на гнездование уходит старый гусь а молодому нужно около месяца чтобы отдохнуть
пётр-тамбов
самого раннего гуся я брал 8 марта а самого позднего 7 мая вот и думай
пётр-тамбов
это везде так не только у нас только гусь ночью летит а днем ты его хрен найдешь
Alexpro88
пётр-тамбов
открою маленький секрет прямоходом на гнездование уходит старый гусь а молодому нужно около месяца чтобы отдохнуть
Alexpro88
Это вроде не секрет , для тех кто изучает мат.часть...Пролет гуся возрастом от 3 лет и более , скоротечен и проходит зачастую в 2-4 дня. Попробуй угадай ... Молодежь идет позже и пролет растянут бывает на недели ( но быаает и нет))). Типа АП теме.
okuhb
Какого числа встреча и во сколько?
Alexpro88
27-го суббота, около 11 часов дня.Около павильона Д .Мeльника Scoolhanter)))
ВАВАН1979
Да какой там секрет гусь летит в две волны 2 волна это молодняк и летит он как правило на кислороде останавливаясь отдохнуть
Это лоторея придсказать где и когда он будет не возможно зависит от погоды обилия воды и тд.
Я живу и охочусь на севере последние эшелоны гуся приходят в конце июня
И то охотится очень сложно потому что
Охота в это время закрыта

АП ТЕМЕ ТАКОЙ

пётр-тамбов
Alexpro88
27-го суббота, около 11 часов дня.Около павильона Д .Мeльника Scoolhanter)))
Александр987
пётр-тамбов
ОК ПОКА НА РАБОТЕ СРАЗУ НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ

Есть желающие. Хотелось бы поподробнее поговорить. Какие водоёмы, подъезд и подход к месту охоты, лодки? Подсадные есть или ссобой брать. Я в тех краях никогда небыл. Условия жилья. Моя электронка alexws1113@gmail.com

пётр-тамбов
Внимание! на первую пятидневку заявки больше не принимаю извините но всех принять не могу . на вторую пятидневку осталось место для 2 групп. с кем созванивались прошу до 29 сдать ксерокопии для путевок.
пётр-тамбов
всем спасибо заявки приняты если места освободятся или появится возможность взять дополнительную группу сообщу
jendos030
скажите, от Воронежа до места дислокации очень далеко?
пётр-тамбов
очень далеко
vovik5413
Погоды нонче...
Я грю, гусь свАлит весь до начала апреля... охотоведы апять прое, пропустят нафик открытие...
пётр-тамбов
да вариант такой исключать нельзя будем на страже охотоведов
Антуаша
Наврядли гусь свалит...как обычно страхи наши с погодой не встречаются...будет как всегда...
пётр-тамбов
будем ждать
bbs64
vovik5413
Погоды нонче...
Я грю, гусь свАлит весь до начала апреля... охотоведы апять прое, пропустят нафик открытие...
Уважаемый, vovik5413 вы знаете сколько гуся в Воронежской после закрытия? будете приятно удивлены он там пасется до начала МАЯ!!!! чисел так до 10 х, не говоря уже про Тамбовскую! Так что если его не будет, то вопрос Петру ребром))))
пётр-тамбов
прошу не путать слова будет и добудет хотелось бы на вас посмотреть какой вы мастер в охоте болтать -то вы профи
bbs64
пётр-тамбов
прошу не путать слова будет и добудет хотелось бы на вас посмотреть какой вы мастер в охоте болтать -то вы профи

Да не вопрос, южнее Вас на 35-40км и на неделю раньше, я даже к Вам сувался в личку, но мне нужна помощь только в заранее купленных путевках, я же вам даже из 4 х районов 2указал где пролет) поэтому меня удивило где Вы их искать собрались))), хотя я понимаю что проблема не в пролете гусей, а в другом....)))

пётр-тамбов
созвонимся буду рад встрече
пётр-тамбов
да вы правы проблема не в пролете а в халявщиках все расскажи а потом мы сами с усами
пётр-тамбов
охочусь и живу в тамбовской области больше 20 лет и как вы думаете знаю ли я где летят гуси в том числе 35-40 км южнее меня
bbs64
пётр-тамбов
созвонимся буду рад встрече

А как будем созваниваться, если я Вашего не знаю а Вы моего? Номера телефона?))) может раньше на выставке увидимся, видел Вашу тусовку у Мельника собираетесь. А так в личку Вам кину тел свой.

пётр-тамбов
номер вам скинул
oma701@mail.ru
есть еще место для одиночки-любителя охоты
пётр-тамбов
вы один желаете охотиться или в составе группы
oma701@mail.ru
в составе группы
пётр-тамбов
если будет возможность вас к кому-то прикрепить сообщу дополнительно
yuri 70
Петр хотелось бы пообщаться по телефону, если не сложно киньте номер в личку
пётр-тамбов
скинул номер
oculus
P'etr, dobry den'!
Proshu vash telefon.
Ya odin ohotnik, so svoim skarbom.
Mogete prinyat. Gotov priehat' na 5 budnih dney.
Zaranee blagodaryu
пётр-тамбов
к сожалению уже мест нет. если что-то освободится сообщу дополнительно
AlexNik777
Нас 3 человека. Готовы на 5 дней с открытия. Чучела есть. Можно телефон и записаться.
[B][/B]
пётр-тамбов
ВНИМАНИЕ кто оставлял бронь на охоту и не предоставил копии документов для путевок до 4 марта бронь будет снята. просто не смогу выкупить путевки -количество ограничено.
Антуаша
Друзья...Которые уже забронировались- возьмите одного человека в свою группу.То есть меня:-)Готов подьехать познакомиться пообщаться...
MG-Lex
пётр-тамбов
ВНИМАНИЕ кто оставлял бронь на охоту и не предоставил копии документов для путевок до 4 марта бронь будет снята. просто не смогу выкупить путевки -количество ограничено.

Петр, дата открытия весенней стала известна?

nameknul
Антуаша, если готовы в палатку, то давайте встретимся на неделе вечерком - познакомимся..
Телефон сейчас в личку скину, наберите мне завтра..
oculus
Добрый день!
Готов присоединиться к группе.
Весь скарб свой. Живу в машине. Могу одного попутчика из команды взять на хвост.
denis melnikov
добрый день заинтересовало предложения по гусю есть вопросы дайте контакт ваш для связи
denis melnikov
пётр-тамбов
ВНИМАНИЕ кто оставлял бронь на охоту и не предоставил копии документов для путевок до 4 марта бронь будет снята. просто не смогу выкупить путевки -количество ограничено.
записаться и забронировать путёвку дайте телефон свой
пётр-тамбов
к сожалению принимаю только группы
mahsus
Петр, скиньте телефон
пётр-тамбов
скинул
denis melnikov
[B][/B]
denis melnikov
добрый вечер места есть на одного -двух (машина чучела складки всё есть и желание тоже на 3-4 дня
пётр-тамбов
приветствую как будут известны сроки открытия будет точно известно возможно места будут для группы. из одиночек группу уже собрал больше не смогу
Антуаша
Побыстрее бы
пётр-тамбов
был в полях воды нихрена нигде нет утки разведчики уже прилетели лед стоит гуся пока нет
bbs64
пётр-тамбов
был в полях воды нихрена нигде нет утки разведчики уже прилетели лед стоит гуся пока нет
и не будет)), ждите морозов до -10 и снега подвалит, а уж затем...
пётр-тамбов
согласен был в воронежской области таже хрень просто рано ещё
oculus
Добрый день Петр.
Прошла информация, что открытие в Тамбовской могут перенести на 26 марта.
Вам что-нибудь об этом известно?
MG-Lex
oculus
Добрый день Петр.
Прошла информация, что открытие в Тамбовской могут перенести на 26 марта.
Вам что-нибудь об этом известно?

Подтверждаю. Сам только что выяснил в Тамбовоблохоте.
Но пока все равно ждем распоряжение губернатора.

shturman405
Послежу.
пётр-тамбов
как будет указ губернатора так все будет ясно а пока гадание на кофейной гуще
Антуаша
Да мне кажется не будет этого...будет как всегда... первая суббота....
hunter2222
Весна... Скоро долгожданная охота... В этом году пришла мысль - а не взять ли с собой новичка? Одного хорошего парня, который бредит охотой? Именно одного, чтобы толково и к глухарю подход показать, и гуся на выстрел подманить.
Кому интересно - пишите в личку.

Мужики, извините, ради бога - уточняю - речь идёт именно о НОВИЧКЕ! Тому, кто знает, что гусь летит быстрее утки, и что стрелять его надо дробью не крупнее 3, и только тогда, когда видишь лапки, прошу не терять своё время! Манить я не научу, так как и сам толком не умею!

пётр-тамбов
уважуха хантеру и дай бог терпения сам стараюсь делиться опытом и навыками но это тяжелый труд и иногда неблагодарный
Антуаша
Ну когда господи губернатор уже чегонть подпишет...Господи уже надоело нервничать...
hunter2222
Антуаша
Ну когда господи губернатор уже чегонть подпишет...Господи уже надоело нервничать...

Я, когда перед охотой нервничаю - патроны перебираю или сажусь их заряжать. Помогает. Ненадолго, но всё-же. 😊 Ещё достаю ружьё, ложусь на диван в охотничьей одежде, типа в засидке, и с закрытыми глазами в намеченную цель вскидываю. Потом открываю глаза и смотрю на ствол и планку. Если валится ствол набок, или планка открыта/закрыта, - мудрю с одеждой или с ружъём (у меня отвод-погиб на "кочерге" регулируемые). Ну, и конечно, по ганзе лазаю, кто как манит, слушаю. Но это точно не успокаивает - дома в манок не подуть, вместо гуся соседи налетают... 😊

Антуаша
Да я уже и не знаю чем заняться...дробь может в патронах пересчитать...;-)
hunter2222
Антуаша
Да я уже и не знаю чем заняться...дробь может в патронах пересчитать...;-)

😊 угу. И гильзы продуть. 😊 http://ketner.ru/index.php?id=21 что нибудь про это можешь сказать?

tolik-msk
Может на стрельбище? Пар выпустить.... 😛
tolik-msk
Может на стрельбище? Пар выпустить.... 😛
Антуаша
Ну вот завтра пятница...так что наврядли перенесут со 2 числа...
Антуаша
Как бы на неделю позже не перенесли...:-)
пётр-тамбов
УВАЖАЕМЫЕ ОХОТНИКИ МЕСТ БОЛЬШЕ НЕТ. ПОЛЕЙ ДЛЯ ОХОТЫ МАЛО И ВСЕ УЖЕ ЗАНЯТЫ К СОЖАЛЕНИЮ ВОЗМОЖНОСТИ НЕ БЕЗГРАНИЧНЫ
trax777
Куда же делись все поля? Марсияне заняли чтоли?)))
пётр-тамбов
на полях уже стоят шалаши и скрадки поделены между местными охотниками и постоянными приезжими а на остальных полях пожалуйста ворон стреляйте этого добра валом
bbs64
Петр!
я бы даже так написал:
ИЗВИНИТЕ МЕСТ НЕТ - ГУСЯ ТОЖЕ!!!!
не кидайте тапки, если второго откроют, то будет Все ок, даже вторая смена отохотится.
пётр-тамбов
будем ждать апрель покажет
пётр-тамбов
докладываю -6 снега насыпало 2 стайки гусей шт по 70 пролетали утром гусь держится на границе воронежской саратовской области
Антуаша
Чего же губернатор молчит?
пётр-тамбов
ждет четверга
Den6871
пётр-тамбов
ждет четверга
В смысле? Вроде в пятницу (18.03) должен был подписать!!!
пётр-тамбов
НА САЙТЕ ГУБЕРНАТОРА ИНФЫ НЕТ
Антуаша
Мож чего сегодня проясниться...
Антуаша
Ну когда открытие то?Есть точная информация?
пётр-тамбов
на собрании охотоведов запланировали на 2 апреля но губернатор пока не утвердил
Антуаша
Да жесть какая....всех в неведении держать....как будто какая-то военная тайна...
Антуаша
Вон Вологодскую подписали
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=93935
пётр-тамбов
в эту субботу открывают север воронежской граница с тамбовской
oculus
Четверг наступил. Приказ губернатор подписал, кто знает?
Антуаша
Ай донт ноу...
Антуаша
Ну чего?Через неделю охота должна начаться...а мы еще не знаем когда открытие...
пётр-тамбов
планируйте на 2 апреля
Антуаша
Да уж на старте стоим...
User185
02.03.2016 открытие!!!
Pahrey
User185
02.03.2016 открытие!!!

В Рязани ещё снега по колено лежит, и морозы трескучие стоят. Тамбовская губерния я думаю в таком же положение.

User185
Тоже снега высыпало на днях.
пётр-тамбов
Гусь с Волгограда пошёл. ГУМЕННИК.
Антуаша
Жесть...надо в окопе сидеть уже...
Alexpro88
Вот ....попали!
oculus
Волгоградский Гуменник - это скорее всего первая волна. Идет на размножение на Таймыр. У них сбитые пары. Лучше их сохранить на будущее, ради потомства. Будем ждать вторую волну молодняка.
пётр-тамбов
все верно но крупные и вкусные
Антуаша
Ну чего, ждем подписания сегодня...
пётр-тамбов
о наболевшем
Антуаша
Путевки то выдают?
пётр-тамбов
С уважением,
Тамбовоблохотуправление

Объявления

Внимание охотников!
Сезон весенней охоты на территории Тамбовской области открывается 2-го апреля 2016 года.

пётр-тамбов
постановление главы Администрации области от 25.03.2016. 62 приказ 23 от 25.03.2016
Антуаша
Слава богу...
User185
Рановато...
пётр-тамбов
охота покажет
Alexpro88
User185
Рановато...
Через курскую обл.гусь прет валом....Нормально все должно быть.
Антуаша
В самый раз...
hunter2222
Счастливчики... Ну, ждём фото-видео отчётов как удачных охот, так и не очень! Как ни странно, но точки зрения накопления опыта отчеты о неудачах более ценные. А в инете таких отчетов немного...Ну, ни пуха, как говорится, ни пера! 😊
Антуаша
К чёрту...;-)
oculus
Зима пришла незванно.
Первого заливал дождь, а вечером пошел снег.
Поднялся сильный ветер и буран. Как зимой.
Погода самая охотничья, но к такой погоде надо готовиться.
Гуся 1 апреля было много. Но нужна хорошая маскировка. Кругом была вода и бездорожье. В землю зарыться не было возможности. Все прмокли до нитки.
Вывод прост. Гусиную охоту надо готовить за несколько дней до открытия. И одежду нудно непромокаемую.
Места знатные. В следующем году надо готовиться основательно зная обстановку.
bbs64
oculus
Вывод прост. Гусиную охоту надо готовить за несколько дней до открытия. И одежду нудно непромокаемую.
Места знатные. В следующем году надо готовиться основательно зная обстановку.
а что не готовились?)))
oculus
Петру и его семье особая благодарность за гостеприимство. Петр показал добрые места для охоты. Дичи летало много и это главное на охоте. Большое спасибо.
bbs64
а где отчеты первые?
Gennka
а где отчеты первые?
УлЯтели видимо, вместе с гусем
Сергей1977
Либо все окуенно ( но все равно кто нибудь проболтается).
Либо ни кто не вернулся, остались на ПМЖ на Тамбовской земле 😊
trax777
На прошлых выходных снег был и ветер шквалистый. Я даже выкладывал фотки в теме ниже. Видать никто ничего не добыл, вот и выкладывать нечего))
bbs64
trax777
На прошлых выходных снег был и ветер шквалистый. Я даже выкладывал фотки в теме ниже. Видать никто ничего не добыл, вот и выкладывать нечего))
по моим данным в воскресение были тучи гуся на севере Воронежской, соответственно и по югу Тамбовской!
хочу ошибаться, но как практика показывает, такие сборища заканчиваются: из машин не выходим - ружья не берем.
Антуаша
Все здорово.
Петру отдельный респект и уважуха.Голубой вагон рулит!(кто понимает);-)
Жду след год...Прошу записать первым...
1. Антуаша.
Alexpro88
Антуаша
Все здорово.
Петру отдельный респект и уважуха.Голубой вагон рулит!(кто понимает);-)
Жду след год...Прошу записать первым...
1. Антуаша.

Ихххгде отчет???

bbs64
Alexpro88

Ихххгде отчет???

Отчет о чудо голубеньких вогончиках, интрига однако! Петр, меня вторым на следующий год.

Антуаша
Голубой вагон это уазик голубого цвета...гвоздь программы...
bbs64
Антуаша
Голубой вагон это уазик голубого цвета...гвоздь программы...
интрига умерла, вычеркивайте меня
sergey_ vot
Как-то не информативно изложено о результатах охоты, про УАЗик и доброе отношение принимающей стороны понятно,по погоде тоже, а по результатам вообще ничего! В голом остатке 20 страниц сборов и встреч, а где гуси, на которых охотились?
Pahrey
sergey_ vot
Как-то не информативно изложено о результатах охоты, про УАЗик и доброе отношение принимающей стороны понятно,по погоде тоже, а по результатам вообще ничего! В голом остатке 20 страниц сборов и встреч, а где гуси, на которых охотились?

Поди пробухали всю охоту, как обычно это бывает. 😛

пётр-тамбов
отчет будет после 16
Антуаша
Интересно почитать;-)
Gravikaktus
пётр-тамбов
отчет будет после 16

После 16 будет унылые "были, все было отлично, но не повезло". Просто гуся там как неделю нет, ушел весь. Сроки охоты и открытие охоты сплошное разочарование. Кстати совершенно нет на ганзе инфы где видели гусика.....

Антуаша
Ну так вы сидите и смотрите в монитор,а люди рискуют и ездят по стране в поисках...зачем им писать где щас гусь...сколько его и.т.д.
bbs64
Антуаша
а люди рискуют и ездят по стране в поисках...

А чем рискуют? здоровьем от количества выпитого?

Антуаша
Деньгами,временем,силами наконец...
bbs64
Не понял, вы в Казино были? Странно как то, на тот момент гуся в хороших количествах у Вас было а маленького отчета нет(
пётр-тамбов
а чем вы можете похвалиться уважаемый
okuhb
Такие данные - пролет гуся не сливают 😊) это секрет!
пётр-тамбов
отчет после 16
bbs64
пётр-тамбов
а чем вы можете похвалиться уважаемый

Так отчет же в гусь-2016, написанный bar76, был под Вами 40 км., да и как кому-то обещал, первый день охоты норма 30 мин, тоже есть фото.

Антуаша
Ну значит и отчет писать не надо,сэкономить на чернилах;-)
пётр-тамбов
скажем так кто был на охоте друг перед другом отчитался а для остальных -кому лично интересно можете позвонить все расскажу могу фотки и видео показать на форум просят не выкладывать можете думать что угодно
пётр-тамбов

пётр-тамбов
короче гуси были
rushmsk
Вот это зачет!С полем, парни!
пётр-тамбов
благодарю. водки тоже много было фото не покажу
Pahrey
пётр-тамбов
благодарю. водки тоже много было фото не покажу

Это главное на охоте. 😛

rushmsk
а есть фото скрадков?
Gennka
Мутный какой-то "отчет". Интригой попахивает и уодкой за версту несет.
Антуаша
Эхх, хороша фотка...
[B][/B]
Антуаша
Неа...фото скрадков нет...Скрадки как скрадки...
bbs64
C Полем!
но не убедительно, а почему ночью фотка? или ночью на лужах охотили?
давайте полный отчет! и народ потянется к Вам.
пётр-тамбов
фото скрадков нет охотились до самой темноты народу достаточно подтягивать кого-то нет нужды полный отчет тоже не считаю нужным кому интересно пишите в личку обьясню причины
пётр-тамбов
если позволят участники охоты то будут и фотки и видео
bbs64
пётр-тамбов
если позволят участники охоты то будут и фотки и видео

Позволяют, выкладывай! тогда вторым запишусь на следующий год!

AlexMazy
пётр-тамбов
скажем так кто был на охоте друг перед другом отчитался а для остальных -кому лично интересно можете позвонить все расскажу могу фотки и видео показать на форум просят не выкладывать можете думать что угодно

Как-то не в традициях раздела...
Все команды обычно делятся отчетами и фото. И по перу и по копытам. К чему столько тумана?

ВАВАН1979
Хоть кто то кто был на охоте у данного охотника скажет как прошла охота
может выложит пару фото с этой охоты
Stalker-70

Stalker-70
Все ништяк, зверь не прошел))
ВАВАН1979
ПАПАХИВАЕТ подставой
Stalker-70
никаких подстав, чисто для общего настроения)

фото, думаю, не выкладывают скорее всего потому, что не хотя показывать что все с одними гусями или уткой фоткались)

User185
Ну включите вы все мозг 😊 Охота прошла удачно и скорее всего на следующий год опять туда поедут те же компании. А отчетов нет, так как если тут отписаться что там эльдорадо, то на следующий год там толпы ганзовцев с зенитками, ПЗКР и БУКами расставятся (уже проходили такое...). Кто ж вам сладкие места-то выдаст??? Отчеты пишут только из частных хозяйств, где охоты разные есть и мест много или приезжать нет больше в планах. Ну или из богатых дичью мест, но без привязки к местности. Чисто так, похвастаться. В теме если нет негативных отзывов, значит всех всё устроило. Не устроило бы ядом бы заплевали Петра.
Valkoff
Петр, приветствую.
Выложи пару-десяток фото, пусть завидуют.
И Мишаню обязательно не забудь 😊
ВАВАН1979
что происходило в Тамбовской можно узнать из отчетов камрадовш Охота2016
не прокакое эльдорадо там инфы нет
GDiman197
User185
Ну включите вы все мозг Охота прошла удачно и скорее всего на следующий год опять туда поедут те же компании. А отчетов нет, так как если тут отписаться что там эльдорадо, то на следующий год там толпы ганзовцев с зенитками, ПЗКР и БУКами расставятся (уже проходили такое...). Кто ж вам сладкие места-то выдаст??? Отчеты пишут только из частных хозяйств, где охоты разные есть и мест много или приезжать нет больше в планах. Ну или из богатых дичью мест, но без привязки к местности. Чисто так, похвастаться. В теме если нет негативных отзывов, значит всех всё устроило. Не устроило бы ядом бы заплевали Петра.
Охота удачна когда есть фото добытых гусей,а так 20 страниц сборов и фото с 4 гусями,остольное вода и хвалебные дифирамбы.
GDiman197
Valkoff
Петр, приветствую.
Выложи пару-десяток фото, пусть завидуют.
Надо не просто фоток а фоток с добычью.
Ну так как???
пётр-тамбов
ждем что скажет антуаша
пётр-тамбов
вован приеду в москву после 16 можно шашлычку замутить
bbs64
пётр-тамбов
ждем что скажет антуаша

Он уже все сказал, голубой вагон понравился, не мыслит жизни без него, записался первым на следующий год)))) Понятно ночью замучили гусей на луже и "охота" состоялось))) я не понимаю как на гуся таким табором можно охотиться, меня это интересует

Антуаша
Петр.От команды большое спасибо.Повторюсь все было здорово.Больше писать не вижу смысла.
nafania68
Короче сикретный сикрет.Петруха привет всей семье.Я в шоке от этого отдыха.Давно не сочетал полезное с приятным.Всем привет кто был.Особенно хищнику.до сих пор под впечатлением.Гусь очень хитрая с-ка птица.Теперь знаю,что надо брать на гуся.Извините Я делетант покаааааааааааааа.
пётр-тамбов
главное в охоте табором это сплоченность и понимание а организовать 20 человек надо постараться а ночью мы не охотились светового дня было достаточно ночью обмывали добытую дичь команда была дружная -поэтому охота удалась
sergey_ vot
Пора завязывать с расспросами, тема превратилась в пин-понг. Главное участники довольны, список на следующий год уже пишется, с соблюдением секретности вопрос налажен, никто не жалуется, значит деньги организатору отдали не зря. Ну а кто в теме подобных выездов, те выводы уже сделали, будут искать свой голубой вагон.
Антуаша
;-)
loda
[QUOTE][B] голубой вагон. [/B][/QUOTE]

tolik-msk
Петь, ты говорил что форум на сайте включишь, чет нет там ничего или я не в том месте искал ((
пётр-тамбов
привет. пацан ссылку зашил сегодня сделает общий доступ
пётр-тамбов
а по поводу голубизны ты 2 августа в парке горького скажи кому нибудь что у них флаг голубой
пётр-тамбов
http://www.ohota-tambov.ru/forum/forum/index.php форум работает добро пожаловать
ru-hanter
Серьёзно, где фото отчёт то)
пётр-тамбов
работаю над этим вопросом после выходных будет
sergey_ vot
А какое отношение имеет цвет сраного УАЗика к дню ВДВ? Кого пугать вздумал Петя-тамбовский? Я к твоему сведению 25 календарей в ВДВ прослужил и закончил в звании полковника. Кстати никому не тыкал в беседе на форуме. От участников и организатора попросили отчет, в ответ получили муть болотную и деревенские понты с грифом "все супер, но совершенно секретно". Сайт новый создает великий аутфитер, напиши 2 строки и прикрепи 2 фотки, да попроси участников поделиться впечатлениями об ОХОТЕ, вот и будет тебе счастье, а охотникам ясность - была охота,или не было.
okuhb

пётр-тамбов
я охранял фонтан в парке горького не один год и че пугать никого не собирался а нервы при себе уважаемый полковник оставляйте а ВАС оскорбить не хотел кому что-то не нравиться охота была херовая дичи не было- вы этот отчет хотите а про деревню я тебе так скажу все родом из деревни и понтов там нет
sergey_ vot
Ну и славненько, будем считать что пришли к компромиссу. Оба мы с Вами что-то охраняли. Деревню тоже оставим в покое. А об ОХОТЕ на гуся что напишите?
пётр-тамбов
отчет будет после выходных
пётр-тамбов
АНТОН А ПАЛАТКУ ЗАБЫЛИ ВО ДВОРЕ
пётр-тамбов
http://www.ohota-tambov.ru/forum/forum/index.php
пётр-тамбов
и наконец по просьбам телезрителей отчет об охоте 2016
пётр-тамбов
на первую пятидневку приехало ко мне 20 человек -приехали в неизвестность многие даже не надеялись на удачную охоту но охотничье чутьё их не обмануло . только за это уже их стоит уважать
пётр-тамбов

пётр-тамбов
но спустя несколько волнительных часов все были вознаграждены
пётр-тамбов
извините на работе отчет буду выкладывать частями в течение дня
Антуаша
Ограничение на видео стоит.
пётр-тамбов

пётр-тамбов
и началась охота
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
хочу выразить особую благодарность одному из охотников что показал как надо охотиться манить маскироваться другим охотникам. и огромное спасибо что делился опытом и навыками с начинающими охотниками
пётр-тамбов
и было просто приятно что незнакомые группы охотников совсем разные по характеру и опыту охоты нашли общий язык и обьеденились в ону сплоченную команду
пётр-тамбов

пётр-тамбов
погода была скверная дождь поливал как из цистерны потом завалило снегом всех но охотники мокрые грязные уставшие не скрывали радости и восхищения об удачной охоте
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
что могу сказать по итогам охоты цитирую одного из охотников-кто хочет старается и умеет тот и добудет гуся ну а кто извините за ругательство рукожопый тот может орать что гусь на кислороде и тд и тп-вот и весь сказ
bbs64
Ну вот!!! добились, дождались!!!
Молодцы с Полем!!!
а то все сопли жевали, народ и порадуется за Вас.
пётр-тамбов

пётр-тамбов
ну и наконец самые стойкие охотники
пётр-тамбов
есть ещё много видео и фото об охоте но я думаю достаточно
Chiller
Петр, а какие были результаты во вторую пятидневку? Мы были на севере области в Моршанском районе. Гуся было маловато...
пётр-тамбов
вторая пятидневка была слабей но гусь был .его постоянно нужно мониторить и искать. но повторюсь если не умеешь манить маскироваться и стрелять то никакие табуны гусей не помогут.что было наглядно доказано на охоте
User185
Был на севере Тамбовской - гуся не было. Пролетало за 09 - 10 апреля 5 раз по 10-20 штук и всё... Но на манки шли отменно. Охотился рядом с зенитчиками 😊 как результат без гуся.
пётр-тамбов
ну зенитчики конечно помеха но не критичная даже после обстрела удавалось развернуть гусей главное знать волшебный голос манка
User185
Так то оно так, но зенитка успевает перезарядить... 😊
пётр-тамбов
согласен у нас умудрялись по 200 шт патронов раа\сстрелять
Антуаша
С полем...
пётр-тамбов
и ВАС с полем
sergey_ vot
Отличный отчет! Все сразу стало понятно, всех участников и организатора С ПОЛЕМ!Хорошая трудовая охота, действительно непонятно почему так нерешительно дали отчетик сразу, плюс еще Антон Владимирович по-французски рекламу пытался сделать. Так что Петр, Вам респект!!!
пётр-тамбов
благодарю
trax777
Да хоть ты оппердись в этот манок, если гусь не снижается на манок и летит мимо, и это не зависит от манка, или умения охотника...природе не прикажешь, погоду не обманешь.
ЗЫ: это в тему того, что кто хочет - тот добудет. Одного желание бывает мало, еще нужна удача))
пётр-тамбов
повторюсь один охотник доказал весной что очень много мелочей серьёзно влияющих на гуся -скрадок-любое шевеление- количество чучел и их качество- а так же правильный звук манка-правильность расстановки чучел- любое нарушение этих параметров ведет к отрицательному результату даже самая мелочь
trax777
Вовсе не факт, в прошлом году я сидел в обычном скрадке из прутьев березы, покрывался накидкой аля хаки и чучел было 15 штук обычных нордвеевских, манили в электроманок, так стаи что летели мимо, все так или иначе поворачивали, и некоторые снижались до 10-15 м и делали требуемые 2-3 круга. Так вот о качестве чучел, их расстановки по феншую, каких-то изменений скрадка никто не делал, увидели стаю включили манок, стая развернулась, снизалась, на 3-м круге бьем.....все - профит и никаких чудес.
Возможно мелочи и решают что-то, но если на них обращать внимание то не хватит ни денег (на 100 спротпластовских чучел), ни сил (на выкопку и оборудование мегаскрадка). А не шевелиться в скрадке, когда стая кружит....ну это не мелочь, а необходимое требование.
bbs64
пётр-тамбов
-правильность расстановки чучел-
с правильной расстановкой, можно мудрить когда у Вас минимум шт 60 чучалок, если менее, не имеет ни какого значения.
правильно выбранное или (угаданное) место, Вот залог успеха!
ИМХО
пётр-тамбов
полностью согласен
User185
Петр, гусь еще идет? Или прошел?
пётр-тамбов
да гусь летает у нас будет до майских праздников потом дальше попрет
User185
Гони его на север! Я на майские туда пру.
пётр-тамбов
на севере гусь будет числам к 20 мая
Евгеша54

пётр-тамбов
супер а гуси где
Stepan 82
Только белая зависть и печаль, от того что у меня не получилось поехать 😊Всех с полем! Петр молодец.
пётр-тамбов
сегодня привез дратхара готовлю охоту в августе на утку. куропатку. перепела и фазана
пётр-тамбов
последние гуси 10 мая улетели на прощанье над домом пролетели
redek
пётр-тамбов
на севере гусь будет числам к 20 мая

Судя по тому что я сегодня наблюдал в аэропорту- гусь на север добрался 😀

пётр-тамбов
здорово скоро ещё подтянется
гусь воскресерск

[B][/B]
гусь воскресерск
Здравствуйте Пётр.Я согласен с Вами, что в охоте на гуся важна каждая мелочь. но самое главное по моему конечно мнению, это вожак который ведёт стаю.если вожак старый и опытный то его ни чем не заманишь и не проведёшь. ну а если вожак подвернул на присаду, то все остальные будут идти за ним как привязанные. по этому чем моложе и глупее вожак тем больше шансов у охотников.
Stepan 82
гусь воскресерск
но самое главное по моему конечно мнению, это вожак который ведёт стаю.если вожак старый и опытный то его ни чем не заманишь и не проведёшь. ну а если вожак подвернул на присаду, то все остальные будут идти за ним как привязанные.
Прям как у двуногих. 😊
Vanat59
[QUOTE]Originally posted by гусь воскресерск:
[B]
то все остальные будут идти за ним как привязанные. по этому чем моложе и глупее вожак тем больше шансов у охотников.
[/B]
[/QUOTE]
Ой не совсем так, вернее, наверно, не везде так. У нас( на Чукотке) после открытия гусь идет не большими стаями от 5 до 20 особей. Количество профилей 2-5. Можно больше, но часто это отпугивает или их надо ставить далеко друг от друга, но тогда трудно угадать куда гусь пойдет. Стаи идут своим маршрутом, на известные им места, на манок реагируют только голосом(думаю посылают), но если вы сидите на их любимом месте, то они ваши. На манок откликаются местный гусь и манится легко, вплоть до посадки. Стая побольше иногда высылают разведчиков, один два гуся. Которые резко снижаются и смотрят что, по чем. Что не нравится уходят, если все ок садятся и стая начинает снижаться. Но это оч редко


пётр-тамбов
ДА БЫВАЛО ВЕДУЩЕГО СОБЬЕШЬ А ОНИ ТАК И КРУЖАТ ВОКРУГ КАК ПРИВЯЗАННЫЕ
пётр-тамбов
для постоянных клиентов скидки скидки ощипывание дичи включено
Антуаша
Надо на шашлык приехать...поболтать...
пётр-тамбов
до 30 в москве всегда рад
пётр-тамбов
вчера на крыше жарили про охоту вспоминали ещё 20 кило мяса есть
Антуаша
Запишите меня плюс один.
пётр-тамбов
Приветствую гусятников и любителей весенней охоты с подсадной уткой на селезня
пётр-тамбов
по многочисленным просьбам открываю предварительную запись на весеннюю охоту 2017 на гуся и селезня
пётр-тамбов
Агарыч предварительно 3 места -забронировал
пётр-тамбов
Антуаша 2 места -забронировал
пётр-тамбов
для начинающих имеется отдельное обслуживание обучение и сопровождение эксперта по подготовке и непосредственно охоте на гуся
пётр-тамбов
AviatoR KT предварительно 2 места -забронировал
okuhb
Приветствую всех!
Запишите пожалуйста меня на открытие по гусю! Был у Вас в прошлом году. Всё было отлично, гуси, утки. Надеюсь на удачу в этом сезоне и на нашего PH.
Valkoff
Петь привет ! Запиши нас на весенюю,а гуся/
я + Володька(Хищник) + Юлька
Серёга тоже скорей всего поедет.
так что трое нас точно по записи уже есть !
Мишаню тоже запиши с нами !
Valkoff
Петь привет, запиши нас пожалуйста на весенюю на гуся на 17 год!
я+ Хищник с Юлькой и Серега Рощупкин тоже хочет с нами .
Мишаню тоже с нами пожалуйста !
Valkoff
надеюсь под Я ты понял ) Владимир Проноза
пётр-тамбов

okuhb предварительно 1 место забронировал
пётр-тамбов

Valkoff 3+1 предварительно забронировал
пётр-тамбов
Миху на работе 16 запишу
Valkoff
Петь Антохк Маленького тоже с нами записывай! Он точно едет , звонил из Нью-Ёрка , сам сейчас не может от туда войти в ГАНЗА!
Антуаша
А Дена?
пётр-тамбов
с Америки прилетит на гуся запишу в вашу группу
Valkoff
Петь Дена тоже пожалуйста запиши !? он Хотел с Большим Антохой записаться ,но тот его не взял в свою команду.
tolik-msk
записываюсь на весеннюю.
tolik-msk + 1
пётр-тамбов
Дена с Михой запишу
пётр-тамбов
Толян ты с кем
tolik-msk
пётр-тамбов
Толян ты с кем
+ еще один охотник. Антоха вроде уже записался?! Если нет, то +2 ))))
пётр-тамбов

tolik-msk 2 места забронировал
гусь воскресерск
Пётр здравствуйте сегодня Олег звонил это который Авиатор сказал, что с начало к тебе поедут потом ко мне, они новички Вы их там научите как следует, что бы ко мне уже профи приехали.
okuhb
tolik-msk
+ еще один охотник. Антоха вроде уже записался?! Если нет, то +2 ))))

Уже записался, один из первых.

пётр-тамбов
Вячеслав приветствую уж поверте все прелести гусиной охоты все прочувствуют
targitai11
Хотелось бы попасть к вам на весеннюю охоту.Если возмёте, опыта нет а очень хочется научится
пётр-тамбов
вы один или группой
пётр-тамбов
targitai11 можно из новичков как в прошлом году собрать группу
Alexpro88
Петр ,привет.Предварительно обозначимся ,нас двое.В прошлом году планировали,но не попали.
Цена подросла в 2 раза!? КРИЗИС???
пётр-тамбов
приветствую прошлый год одного мяса сьели 300 кг про бензин молчу 2 уаз буханки 2 повара 2 егеря короче расходов тоже в 2 раза больше
пётр-тамбов
но цену готов обсудить с каждым индивидуально
пётр-тамбов
если есть желающие стать своим лагерем питанием обеспечу и цена дешевле
loda
Цена подросла в 2 раза!? КРИЗИС???
Полный пансион с обслугой и транспортом за 4 000 руб в день. (20000 за 5 дней). Мне кажется - это неплохой ценник для гусиной охоты.
Alexpro88
Спасибо , будем думать.Но нас в команду посчитай пжл))).
loda
прошлый год одного мяса сьели 300 кг
А если мяса поесть и "бухануть" - то да! Дорого нах! )
пётр-тамбов
полностью согласен
targitai11
Я один но могу обьеденица с группой новичков есть профиля 12 шт,засидка,Манки
targitai11
Проживатьи кормиться могу в походных условиях все для этого есть с собой могу разместить ещё 2 человек.а есть у вас неподалёку водаем где рыбку половить можно а то со мной отец обычно ездеет а он рыбак не охотник заодно лагерь охраняет
пётр-тамбов
targitai11 место забронировал
targitai11
Спасибо к весне надо будет зозванится.
гусь воскресерск
Ап.
Антуаша
+1
гусь воскресерск
Пётр в каком районе охоту проводите если не секрет? Я просто три года охотился в Рассказовском скажу честно гуся маловато.
пётр-тамбов
скажу честно гуся маловато.
пётр-тамбов
да простят меня мои охотники за это видео не удержался
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
правила есть правила охота только из укрытия
пётр-тамбов
а гуси кушать полетели
пётр-тамбов
вот и Рассказово
пётр-тамбов
гуси каждый год летят разными маршрутами надо неделю в поле жить что бы промониторить все апекты этой сложной охоты да и везенье -большое дело
гусь воскресерск
Гуся мало, а утки прилично, но природа просто супер, первый год ездил туда за гусём обломался, а следующие два года ездил отдыхать наслаждаться Тамбовской природой пить Моршанские жигули и есть Рассказовских раков, ну и поохотиться маленько.
пётр-тамбов
прошлый год как раз наоборот у нас было гуся прилично а утки мало все зависит от места охоты
гусь воскресерск
Если бы не подготовка к своей охоте, то обязательно к Вам приехал, не знаю почему но мне очень нравится Тамбов.
пётр-тамбов
в хорошую погоду гусь перелетает 2 раза вдень в сильный ветер 3 а так гусь держится до майских праздников
Антуаша
По приезду на охоту к Петру,смогу брать по одному человеку в день с собой.Расскажу и покажу как нужно охотиться на гуся(на мой взгляд).Обучу и постараюсь,что бы новичёк добыл своего первого гуся.Это правда при условии что гусь будет;-)
пётр-тамбов
предложение отдельное коммерческое рекомендую для начинающих
пётр-тамбов
одиночкам рекомендую самим создать группы но не более 5-6 чел
пётр-тамбов
согласен дичь необходимо добывать
пётр-тамбов
можно встретиться в Москве с 16 по 30 буду там на работе
targitai11
Приблизительно в каком районе Москвы будете
пётр-тамбов
Полежаевская Хорошевское шоссе
Антуаша
Согласен.Исправил.Не убил, а добыл!!!
targitai11
Я постораюсь выбраться.предварительно позвонив.
Агарыч
Я бы тоже пересекся, хочется обсудить детали.
пётр-тамбов
хорошо на связи буду
гусь воскресерск
Теме ап.
Антуаша
+1
Антуаша
Вверх!!!
Maclaud0
А можно сказать, где в Тамбовской областе?
Maclaud0
Области!!!
пётр-тамбов
в поле
пётр-тамбов
как вы думаете если я укажу вам место это вам поможет
Maclaud0
Да, поможет.
Maclaud0
У деревни есть название?)
пётр-тамбов
деревня называется Тамбов
пётр-тамбов
и если вы приехали без проводника местные все равно не дадут вам спокойно поохотиться
гусь воскресерск
Пётр привет, а это видео точно с открытия прошлого года? Вроде в том году на открытие в Тамбове метель со снегом была. Ко мне в том году ребята из Тамбова приезжали говорили, что их на открытие замело.
Антуаша
На второй день была метель.Потом распогодилось.
пётр-тамбов
да все верно на открытие была погода хорошая потом ливень весь день и метель с сырым снегом
гусь воскресерск
Всё понятно,а то ребята у меня были тоже на открытие и у нас тоже был снег с дождём. они говорили что их на открытие в Тамбове тоже снегом завалило, думали что у меня погреются а тут такая же хрень, пришлось баню заказывать.
пётр-тамбов
чем хуже погода тем лучше охота
гусь воскресерск
Это у вас в Тамбове когда хреновая погода лучше охотится он ближе к земле летит потому что у вас в основном пролёт, а у нас в плохую погоду сидит в пойме и не хочет на поля кушать летать, но который всё таки взлетает идёт низенько.
пётр-тамбов
да все верно на кормежку сразу высоту набирает а с воды низко идет
пётр-тамбов
Внимание для групп на вторую пятидневку цена будет снижена готов обсудить индивидуально
Антуаша
Дааа..здорово было...
Роман Гусятник
Петр можно записаться на гуся 17
Роман Гусятник
Петр здравствуйте!можно записаться на гуся 2017
пётр-тамбов
пока только предварительно вы один или группой
Роман Гусятник
Петр скорей всего вдвоём,Пётр можно в личке обсудить?
пётр-тамбов
да конечно желательно что бы вы самостоятельно сформировали группу 5-6 человек
пётр-тамбов
но не категорично
Роман Гусятник
Петр можете Ваш номер телефона на почту мне скинуть Romych200@yandex.ru,не дружу я с интернетом
пётр-тамбов
в личку скинул
Роман Гусятник
Не могу найти где в неё зайти
пётр-тамбов
P.M. вверху слева
пётр-тамбов
входящие
Роман Гусятник
Р. М У МЕНЯ ТОЛЬКО ГДЕ НАПИСАНО Роман Гусятник внизу с лева,нажимаю и выдаёт только написать
Роман Гусятник
Нашёл
Роман Гусятник

Роман Гусятник

Maclaud0
Написал в РМ.
пётр-тамбов
зачет
Антуаша
Класс
Роман Гусятник
Стараемся
Роман Гусятник
Осень 2015
Антуаша
Это где так по осени?
Роман Гусятник
Оренбургская область
Антуаша
Дорого?
Антуаша
На перелёте наверное можно охренеть...Патроны ружья...На машине устанешь...
Роман Гусятник
ехали на машине с прицепом в двое,туда 30 часов и оттуда 30,бензин обошлась туда обратно 17000,путевка 1050руб и покушать,всё.
Антуаша
Ну ехать надо минимум на неделю,а то и на две...Тогда ничего...И места знать.
Роман Гусятник
Ездили первый раз на бум,примерно только знали,были чистых 3 дня
Роман Гусятник
Теперь там есть знакомые,только толку от этого теперь мало,там все выкупили(Москвичи-алегархи)конечно они сделали там все круто,техники поногнали,теперь все сеют,убирают,стоят тепловизоры и путевка теперь стоит 2000 в сутки
Антуаша
Вот жуть то...Скоро всю планету скупят:-)
Антуаша
Чего то мы всю ветку Петру раздербанили.Будете у Петра...там и пообщаемся.
пётр-тамбов
кто из одиночек готов объеденится в группу
AviatoR KT
какие даты свободны? нас двое
пётр-тамбов
желательный состав группы 4-6 человек
пётр-тамбов
свободна 2я пятидневка
AviatoR KT
а по датам это когда? может сейчас соберу бригаду...
пётр-тамбов
КАК ГУБЕРНАТОР подпишет ориентир первая пятидневка 1-5 апреля вторая пятидневка 6-10 апреля
Pahrey
пётр-тамбов
КАК ГУБЕРНАТОР подпишет ориентир первая пятидневка 1-5 апреля вторая пятидневка 6-10 апреля

Петро приветствую. Что по стоимости на вторую пятидневку, и много гостей ожидается у тебя?

пётр-тамбов
привет Паша народу как обычно вас сколько человек собирается
Pahrey
пётр-тамбов
привет Паша народу как обычно вас сколько человек собирается

Мы пока думаем, если поедем то не больше трёх человек. Что по стоимости?

пётр-тамбов
договоримся для постоянных клиентов скидки
Wlad_Orel
Петр добрый вечер я из Орла ,мы с вами списывались по весне 2016г,на всероссийском форуме.Скажите как в общем была весенняя и было ли гуся в достатке .
пётр-тамбов
Приветствую погода не баловала то солнце то снег то дождь то и грязь непролазная гуся хватало но добывать было очень тяжело хотя один охотник поставил рекорд 15 гусей за пятидневку сказались многие факторы охоты на гуся количество профилей маскировка и умение манить ну и конечно немного везения
пётр-тамбов
В связи с достаточным количеством охотников стоимость охоты снижена -2000 рублей предоплата+ 15000 рублей при получении разрешения на охоту=17000 рублей за пятидневку.
гусь воскресерск
Хороший коммерческий ход, в стране всё дорожает в Тамбове дешевеет!!!
пётр-тамбов
да нет просто есть рентабельность мероприятия есть затраты есть так называемая прибыль. цели максимально разбогатеть нет хотя и на 20 000 народ был согласен.
пётр-тамбов
хочу устроить турнир по стрельбе по тарелочкам и личный зачет по охоте у кого есть пожелания и предложения пишите
con74
пётр-тамбов
В связи с достаточным количеством охотников стоимость охоты снижена -2000 рублей предоплата+ 15000 рублей при получении разрешения на охоту=17000 рублей за пятидневку.

Добрый день Петр!
Готов присоединиться к любой группе на вторую пятидневку (с 6 по 10 апреля). Если есть места прошу внести меня в списки. Напишите пожалуйста в личку подробные условия и куда переводить предоплату.

пётр-тамбов
Приветствую Дмитрий одиночкам предлагаю самим создать группу можем вместе встретиться с 16 по 30 я в Москве предоплату и документы буду собирать в феврале
con74
Приветствую всех! Если не будет хватать людей, готов присоединиться к любой бригаде! Пишите в личку или на почту. Более подробно о себе готов написать в личку.
storg
Гусей собирать, подранков ловить, щипать и потрошить. Это входит в комплекс или нет. Если нет то сколько стоит такая услуга?
Антуаша
Класс...Надо талиба брать с собой...:-)
Pahrey
storg
Гусей собирать, подранков ловить, щипать и потрошить. Это входит в комплекс или нет. Если нет то сколько стоит такая услуга?

А смысл тогда вообще на охоту ехать, сходите на рынок, и купите там уже готовую тушку. Как говориться все включено.

AviatoR KT
storg
Гусей собирать, подранков ловить, щипать и потрошить. Это входит в комплекс или нет. Если нет то сколько стоит такая услуга?

ОГОНЬ...до слёз


человек всем в гусиных темах задал этот вопрос, даже белорусам)))

okuhb
storg
Гусей собирать, подранков ловить, щипать и потрошить. Это входит в комплекс или нет. Если нет то сколько стоит такая услуга?

Оооо, в тамбовских грязях это актуально!))

Антуаша
Лечебных грязях:-)))
Edya
В тамбове были, гусь летит, полей с кормом много.
Ездили сами, поля искали сами, платили только за путевку. Были 5 дней. Спали в машинах.
Охота весной 2106 удалась!
Edya
okuhb

Оооо, в тамбовских грязях это актуально!))

Это точно.
Сапоги/забродники актуальны.
А если дождь пойдет, то вообще красота.
Машину на мойке отмывали долго и упорно.

пётр-тамбов
ещё можно патроны подавать и гильзы ловить чтоб в грязь не падали подранков я не против ловить так как оставляю их на подсадных а гусей собирать извольте барин сами. ощипать и выпотрошить -все зависит от тарифа на охоту. моё личное что настоящий охотник должен не просто добыть но и обработать и конечно вкусно приготовить дичь
пётр-тамбов
Edya
В тамбове были, гусь летит, полей с кормом много.
Ездили сами, поля искали сами, платили только за путевку. Были 5 дней. Спали в машинах.
Охота весной 2106 удалась!
пётр-тамбов
мы тоже ездили но не сами а вторым уазом лебедкой и лопатами часа по 4 копали джип ни один не проехал гусь каждый год смещает свой пролет поэтому надо в поле пожить и промониторить их дороги да ещё местные доски с гвоздями на дорогах закапывают партизаны-чтобы колею на дороге не портили а в поле топь шансов нет.
гусь воскресерск
пётр-тамбов
и если вы приехали без проводника местные все равно не дадут вам спокойно поохотиться
гусь воскресерск
да ещё местные доски с гвоздями на дорогах закапывают партизаны[/B][/QUOTE]

Пётр да у Вас там до сих пор Махновщина?

пётр-тамбов
MED969

пётр-тамбов
пётр-тамбов

гусь воскресерск
Всё понятно, со своим уставом нечего соваться!
пётр-тамбов
пётр-тамбов
а дробью по ногам и сам получал
пётр-тамбов
пётр-тамбов
и не важно где ты охотишься в месте где всё цивилизованно или в тамбовской глуши со своими понятиями о жизни
пётр-тамбов
пётр-тамбов
кто к нам с добром к тому мы всей душой . ну а кто с другими плохими идеями прийдёт на нашу землю тогда будьте добры отплатим сполна тем-же
пётр-тамбов
у кого есть желание можно в пятницу после работы у меня встретиться на полежаевской
пётр-тамбов
что то ганза опять глючит не могу в личные сообщения зайти
пётр-тамбов
свершилось
пётр-тамбов
кому интересно адрес и тел скину в личку
пётр-тамбов
будут и охотники какие побывали у меня в гостях кто желает можно и рюмку чая
Антуаша
Заманчиво конечно!!!
Filin73S
Добрый день.
Остались еще места в команде на 2-3 человек?
пётр-тамбов
Приветствую
пётр-тамбов
con74
Приветствую всех! Если не будет хватать людей, готов присоединиться к любой бригаде! Пишите в личку или на почту. Более подробно о себе готов написать в личку.
пётр-тамбов
да на вторую пятидневку пока места есть
пётр-тамбов
желательно вам обьедениться в группу 4-6 человек
Edya
пётр-тамбов
мы тоже ездили но не сами а вторым уазом лебедкой и лопатами часа по 4 копали джип ни один не проехал гусь каждый год смещает свой пролет поэтому надо в поле пожить и промониторить их дороги да ещё местные доски с гвоздями на дорогах закапывают партизаны-чтобы колею на дороге не портили а в поле топь шансов нет.

Петр! Бизнес-бизнесом, но народ то зачем запугивать 😊)
Всё было ОК! По крайней мере в Сосновском районе.

пётр-тамбов
никто и не собирался никого запугивать но ньюансы бывают и не должны быть сюрпризом
гусь воскресерск
Edya

Петр! Бизнес-бизнесом, но народ то зачем запугивать 😊)
Всё было ОК! По крайней мере в Сосновском районе.

Вы просто не поняли Пётр не запугивает, а предупреждает что б народ который приезжает был по внимательней!!!

пётр-тамбов
все верно и не важно где ты охотишься в Тамбове или в Воскресенске свои труды просто так никто и никому никогда не отдаст
пётр-тамбов
а где бизнес там и цены другие и доплата за каждый шаг и за каждый вздох а у меня клуб по интересам и никогда не думайте что организаторы охот так много зарабатывают мы отчасти покрываем свои расходы и немного компенсируем моральные издержки
пётр-тамбов

пётр-тамбов
посмотрите как работают организаторы охот и кто скажет мне про бизнес пусть сам лезет за гусемhttps://forum.guns.ru/forummessage/110/1807919.html
PIPE_Smoker
А с собачкой можно? Есть лабрадор, натасканный на поиск и подачу. Как подранков так и битой дичи.
Антуаша
Скрадок надо для собаки варганить...
Andrey_AS
Петр, запишите нас 3-4 человека.
пётр-тамбов
на утку и вальдшнепа с собакой приветствуется на гуся только если вы будете своей группой отдельно от всех
пётр-тамбов
Andrey_AS а поговорить
пётр-тамбов
Антуаша
Скрадок надо для собаки варганить...

масхалат ей шить

Andrey_AS
пётр-тамбов
Andrey_AS а поговорить
Команда сплоченная, охотили все. На подъем легкие. Хотим гусиную охоту. Прочитав Вашу ветку решили попроситься, т.к. охота организованная Вами - правильная.
пётр-тамбов
в личку контакты кинул
Антуаша
Щас Петр цену поднимет...Ннадо быстрее оплатить...
Антуаша
Мест не хватит...понадобятся др. Силы...цены пойдут вверх...
пётр-тамбов
не цена останется на прежнем уровне но к сожалению всех желающих принять не смогу если только ещё пару районов получиться под себя взять да егерей нанять опять же если.
пётр-тамбов
приоритет тем группам кто будет стоять своим лагерем
Антуаша
Опять же деньги путёвки...взятки...
гусь воскресерск
пётр-тамбов
не цена останется на прежнем уровне но к сожалению всех желающих принять не смогу если только ещё пару районов получиться под себя взять да егерей нанять опять же если.

Пётр представляешь конец января до охоты ещё два месяца а мест уже нет. Что будет дальше. Надо начинать помогать коллегам набирать народ.

Ромарио 81
Приветствую Петр!
Авторские права на видео принадлежат мне.
Жду стакан Тамбовского меда 😊
гусь воскресерск
Ромарио за стаканом в Тамбов поедешь?
пётр-тамбов
ок привезу . каждый месяц 16 числа привожу в Москву мед и мясо и прочие вкусности с деревни
гусь воскресерск
Пётр Ромарио только что звонил сказал что прогодал, говорит что надо было медовуху просить!
пётр-тамбов
не только водка и самогон
пётр-тамбов
медовуху будем пить на ВВЦ 25 февраля .
Ромарио 81
Спасибо!
Я так виде АПА 😀
peps68
Петр,приветствую земляк!рановато в этом году
начал...Какие перспективы на охоту?Проехать в полях реально только на шинах низкого давления наверно будет...Но количество снега радует,разлив должен быть хороший...а вот до кукурузы наверно не проехать...
пётр-тамбов
Приветствую Олег да тоже надеюсь что воды будет много проехать будет по любому тяжело прийдётся трактор нанимать а то что рано так многие уже готовы на охоту выехать окопы копать
targitai11
Петр здравствуй. У меня вроде команда набралась но могут некоторые отказаться готов присоединить одиночек.
пётр-тамбов
Приветствую Александр набирайте команду в феврале будем окончательно формировать состав
targitai11
Хорошо я все понил буду собирать с них сканы документов и будет понятно кто победит кто нет
peps68
Блин,мороз не дает зимнюю закрыть...а тут уже окопы копают😆хотя сам гильзы готовлю уже на весну...Но приглашать народ буду только в марте,когда осмотрюсь по месту да и с погодой и датой открытия будет понять ней...Сам наверно на гусе убиваться не буду,здоровье уже не то...а вот с подсадной на разлива посидеть самое то...
пётр-тамбов
у меня клиенты почти все постоянные круглый год ездят: на гуся и на фазана и на утку и на зайчика пару тройку новых групп наберу и все
peps68
Фазан свой,выпускной?молодец!нормально развернулся!бизнес который приносит не только доход,но и удовольствие!приятное с полезным...завидую!а тут работа....
пётр-тамбов
пока это трудно назвать бизнесом пока не развернулся но стараюсь
peps68
Удачи!ближе к весне созвонимся или спишимся...
пётр-тамбов
ок
пётр-тамбов
Внимание временно прекращаю запись на охоту до 16 февраля.после 16 буду принимать документы .
гусь воскресерск
Пётр здравствуй сроки открытия видел?
Edya
гусь воскресерск
Пётр здравствуй сроки открытия видел?

Открытие по погоде.

пётр-тамбов
Приветствую у нас открытие всегда по погоде.
гусь воскресерск
Я думаю в этом году у вас 8 откроют.
пётр-тамбов
не скорей всего 1
Антуаша
Я тоже думаю что 1го...Как щас весна придёт...Или в масхалатах еще будем...По барабану по большому счёту...
пётр-тамбов
была весна из снега скрадки делали а гусь шел во всю
Антуаша
Мне пофигу...хоть снег,хоть грязь,лишь бы гусик шел;-)И рядом никого не было.Особливо зенитные установки,без башни;-)
peps68
Зенитки будут вдоль асфальта заградительный огонь вести....
Антуаша
Да в прошлом году слава богу не было...может и были где то,но я не видел...Петр мониторит,и не дай бог...как говориться...
con74
АУ!!! Одиночки и парочки давайте объединимся в команду для поездки. Очень хочется попасть к Петру в гости. Пишите в личку или на мыло.
пётр-тамбов
о результатах создания команды обязательно пишите пока для команды из одиночек держу резерв
Антуаша
Надо не к новичкам проситься а к бывалым.Если сам новичек.ИМХО.
пётр-тамбов
Антуаша
Надо не к новичкам проситься а к бывалым.Если сам новичек.ИМХО.

помню кто то тоже не хотел к новичкам

пётр-тамбов
в идеале да но даже новички становятся профи и мы им в этом поможем
Антуаша
Ну да не хотел...а получилось как всегда...О чём я собственно не жалею...
гусь воскресерск
Пётр А-УУ давай на верх.
Антуаша
На верх?
пётр-тамбов
нееее покой до 16 февраля
Антуаша
А есть среди нас охотники противоположного пола?Чего то они молчат...
Антуаша
Поехали охотиться...У вас огромные скидки...
Ostroq1
Антуаша
Поехали охотиться...У вас огромные скидки...

Жадный Вы, написали бы "за все оплачу", может был бы какой нибудь результат и то ??????? Так что дерзайте, а девчонки обратите на него внимание как на потенциального спонсора!!!! УЛЫБОЧКА!!!!

Антуаша
Я ж не написал...у меня огромные скидки...я написал что у жен. пола огромные скидки...даже могу одну девушку взять с собой безплатно...
гусь воскресерск
Антон в Тамбов и со своим самоваром... Неужели Пётр не может там вам какую нибудь охотницу найти?
пётр-тамбов
охота прежде всего самовары дома и потом
пётр-тамбов
иначе все будут ездить только чай пить а охотиться некогда будет
гусь воскресерск
Знаешь Пётр иногда чайку попить выходит дороже чем поохотиться!!!
гусь воскресерск
Я к тому, что бабы всё равно обходятся дороже чем охота.
Агарыч
Всем привет! Мы планируем ехать втроем, поэтому есть 2-3 места для полноценного коллектива. Если кто-то также едет небольшой компанией с удовольствием бы объединились. Пишите в личку, познакомимся.
1AlexFed1
Петр добрый день интересно Ваше предложение хотим серьезно рассмотреть если еще есть возможность прошу телефон для уточнения некоторых вопросв
гусь воскресерск
пётр-тамбов
иначе все будут ездить только чай пить а охотиться некогда будет

Пётр не возникало мысли параллельно чайную открыть?

Антуаша
Лучше пивняк с рюмочной...
гусь воскресерск
Антон не могу тебя понять то ты чайку хочешь, то пивка захотел, уж определись.
пётр-тамбов
1AlexFed1 в личку кинул
Антуаша
Да я такой.То чаю надо,то пивка.Просто весной,вечерком перед сном грядущим можно и пивка вмазать...А в 4 подьём...А там только чаёк!!!
гусь воскресерск
Пётр всё понял щаааа апнем!
пётр-тамбов
нее у меня до 16 отдых
Антуаша
Ничего себе отдых...
гусь воскресерск
Антон. Завидуешь???
пётр-тамбов
я им 2 этаж строю
гусь воскресерск
Чайную или пивную?
Ромарио 81
гусь воскресерск
Чайную или пивную?
Апочевальню 😊
Антуаша
Человек вкалывает не по детски...а говорит отдых...
Антуаша
И я ему Вечеслав не завидую...в такую погоду на печи седеть,а не строить в 33 мороза...
гусь воскресерск
Апппппппп!
Роман Гусятник
ПРОДАМ ЧУЧЕЛА Wild Tale новые 9500.Вышлю.
Роман Гусятник

Роман Гусятник
Отдам за 9000
Роман Гусятник
Отдам за 9000
Роман Гусятник
Отдам за 9000
пётр-тамбов
недорого
Роман Гусятник
Они обсолютно новые.Петр извините что на Вашей странице написал.
пётр-тамбов
всегда пожалуйста главное что в тему
Антуаша
Помойму через чур красивые:-)
Антуаша
forummessage/242/16
гусь воскресерск
Антуаша
Помойму через чур красивые:-)

Антон, а моих посмотри!

https://ok.ru/video/251662043759

Антуаша
Ну так...красиво,а самое главное натурально...
гусь воскресерск
И если что сварить можно, а тех если варить только вода покрасится!!!
Антуаша
ЭТО ДА...Есть люди которые любят чтоб им подкинули живых,чтоб застрелить...
Антуаша
Извращенцы...одним словом...
Антуаша
Надо заехать поговорить...
пётр-тамбов
Внимание\ для подтверждения охоты просьба созвониться и прислать копии паспорта 1 и 2 страницы .страницы с пропиской. копию охотничьего билета департаментского зеленого с датой выдачи. копию РОХА на оружие. предоплату 2000 рублей на карту сбербанка. контакты в личке.
пётр-тамбов
к сожалению всех принять не смогу возможности не безграничны
Антуаша
А мои документы остались?Или опять присылать?
пётр-тамбов
твои в рамке на стене висят
Pahrey
пётр-тамбов
к сожалению всех принять не смогу возможности не безграничны

Петро ну ты второй этаж отстроил?

пётр-тамбов
почти таунхаус готов
пётр-тамбов
думаю в марте закончу
Антуаша
Вот интересно...Много новичков,и никто не интересуется индивидуальным 100 процентным результатом...
targitai11
Так не за мясом едем же.
Антуаша
Что верно,то верно...но и не бухать,а пытаться добыть этот интересный и чуткий трофей...
targitai11
Нам новичкам отыта набраться да с людьми интересными пообщаться
Антуаша
Так а я о чём?
пётр-тамбов
targitai11 Александр вас сколько человек в группе
пётр-тамбов
con74 Дима жду от тебя документы
okuhb
Все-таки с 1-го открытие?
пётр-тамбов
информации в департаменте природопользования нет .открытие по погоде.
Антуаша
А ссылочка есть на депертамент?Тоже мониторить?
пётр-тамбов
я по телефону мониторю
яуза
Михаил Воронеж если есть свободное местечко в компании готов присоединиться
пётр-тамбов
con74
АУ!!! Одиночки и парочки давайте объединимся в команду для поездки. Очень хочется попасть к Петру в гости. Пишите в личку или на мыло.
пётр-тамбов
targitai11
Петр здравствуй. У меня вроде команда набралась но могут некоторые отказаться готов присоединить одиночек.
яуза
Ребята еще раз привет всем напишите мне конкретно у кого есть место в команде готов присоединиться я мобилен и автономен. одного петр не берет. мой тел.89304055010 позвоните или напишите я позвоню
яуза

пётр-тамбов
Михаил написал вам в р.м.
яуза
буду на выставке 25-26 дай пожалуйста тел. позваню
пётр-тамбов
25 буду на выставке потом сбор у меня на работе
пётр-тамбов
Внимание/ прием заявок временно прекращен к сожалению возможности не безграничны если освободятся места сообщу дополнительно.
peps68
с такой погодой как сейчас через 2 недели реки вскроются....
пётр-тамбов
да согласен но на той неделе обещают морозы
fed2381
Приветствую Петр! Есть команда 4 чел хотим поохотится на гуся в весенний сезон. Есть места у Вас и сколько стоит, что входит в стоимость?
пётр-тамбов
приветствую в шапке все написано мест пока нет возможно если удастся снять ещё один домик то для одной группы будет место известно будет числа 15 марта
пётр-тамбов
ещё раз всем обьясняю я за охоту денег не беру мои услуги заключаются в помощи и обеспечении проживания питания сопровождения к месту охоты и помощи в самой охоте
fed2381
Принял
fed2381
Написал в личку
con74
Всем привет. Если погода не испортиться, то похоже что мы пролетим с гусем ))
пётр-тамбов
каждый год так волнения переживания даже если гусь пойдет раньше времени просто прийдется приложить к охоте больше усилий молодой гусь держится у нас до мая только его сложней добыть
Kondei
пётр-тамбов
молодой гусь
пётр-тамбов
только его сложней добыть
???
пётр-тамбов
потому что
Kondei
Ну ну. 😊
marus
пётр-тамбов
молодой гусь держится у нас до мая только его сложней добыть
Kondei
???
Я,конечно не гусятник,но по опыту понимаю,что это серьёзное заявление 😊 на результат 😊
пётр-тамбов
хотелось бы на вас посмотреть как вы по яйца в грязи за гусем ползаете даже бы заплатил за это шоу а потом мы бы вместе порассуждали как легко добыть гуся. так может рассуждать человек не охотник бьющий зверя с вышки не прилагая к охоте никаких усилий
marus
Не ,на меня не надо смотреть.я по яйца не полезу.Я за вашими результатами лучше ещё понаблюдаю...И про домашних кабанчиков и курей тоже 😊
пётр-тамбов
так вот для таких как вы и приходится животинку тиранить
пётр-тамбов
а ты с ножичком один даже на домашнего кабанчика с клыками не говоря про дикого выйди тогда и будешь достоин уважения а так извиняюсь вы просто болтун
marus
Да мне как-то твоё уважение то и некчему
Я просто всю эту клоунаду читаю от скуки и смешно
пётр-тамбов
взаимно тоже смешно поболтать с возомнившими из себя суперохотниками и всезнайками
пётр-тамбов
а снег тает утки уже вызорены все ждут перелёта
Антуаша
Уважаемый marus,вы от скуки читайте,не проблемма,но писать и флудить зачем?Не надо,прошу Вас!!!
пётр-тамбов
таких балаболов всегда хватает в охоте 0 зато на язык чемпионы
пётр-тамбов
моё мнение охотник это тот человек какой не просто должен выследить добыть обработать и приготовить дичь но и научить этому других
пётр-тамбов
и дай бог терпения всем организаторам охот
Николай стрелок
Таких охотников уже мало,большинство стрелки.
пётр-тамбов
прескорбно но факт
Николай стрелок
В Европе стрелкам мясо не достается его нужно купить.Платят за выстрел,охоту.а у нас,а у нас Россия..
пётр-тамбов
возьму себе на заметку
Edya
светит ли перенос срока открытия на 25.03? гуляет такая информация.
ROM 33
Написал в Р.М.
пётр-тамбов
вероятность есть гусь в волгограде тока начинает идти а ему ещё пару недель отдыхать
Агарыч
Что-то погода очень сильно настораживает. Если сохранится такое тепло, то гусь рванет раньше. Ждем с нетерпением решения губернатора.
пётр-тамбов
-4 холодно
con74
Вода должна вскрыться. Пока она не вскоется гусь не пойдет. На востоке подмосковья на озерах пока лед.
слава воскресенск
Пётр привет. Как дела всё подготовил?
Edya
Там со сроками пока не понятно
Антуаша
Да было бы 25...уже подписали бы.ИМХО
пётр-тамбов
Приветствую ждем указа
пётр-тамбов
гусь только начинает появляться в соседних районах у нас снег лежит- этот гусь не наш
пётр-тамбов
внимание\.есть возможность принять ещё одну группу во вторую пятидневку.
пётр-тамбов
кто оставлял заявки прошу выйти на связь.
Антуаша
...---...
[B][/B]
Edya
Чего-то тянут с объявление сроков весенней 2017.
пётр-тамбов
эже 2 раза совещались никак
пётр-тамбов
перелета пока нет не волнуйтесь
Антуаша
Как бы на 8 не перенесли...
пётр-тамбов
без паники
911DOR
Пётр, добрый вечер, есть-ли возможность принять команду(5 человек).По гусю ни разу не стояли, есть желание и огромное рвение научиться и поохотить. Ждём ответа, заранее спасибо.
пётр-тамбов
Приветствую контакты скинул в личку.
Edya
пётр-тамбов
без паники

Чего-то инфа прилетела что открытие с 7го 😞
Это так?

пётр-тамбов
официально не подтверждено ждем указа. утка пришла гуся нет пока.
Edya
Уже подтвердили, открытие в Тамбовской с 07.04 😞
peps68
идет гуменник...свиязь...потянул валентин...кряквы пока 8шт видел...
пётр-тамбов
указа пока нет
Антуаша
Edya
Уже подтвердили, открытие в Тамбовской с 07.04
Дайте ссылку
Andrey96
Тоже интересно ссылку поглядеть с уважением
Антуаша
Каждый год нервотрёпка...
пётр-тамбов
официально указ пока не подписан да собирались охотоведы в связи с тем что область не делят на северные и южные районы хотят открыть попозже но ещёё раз говорю указ не подписан как только подпишут сразу сообщу.
Andrey96
Спасибо за информацию с уважением
слава воскресенск
Пётр ну что говорят что у вас с 7 откроют.
пётр-тамбов
мож одумаются гусь уже начинает идти утки полно .
pkovan
подпишусь
Favorsky
А можно номерок телефона в личку?
пётр-тамбов
мест к сожалению нет если у кого то не получится и .место освободится напишу.
молодой13
Всем привет! Вот ссылка. Пишут что с 02.04 открытие в Тамбовской.

http://www.nexplorer.ru/vesennyaya_ohota.html

Антуаша
Эх молодёж...Открытие в субботу...а 2 это воскресенье...Эта инфа за прошлый год...
пётр-тамбов
это ссылка за прошлый год
pkovan
а про 7.04 точная инфа?
пётр-тамбов
99%
pkovan
просто 07.04 это пятница... может всё-таки 08.04 ?
пётр-тамбов
нет хотят с четверга на пятницу с утренней зари 7 апреля
пётр-тамбов
кто подписывает указ суки никакого отношения и понятия об хоте не имеют
Агарыч
Друзья, есть у кого-нибудь информация, когда они наконец то примут окончательное решение? Какого числа они планируют его принять?
пётр-тамбов
ждем опубликования
пётр-тамбов
Тамбовоблохотуправление
17.03.2017
В соответствии с Постановлением главы администрации Тамбовской области 24 от 17.03.2017 г. определены сроки весенней охоты в 2017 году с 07.04.2017 по 16.04.2017.
пётр-тамбов
завтра перераспределю сроки заезда
слава воскресенск
пётр-тамбов
завтра перераспределю сроки заезда

Пётр я бы на твоём месте немного подождал может ещё пересмотрят. Уж очень много возмущённых охотников, мне кажется просто так это не оставят.

Edya
Слава, а тут возмущайся или нет, но времени нет. Они специально долго не озвучивали, чтобы волну не поднимать.
Это разговор с егерями.
пётр-тамбов
было 2 года назад только раньше открыли сроки все равно не перенесли только инспектора нас не трогали 5 дней
Агарыч
Перенос явно лишний, чем они руководствовались абсолютно не ясно. ((( Но, мы тут вряд ли сможем повлиять, поэтому будем ориентироваться на эти сроки. Петр, ждём от тебя информацию по заездам.
68korotkov
и самое странное что сроки охоты устанавливает глава администрации области, блять зря не управление образования и науки
пётр-тамбов
да п--ц полный ему вчера обьясняли расклад стоит мудень глазами хлопает найти ту суку какая ему в уши ссыт
пётр-тамбов
гусь уже присады делает.
пётр-тамбов
бл----- опять совещание хотят опять перенести.
молодой13
Что еще могут перенести? Еще на позднее время?
peps68
Пётр, нах...- пусть вообще не открывают! дебилы бл....Тульская раньше нас открывает, да и рязанская наверно тоже...Вчера гусь сотнями шел...река от утки черная...
пётр-тамбов
щас собрали совещание может опять перенесут сроки
молодой13
Тогда ждем последних новостей с фронта!
пётр-тамбов
на передовой люди воюют
пётр-тамбов
ждем
пётр-тамбов
гусь пошел массово
pkovan
а Губер?
Антуаша
Пох мороз...
пётр-тамбов
просто ждем гусятники должны обладать терпением и выдержкой.
слава воскресенск
Говорят всё решили точно 7.04.2017г.
пётр-тамбов
слов нет они слюни
молодой13
Так все ? Точно с 7.04 ?
слава воскресенск
Пётр не расстраивайся всё будет хорошо 7 гусь будет по любому если конечно браконьеры охоту раньше времени не начнут.
молодой13
браки всегда раньше начинают.
Pevel
Согласен, никто 7ое там ждать не будет
пётр-тамбов
http://publication.pravo.gov.r...800201703220009
пётр-тамбов
приговор окончательный
68korotkov
[QUOTE]Изначально написано пётр-тамбов:
[b]

Пётр в каком районе охотишься ?

68korotkov
в жердевском гуся видели но по 1 стайке раз в 2 дня
пётр-тамбов
да в МУчкапе уже прет во всю
пётр-тамбов
в связи с принятием сроков охоты с 7 по 16 апреля освободилось место во вторую пятидневку с 12 по 16 для 1 группы.
пётр-тамбов
контакты скинул в личку
молодой13
Пётр, а в прошлом году какие были успехи по гусю? Все ли ребята с трофеями были?
пётр-тамбов
рекорд 15 гусей за 5 дней остальные кто 3 кто 5 кто 1 кто 0
пётр-тамбов
гусь идет вяло первая волна манится тяжело.
пётр-тамбов
белолобый молодняк тоже потихоньку подходит обживает кормовые поля и лужи для ночевок.
пётр-тамбов
я думаю к открытию соберется большой табун
пётр-тамбов
хороший перелет уток и вальдшнепа
Агарыч
Отрадно читать, главное чтобы к 11 числу всех не разогнали.))
пётр-тамбов
наши ещё не прилетели.
пётр-тамбов
в соседних районах воронежской области гуся завтра толкнут к нам.
пётр-тамбов
и будет он кормиться у нас до майских праздников
okuhb
У Петра отличные места для охоты в полях на гуся. (ездил к нему на охоту)
Там гусь летит всегда, потому что поля возделывают и много корма остается на весну. Большие открытые пространства, сильный ветер, но есть места у пашни в посадках, на островках с кустами, у луж, где можно укрыться и поставить скрадки. При желании есть где можно встать лагерем с палатками и укрыться от ветра, Петр все эти места знает и развозит охотников.
Так же есть и другая птица, несколько болот.
Так что рекомендую!
пётр-тамбов
согласен
слава воскресенск
Пётр я бы удивился если бы ты не согласился.
пётр-тамбов
ребята сегодня открылись в воронежской области. гусь манится тяжело но гуменника и белолоба утром взяли шулюм уже кушают.
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
гуся к нам подгоняют
пётр-тамбов
погода портится гусь откатывается южнее
пётр-тамбов

пётр-тамбов
утро сегодня
igorkorenev
С полем ребята. Молодцы. Мы в Курской ждем открытия
пётр-тамбов
на границе воронежской и тамбовской тысячи собрались
пётр-тамбов
на север не хотят пока лететь
BORTMEH
массового пролета еще нет, так я понимаю?
пётр-тамбов
сегодня тыщи 3 собралось отдыхают прилетели ночью.
слава воскресенск
пётр-тамбов
сегодня тыщи 3 собралось отдыхают прилетели ночью.

Пётр привет, ты их там давай подкармливай что бы до открытия не улетели. 😀 😛 😉

пётр-тамбов
здорово не эти до майских праздников кормиться будут благо кукурузы много
пётр-тамбов
да в Москве снег гусь вряд ли полетит северней
пётр-тамбов
Рязань тоже снежку подсыпало
пётр-тамбов

пётр-тамбов
профи
пётр-тамбов
извиняюсь за качество фото с телефона
Антуаша
Да уж...повезло просто!!!
пётр-тамбов
везунчик
пётр-тамбов
в Тамбовской тоже гусей снегом прикрыло.
Антуаша
В вчера ни снежинки...
пётр-тамбов
снег в Тамбове идет весь день местами метель гусь сидит на полях
пётр-тамбов

пётр-тамбов
в воронежской области идет гусь ребята там его гоняют.
Nakcha1969
Здравия!
А как созвониться то?
пётр-тамбов
Приветствую контакты в личку скинул
бабос
с 12 по 16 какова цена с человека.спасибо
пётр-тамбов
договоримся
бабос
написал в рм
пётр-тамбов
ответил в рм
пётр-тамбов
гуси не улетели разбились на группы и сидят на озимых
пётр-тамбов
погода как и в Москве снег дождь сильный ветер
podvokol
Пётр будь добр тел в личку.
Константин РБ
Петр, можно Ваш тел в личку?
Константин РБ
Петр, можно Ваш тел в личку?
пётр-тамбов
скинул контакты
молодой13
Знакомый сегодня звонили. Говорят гусь шел массово сегодня. Это в Тамбовской обл. Эх жаль что открытие не с 1.04
Антуаша
Там же снег...гусик оттянется наверное, будем надеятся...
пётр-тамбов
гусь весь сидит на полях лежит снег перелетает на кормежку и на ночевку
пётр-тамбов
перелёта нет пока
68korotkov
5 минут назад к вам в сторону Мучкапа полетел гусь 2 стаи
пётр-тамбов
да вижу летят 36 шт
Антуаша
:-)
пётр-тамбов
мороз лежит снег гуси мелкими стайками перелетают на кормежку
Антуаша
Готовятся к дальнему перелёту...
68korotkov
только приехал с поля гусь весь на воде (зеленя и кукуруза), стаи голов по 1500 не меньше, с зеленей я их спугнул они через асфальт 2-3 километра и в кукурузу сели на воду
toborm
Петр, добрый день!
с 9-11 одному новичку можно и сколько будет стоить?
пётр-тамбов
приветствую только с полей гусь есть манится хорошо
пётр-тамбов
свободно с 12 по 16 для одной группы
Iskri
День добрый! Подскажите условия, цены и тд , группа 4-5 человек, в личку
toborm
Я один, с 14 по 16 можно? сколько будет стоить?
пётр-тамбов
контакты скинул в личку
пётр-тамбов
toborm пиши в личку
68korotkov
Петр где гусь на кукурузе или на зеленя лучше садится?
Aleks_mosk
Петр добрый день. Отписал в р.м.
AlAks
Добрый день! Я один. На какие даты есть место? Сколько будет стоить?
владимир03
Добрый день! Я один. На какие даты есть место? Сколько будет стоить?
слава воскресенск
Пётр привет. Какие новости с полей?
Sergey141921
И мне интересно.
пётр-тамбов
слава гусь пошел к вам
слава воскресенск
Пётр не переживай, уж мы то его здесь встретим заградительным огнём!!!
слава воскресенск
Хоть что нибудь взяли?
Sasha190
Добрый день! с 14-16 есть место? я один новичок. и что по деньгам?
пётр-тамбов
как всегда кто 9 кто 5 кто 1 многие не добыли гуся сказалось охотничье везение и опыт за 3 дня добыто 32 гуся и 7 селезней фото отчет будет после 17 апреля
пётр-тамбов
к сожалению прием заявок закрыт в понедельник второй заезд не успею оформить лицензии количество ограничено
слава воскресенск
пётр-тамбов
как всегда кто 9 кто 5 кто 1 многие не добыли гуся сказалось охотничье везение и опыт за 3 дня добыто 32 гуся и 7 селезней фото отчет будет после 17 апреля

Ну тогда мои поздравления! С полем!!!

пётр-тамбов
сегодня пошла волна молодого гуся белолоб и гуменник утро +6 белолобых и 2 гуменника вчера вечер тихо
Антуаша
Ну в общем всё понравилось!!! КРОМЕ ЭТОГО ПРИСПЕШНИКА ГУБЕРНАТОРА!!!
Надо было открывать 1го числа 100%.
пётр-тамбов
понравилось не всем многие ожидали большего от гусиной охоты особенно новички в этом деле ну а остальные доказали что терпение и усердие в этой сложной незабываемой охоте ведут к успеху и были вознаграждены незабываемыми трофеями.
Pahrey
пётр-тамбов
понравилось не всем многие ожидали большего от гусиной охоты особенно новички в этом деле ну а остальные доказали что терпение и усердие в этой сложной незабываемой охоте ведут к успеху и были вознаграждены незабываемыми трофеями.

Петро приветствую, по осени на перо, мы к тебе первые, можешь записывать.

пётр-тамбов
Привет Паша хорошо буду готовить фазанов куропаток и уток
Антуаша
Да,забыл сказать про кормёжку...Очень вкусно много и сытно!!!Как в ресторане;-)
okuhb
Отлично отохотились!
В первый день погодка +18, солнце, ветер. Я какраз приехал на вечёрку, а друзья уже с утра поставили скрадок.
Гусь пер со всех сторон, метаясь по полям. И вот первая стая делая круги метров с 50 все ближе и ближе заходила на чучела. Команда в лице двух товарищей снимает двоих, я наблюдаю...
Только они вышли в "грязь" за трофеем, следующий налёт... И так до темноты налетов 10 было. Первая вечерка принесла 6 белолобиков! Пора на базу.. Я остался в ночь, гусь шел до половины первого ночи, потом тишина в небе.
Утро было скромным, пару налетов, пальба в соседнем скрадке и у них 2 гуся! А мы пустые.. Поехали спать.
Следующий день вообще тишина, и утро и вечер пусто. Ну, думаем всё, ушёл гусь.
В понедельник утрянка порадовала, гусь опять потянулся, по рации сообщают: большая стая сидит на зелени на соседнем поле!
Ну ждём, не идти же к нему.
Попутно налетают двойки, четверки гумеников, берем всех.
И вот по рации: стая поднилась, идут на Вас! Дутки, все дела...
И вдруг стрельба из кустов... Что за хрень!! Какие то ловцы решили позенитеть между скрадками!
Вообщем больше мы ничего не взяли и решили, собираться.
Я уехал домой.
Охота была замечательная, гуся было очень много, кормили вкусно и несколько раз в день+ приятная компания уже знакомого мне коллектива!
Петру огромная благодарность за организацию охоты! Приедем ещё!
Edya
Антуаша
Надо было открывать 1го числа 100%.

Не соглашусь! В этом году открытие совпало с пролетом гуся. Скажу, что такого в этих краях не видел.
Не знаю что было после 09.04, но первые три дня радовали гусём!!!

пётр-тамбов
гусь пришел в 20 числах марта утки тоже было полно если бы охоту открыли с 1 апреля все бы настрелялись а так пришлось собирать весь народ в первые 5 дней кто терпеливей и опытней те с добычей многим не хватило опыта и терпения гусь летел рвано то по утрам то ночью даже во вторую пятидневку добывали гусей кто сидел в скрадках сутками с 3 ночи до1часу ночи приходилось только еду подвозить и топливо
Sasha190
Молодцы, завидую белой завестью
[B][/B]
пётр-тамбов
к охоте все готовились по разному но приехали за 2 дня раньше открытия целый день потратили на строительство скрадков
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
кто то готовил оружие к охоте
пётр-тамбов
кто то отдыхал и устраивал праздник желудку
пётр-тамбов
кто\ жил\ в скрадках был вознагражден за терпение
пётр-тамбов
правда богиня охоты улыбнулась не всем но и порадовала многих
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
было много замечательных моментов какие не удалось запечатлеть на фото
пётр-тамбов
будем готовиться к следующим охотам летом на Дону на байбака осенью на фазана куропатку и утку ну а зимой на зайчика и лисичку с собачками но всё время будем думать и вспоминать о Весенней охоте!!!
Антуаша
+1
BORTMEH
Что же фотографии такие мелкие? С лупой рассматривать только.
68korotkov
Петр а не в курсе где на гуся серого осенью охота ?
пётр-тамбов
какой телефон такие и фото оператор тоже хотел поохотиться -у каждого охотника должна быть лупа да и не до фотографий дело было охотой занимались
пётр-тамбов
на серого гуся охота охота в России запрещена
пётр-тамбов
друзья осенью ездят на белое море на гуся
Роман Гусятник
Весной только!Всех с полем,молодцы!
68korotkov
пётр-тамбов
на серого гуся охота охота в России запрещена

это только весной

пётр-тамбов
СЕРЫЙ ГУСЬ Anser anser (Linnaeus, 1758) Отряд Гусеобразные - Anseriformes Категория - II. Статус: редкий вид с сокращающейся численностью на периферии ареала, внесëн в Приложение к Красной книге РФ.
Источник: http://redbook24.ru/pticy/seryj-gus.html
пётр-тамбов
СЕРЫЙ ГУСЬ Anser anser (Linnaeus, 1758) Отряд Гусеобразные - Anseriformes Категория - II. Статус: редкий вид с сокращающейся численностью на периферии ареала, внесëн в Приложение к Красной книге РФ.
Источник: http://redbook24.ru/pticy/seryj-gus.html Красная книга .
68korotkov
Охота на гусей в рисовых чеках по снегу

Местоположение отчёта: Россия → Темрюкский район. Охота в Краснодарском крае → Рисовые чеки рисосовхоза Светлый Путь
Виды рыб/зверей/дичи: Гусь серый
Методы рыбалки/охоты: В засидке
MR.CHE
пётр-тамбов
СЕРЫЙ ГУСЬ Anser anser (Linnaeus, 1758) Отряд Гусеобразные - Anseriformes Категория - II. Статус: редкий вид с сокращающейся численностью на периферии ареала, внесëн в Приложение к Красной книге РФ.
Источник: http://redbook24.ru/pticy/seryj-gus.html Красная книга .

Так это в Красноярском крае, а повсеместно нельзя только весной. осенью пожалуйста.

пётр-тамбов
есть места где лебеди как воробьи их тоже уничтожают а в китае гусей напалмом жгут чтоб рис на полях не жрали
слава воскресенск
Пётр привет. Прими мои поздравления. С полем!!!
пётр-тамбов
Слава приветствую взаимно.
Антуаша
Замерла тема до весны...печалька...
Pahrey
Антуаша
Замерла тема до весны...печалька...

Ждём осеннию охоту с нетерпением.

пётр-тамбов
фазаны успешно перезимовали в природе 3 вернулись весной домой за 12 км двоих удалось отловить .
пётр-тамбов
утки и куропатки много посмотрим как молодняка выведут
пётр-тамбов
скоро начну запись на осеннюю охоту
Pahrey
пётр-тамбов
скоро начну запись на осеннюю охоту

На какие числах ориентировочно будет запись?

пётр-тамбов
охота будет с первых чисел сентября запись начну с 16 июня
Pahrey
пётр-тамбов
охота будет с первых чисел сентября запись начну с 16 июня

Так открытие вроде с середины августа будет, а я планировал на вторую половину августа.

пётр-тамбов
вас сколько человек
Pahrey
пётр-тамбов
вас сколько человек

Петро, я сейчас точно сказать не могу, двое железно, третий пока точно сказать не может. Но я думаю, что в троём приедем, а то может кто ещё присоединиться. У нас отпуск в августе, я в первой половине в крым улетаю с семьей, а вот во второй к тебе с удовольствием приехали. Просто на сентябрь, наврятли мы вырваться сможем.

пётр-тамбов
буду думать я в августе на работе в Москве
пётр-тамбов
если наберу команду чел 5-6 на август то буду отпуск брать
Pahrey
пётр-тамбов
буду думать я в августе на работе в Москве

А с кого числа ты будешь в сентябре в Тамбове?

пётр-тамбов
с 1 сентября
Pahrey
пётр-тамбов
с 1 сентября

С кого числа к тебе можно будет заезжать?

пётр-тамбов
2-3 сентября
слава воскресенск
Здравствуй Пётр. Если будешь записывать на весеннюю 2018 за мной бронь на 5 человек на открытие, если можно.
пётр-тамбов
приветствую Слава после зимней с февраля начну записывать на открытие сложно почти весь народ постоянный сроки неизвестны но постараюсь предварительно бронь на 5 чел ставлю за тобой.
слава воскресенск
Пётр спасибо. Просто уже два года не охотился на гуся в своё удовольствие, думаю ты понимаешь о чём я говорю. Так что хочу перед своей охотой хорошо оттянуться.
пётр-тамбов
работа такая
слава воскресенск
Апп.
Mixa7
Добрый день,а не подскажете где в Тамбовской области или сколько км от Москвы?
пётр-тамбов
Mixa7
Добрый день,а не подскажете где в Тамбовской области или сколько км от Москвы?
пётр-тамбов
подскажу я в Москве но даже знание места не даст вам гарантии успешной охоты места пролета все давно известны и поделены между местными охотниками даже между своими бывают стычки не говоря уже о чужих просто вам не дадут спокойно поохотиться если с вами не будет местного уважаемого охотника
слава воскресенск
Пётр привет. Как дела? Что то ты пропал!
DenTsu
ап
пётр-тамбов
всех приветствую закрывал зимнюю охоту .будем готовиться к весенней.
Mixa7
Я спросил не для того ,чтобы самостоятельно ехать на гуся в ваши края,а подумывал именно к Вам,если бы вы набирали групп)Но оказалось долековато(
пётр-тамбов
рекомендую обратиться к Вячеславу из
Воскресенска недалеко и по цене приемлимо
пётр-тамбов
самостоятельно можно ехать на гуся когда есть несколько свободных дней до открытия охоты чтобы промониторить ситуацию время и места пролета гуся подготовки скрадков и опять же желательно наличие знакомого местного аборигена
Антуаша
Теме ап!!!
пётр-тамбов
открыта предварительная запись к сожалению места ограничены
Mixa7
пётр-тамбов
рекомендую обратиться к Вячеславу из
Воскресенска недалеко и по цене приемлимо

Уже обратились и записались)

nafania68
Пётр запиши нашу группу в первый заезд на открытие я Вова Ден Толян оплату до 1 марта переведем
пётр-тамбов
хорошо
слава воскресенск
Пётр прочитал и не понял про предоплату. 100% это от свей суммы или какая то другая цифра, уточни пожалуйста.
пётр-тамбов
предоплата 100% от всей суммы для бронирования охоты с проживанием в доме-первый заезд.
остальным предоплата 2000 руб. внести необходимо
до 1 марта.
пётр-тамбов
Приветствую Антон записал тебя к ребятам.
пётр-тамбов
https://www.youtube.com/watch?...eGVu1PfCh_Nki7g
пётр-тамбов

пётр-тамбов

nafania68
Знакомые места и звуки.Скорей бы открытие.Все уже готовы и на старте.
Время пролетит быстро и борьба между охотником и гусями начнётся.Кто кого на--ёт (обманет).
Антуаша
Хорошо бы не меня...
пётр-тамбов

пётр-тамбов
вот так всегда мы их по полям ищем а они над нашим домом летят
пётр-тамбов
в первый заезд на открытие осталось 16 мест
слава воскресенск
пётр-тамбов
в первый заезд на открытие осталось 15 мест

Пётр привет. Места на всех хватит? Или будем соседний район отжимать? 😀 😉 😊

пётр-тамбов
мы в 3 районах будем проводить охоту на гуся
пётр-тамбов
ребята давайте жить дружно
пётр-тамбов
как обычно
пётр-тамбов
снегу подсыпает хорошо воды весной должно быть много
пётр-тамбов
начался прием документов и копий а так же прием предоплаты.(2000 руб.)
пётр-тамбов
к сожалению места ограничены. приоритет тем кто раньше пришлет копии документов и предоплату.
пётр-тамбов
заявка будет принята только при полном комплекте документов и предоплаты с подтверждением.
пётр-тамбов
обращаю ваше внимание на то что в копиях паспорта было видно на каждой странице серия и номер а на копии охотбилета дата выдачи +достаточно номер ИНН вместо копии и номер почтового индекса .
пётр-тамбов
копии можно прислать на почту или ватсаап предоплату на карту сбербанка
пётр-тамбов
в личку всем отписал
слава воскресенск
Перт привет скинь адрес почты в личку.
пётр-тамбов
хорошо
FreeRider_Grizzly
"Для бронирования охоты необходимо внести предоплату в размере 2000 руб вместе с копиями документов.
( копия паспорта 1 и 2 страницы + страница с пропиской,копия охотбилета с датой выдачи,копия РОХа на оружие,номер ИНН,почтовый индекс.)"

Доброго времени суток! У меня возник вопрос. Для чего нужны копии: паспорта с пропиской, РОХа, номер ИНН, и почтовый индекс?
Насколько мне известно РОХа нужна для загонных охот и вписывается в бланк о проведении инструктажа, а при выписывании путёвки РОХа не требуется(если не прав то поправьте), а ИНН и паспорт вообще ни разу не спрашивали

пётр-тамбов
Приветствую Вас для оформления путевок и охотхозяйственного соглашения требуют такой пакет документов охота проходит не только в угодьях общего пользования но и на территории охотхозяйств и на частных землях фермеров.
слава воскресенск
Апп.
пётр-тамбов
предлагаю собраться на ВДНХ охота и рыболовство на Руси 25 февраля
пётр-тамбов
приглашаю опытных и начинающих охотников так же буду принимать заявки на охоту
1AlexFed1
Петр скажите ориентировочные сроки когда открыли в прошлом году?
пётр-тамбов
в прошлом году 7 апреля открыли этот год возможно раньше 31 марта но не факт будут смотреть по погоде
слава воскресенск
Я уже готовлюсь на 31 марта.
пётр-тамбов
скорее всего буду ещё собирать охоту на гуся и селезня на севере воронежской области открытие предварительно 24 марта
пётр-тамбов
предварительно набираю команду 7 человек
пётр-тамбов
охотникам на гуся посвящается
пётр-тамбов
https://www.youtube.com/watch?v=6gY4Mc1Nex4
Pahrey
Хороший клип!!!!
пётр-тамбов
пока болел состряпал
пётр-тамбов
надо ещё про осеннюю охоту сделать
пётр-тамбов
25 февраля буду на ВДНХ на выставке после думаю собраться где нибудь посидеть за кружкой чая
Pahrey
А есть информация по открытию?
пётр-тамбов
есть но пока не подтверждена губернатором ореентир на 31 марта но не факт
пётр-тамбов
север воронежской ореентир на 24 марта
Pahrey
пётр-тамбов
есть но пока не подтверждена губернатором ореентир на 31 марта но не факт

Спасибо

Ronaldo1970
Добрый день. Как с вами связаться? Пришлите пожалуйста ваш контакт.Еще есть места ? Условия и цены прежние?
BORTMEH
пётр-тамбов
север воронежской ореентир на 24 марта
пишут что с 31-го.
chelnakoff
Как работник охотведомства могу сказать что по Воронежской области на сегодня,утверждены сроки юг с 24.03 а север 31.03.
Какая тогда вероятность что и Табовская откроется 31-го?
пётр-тамбов
Как работник охотведомства могу сказать что по Воронежской области на сегодня,утверждены сроки юг с 24.03 а север 31.03. все может быть только указы подписывают к сожалению не работники охотведомства и не простые охотники а губернаторы так что будем ждать указов осталось недолго
пётр-тамбов
Какая тогда вероятность что и Табовская откроется 31-го? в принципе учитывая теорию вероятности то хрен его знает нашего губернатора нового прошлый год гуси в 20х числах марта уже прилетели а он открыл 7 апреля.
пётр-тамбов
Добрый день. Как с вами связаться? Пришлите пожалуйста ваш контакт.Еще есть места ? Условия и цены прежние? контакты скинул
пётр-тамбов
места пока есть
пётр-тамбов
кому нужны подсадные утки могу 15 февраля или 15 марта привезти в Москву по 1000 рублей за штуку
пётр-тамбов
https://www.youtube.com/watch?v=smO4Ny8sheA
пётр-тамбов
всем в личку отписал
пётр-тамбов
уток везу буду к 22-00 в Москве
пётр-тамбов
уток привез следующий привоз 15 марта
пётр-тамбов
по воронежской области набор пока закрыт команда набрана
пётр-тамбов
если будет возможность организовать ещё команду сообщу после подписания сроков открытия весенней охоты
пётр-тамбов
по тамбовской места пока есть
пётр-тамбов
ждем сроков открытия
пётр-тамбов
кто бы что не говорил пока губернатор не подпишет ничего не ясно
пётр-тамбов
простые охотники и охотпользователи желают одно ну а происходит не всегда в нашу пользу
Ромарио 81
Петр,ночи доброй!
Подскажите как у Вас в полях со связью,что предпочтительней билайн или мегафон?
пётр-тамбов
Приветствую мегафон плохо. билайн не везде в полях.в основном мтс и теле 2.
Ромарио 81
пётр-тамбов
Приветствую мегафон плохо
Ну спасибо за мегофон,вся надежда была на него 😞
пётр-тамбов
все с мегафоном мучаются в полях
пётр-тамбов
в личку отписал
пётр-тамбов
всех с праздником
пётр-тамбов
Порядок проведения охоты на пернатую дичь в весенний период 2018
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области сообщает, что в параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Воронежской области указом губернатора Воронежской области от 21.02.2018 ? 97-у 'О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 14.08.2012 ?280-у' внесены изменения, установлены следующие сроки и способы охоты на пернатую дичь в весенний период:

Виды охотничьих ресурсов Сроки охоты Способ охоты
Водоплавающая дичь в весенний период:

гуси*

- с четвертой субботы марта в течение 10 календарных дней на территории южной зоны охотничьих угодий Воронежской области в частности в Богучарском, Верхнемамонском, Воробьевском, Калачеевском, Каменском, Кантемировском, Ольховатском, Павловском, Подгоренском, Петропавловском, Россошанском муниципальных районах

пётр-тамбов
по воронежской области подписали указ
пётр-тамбов
по истечении 7 дней со дня открытия охоты в южной зоне охотничьих угодий в течение 10 календарных дней на территории северной зоны охотничьих угодий Воронежской области, в частности в Аннинском, Бобровском, Бутурлиновском, Верхнехавском, Грибановском, Каширском, Лискинском, Нижнедевицком, Новоусманском, Новохоперском, Острогожском, Панинском, Поворинском, Рамонском, Репьевском, Семилукском, Таловском, Терновском, Хохольском, Эртильском муниципальных районах, Борисоглебском городском округе, городском округе город Воронеж
пётр-тамбов
соответственно юг-24 марта \север-31 марта
пётр-тамбов
сегодня буду на выставке охота и рыболовство на руси на вднх у кого есть желание можно встретиться
пётр-тамбов
были сегодня на выставке взял ещё манков у Мельника пока лучше в соотношении цена и качество не вижу
пётр-тамбов
по чучалкам соответственно спортпласт
пётр-тамбов
цены на охоту на гуся у людей просто заоблачные от 6000 р.в день про белорусов вообще молчу.
пётр-тамбов
у меня на открытие пока места есть
молодой13
Всем привет. Ну что есть какая то информация по открытию весенней в Тамбовской?
пётр-тамбов
приветствую пока нет ориентир на 7 апреля а там обычно дней за 10 до открытия указ подписывают
молодой13
Странно. В Воронежской уже подписали а в Тамбовской дней за 10?
Антуаша
В прошлый год даже письма губернатору писали.Им пофигу охота.
loda
Антуаша
В прошлый год даже письма губернатору писали.Им пофигу охота.
У них своя охота! Вертолётно-егерьная...
пётр-тамбов
будем надеяться что этот год вовремя откроют тяжело людям планировать отпуска под охоту когда такая неопределённость
молодой13
Вот вот. Нужно планировать,готовиться. А тут непонятки.
пётр-тамбов
терпение в охоте главное
слава воскресенск
Пётр здравствуй. Какие вести?
пётр-тамбов
Приветствую -15 вчера сутки метель была сегодня даже на уазе не смог выехать трактор с бульдозером вызывал. недалеко прилетели 5 гусей ходят у фермы по силосной яме охереть
пётр-тамбов
ребята их зерном подкармливают то ли разведчики то ли откуда то удрали
nkptakca
День добрый.
А когда у вас открывается?
Если 7го или рядом, записался бы на двоих, на 5 дней
пётр-тамбов
приветствую по срокам пока неизвестно как будут новости сообщу
пётр-тамбов
-20 утро 12 марта снега по пояс а подсадная гусыня в небо орет
bbs64
пётр-тамбов
Приветствую -15 вчера сутки метель была сегодня даже на уазе не смог выехать трактор с бульдозером вызывал. недалеко прилетели 5 гусей ходят у фермы по силосной яме охереть

Приветствую, Петр.
нормальное явление, у нас в Тверской первые гуси по снегу приходят и сразу на силосную яму, так и болтаются от ямы до промоины.

пётр-тамбов
Приветствую кум с рейса приехал волгоградская область вся в снегу снег до Ростова
пётр-тамбов
Внимание на первую пятидневку набор закрыт до утверждения сроков открытия в Тамбовской области. на вторую пятидневку места пока есть.
слава воскресенск
Апнем.
BORTMEH
какие вести с полей?
пётр-тамбов
снег идет весь день позавчера дождик был появились плешины черные на полях весь снег в посадках и оврагах
пётр-тамбов
снегу насыпало от души сутки валил сроки открытия охоты пока не определены ждем указа губернатора
BORTMEH
Пётр, верны ли слухи об открытии 13-го апреля?
Вроде как так поздно Тамбовская ни когда не открывалась.
пётр-тамбов
пока неизвестно сказали по прилёту птицы
Pahrey
BORTMEH
Пётр, верны ли слухи об открытии 13-го апреля?
Вроде как так поздно Тамбовская ни когда не открывалась.

Тоже слышал, об этих числах.

пётр-тамбов
слышать и я слышал но официального подтверждения пока нет поэтому подтвердить не могу.
Ромарио 81
[QUOTE]Originally posted by пётр-тамбов:
[B]
слышать и я слышал
[/B]
[/QUOTE]

молодой13
Как в фильме "Неуловимые мстители"---------И тишина"
пётр-тамбов
до ростова гусей не наблюдают везде снег и мороз
молодой13
И в Ростове не наблюдаю. Тоже снег выпал
Antonowih
Вчера около Курска видел стайку чибисов. Бедняги кружились над лугом ища куда присесть. Но вокруг только снег. Малые речки потихоньку набираютсь водой а на улице минус десять и снега по самые нехочу.
пётр-тамбов
это хорошо гуси на присады будут лучше реагировать так было в 11 или 12 году
пётр-тамбов

Antonowih
Петр, день добрый. Что слышно по открытию в ваших краях. Воронеж с 7.04 Белгород молчит.
пётр-тамбов
Приветствую сегодня все таять начало ручьи потекли. по срокам обещали до 30 определиться.
молодой13
Ждем ждем ждем
Pahrey
молодой13
Ждем ждем ждем

Звонил только что в Тамбовохотуправления, девушка с приятным голосом, ответила, предварительно 13-14 числа, точно не раньше. Вот такие дела.

пётр-тамбов
прошу не вносить смуту в ряды обеспокоенных охотников указа нет -соответственно и сроков ждем терпение главное качество охотника.
Pahrey
пётр-тамбов
прошу не вносить смуту в ряды обеспокоенных охотников указа нет -соответственно и сроков ждем терпение главное качество охотника.

Не в коем случае Петро, просто поделился информацией.

пётр-тамбов
не подтвержденную информацию документально или фото считаю недостоверной
Pahrey
пётр-тамбов
не подтвержденную информацию документально или фото считаю недостоверной

Фотографию девочки, хотца увидеть, которая мне сообщила?

пётр-тамбов
обязательно мы потом все к ней в гости поедем
Pahrey
У тебя машинка для метания тарелок, ещё жива?
пётр-тамбов
да что ей сделается и ящика 3 тарелочек есть по закупочной цене
молодой13
Это на тот случай если гуся не будет? )
Pahrey
пётр-тамбов
да что ей сделается и ящика 3 тарелочек есть по закупочной цене

Да и мы ещё один взяли.

Pahrey
молодой13
Это на тот случай если гуся не будет? )

Чуток размяться перед охотой, как бы тренировочный процесс.

пётр-тамбов
хорошо слепим снеговика и будем в него тарелочками стрелять.
молодой13
Судя по тому что снега по самые .... , то охота будет либо плохой либо открытие нужно как минимум на неделю двигать. Я имею в виду не на 7 а на 14.04.
пётр-тамбов
дома все тает на грунтовках уже грязь нива еле пролезает.
Antonowih
Старый Оскол. Везде снега по эти самые. На грунтовках в том числе. Поля в снегу. Даже пахота еще не проглянула. На зеленях сантиметров 15—20. Кое где на северных склонах бугров появились маленькие проталины. На прудах сантиметров 20 снега и дальше лед. Есть один водоем в который впадает река Боровая Потудань. Обычно к этому времени он на две трети а то и весь вскрыт а сейчас есть пятачок метров 50—100 ито мне кажется что просто вода в реке поднялась и сверху льда натекло. Этот водоем у нас индикатор прилета птицы т.к. самый первый в округе вскрывается и прилетные тусят на нем. Плюс мы по берегу рассыпаем зерноотходы. Вчера был. Ноль. Никого. Хотя в прошлом году скрадок уже стоял и утки с гусями гуляли по берегу в 20 метрах от скрада.
молодой13

молодой13

молодой13
Вот оно как сейчас
Antonowih
Не знаю кто у вас так взмесил грунт у нас на грунтовку да-же на МТЗ не въехать (пробовал). Грунт мерзлый и снега снега. Сегодня -10. В деревнях на боковых улицах еще льда 10-20 см. Короче зима зимой.
молодой13
минсельхоз обозначил открытие 14.04.2018 в Тамбовской. Ждем приказ губернатора
пётр-тамбов
ждем
Антуаша
Друзья!Я тоже еду к Петру.Могу предоставить квалифицированные услуги по обучению и практике добычи гуся.В наличии 50 чучел спортпласта,различные манки,а так же скрадки и мас сеть.При наличии пролёта добыча вами гуся гарантирую.
слава воскресенск
Антуаша
Могу предоставить квалифицированные услуги по обучению и практике добычи гуся.
Сколько стоят Ваши услуги?
Антуаша
Это всё к Петру...
Pahrey
слава воскресенск
Сколько стоят Ваши услуги?

А причём тут Петро, он свои обозначил. А это уже ваше предложение.

пётр-тамбов
2500 в день с человека обучение всем тонкостям и хитростям Антон берет.за день не более 2 человек.
Антуаша
Ветка его.
Pahrey
пётр-тамбов
2500 в день с человека обучение всем тонкостям и хитростям Антон берет.за день не более 2 человек.

Раньше опытные охотники, бесплатно мастерством делились с новичками. Но это было раньше, а сейчас кругом одна коммерция.

слава воскресенск
Pahrey
Раньше опытные охотники, бесплатно мастерством делились с новичками. Но это было раньше, а сейчас кругом одна коммерция.



Раньше мастерство ни чего не стоило, а сейчас 50 спортпластов стоит 60 000 рублей.
Антуаша
+1
Pahrey
слава воскресенск
Раньше мастерство ни чего не стоило, а сейчас 50 спортпластов стоит 60 000 рублей.

Золотые нынче гуси становятся.

Foxgreen
слава воскресенск
Раньше мастерство ни чего не стоило, а сейчас 50 спортпластов стоит 60 000 рублей.

кто-то просит поделиться чучелами вместе с тонкостями охоты ?

Pahrey
Foxgreen

кто-то просит поделиться чучелами вместе с тонкостями охоты ?

Готовы помочь безвозмездно? Рад буду поучиться, еду во вторую половину открытие.

слава воскресенск
Pahrey
кто-то просит поделиться чучелами вместе с тонкостями охоты ?
Подскажите если знаете как без профилей объяснить и показать на примере как гусь кружит над профилями, как снижается, на каком расстоянии стоит стрелять? А если вам нужно на словах, а не на практике задавайте мне вопросы в личку я вам бесплатно на всё отвечу если надо конечно же.
Pahrey
Давайте не будем Пётру захламлять основную тему. А будем ждать приказ губернатора по открытию. Я думаю на месте все предложение и вопросы решим. До встречи на Тамбовской земле, господа охотники.
Wiky
Ну как там, по срокам не определились?
пётр-тамбов
пока тишина но точно не с 7 скорее всего с 14 апреля на полях появились лужи видел цаплей лебедей и уток гусей пока не видно гуси собрались от нас километров 300 южнее один ночной перелет ждем.на открытие скорее всего будут свободные места как только подпишут указ звоните пишите.
Pahrey
пётр-тамбов
пока тишина но точно не с 7 скорее всего с 14 апреля на полях появились лужи видел цаплей лебедей и уток гусей пока не видно гуси собрались от нас километров 300 южнее один ночной перелет ждем.на открытие скорее всего будут свободные места как только подпишут указ звоните пишите.

Только что звонил в тамбовохотуправление, подтвердили на 13 число открытие, приказ лежит на подписи губернатора.

молодой13
На 13-е? Не на 14 е?
Pahrey
молодой13
На 13-е? Не на 14 е?

Да именно 13 пятница.

Антуаша
Он боольшой оригинал..
молодой13
[B][/B]
Кто?
Pahrey
молодой13
Кто?

Губер.

молодой13
Судя по состоянию дорог, он очень большой оригинал!
М Пол
молодой13
На 13-е? Не на 14 е?
Идея проста, открытие - в пятницу ... кто реально ждёт-не дождётся - сможет ... во всяком случае, на вечер и на тягу - попадёт. Закрытие при этом - воскресенье. А если открываться в сбт, закрытие - пнд ... кто-то вообще - выйдет? )))
Pahrey
На сайте тамбовохотуправления, в новостях официально на 13 апреля открытие,
молодой13
Ну тогда пакуем чемоданы
Pahrey
Ждём команды, от Пётра.
mi4urin
Сколько стоит путевка в ваш район?
пётр-тамбов
срочно прошу всех кто присылал документы подтвердить состав охотников кто не присылал предоплату прислать предоплату на путевки в размере 2000 рублей .
пётр-тамбов
1- заезд 12 апреля. 2-заезд 17 апреля к вечеру или 18 рано утром.
пётр-тамбов
после подтверждения основного состава на открытие сообщу сколько свободных мест.
Pahrey
пётр-тамбов
срочно прошу всех кто присылал документы подтвердить состав охотников кто не присылал предоплату прислать предоплату на путевки в размере 2000 рублей .

Оплатил.

пётр-тамбов
принял
пётр-тамбов
на открытие 13 апреля есть места звоните пишите
пётр-тамбов
контакты в профайле
молодой13
Так что приказ подписал губернатор?
Pahrey
молодой13
Так что приказ подписал губернатор?

Петро уже сегодня путевки поехал выкупать.

молодой13
Ну и отлично! А что с погодой? Снег хоть тает? Движение гуся наблюдается?
молодой13
Есть кто живой тут? Движение дичи есть?
Pahrey
молодой13
Есть кто живой тут? Движение дичи есть?

Петро уже на охоте в воронежской, гусей стреляют.

молодой13
А почему в воронежской? В Тамбовской должен быть. Но там еще не открыли
Terraco
Потому и в Воронежской))
молодой13
В Тамбовской должен быть. Но там еще не открыли
Сергей 1961
есть новости с полей ??Гумяши пришли первые ??
пётр-тамбов
всем привет гусь идет весь пока старый удалось добыть несколько белолобиков и гумяшей в воронежской области завтра переезжаем в тамбовскую фото и видео будут после охоты
молодой13
А в Тамбовской есть движение? Как мне ребята говорят что очень мало. Отдельными партейками проходят но очень и очень мало и редко
слава воскресенск
Охота состоялась!!! Всё здорово, охота и организация отличная, познакомился с классными парнями. Мужики всем респект и уважуха. Антон больше не балуй!!!






Pahrey
Скоро мы поедем к Петрухе, ждём не дождёмся, деньки считаем.
пётр-тамбов
всегда рад хорошим людям
пётр-тамбов
охоту в воронежской области закрываем переезжаем в тамбовскую
Ромарио 81
Петру огромное спасибо и всему коллективу!
Все было супер,Антон просто бомба как человек и охотник 😊
Славе отдельное спасибо,что не забыл своих боевых товарищей 😛надеюсь еще постреляем
Ребята дай всем Вам бог здоровья кто принимал участия в этой охоте!!!
vlad116
Петр, огромное спасибо за организацию охоты !

Открытие прошло на ура !!!


Sergey141921
Красава.
Сергей 1961
С Полями всех причастных !!!Как успехи ??
пётр-тамбов
2 дня тишины ветра нет гусь не летает целый день идет дождь на открытие первые три дня успешно поохотили ждем вторую волну есть опасение что потянет после выходных
пётр-тамбов
https://www.youtube.com/watch?v=-1xrZx4AF6A
пётр-тамбов
немного видео с воронежской охоты продолжение следует
Nofacthunter
пётр-тамбов
https://www.youtube.com/watch?v=-1xrZx4AF6A

Бондарчук вам бы обзавидовался от такого трейлера 😀

пётр-тамбов
после двух дней тишины погода налаживается гусик опять начал двигаться
Pahrey
Вернулись от Пётра, отдохнули хорошо. Немного не повезло с погодой и добычей. В каких то моментах, лень с утра помешала. Ну вообщем все прошло позитивно. Думаю на осеннию наверстаем.
Mord
Петь, спасибо за отдых. Погода не в твоей власти, а всё остальное, понравилось.
PiligrimHunter
Отличная поездка, отличный прием, команда - супер!
Петр, низкий поклон тебе, твоей семье!
Спасибо за теплый прием, за вкусные обеды, ужины.
Прости за храп, и московскую усталость.
Погода, да подвела, но как не крути - мы джентльмены удачи...
В следующем году будет лучше, если примешь.

------
Сосед мой - охотник, а значит хороший человек.

пётр-тамбов
хорошим людям всегда рад да над погодой мы не властны 3 дня были вычеркнуты из столь коротких 10 дней охоты
Ромарио 81
пётр-тамбов
хорошим людям всегда рад
Петь,ты если что маякни если с ребятами будете собираться! 😛
PiligrimHunter
Ромарио 81
...если с ребятами будете собираться!

А такая практика есть? Отличная идея!

------
Сосед мой - охотник, а значит хороший человек.

Pahrey
PiligrimHunter

А такая практика есть? Отличная идея!

Здорова Серега, как спина?

PiligrimHunter
Pahrey
Здорова Серега, как спина?
Павел, приветствую!
Мда, хорошенько меня в последний день продуло, только вчера слез с диклофенака.
Видать мало согревались 😊

------
Сосед мой - охотник, а значит хороший человек.

Pahrey
PiligrimHunter
Павел, приветствую!
Мда, хорошенько меня в последний день продуло, только вчера слез с диклофенака.
Видать мало согревались 😊


Это погода всему виной, холодная весна в этом году. Давай лечись полноценно. Осенью планируешь к Пётру?

PiligrimHunter
Pahrey
Это погода всему виной, холодная весна в этом году. Давай лечись полноценно. Осенью планируешь к Пётру?
Хотелось бы, неделю отпуска на сентябрь-октябрь я запланировал, но собирался в Карелию. Если только пару дней за свой счет взять + выходные подгадать, но это уже ближе к теме буду думать.
shok77
Всем привет мужики. Пётр большое спасибо за организацию охоты. Погода конечно подвела но мне удалось собачку потренировать. Рад знакомству. Всё было здорово.

shok77

слава воскресенск
Парни все кто был со мной на охоте в Воронеже у Петра, очень большая просьба, у кого есть фото и съёмки с весенней охоты пришлите пожалуйста на почту если не трудно slava.mozglyakov@yandex.ru заранее благодарен Вячеслав!
слава воскресенск
Парни все кто был со мной в Воронеже у Петра, очень большая просьба, у кого есть фото и съёмки с весенней охоты пришлите пожалуйста на почту slava.mozglyakov@yandex.ru заранее благодарен Вячеслав!
слава воскресенск
Пора просыпаться!!!
пётр-тамбов
рано. запись на весну в воронежскую и тамбовскую область на гуся начнется после новогодних праздников.
слава воскресенск
Отчёт по весенней на 10 странице!
forummessage/14/225
philiphardcorov
Подпишусь на тему.
пётр-тамбов
с Новым Годом всех охотников.Здоровья счастья удачных выстрелов и незабываемых охот.
пётр-тамбов
открыта предварительная запись на весеннюю охоту в воронежской и тамбовской областях так же рассматриваю варианты в волгоградской области
пётр-тамбов
ВСЕХ c прошедшими праздниками.
пётр-тамбов
при отправке документов для бронирования охоты будьте внимательны что бы на копиях паспорта на страницах были видны серия и номер паспорта а на охотбилете дата выдачи не забываем про номер ИНН и почтовый индекс.
пётр-тамбов
немного фото с весенней охоты на гуся в воронежской области 2018
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
практика показала чем больше чучел гусей тем лучше
philiphardcorov
Отмечусь. Нас трое если что 😊
пётр-тамбов
трое это уже группа
пётр-тамбов
сразу хочу извиниться много народу принять не смогу
пётр-тамбов
предпочтение тем кто раньше подаст заявки
philiphardcorov
пётр-тамбов
трое это уже группа

Само собой. Один из группы вообще под вопросом (здоровье), ну а я, в силу профессии, к сожалению, так заблаговременно планировать не имею возможности. Понимание будет только в начале марта.

пётр-тамбов
понимание у всех будет только к началу марта
ACABuK
Отмечусь. Думаем о открытии 3-4 человека.
пётр-тамбов
пожалуйста уточняйте какая область Воронежская или Тамбовская
bairon1778
Простите, возможно ли приехать на открытие и последующий день охоты, на два дня. со всем своим скрабом. от Вас потребуется только указать место и помощь в получении путевок, и если возможно какова цена?
rulevoy79
Добрый день! Забронируйте, пожалуйста, места для 4х человек на тур-закрытие в Тамбовской области.
philiphardcorov
пётр-тамбов
понимание у всех будет только к началу марта

Мне на "всех" фиолетово, я про себя указывал 😊

пётр-тамбов
rulevoy79 предварительно закрытие Тамбов забронировано 4 места.
пётр-тамбов
philiphardcorov

Мне на "всех" фиолетово, я про себя указывал 😊

тогда вам к губернатору он указ подписывает ну и непосредственно к гусям чтоб узнать когда полетят

пётр-тамбов
bairon1778
Простите, возможно ли приехать на открытие и последующий день охоты, на два дня. со всем своим скрабом. от Вас потребуется только указать место и помощь в получении путевок, и если возможно какова цена?

приехать то можно но вот с местом сложнее можем обсудить

philiphardcorov
пётр-тамбов

тогда вам к губернатору он указ подписывает ну и непосредственно к гусям чтоб узнать когда полетят

Ответ поражает своей искрометностью👍

пётр-тамбов
разговор надо же поддержать
ACABuK
пётр-тамбов
пожалуйста уточняйте какая область Воронежская или Тамбовская

Тамбовская

пётр-тамбов
ACABuK предварительно открытие Тамбовская 4 места забронировано
пётр-тамбов
немного фото из последней охоты в Карелии на Белом море
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
в основном казарка птица практически непуганная было достаточно 20 чучел на берегу моря чтобы стайки подлетали и присаживались на болотах где кормятся птица осторожнее себя ведёт прежде чем присесть не один круг сделает
пётр-тамбов
СНЕГА МНОГО БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ВЕСНОЙ ВОДЫ БУДЕТ ПОБОЛЬШЕ
ACABuK
пётр-тамбов
ACABuK предварительно открытие Тамбовская 4 места забронировано

За мной?

пётр-тамбов
ACABuK
Отмечусь. Думаем о открытии 3-4 человека.

ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛ

ACABuK
Отлично. А то я подумал, что оно уже кем-то забронировано, после уточнения области.
Pahrey
ACABuK
Отлично. А то я подумал, что оно уже кем-то забронировано, после уточнения области.

Да Петро у нас, знаки препинания не приветствует. 😛

пётр-тамбов
извиняюсь за орфорграфию что поделаешь деревня
Братья Гришины
Петр, доброго здоровья!
Прошу забронировать тур на открытие в Тамбовской области с проживанием в комнате для размещения 5(пяти)человек.
С уважением, Руслан.
пётр-тамбов
Приветствую Руслан . открытие в Тамбовской с комнатой на 5 человек забронировано . жду копии документов.
Romashka71
Пётр, приветствую.
Я Вам звонил. Хотел бы забронировать на все 10 дней на одного человека.
По месторасположению как посоветуете, так и сделаем.
пётр-тамбов
приветствую Александр документы принял на 10 дней 1 место забронировано
владимир03
Одного примете я из Воронежа на любую область?
пётр-тамбов
Всем в личке ответил .был в деревне с интернетом было туговато.
пётр-тамбов
одиночек принимаю при условии объединения в группу если интересует индивидуальная охота можно обсудить.
пётр-тамбов
кто один можете сами объединиться в группу будет проще и вам и мне.
пётр-тамбов
Руслан документы на 5 человек принял.
Romashka71
Так мы там на месте и объединимся, мы ж не против))
пётр-тамбов
ЭТО хорошо когда создаются новые коллективы но мне важно наличие чучел манков и экипировки что бы понимать что нужно для охоты
Братья Гришины
пётр-тамбов
Руслан документы на 5 человек принял.
Братья Гришины
Доброго здоровья, Петр!
Спасибо за информирование. Мы все готовимся....Чучела, манки и т.д.
Romashka71
Пётр, вы бы написали минимальный набор на одного "одиночного" охотника, думаю, было бы проще организоваться.
Мне, к примеру, не сложно прикупить пару десятков чучел, вот Норз Вэй ХРЕ 3Д к примеру. Хватит ли этого или нужно больше? Скрадок на одно лицо нужен? Манком пользоваться не пробовал, но можно начать. Сориентируйте по производителю.
Ну и ещё может что упускаю, добавьте.
пётр-тамбов
на мой взгляд минимальные набор охотника на гуся должен включать в себя:
1 сапоги ЭВА из вспененной резины +одни на группу болотники или заброды
2 две пары стелек теплых
3 две пары теплых носков
4 термобельё или нательное бельё из ХБ
5 верхняя одежда не слишком теплая без видимых блестящих деталей кнопок замков
6 плащ или накидка можно простую из полиэтилена с капюшоном
7 балаклава с общим окном для глаз без перегородки
8 перчатки теплые и тонкие
9 стул складной
10 поджопник из пенки
11 фонарик можно дополнительный налобный
12 термос
13 манок на белолобого гуся
14 чучела гусей не менее 12 штук можно дешевые скорлупки или дорогие спортпласт белолобые
15 маскировочная сеть или мешковина от 10 метров + стяжки
на группу один топорик ножовку и степлер со скобами лопатку
16 патроны номер 3. номер 1 или нули желательно бесконтейнерные от 100 штук в зависимости от азартности стрелка
пётр-тамбов
если кто то хочет дополнить список прошу оставлять комментарии
пётр-тамбов
пользуюсь манком на белолобого гуся SCHOOLHUNTER Димы Мельника
чучела предпочитаю или краснодарские скорлупки или полнообьёмные спортпласт белолобые
пётр-тамбов
скрадок можно лежачий но в основном делаем из подручных средств ветки трава мешковина предпочтительно в скрадке 2 или 3 человека но был опыт и на 12 человек делали один скрадок но все действия команды должны быть согласованны и команды подает один наиболее опытный охотник
пётр-тамбов
чучел чем больше тем лучше прошлый год выставили более 300 шт в одну присаду намного эффективней получилось чем 1 комплект из 12 штук
пётр-тамбов
Внимание изменения стоимости и условий по Воронежской области
пётр-тамбов
читайте первое сообщение в теме
пётр-тамбов
Внимание на открытие в Тамбовской области запись временно приостановлена до выяснения сроков открытия охоты на вторую пятидневку осталось 10 мест
пётр-тамбов
на открытие в Воронежскую область осталось 12 мест
пётр-тамбов
предпочтение тем кто раньше подал заявки документы и предоплату
пётр-тамбов
Михаил 2 этаж большая комната 7 человек забронировано оплачено
пётр-тамбов
Руслан комната 5 человек забронировано
пётр-тамбов
по Тамбовской области на открытие есть возможность принять дополнительно группу до 5 чел с проживанием в отдельном деревенском доме с газовым отоплением
пётр-тамбов
тур-открытие охоты в Воронежской области-(заезд за день до открытия охоты для подготовки скрадков и обустройства лагеря)
со своими палатками или ночёвкой на базе(до базы час езды).
15000 рублей.
пётр-тамбов
по Воронежской могу принять дополнительно 1 группу
пётр-тамбов
у кого есть желание можно встретиться на выставке Охота и Рыболовство на Руси ВДНХ 3 марта.
пётр-тамбов
В целях сохранения редких видов гусеобразных, а также увеличения репродуктивного потенциала водоплавающих птиц распоряжением Правительства Республики Калмыкия от 14 февраля 2019 г. ? 30-р введен запрет на проведение весенней охоты в республике в 2019 году.
пётр-тамбов
прошу всех кто предварительно бронировал охоты прислать копии документов для подтверждения
пётр-тамбов
кто полностью определился и прислал документы до 3 марта необходимо внести предоплату для покупки путевок и оформления разрешения на охоту есть вероятность что будет как в позапрошлом году количество путевок заказанное в типографии для печати ограничено потом как всегда будут дозаказывать а там то бумаги такой нет то краски кончились
пётр-тамбов
кто уже оплатил ждем указов губернаторов по открытию весенней охоты
MadMaxxx
подъеду 3 марта на вднх, надеюсь будет еще не поздно вписаться с приятелем
пётр-тамбов
хорошо созвонимся
ACABuK
Петр,
Планируешь быть на выставке?
пётр-тамбов
да 3 марта планирую быть на выставке
пётр-тамбов
Внимание!!! всем точных сроков открытия весенней охоты пока нет кто бы что не говорил и какую бы информацию не выкладывали на сайтах.
пётр-тамбов
выкладывают информацию приблизительную в основном скопированную с прошлого года с некоторыми изменениями
пётр-тамбов
официальная и правдивая информация только на сайтах минприроды. областных обществах охотников и рыболовов и региональных постановлениях губернаторов.
lastway@dezcom
послежу
пётр-тамбов
гуси уже в польше
пётр-тамбов

пётр-тамбов
департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
И ЭКОЛОГИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости I Информация об организации проведения охоты на водоплавающую дичь (гуси, селезни утиных), вальдшнепа в весенний период 2019 г
Четверг, 28 Февраль 2019 17:19
Информация об организации проведения охоты на водоплавающую дичь (гуси, селезни утиных), вальдшнепа в весенний период 2019 г
2019 году весенняя охота на пернатую дичь будет осуществляться в соответствии со следующими параметрами охоты в охотничьих угодьях на территории Воронежской области:

Виды охотничьих ресурсов Сроки охоты Способ охоты
Водоплавающая дичь в весенний период:

гуси

- с предпоследней субботы марта в течение 10 календарных дней на территории южной зоны охотничьих угодий Воронежской области, в частности в Богучарском, Верхнемамонском, Воробьевском, Калачеевском, Каменском, Кантемировском, Ольховатском, Павловском, Подгоренском, Петропавловском, Россошанском муниципальных районах;

- с последней субботы марта в течение 10 календарных дней на территории северной зоны охотничьих угодий Воронежской области, в частности в Аннинском, Бобровском, Бутурлиновском, Верхнехавском, Грибановском, Каширском, Лискинском, Нижнедевицком, Новоусманском, Новохоперском, Острогожском, Панинском, Поворинском, Рамонском, Репьевском, Семилукском, Таловском, Терновском, Хохольском, Эртильском муниципальных районах, Борисоглебском городском округе, городском округе город Воронеж

из искусственного укрытия с чучелами и (или) профилями, в том числе с манком, подсадным (манным) гусем

селезни уток из искусственного укрытия с подсадной уткой, в том числе с чучелами и (или) профилями, с манком
Вальдшнеп
- с предпоследней субботы марта в течение 10 календарных дней на территории южной зоны охотничьих угодий Воронежской области, в частности в Богучарском, Верхнемамонском, Воробьевском, Калачеевском, Каменском, Кантемировском, Ольховатском, Павловском, Подгоренском, Петропавловском, Россошанском муниципальных районах;

- с последней субботы марта в течение 10 календарных дней на территории северной зоны охотничьих угодий Воронежской области, в частности в Аннинском, Бобровском, Бутурлиновском, Верхнехавском, Грибановском, Каширском, Лискинском, Нижнедевицком, Новоусманском, Новохоперском, Острогожском, Панинском, Поворинском, Рамонском, Репьевском, Семилукском, Таловском, Терновском, Хохольском, Эртильском муниципальных районах, Борисоглебском городском округе, городском округе город Воронеж

пётр-тамбов
воронежская область северные районы открытие с 30 марта.
пётр-тамбов
будем надеяться что не перенесут сроки открытия
пётр-тамбов
Внимание
Тамбовская на открытие мест нет. второй заезд осталось 10 мест.
Воронежская мест нет.
пётр-тамбов
если что то изменится или освободятся места сообщу дополнительно
каблук-60

2-3-2019 19:46 профайл пётр-тамбов пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Внимание
Тамбовская на открытие мест нет. второй заезд осталось 10 мест.
Воронежская мест нет.

а что известно про открытие 2019 в тамбовской?

Romashka71
В Тамбовской, Тульской и ряде других областей открытие по погоде, так что все ждём новостей каждый день))
пётр-тамбов
по воронежской есть место для 1 группы
пётр-тамбов
по тамбовской ждем сроков открытия ориентир на 6 апреля
viy19853
Отписал в РМ.
пётр-тамбов
был вчера в полях в Воронежской области реки набухают но пока не открылись снега много на буграх потихоньку тает до охоты осталось 2 недели гуси уже на юге Волгоградской области ждем
пётр-тамбов
по воронежской дополнительно есть места
не могу писать опять ганза глючит звоните 897753021семьдесят

по тамбовской мест на открытие нет.
на вторую пятидневку 7 мест осталось

пётр-тамбов
на неделе буду выписывать путевки на воронежскую есть место для 1 группы
пётр-тамбов
гусь рядом в 2 часах лета появились первые разведчики цапли и лебеди
пётр-тамбов
по воронежской мест нет
пётр-тамбов
по тамбовской на 2 пятидневку 5 мест
пётр-тамбов
по Воронежской путевки всем оформил гуси появились разведчики снега ещё много реки пока не открылись полностью к 30 будет самое оно
пётр-тамбов
в понедельник охотовед едит за путевками хотят открыть Тамбовскую в пятницу 5 апреля
Владимир 68
По дате открытия есть информация?
пётр-тамбов
утвердили тамбовскую с 5 по 14 включительно путевки уже выдают
пётр-тамбов
на открытие в Тамбовской мест нет
на второй заезд с 10 по 14 есть 5 мест
Александр6219
А как и когда по Воронежской место забронировать?
Pahrey
Александр6219
А как и когда по Воронежской место забронировать?

Какое место, там уже Охота вовсю идёт!!! Спать надо меньше.

Александр6219
Понятно. Раньше в Воронеже никогда не охотился.
Буду знать.
PiligrimHunter
Pahrey

Какое место, там уже Охота вовсю идёт!!! Спать надо меньше.

Павел, приветствую!
У тебя то какие планы?
Я 9 апреля стартую к Петру.

Pahrey
PiligrimHunter

Павел, приветствую!
У тебя то какие планы?
Я 9 апреля стартую к Петру.

Приветствую Сергей, а что за ранее не сообщил, что к Пётру собрался. Мы в этот раз решили на родину махнуть на открытие, в Рязанскую область, шацкий район. Вас много народу к нему едет? У нас пока под вопросом, если переправу не уберут. А то может и с вами соберёмся.

PiligrimHunter
Pahrey

Приветствую Сергей, а что за ранее не сообщил, что к Пётру собрался. Мы в этот раз решили на родину махнуть на открытие, в Рязанскую область, шацкий район. Вас много народу к нему едет? У нас пока под вопросом, если переправу не уберут. А то может и с вами соберёмся.

Заранее не мог, так как окончательно вопрос с отпуском решился в конце марта. По количеству и составу тоже ничего не скажу, не интересовался. Касаемо меня - еду один, мои вырваться не смогли.

Pahrey
PiligrimHunter

Заранее не мог, так как окончательно вопрос с отпуском решился в конце марта. По количеству и составу ничего сказать не могу, не интересовался. Касаемо меня - еду один, мои вырваться не смогли.

Понял тебя, ну ни пуха не пера тебе. Может встретимся.

PiligrimHunter
Pahrey

Понял тебя, ну ни пуха не пера тебе. Может встретимся.

К черту! И вам - ни пуха, ни пера.

ACABuK
Петр, спасибо за тёплый приём, открытую душу и охоту.
Все было ровно, как договаривались.
Напиши самый крупный результат по итогу.
пётр-тамбов
11 на одного
ACABuK
Good!
rulevoy79
Петр, привет!Спасибо тебе большое за организацию охоты и радушный прием, в следующем году будем стараться попасть на открытие.
Sawa797
Петь привет, от Банды Гришиных.
От лица главаря Банды) хочу поблагодарить за шикарные организаторские способности, проведения весенней охоты, за быт, за пищу и за твои стальные нервы.
Охота была организована на высшем уровне, нам как новичкам гусиной охоты все подсказали и рассказали, помогли во всех начинаниях, в этом хочу, также отметить Владимира и Михаила, бывалых охотников на гуся.
Также отдельная благодарность хозяйки и ее подруги, которые в свою очередь занимались готовкой, уборкой и свежеванием трофеев.
Благодарю водителей Сергея и Александра, которые всегда довозили до места в целости и сохранности, и всегда были в назначенное время и приходили на помощь в случаи если у охотников кончались патроны или продовольствие или просто устали и замерзли и хотели вернуться на базу (были и такие) ).
Коллектив был дружный и веселый, обрели много интересных знакомых и друзей.
P/S
От нас не избавишься теперь) ,
СПАСИБО ДРУЖИЩЕ, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ И ТВОЕМУ КОЛЛЕКТИВУ.










пётр-тамбов
ну что хочу сказать С ПОЛЕМ УВАЖАЕМЫЕ ОХОТНИКИ.
пётр-тамбов
охота в этом году выдалась тяжелая разлива не было на открытие снег тормознул старых и опытных гусей которые тяжело манились и были чрезвычайно осторожны очень много было гуменника только самым настойчивым охотникам покорилась эта вольная птица не все оказались с добычей кому то просто не повезло у кого не хватило терпения и сил находиться в скрадке от рассвета до заката.
пётр-тамбов
позади Воронеж и Тамбов . Рязань уже рядом и на горизонте Архангельск и Карелия.
Romashka71
В кратце отпишусь по проведённой охоте. Погода на открытие - снег, к концу охоты - лето практически. Как будто год прошёл))) Отличная компания, все парни прям с порога открытые к общению и дружелюбные. Хозяин дома и заводила мероприятия - Пётр - так просто сгусток энергии и человеколюбия. В общем и быт и питание и компания - 10 из 5. По охоте тоже одни положительные эмоции. Сначала марш-бросок и дружная стройка скрадка для парней.Недолго, дружно, весело, познавательно. На открытие в готовый скрадок к нашему егерю (Александр, респект).Даже в снег и утренние заморозки мгновенное отогреваешься, когда слышишь гогот приближающейся стаи. Всю охоту вёл опытный человек, а все новички (четверо) вместе со мной, внимали и запоминали. Информации куча, к следующей охоте так руки и чешутся всё воплотить и попробовать самому.
Короче всем респект большой, Пётр - отдельной огромное спасибо. До новых встреч!
egopersh
Отмечусь что бы не потерять!)
пётр-тамбов
по просьбам охотников открываю набор на весеннюю охоту на гуся и селезня в
Воронежской области
Тамбовской области
республике Карелия
ACABuK
Воронежская и Тамбовская 2ое точно, ещё 2ое решают.
пётр-тамбов
заявки считаю принятыми после получения копий документов и предоплаты
пётр-тамбов
спешите оставить заявку на открытие весенней охоты мест остаётся всё меньше
пётр-тамбов
Внимание на открытие 1 пятидневка Воронежская область осталось 12 мест.
пётр-тамбов
открытие Тамбовская область 1 пятидневка осталось 7 мест
пётр-тамбов
открытие республика Карелия 1 пятидневка 6 мест с проживанием на базе и обслуживанием.
4 места с проживанием в охотничем домике.
EugeneNst
Забронировал на открытие Воронежской. Еду один.
Отмечусь, чтобы следить за темой.
пётр-тамбов
так же будет место для группы со своими палатками в Воронежской области
Астраном
Доброй ночи. Можите в личку отписать что конкретно нужно для записи. И если со мной будет сопровождение в виде 8 летнего сына что то ещё нужно будет доплатить?Записаться хотелось бы на Тамбов.
пётр-тамбов
Приветствую за ребенка доплачивать не нужно.
пётр-тамбов
молодёжь нужно с детства приучать к охоте и этому всячески способствовать и помогать .
пётр-тамбов
контакты скинул в личку
Pahrey
пётр-тамбов
молодёжь нужно с детства приучать к охоте и этому всячески способствовать и помогать .

Золотые слова Петро, за что и дорог!!!

пётр-тамбов
есть место для самостоятельной группы с проживанием в доме или со своими палатками на открытие в Тамбовской области
пётр-тамбов
Воронежская область открытие мест нет. есть 10 мест на вторую пятидневку.
пётр-тамбов
Тамбовская область открытие есть 5 мест.
пётр-тамбов
Воронежская область вторая пятидневка самостоятельным лагерем обеспечение охраны лагеря днем. питание. путевки.готовые шалаши. 15000 с человека за 5 дней.
пётр-тамбов
Тамбовская область открытие.возможно размещение самостоятельной группы со своими палатками или с проживанием в деревенском доме.обеспечение путевками. необходимыми продуктами.места для охоты.15000 с человека на 5 или 10 дней охоты по договорённости.
пётр-тамбов
вчера был в полях вода выступила лужи есть а сегодня снегу навалило сантиметров 15 так что всё хорошо
пётр-тамбов
по Воронежской области есть место для самостоятельной группы охотников обеспечение -путевки. место для охоты на гуся. при необходимости обеспечение продуктами проживание в гостинице егерьское сопровождение.
стоимость договорная.
пётр-тамбов
по Тамбовской области есть 4 места на открытие первая пятидневка и 10 мест на второй заезд вторая пятидневка
пётр-тамбов
завтра еду оформлять путевки и разрешения на охоту
пётр-тамбов
по Воронежской и Тамбовской области есть места для самостоятельных групп стоимость обсуждается индивидуально.
пётр-тамбов
путевки на Воронежскую область уже есть но до охоты ещё 3 недели
пётр-тамбов
есть время записаться на охоту
Pahrey
Подниму хорошое предложение!!!
Filin73S
Пётр, добрый день. В начале недели разговаривали по телефону. Можно предварительно записать 4 человек индивидуальную группу, на открытие в Воронежскую. Я вам наберу 15 марта, детально тогда обсудим.
пётр-тамбов
хорошо в этих числах буду в Калмыкии.
пётр-тамбов
если до вечера понедельника определитесь то во вторник успею вам путёвки оформить потом сразу уезжаю в Калмыкию.
пётр-тамбов
тамбовскую подписали уже выдают путевки с 27 марта по 5 апреля
пётр-тамбов
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Тамбов .N9 674.,

О проведении на территории области весенней охоты в 2020 году
В соответствии с пунктами 39, 39.1 Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 512 (в редакции от 21.03.2018), Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утвержденными постановлением главы администрации области от 27.07.2012 53 (в редакции от 13.12.2017), ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Определить сроки весенней охоты в 2020 году с 27.03.2020 по 05.04.2020 включительно.
2. Управлению по охране. контролю и регулированию использования объектов животного мира Тамбовской области (Киреев) усилить контроль за осуществлением гражданами охоты.
3. Рекомендовать юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) охотпользователям активизировать проведение производственного охотничьего контроля на предоставленных территориях (акваториях).
4. Опубликовать настоящее постановление на 'Официальном интернетпортале правовой информации' (www.pravo.gov.ru ) и на сайте сетевого издания 'Тамбовская жизнь' (www.tamlife.ru ).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы администрации области
С.П.Юхачева.
И.о. главы администрации области 0.0.Иванов
пётр-тамбов
вчера гусь пришел на север воронежской области
пётр-тамбов
Внимание есть 4 места на открытие в Тамбовскую область с27 марта
пётр-тамбов
с 1 по 5 апреля Тамбовская есть 5 мест -15000 с человека всё включено.
пётр-тамбов
в Воронежскую на открытие с 28 марта есть места как с сопровождением так и для самостоятельных групп с обеспечением путёвками и местом для охоты
пётр-тамбов
Тамбовская открытие с 27 по 31 марта есть 3 места.
пётр-тамбов
Воронежская открытие с 28 марта по 1 апреля есть 3 места с обслуживанием 25000 с человека за 5 дней.
2 места для 2 самостоятельных групп с обеспечением путёвками и местом охоты-8000 с человека за 5 дней.
пётр-тамбов
Тамбовская закрытие с 1 по 5 апреля есть 5 мест.
пётр-тамбов
Карелия открытие с 6 по 10 мая есть 6 мест с обслуживанием.
5 мест для самостоятельной группы.
пётр-тамбов
погода не балует снег -8
пётр-тамбов
гусь есть. основная масса гуся скопилась у Волгограда к закрытию охоты будет самая лучшая охота.
okuhb
Приветствую Пётр! Тоесть гусей пока на землях Тамбовских и Воронежских нету? Или уже мелькали?
пётр-тамбов
гусь пришел 9 марта в Тамбовскую
пётр-тамбов
начался массовый перелёт гуся в северной части Воронежской области
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
гусь только раскачивается
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
Поздравляю всех Охотников с Новым годом. Желаю Вам здоровья успехов и удачных охот.
пётр-тамбов
по многочисленным просьбам открываю набор на Весеннюю охоту на гуся и селезня а так же вальдшнепа сезон весна 2021.
пётр-тамбов
Калмыкия предварительно с 14 марта
пётр-тамбов
Воронежская область предварительно согласно
2. Указ губернатора Воронежской области от 16.12.2020 г. ? 483-у "Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Воронежской области"
Водоплавающая дичь в весенний период
14.1 Гуси На территории южной зоны
с предпоследней субботы марта в течении 10 календарных дней

На территории северной зоны
с последней субботы марта в течении 10 календарных дней

14.2 Селезни уток с 15 марта
по 13 апреля
отстрел из искусственного укрытия с
живой манной (подсадной) уткой

пётр-тамбов
Тамбовская область предварительно с 1 субботы апреля
пётр-тамбов
Карелия предварительно с 5 мая
пётр-тамбов
Желающие могут записаться предварительно и
забронировать охоту
если не на связи пишите в Ватсап
пётр-тамбов

пётр-тамбов
подсадные ждут
пётр-тамбов
Внимание действуют праздничные скидки
пётр-тамбов

пётр-тамбов
вышли на прогулку
пётр-тамбов
продолжается предварительный набор на Весеннюю охоту
пётр-тамбов
так же формируется группа из начинающих охотников с последующим обучением навыкам охоты на гуся
пётр-тамбов
будет организованно несколько групп с подсадными гусями и чучелами
пётр-тамбов
так же для любителей поохотиться на селезня с подсадной уткой после 1 пятидневки будут действовать льготные цены
пётр-тамбов
продолжается набор на Весеннюю охоту в Воронежской и Тамбовской областях
пётр-тамбов
самостоятельным группам без обслуживания скидки
Lermontov
Звонил в январе. Еще раз продублирую.
Бронь три человека на открытие в Воронежской. Лежаки, чучела, манки, все свое. Михаил.
пётр-тамбов
да у Вас забронировано ждем указов губернаторов
пётр-тамбов
связь плохая пишите на ватсап 89775302170 обязательно отпишусь или перезвоню
пётр-тамбов
Свободных мест на весеннюю охоту осталось
Калмыкия открытие 10 мест
Воронежская область открытие 8 мест
Тамбовская область открытие 12 мест
Карелия открытие 9 мест
на вторую пятидневку места везде пока есть
так же есть места для самостоятельных групп
пётр-тамбов
пишите в чат или ватсап
bander
Приветствую, есть интерес по Воронежской обл. на двух охотников. Скажите по срокам, там север или юг области? нужно с датами определиться
пётр-тамбов
День добрый предварительно север Воронежской 27 марта открытие
пётр-тамбов
Свободных мест на весеннюю охоту осталось
Калмыкия открытие 13 марта 8 мест
Воронежская область открытие 3 места
Тамбовская область открытие 2 места.
второй заезд 10 мест
Карелия открытие 8 мест
на вторую пятидневку места везде пока есть

так же есть места для самостоятельных групп

пётр-тамбов
кто предварительно бронировал просьба связаться и выслать копии документов
пётр-тамбов
свободных мест на весеннюю охоту осталось
КАЛМЫКИЯ открытие 6 мест
Воронежская открытие мест нет есть места для самостоятельных групп
Тамбовская открытие мест нет
есть места для самостоятельных групп
возможно разделение на север и юг тогда появятся дополнительные места
вторая пятидневка 8 мест по льготной цене
Карелия открытие 6 мест
пётр-тамбов
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ номер 38 от 12.02.2021
об открытии весенней охоты
селезни с четвёртой пятницы марта на 30 дней по всей территории Тамбовской области
Гуси
с четвёртой пятницы марта в течении 10 дней в южных районах области
с первой пятницы апреля в течении 10 дней в северных районах области.
подписано и опубликовано.
пётр-тамбов
свободных мест на весеннюю охоту осталось
КАЛМЫКИЯ открытие 6 мест
Воронежская открытие мест нет
есть места для самостоятельных групп
Тамбовская мест нет
есть места для самостоятельных групп
Карелия открытие 6 мест
пётр-тамбов
приглашаю поохотиться на селезня с подсадной уткой
место охоты Тамбовская область
сроки охоты с 26 марта по 24 апреля
тур 5 дней стоимость 15000 с человека
Включено/ путёвка. подсадная утка. проживание. питание. транспорт. шалаш. егерьское сопровождение.
попутно рыбалка и наблюдение за гусями.
пётр-тамбов
с 15 по 19 мест нет
пётр-тамбов
свободные даты на селезня
с 11 апреля по 15 апреля
с 19 апреля по 24 апреля
пётр-тамбов
можно на 2 дня будни или выходные 7000 с человека всё включено
пётр-тамбов
свободно с 19 по 24 апреля
пётр-тамбов
мест нет
следующая охота в Карелии
так же открыта предварительная запись на осеннюю охоту в Карелии
sawa797197
Петь привет, от Банды Гришиных.
От лица главаря Банды) хочу поблагодарить за шикарные организаторские способности, проведения весенней охоты, за быт, за пищу и за твои стальные нервы.
Наша бригада ездила на 10 дней, охота была в последние три дня до этого времени была минусовая температура и снега по самые не балуй, но подчеркну, что это вена не организатора, а наших доблестных правителей с верху, которые открыли раннею охоту, а в том году позднею (хоть бы на улицу вышли для начала).
Мы отсидели все 10 дней и результатом стало 24 гуся, и три селезня.
Пройдено 61 км, полей снежных и черноземных (это для тех, кто жаловался, что им 300 метров до за сидки), не в коем случаи не жалуюсь мы сами выбрали место и не одна техника до него не могла добраться.
Охота была организована на высшем уровне, трансфер, быт, обслуживание, подбор с нами мест и.тд.
Также отдельная благодарность хозяйки и ее подруги, которые в свою очередь занимались готовкой, уборкой и свежеванием трофеев.
Благодарю водителя Сергея, который всегда довозил до места в целости и сохранности, и всегда был в назначенное время и в назначенном месте и приходил на помощь по первому зову.
Коллектив был дружный и веселый, обрели много интересных знакомых и друзей.
СПАСИБО ДРУЖИЩЕ, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ И ТВОЕМУ КОЛЛЕКТИВУ.
P/S
Кто едет пить водку и спать пол дня, а потом кричать что нет гуся и плохая организация.
Парни Вам только могу пожелать удачи, терпения, сдержанности и новых мест охоты.



























пётр-тамбов
Со своей стороны хочу добавить охота любит терпеливых и ребята были достойно вознаграждены трофеями за своё терпение.Очень приятно созерцать как охотники становятся опытными гусятниками чего и Всем желаю.
Pahrey
Хочу тоже поблагодарить Петро и его семью. Приезжали в очередной раз к Петру в гости на охоту с подсадной. Отдохнули просто замечательно, программу минимум по охоте сделали. Приезжали на четыре дня, время пролетело, очень быстро. Отдохнули просто замечательно, голову разгрузили. Питание и обслуживание, просто на высоте!!! Да и вообще Петро и его семья, стали нам хорошими друзьями. Приезжаем к ним, уже как к себе домой, и уезжать не хочется. Ждём с нетерпением, открытие осенней охоты по перу.

ForestXMike
В сезоне 21 года отохотились "на все пять"! У Петрухи все как всегда - на высоте!, а главное - теплое, дружеское и по-человечески открытое отношение! Лётку кстати тоже не подкачал - свою добычу взяли!
И конечно же организатору все похвалы - и по срокам (несмотря на кривое Постановление по открытию) подгадал, и с местом, и даже - на денёк Линя с чудо-дудкой выделил )


ForestXMike
В сезоне 21 года отохотились "на все пять"! У Петрухи все как всегда - на высоте!, а главное - теплое, дружеское и по-человечески открытое отношение! Лётку кстати тоже не подкачал - свою добычу взяли!
И конечно же организатору все похвалы - и по срокам (несмотря на кривое Постановление по открытию) подгадал, и с местом, и даже - на денёк Линя с чудо-дудкой выделил )
DmuTpu
Большая благодарность Петру за организацию охоты в Карелии в весной 21 года от коллектива из Калуги. Несмотря на превратности северной погоды, впечатления остались самые положительные от проведенного времени. Участие, внимательность к деталям и товарищам охотникам (слово клиенты здесь не уместно), пунктуальность, а также знания Петра помогают получить удовольствие от охоты и отдыха. А его душевный и легкий характер делают общение отличным. Еще раз спасибо.
Рекомендуем познакомиться с этим замечательным человеком!
пётр-тамбов
после новогодних праздников начинается запись и бронирование на весеннюю охоту на гуся селезня и вальдшнепа
в Калмыкии
Воронежской области
Тамбовской области
Карелии
Pahrey
пётр-тамбов
после новогодних праздников начинается запись и бронирование на весеннюю охоту на гуся селезня и вальдшнепа
в Калмыкии
Воронежской области
Тамбовской области
Карелии

Петро приветствую. Весной собираемся к тебе на охоту с подсадной. По числам будем определятся, после выхода постановления об открытие. С уважением Павел.

пётр-тамбов
Приветствую буду рад Вас принять у себя на охоте
пётр-тамбов

пётр-тамбов

слава воскресенск
Аппп
пётр-тамбов
открыта запись и бронирование на весеннюю охоту на гуся селезня и вальдшнепа

в Калмыкии предварительно открытие 12 марта
в Воронежской области предварительно открытие северные районы 26 марта
в Тамбовской области предварительно открытие южные районы 26 марта
в Карелии южные районы предварительно с 1 мая

пётр-тамбов
звоните пишите на ватсап
89775302170
пётр-тамбов
охота считается забронированной после получения копий документов и предоплаты
пётр-тамбов
необходимые копии документов для заявления на разрешения на охоту и путевки
копия паспорта обе страницы где фото и страницы с пропиской
копия охотбилета с датой выдачи
копия ИНН
почтовый индекс
hanter37
Ждем отпуска!!!
пётр-тамбов
осталось чуть больше 2 месяцев
пётр-тамбов
Калмыкия открытие осталось 9 мест
Воронежская открытие осталось 10 мест
Тамбовская открытие осталось 7 мест закрытие 12 мест
Карелия открытие юг осталось 10 мест север открытие 10 мест
пётр-тамбов
точные даты открытий по регионам будут известны позже
пётр-тамбов
Калмыкия открытие осталось 5 мест

Воронежская открытие осталось 5 мест
Тамбовская открытие осталось 6 мест закрытие 7 мест
Карелия открытие юг осталось 10 мест север открытие 10 мест

пётр-тамбов
Воронежская область до принятия указа мест нет
после уточнения сроков открытия возможно будут свободные места
Pahrey
Подниму
пётр-тамбов
Калмыкия 1 заезд до принятия указа мест нет
2 заезд 5 мест
Sarr
отмечусь на Тамбов
пётр-тамбов
http://publication.pravo.gov.r...x=0&rangeSize=1
пётр-тамбов
Постановление Главы администрации Тамбовской области от 12.02.2021 38 ∙ Официальное опубликование правовых актов ∙ Официальный интернет-портал правовой информации
пётр-тамбов
с большой вероятностью открытие Весенней охоты в южных районах Тамбовской области 25 марта .
Sarr
Если не секрет, в каком районе Тамбовской области организуете охоту?
пётр-тамбов
не секрет
в любом районе где гуси полетят
нет привязки к местности слежу за пролётом там и охотимся
пётр-тамбов
Калмыкия осталось 5 мест
Воронежская область осталось 5 мест с палатками
Тамбовская область осталось 6 мест
Карелия осталось 10 мест
пётр-тамбов
обязательно свободные даты на селезня сообщу дополнительно
пётр-тамбов
по Тамбовской области остались туры на гуся
3 дня охоты 20000 р
и 5 дней 30000р с человека всё включено.
пётр-тамбов
В соответствии с Распоряжением Главы Республики Калмыкия от 12 февраля 2016 г. ? 33-рг 'Об утверждении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Калмыкия, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения' в Калмыкии общие сроки весенней охоты на водоплавающую дичь установлены с 1 по 30 марта 2022 года.

Так, с 1 по 30 марта разрешена охота на селезней уток с использованием живой подсадной утки. В период с 12 по 21 марта разрешается охота на белолобых гусей, а также селезней уток без использования живой подсадной утки.

Напоминаем, что п.п. 2.2. вышеуказанного распоряжения установлены запреты:

- добыча огаря и пеганки;

- проведение весенней охоты на водоплавающую дичь на территориях Яшалтинского, Приютненского, Ики-Бурульского и Черноземельского районов.

Приказом Минприроды РК от 17 февраля 2021 г. ? 32 'Об утверждении норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в весенний и осенне-зимний периоды на территории Республики Калмыкия' определены следующие суточные нормы добычи водоплавающей птицы:5 селезней уток и 2 белолобых гуся в разрешенные сроки.

пётр-тамбов
по Калмыкии осталось 5 мест с 16 марта
пётр-тамбов
по Калмыкии осталось 3 места с 16 марта
Фомич64
Петр, можно чуть подробнее про кол-во скрадков в Калмыкии и числу охотников в них? Как понял из условий охоты, скрадки (ямы) Вы предоставляете, так? Кол-во скрадков по кол-ву групп копаете или все группы в один\два БОЛЬШОЙ СКРАДОК трамбуете?
пётр-тамбов
в скрадке 2-3 охотника по желанию 1 скрадок на группу
ямы сугубо индивидуально на каждого
пётр-тамбов
звоните пока остались места на открытие в Тамбовскую область
гуси уже в Крыму
пётр-тамбов
по всем прогнозам перелет начнется рано
пётр-тамбов
из Крыма до Калмыкии гусям 1 максимум 2 дня лёта
пётр-тамбов

пётр-тамбов
датчики стали срабатывать в Крыму
пётр-тамбов
гусики потихоньку двигаются к Калмыкии
пётр-тамбов
есть места на открытие в Тамбовскую область
3 дня -20 000
5 дней -30 000
пётр-тамбов
снег рыхлый пару хороших дождей и всё поплывёт
koks888
вечер добрый. как с вами связаться?
пётр-тамбов
Добрый тел для связи 89775302170
пётр-тамбов
если недоступен пишите на этот номер на Ватсап
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
гусики на подлёте
пётр-тамбов
остались места на открытие в Тамбовскую область
напоминаю кто предварительно бронировал
охота считается забронированной после предоставления копий документов и предоплаты
пётр-тамбов
продаются подсадные утки
2500 за утку
1000 -селезень
при покупке 2 уток селезень в подарок
утки находятся в Тамбове
GarikStrogino
Петь привет.Северный район Воронежской области с 1 го открывают?С ув.Игорь.
пётр-тамбов
Приветствую сегодня пришла бумага по Воронежской есть ньюансы завтра всё расскажу
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
всё норм внесем коррективы и сделаем все как всегда на высшем уровне
пётр-тамбов
до 20 марта пишите ватсап звоните по номеру 89775302170 нахожусь в угодьях
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
вот и добыты первые гусики в Калмыкии
пётр-тамбов
удача улыбнулась немногим тяжелые погодные условия -12 сильный ветер снежные порывы тем желаннее оказались трофеи
пётр-тамбов
продолжаем наш нелёгкий путь вслед за гусем

Воронежская область север открытие 2 апреля
есть 10 мест с обслуживанием за день 6000 с человека
самостоятельным за 5 дней 15000 с человека

Тамбовская область открытие 1 апреля на рассмотрении у губернатора
точную дату сообщу после подписания указа
есть 8 мест тур 3 дня 20000 с человека
6 мест тур 5 дней 30000 с человека
для самостоятельных групп 5 дней 15000 с человека

пётр-тамбов
ТАК ЖЕ ПО ЖЕЛАНИЮ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАННА ОХОТА С ЖИВЫМИ ПОДСАДНЫМИ ГУСЯМИ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ НО С ЧУТКИМ И ОТВЕТСТВЕННЫМ ОТНОШЕНИЕМ К ПЕРНАТЫМ ПОМОЩНИКАМ .
пётр-тамбов

пётр-тамбов
Воронежская область с обслуживанием мест нет. остались места для 2 самостоятельных групп

Тамбовская область осталось 6 мест с обслуживанием и место для 1 самостоятельной группы

пётр-тамбов
Тамбовская область мест нет
пётр-тамбов
Воронежская область есть 6 мест с 5 по 11 апреля с обслуживанием и без
пётр-тамбов
тамбовская область сезон закрыт благодаря губернатору добыты единицы гуся
пётр-тамбов
в воронежской области перелёт пошел
пётр-тамбов

пётр-тамбов
есть ещё возможность добыть гуся с 6 по 11 апреля
пётр-тамбов
открыта предварительная запись и бронирование на весеннюю охоту 2023 на гуся селезня и вальдшнепа .
пётр-тамбов
охота на гуся в Калмыкии открытие с 11 марта
пётр-тамбов
Воронежская область север
открытие на гуся с 1 апреля
пётр-тамбов
Тамбовская область юг
открытие на гуся с 7 апреля
пётр-тамбов
началось бронирование весенней охоты
пётр-тамбов
к сожалению количество мест ограничено
пётр-тамбов
приоритет в бронировании тем кто первый прислал копии документов и предоплату.
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
подсадные гуси и утки ждут весенней охоты
пётр-тамбов
подсадные предоставляются бесплатно
пётр-тамбов
условие предоставление подсадных гусей и уток ответственное и бережное отношение к помощникам на охоте
пётр-тамбов
Калмыкия с 11 марта по 16 марта --9 мест
пётр-тамбов
Воронежская область с 1 по 6 апреля --12 мест
пётр-тамбов
Тамбовская область на открытие на гуся с 7 по 11 апреля--14 мест
на закрытие с 12 по 16 апреля --14 мест
пётр-тамбов
Карелия с 1 мая по 15 мая 10 мест
пётр-тамбов
Охота считается забронированной после предоставления копий документов для получения путевки и предоплаты.
пётр-тамбов
пётр-тамбов

пётр-тамбов
Калмыкия открытие с 11 по 16 марта осталось 7 мест
пётр-тамбов
Тамбовская открытие
тур на 3 дня осталось 2 места и 6 мест -7.8.9.апреля
3 места ---10.11.12.апреля
тур на 5 дней закрытие-8 мест 12-16 апреля.
охота на селезня с 20 по 30 апреля-5 мест.
пётр-тамбов

пётр-тамбов
Ставропольский край весеннюю охоту закрыли
пётр-тамбов
Калмыкия открытие с 11 марта осталось 6 мест
пётр-тамбов
юг Воронежской с 25 по 29 марта осталось 6 мест
север Воронежской с 1 апреля по 5 апреля 8 мест
пётр-тамбов
юг Тамбовской открытие с 7 апреля есть 3 места на 3 дня
5 мест на 5 дней
закрытие с 12 апреля по 16 апреля 6 мест
пётр-тамбов
Карелия с 4 мая по 8 мая 3 места
с 10 по 15 мая 10 мест
пётр-тамбов
продолжается прием заявок на весеннюю охоту
пётр-тамбов

пётр-тамбов
скоро на кухне запустится конвеер
пётр-тамбов
можно конечно и самому ощипывать
пётр-тамбов
есть свободные поля в местах пролета и кормежки для самостоятельных групп
пётр-тамбов

пётр-тамбов
шалаши некоторые стоят постоянно на местах пролета и кормежки гусей
пётр-тамбов
немного маскировки обновить и можно охотиться
пётр-тамбов
до открытия охоты на гуся в Калмыкии остался месяц
пётр-тамбов
есть места с 11 по 15 марта
пётр-тамбов
размещение палатки с обогревом бензогенератор путевки горячее питание шалаши манки чучела манильщик
все включено
тур до 3 дней-20 000
тур до 5 дней-35 000
пётр-тамбов
тел для бронирования охоты 8 977 5302170
пётр-тамбов
ПО ТАМБОВСКОЙ ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ТО БУДЕТ ТАК
Приложение
к постановлению
главы администрации области
от 17.05.2022 N 76
5.2. гуси (за исключением видов и подвидов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Тамбовской области, а также серых гусей), селезни уток
С первой пятницы апреля южных муниципальных районах области ;10; в течение 10 дней;

со второй пятницы апреля в северных муниципальных районах ;11; области в течение 10 дней

пётр-тамбов
ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ ДАТЫ И МЕСТА ЗВОНИТЕ БРОНИРУЙТЕ
пётр-тамбов
ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ БОНУСЫ И СКИДКИ
Dmitrii34
Добрый день. В Калмыкии в каком районе происходит охота?
Pahrey
Петро приветствую. Забронируй предварительно за нами числа, с 20 по 24 апреля, на подсадную утку к тебе приедем. Планируем тем же коллективом в троем.
пётр-тамбов
Dmitrii34
Добрый день. В Калмыкии в каком районе происходит охота?

Добрый северные районы конкретно будем смотреть по пролету

пётр-тамбов
Pahrey
Петро приветствую. Забронируй за нами числа, с 20 по 24 апреля, на подсадную утку к тебе приедем. Планируем тем же коллективом в троем.

Приветствую забронировал.

пётр-тамбов
Карелия юг осталось 3 места с 4 по 8 мая
север с 10 по 15 мая 6 мест
50 000 с охотника за 5 дней всё включено путевка проживание в номерах с удобствами чучела манки манильщик шалаши сопровождение на охоте.
пётр-тамбов
Калмыкия на гуся с 11 марта по 15 марта осталось 5 мест
пётр-тамбов
спешите бронируйте
пётр-тамбов
3 дня-25 000
5 дней-35 000
все включено
пётр-тамбов

пётр-тамбов
уже хочется свежей гусятинки зажарить
пётр-тамбов
Воронежская область южные районы.

Прием заявления

с 01.03.2023

В департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области

1. гуси не более 25 особей в сезон охоты в срок с 25 марта 2023 года по 03 апреля 2023 года;

пётр-тамбов
Воронежская область северные районы.

Прием заявления

с 09.03.2023

В департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области

1. гуси не более 25 особей в сезон охоты в срок с 1 апреля 2023 года по 10 апреля 2023 года;

пётр-тамбов
есть свободные места и даты для коллективов и одиночек
с обслуживанием и без для новичков и опытных охотников.
бронируйте 8977 530 2170.
пётр-тамбов

пётр-тамбов
по Калмыкии на открытие с 11 марта осталось 4 места
тур 3 дня охоты 25000 с охотника всё включено
палатки с обогревом горячий обед путевка шалаши чучела манки манильщик.
пётр-тамбов
охота будет проходить в охотхозяйстве при наименьшем прессинге со стороны других охотников.
пётр-тамбов
Тамбовская область открытие с 7 по 11 апреля осталось 4 места
с 12 по 16 апреля 6 мест можно на 3 дня или на 5 дней
Pahrey
Подниму хорошее предложение!
пётр-тамбов
жду Вас в гости
пётр-тамбов
кто предварительно бронировал охоты просьба прислать копии документов для оформления путевок
пётр-тамбов
охота считается забронированной после приема документов и предоплаты
пётр-тамбов
количество мест ограничено
приоритет тем кто раньше пришлет документы и предоплату.
пётр-тамбов

пётр-тамбов
подсадные гуси уже тренируются
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
гусики в Калмыкии уже ждут
пётр-тамбов
есть ещё пару свободных мест с 11 марта по 14 марта звоните бронируйте
8 977 5302170.
пётр-тамбов
есть свободные места в воронежскую область с 1 апреля с проживанием и обслуживанием
и для самостоятельных групп
пётр-тамбов
Гуси

Южная зона (с 25 марта по 3 апреля 2023 г.)


Северная зона (с 1 апреля по 10 апреля 2023 г.)

пётр-тамбов
Охотхозяйства ВРОООиР, входящие в южную зону:
Богучарское, Верхнемамонское, Воробьевское, Калачеевское, Каменское, Кантемировское, Ольховатское, Павловское, Подгоренское, Петропавловское и Россошанское.
пётр-тамбов
Охотхозяйства ВРОООиР, входящие в северную зону: Анининское, Борисоглебское, Бутурлиновское, Верхнехавское, Грибановское, Каширское, Лискинское, Нижнедевицкое, Новоусманское, Новохоперское, Острогожское, Панинское, Поворинское, Рамонское, Репьевское, Семилукское, Таловское, Терновское, Хохольское.
пётр-тамбов
звоните бронируёте если не на связи пишите на ватсап 8977 5302170.
пётр-тамбов
по Тамбовской области
с 24 марта есть места на селезня с подсадной уткой
с 7 по 16 апреля есть места на гуся
пётр-тамбов
11 марта открылись в Калмыкии
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
с 1 апреля Воронежская область
с 7 апреля Тамбовская область
звоните бронируйте 8 977 5302170.
пётр-тамбов

пётр-тамбов

пётр-тамбов
открылись в Калмыкии удачно
на открытие летал до обеда
12 не летал от слова совсем
ну а 13 гусь радовал весь день налеты и одиночки и стайки только успевай заряжай
пётр-тамбов
есть свободные места с 4 мая по 16 мая юг и север Карелии
звоните бронируйте
пётр-тамбов
кто предварительно бронировал просьба прислать копии документов для получения путевок разрешений на охоту
пётр-тамбов
Новые важные моменты при весенней охоте:

13) пункт 49 дополнить абзацем следующего содержания:

'При осуществлении весенней охоты разрешается добор раненой пернатой дичи (подранков) на расстоянии менее 300 метров от укрытия при осуществлении охоты на селезней уток и менее 500 метров от укрытия при осуществлении охоты на гусей и казарок';

1) пункт 47 дополнить абзацем следующего содержания:

'Охота на селезней уток с использованием одной живой подсадной (манной) утки осуществляется с участием не более двух охотников';

Chineese

И я там был, чай, кофе пил ..

Запланировал отпуск на начало марта, была запланирована поездка, но в последний момент всё обломилось.

Мелькнула мысль, а может на охоту? Беларусь для меня пока закрыта, остаётся только Калмыкия. Какой то Петр предлагает поездку. Обжегшись на ушлых зарабатывателях денех на охотниках, которые громко называют себя охотниками-аутфитерами - аккуратно поспрашивал знакомых о этом знаменитом Петре. Получив рекомендацию, решил сгонять.

Дорога до туда - одна сплошная история: в Москве мокрый снег, в Тульской области авария из 6 машин (трасса была перекрыта на несколько часов), в Воронежской у впередиидущей фуры отлетает колесо (чудом увернулся), в Волгоградской кайф - +15 за окном и солнышко.

Приезжаю на место и ляпота: палатки ставят, скрадок оборудуют, меня ласково просят располагаться и чувствовать себя как дома. А реально ощущение, что не на охоте: жилые палатки, палатка кухня, генератор, горячее домашнее питание (Игорь спасибо огромное), туалет практически как дома...

Коллектив подобрался как на подбор, все открытые и нормальные ребята. Большой привет, ежели читаете.

Вокруг степь, колючки, ветер поет, коровы гуляют ..

Охота получилась трудовая: в первый день немного летело до обеда и усё. Постреляли, своих взяли.

Второй день - загорали и обветривались в скрадке. Тишина полнейшая. Судя по прогнозу погоды мы не попали в первый пролет, гусь на север не собирался.

Третий день начался как второй - за одним исключением, налетела стайка и села на другом берегу. К сожалению, шуганулась она от оторвавшегося со стойки флюгера и свалила. Решили обедать по очереди, мы с Петром вернулись в скрадок и понеслось. Налёт, налёт, налёт. Много нагринписили, немного взяли. Во всяком случае, я настрелялся от души. В 17 перелет выключили и начали собираться домой.

Резюмируя, плюсы:
1. Организация охоты на 5+. Петр - красава.
2. Организация быта на 5+. Игорю респект.
3. Природа Калмыкии на 5+. Зайцы, лисы, гуси, огари и т.д.
4. Коллектив на 5+.

Минусы:
1. Ветер. Реально каждый день, постоянно меняя направление выдувал всё.
2. Пролет. Немного не попали. Представляю, что творится, когда гусь попрёт.
3. Атмосфера в скрадке. Абсолютно неохотничья. Столько ржать невозможно. Живот болел ещё долго. ))

Отпуск пролетел как один миг...

пётр-тамбов
спасибо за отзыв хорошим людям всегда рад
Sergei600
Петр приветствую вас! Написал в личку.
пётр-тамбов
Приветствую
телефон ватсап телеграмм для связи 89775302170.
если недоступен пишите в ватсап или телеграмм.
пётр-тамбов
продолжается бронирование на весеннюю охоту 2024 Калмыкия. Воронежская область. Тамбовская область. Карелия.
Pahrey
Отмечаюсь в теме. Подорожало охота на селезня?
пётр-тамбов
Приветствую звоните всегда договоримся
пётр-тамбов
есть места на Весеннюю охоту
в Калмыкии с 9 по 18 марта
в Воронежской и Тамбовской областях с 29 марта по 7 апреля
Карелия с 1 мая по 16 мая
звоните пишите бронируйте.
пётр-тамбов
даты ориентировочные
точные даты будут известны после указов о весенней охоте
пётр-тамбов
охота считается забронированной при предоставлении копий документов для оформления путевок и предоплаты.
пётр-тамбов

пётр-тамбов
есть свободные места
пётр-тамбов
звоните пишите бронируйте
пётр-тамбов
Калмыкия ориентировочное открытие 9 марта -2 заезд на закрытие есть 5 мест
пётр-тамбов
по Тамбовской области на открытие есть места для 2 групп

так же есть 4 места для одиночек и охотников с малым опытом охоты на гуся с последующим обучением навыкам и тонкостям гусиной охоты.

пётр-тамбов
есть места на гуся южная Карелия Олонец с 1 по 10 мая 2024
пётр-тамбов
так же есть места на гуся глухаря тетерева Беломорск на Белом море на островах и материке с 11 по 16 мая 2024
Pahrey
Поднимем!!!
пётр-тамбов
есть 5 мест на Калмыкию с 9 по 18 марта
пётр-тамбов
на гуся в Калмыкии осталось 4 места с 14 по 18 марта на 5 или 3 дня
Pahrey
Петро приветствую. Планируем к тебе на охоту с подсадной . С 13 апреля по 16 апреля включительно. По составу, сообщу чуть позже. С уважением Павел.
пётр-тамбов
Приветствую буду рад Вас видеть у себя на охоте.
пётр-тамбов
есть места на Калмыкию 4 места на 3 или 5 дней с 14 по 18 марта
Воронежская и Тамбовская области с 29 марта и с 5 апреля
Карелия Олонец с 1 по 10 мая Беломорск с 11 по 16 мая
Britanec-Hunter
пётр-тамбов
Тамбовская области с 29 марта и с 5 апреля

На селезня с 29 марта, гусь с 5 апреля?

пётр-тамбов
Тамбовское Минприроды подало заявку на гуся с последней пятницы марта южные районы а северные соответственно с первой пятницы апреля но ещё пока не утвердили как подпишут сразу сообщу
Britanec-Hunter
Благодарю!
пётр-тамбов

Минприроды Республики Калмыкия
три часа назад
·
Госорганизация
❕МИНПРИРОДЫ РК ИНФОРМИРУЕТ

В соответствии с Распоряжением Главы Республики Калмыкия от 12 февраля 2016 г. ? 33-рг 'Об утверждении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Калмыкия, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения' в Калмыкии общие сроки весенней охоты на водоплавающую дичь установлены с 01 по 30 марта 2024 года.

🗓 Так, с 01 по 30 марта разрешена охота на селезней уток с использованием живой подсадной утки. В период с 09 по 18 марта разрешается охота на белолобых гусей, а также селезней уток без использования живой подсадной утки.

❗Напоминаем, что согласно п.п. 2.2. вышеуказанного распоряжения установлены запреты:

добыча огаря и пеганки;
проведение весенней охоты на водоплавающую дичь на территориях Яшалтинского, Приютненского, Ики-Бурульского и Черноземельского районов.

▫Приказом Минприроды РК от 17 февраля 2021 г. ? 32 'Об утверждении норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в весенний и осенне-зимний периоды на территории Республики Калмыкия' определены следующие суточные нормы добычи водоплавающей птицы: 5 селезней уток и 2 белолобых гуся в разрешенные сроки.

пётр-тамбов
по Тамбовской области с 10 по 14 апреля есть места на гуся селезня и вальдшнепа
пётр-тамбов
Карелия
Олонец на гуся с 1 по 10 мая есть 6 мест
Беломорск гусь тетерев глухарь вальдшнеп с 11 по 16 мая 5 мест
пётр-тамбов
Открытие сроков весенней охоты в Тамбовской области

На территории Тамбовской области весенне-летний сезон охоты 2024 года будет осуществляться в сроки, предусмотренные Постановлением Главы администрации Тамбовской области от 12.02.2021 ? 38 (ред. 18.11.2022).

пётр-тамбов

barraquda
Добрый вечер, на начало охоты в Тамбовской обл есть места? на Гуся, группа 4 чел
пётр-тамбов
добрый звоните
пётр-тамбов












пётр-тамбов
Вот и закончилась охота на гуся в Калмыкии
впереди охота в Воронежской области север и юг Тамбовской области с 5 апреля
у ни конечно же Карелия с 1 мая
звоните бронируйте.
пётр-тамбов
есть места север Воронежской области с 11 по 15 апреля
юг Тамбовской с 10 по 14 апреля
Карелия Олонец с 6 по 10 мая
Карелия Беломорск с 11 по 16 мая
тел для связи 89775302170
звоните бронируйте.
rbiruk
Был с Петром на охоте в Калмыкии в 2024 году.
Первый раз был на выезде.
Все очень понравилось.
Спасибо за организацию.
Добыли гусей.
Отлично провели время.
Рекомендую.
Однозначно 5 звезд из 5.
Нужно будет повторить)))
пётр-тамбов
Приезжайте буду рад.
впереди Тамбовская и Карелия.
Богатырььь
В очередной раз посетил Калмыкию с Петром)
Гусика видел , добыл, душой отдохнул )) условия 5+, Игорь спасибо тебе большую за вкусную еду) Всем советую Петра как организатора , он делает для охотников и охоты все возможное 😊
Пётр, спасибо !
P.s. Чёрное море образовалось во время последнего ледникового периода .😃
пётр-тамбов
Всегда пожалуйста.
До новых встреч.
пётр-тамбов
есть 3 места на гуся с 6 по 10 мая Карелия Олонец
и 4 места гусь тетерев глухарь рыбалка с 11 по 16 мая Карелия Беломорск