Серьезно собрались на фазана...с продолжением

Юрий 1 04-12-2006 01:09

Готовимся в Краснодарский курай (Староминскую)...бригада, джипы, собаки готовы. Съезд из Сочи, Ростова и Киева.
Отчет буде детальный.

козлов пётр 10-12-2006 18:38

а присоединиться можно

OLLE 10-12-2006 23:23

Серьёзно? Улыбаюсь Тогда к джипам и бригаде неплохо было бы добавить ружжо

Юрий 1 12-12-2006 15:21

Прибыли...5 фазанов, цесарка, 6 кряжаков, 2 зайца. Отчет с фото здесь http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic55-30.html

HUNTERS 24-12-2006 19:22

козлов пётр, конечно можно приежайте,но ток сезон скоро закроется

HUNTERS 26-12-2006 15:52

Я имел ввиду охоту на фазана, а заяц, лиса и енотовидная собака до конца января

козлов пётр 26-12-2006 18:18

а до какого у вас сезон на фазана

HUNTERS 27-12-2006 10:47

До конца года

Гомогенизатор 28-12-2006 12:58

Вчера имея 1,5 часа свободного времени, попросил сотрудника показать места его охоты и рыбалки в Азовском районе Ростовской области. За это время видели порядка 30 фазанов, красивые, наглые (Утки не в счет, как грязи). На машине подпускали метров на 25-30. Лисы, также достаточно, думаю,что при наличии мелкашки одну-две взять можно было-бы без проблем. Но поездка была экскурсионная, без оружия. Правда все равно не удержался, вылез из машины метров за 70 до стайки фазанов, подкрался и несмотря на то, что последние разбежались по траве и кустарнику, вытоптал и поднял на крыло трех штук. Дистанция очень даже приемлимая для удачного выстрела. Места богатейшие, думаю на следующий год нужно подойти к этому воросу более подготовленным.

HUNTERS 28-12-2006 20:38

МЫ гнаничим с Азовским районом!!!!! Ток мы - это кракснодарский край, а Азов - Ростовская область. Приежайте, не пожалеете!!!

козлов пётр 04-01-2007 13:09

а телефончик базы не подскажете

HUNTERS 04-01-2007 19:39

охоты уже нет (на фазана)

козлов пётр 04-01-2007 21:26

ну охоты нет а фазан то остался, вместо выстрела в последнее время всё чаще фотографирую. правда мой сын говорит что фотоохота первый шаг к резиновой бабе.

HUNTERS 06-01-2007 17:49

Ну фотоохота хоть весь год Улыбаюсь

Юрий 1 07-01-2007 07:01

>>>а телефончик базы не подскажете >>>
Петр, там на форуме есть раздел с базами и описанием + телефоны. Их очень много...выбирай сам.

козлов пётр 08-01-2007 15:07

а в Верхне-Афипское о\х реально попасть, а то как то не могу до него дозвонится.

Юрий 1 08-01-2007 16:45

Ну это думаю лучше на том же форуме и спрашивать...я из Сочи. Не подскажу.

HUNTERS 09-01-2007 13:00

Я тож про то охотхозяйство не скажу. Я лучше фоты свои покажу! Улыбаюсь http://www.huntpics.ru/showgallery.php?cat=694&ppuser=127

HUNTERS 09-01-2007 13:53

козлов пётр 09-01-2007 20:19

хорош фазанчик, завтра я сюда глухарька выложу.

HUNTERS 09-01-2007 21:02

Везет вам, глухари, рябцы........

Я глухаря ток на картинках видел Грущу

козлов пётр 09-01-2007 23:07

а это у вас на фото дратхар или венгерка? так и я фазанов тоже на пока только на картинках.
ну вот обещанное фото

HUNTERS 10-01-2007 11:49

Ну не сравнивайте фазана и глухаря, глухаря добыть я думаю сложней...
На фотке драт сука

козлов пётр 10-01-2007 21:53

ну ни как фото не лезет, немного форум глючит,попробую попозже

HUNTERS 11-01-2007 09:17

http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic4.html Вот у нас все описано, как фоты в форум вставлять

козлов пётр 11-01-2007 20:22

глухарь куда то делся, пока фото с тетеревом.

HUNTERS 12-01-2007 08:49

Ага, пока вставляли он куда то убежал Дразнюсь

козлов пётр 12-01-2007 11:45

ну вот и глухарь прилетел

HUNTERS 13-01-2007 18:34

Офигеть! Эт вы где его заохотили? Тверь небось?

BGH 13-01-2007 18:41

До кучи Улыбаюсь Глухари, рябчики, тетерева (тверские между прочим)

Юрий 1 14-01-2007 02:18

Всех с очередным Новым Годом

HUNTERS 14-01-2007 11:23

Тверь ,наверно, все Москву обслуживает
Че там реально много дичи? А цены какие?

козлов пётр 21-01-2007 11:59

quote:
Originally posted by HUNTERS:
Тверь ,наверно, все Москву обслуживает
Че там реально много дичи? А цены какие?

ну москву все обслуживают,на то она и Москва. дичь есть в основном на охраняемых территориях, т.е. в правильных о\х, цены для приезжих конечно приличные, например у нас тетерев на току 700 руб. глухарь 1500, это с гарантией что ты хотя бы увидишь дичь. самотопом дешевле, но и результат неизвестен. Кстати если знаешь подскажи где в ваших краях реально плотность фазана повыше,теперь я в ноябре собираюсь к вам с легавой и на внедорожнике, поэтому качество дорог и расстояния вторичны главное что бы места были настоящие.

HUNTERS 21-01-2007 16:21

Одно дело плотность,а другое скока из этой плотности мона взятЬ! У нас фазана я б сказал прилично, но край больше одного в день не дает! и так везде Грущу Благо хоть в этом году вообще открыли

козлов пётр 21-01-2007 16:54

так не важно кучу набить, одного с лихвой хватит, а остальных поснимать на камеру хочется. а то внук вырастет лет через 15 и вообще фазанов не увидит,как у нас куропаток.

HUNTERS 22-01-2007 08:37

ну тогда мона и к нам

козлов пётр 22-01-2007 18:58

к вам это куда?

HUNTERS 23-01-2007 18:24

В станицу Староминнскую Краснодарского края, она и к Москве ближе.

козлов пётр 24-01-2007 13:27

а с кем там связаться для уточнения деталей, если знаешь подскажи?

HUNTERS 24-01-2007 15:03

Да со мной мона

козлов пётр 25-01-2007 12:21

quote:
Да со мной мона

телефончик скинте в личку если не трудно, и созвонимся.

HUNTERS 25-01-2007 15:31

221540862 это ась может с нее начнем? Рано еще планы стоить до сезона еще ого-го

козлов пётр 25-01-2007 20:42

спасибо за советы ближе к сезону свяжусь

HUNTERS 26-01-2007 11:23

Ежедневно я нахожусь на нашем форуме, если что, то ищите меня там Улыбаюсь

HUNTERS 27-01-2007 20:51

Был сегодня на охоте до обеда. Охотились у нас в Староминской в районе N ( в связи с НЕОБЫЧНЫМ развитием событий, место назвать не могу  ). Сначала нас было 5 человек (я, батя, д. Игорь и двое краснодарцев). Свора собак была представлена моей Лоркой, моим бывшим спаниелем Спайком и далматинцем, имя забыл, в переводе с греческого оно означало звезда, кажется . Первое небольшое поле было пахотой на него пошли 3 человека, а я и еще один Хантер пошли по посадке с собакенами. На этом поле подняли 2 зайца, по одному мой папа промазал, а во второго никто не стрелял. Когда мы шли по посадке, то я услышал, что над нами прошла стая гусей. После этого поля шли поля с озимой, но я идти по ней не захотел, а предложил сделать загон по одной из посадок, естественно было сделано по-моему  Я побежал на номер и начал ждать. Через минут 5 с другой стороны посадке выскочил заяц и остановился (он стал на задние лапы и начал смотреть по сторонам)! Я в это время сидел с другой стороны в колее и решил, что буду стрелять, когда он повернет голову в другую сторону. Вот заяц повертает голову, я вскидую ружье и бью его из нижнего (в нем была 36 граммовая тройка от ГЛАВПАТРОНА( расстояние до зайца метров 25)). И о чудо заяц падает, я ш на радостях переламливаю свое ружжо, что б вставить патрон, кидаю взгляд на зайца, а он подскакивает и убегает!!! Я стреляю ему вдогонку, но дробь ложится позади него  ( было видно по озимке). С номера не схожу, в надежде, что зайца заметит кто то из загонщиков и его валанет, но тишина. После того, как подошел отец и д. Игорь, мы увидели на том месте, где лежал зайчег клочья пуха, но добрать подранка так и не смогли . Решаем зачесать небольшое поле с пахотой, которое было позади меня. Через метров 70 заметил, то Локка что то учуяла. Как вдруг подрывается заяц и бежит в сторону Лорки, она делает рывок, но не ловит его и начинает погоню. И вдруг еще заяц срывается с того места, где лежал первый и бежит толи за тем зайцем, то ли за собакой. Я не могу стрелять, так как могу задеть собаку, жду момента, когда отрыв будет 5-7 метров. Вскидываю ружью, стреляю по первому, зайца кидает в сторону, но он все равно продолжает бежать, но уже намного медленней. За эти доли секунд вспоминаю горький опыт, который получил несколько минут назад и решаю бить еще раз по первому и снова попадаю, но заяц стал бежать еще медленней. Я перезаряжаюсь, но опускаю ружжо и не стреляю по второму, а он в это время проскакивает в метрах 15 от меня. Первый заяц сделал круг диаметром 7-10 метров, и Лорка его настигла. Я заметил, что у него была перебита задняя нога, как
говорится 'в хлам'!!! Собака начала его давить, но он не умирает. Я в это время наступил на него и начал думать, как его умертвить. Схватился за нож, но чет стало жалко шкурки, то ли еще чего, короче не стал резать горло. Заяц очень громко кричал, я решил его задушить, схватил осторожно, что б он меня не укусил, шею и начал душить. Душил, душил, но не задушил . Заяц вроде перестал дрыгаться. Положил его в рюкзак. Пока его уложил, услышал, как стреляют краснодарские, но по ком не видел. Дошли это поле и узнали, что краснодарцы идут обратно, так как им надо было домой. Заметили аншлаг и выяснилось, что дальше нам идти нельзя  С их стороны в последствии будет еще много выстрелов, но кого они стреляли и что взяли мы не знаем(и до сих пор). Д. Игорь и папа заметили еще двух зайцев, но далеко. Решаем зачесать две посадки сразу. Зайдя в посадку у меня из под ног взлетает сова, но я её естественно не трогаю. В нашей с д. Игорем посадке был заяц, но дядя его увидел поздно, когда он шел по озимке и не стал стрелять. Отправляем батю за машиной, а сами идем искать еще поля, как вдруг д. Игорь говорит, что нашел след копыта!!!! Я сломя голову бегу к нем и правда след!!! Впервые, за столько лет охоты я вижу действительно реальный след!!! После моей экспертизы я выношу вердикт, что это или олень или небольшой сеголеток, но скорее всего олень. Олень шел по дороге и иногда заходил в посадку. След был свежайший!!! Пройдя по следу метров 700-800 стали ждать папу, естественно он офигел тоже. Решаем проехать пройти по следу, конечно же только ради спортивного интереса  Все сели в машину, а меня заставили идти по следу и показывать направление. Пройдя еще примерно столько же, мы вынуждены были оставить преследование, т. к. дальше были угодья уже другого общества (это был стык нескольких районов). Решили идти снова в пахоту, прошли несколько метров, как вдруг перед д. Игорем вскакивает заяц, но он его не видит, пока папа ему не крикнул. Выстрелы приходятся не в зайца, Лорка и Спайк побежали за зайцем. Но вскоре Спайк отстал ( спаниель он и в Африке спаниель). Заяц пошел на круг и Лорка за ним, с голосом, почти как гончая!!! Но видно из-за машины, заяц решил изменить траекторию и куда то свалил, собака осталась около машины. Это поле было небольшим и мы решили пройти и обратно. С моей стороны подскочил заяц, но я в это время числил обувь и держал ружжо в неестественной позе  , короче смазал я по нему с метров 40-50. Решаем ехать в другое зайчье место. НА небольшом поле поднимаем еще 2 зайца, но они уходят без выстрела. Уже было около 12 часов и надо было уже домой и в это время начался снег! Это конечно нас порадовало, так завтра СНОВА НА ОХОТУ ПО ПЕРВОЙ ПОРОШЕ!!!

P.S. Лично мне сегодняшняя охота очень понравилась, так как поднять больше десятка зайцев за 3-3,5 часа охоты получается не всегда.
P.S./2 Фоты будут, но позже.

OLLE 28-01-2007 02:49

quote:
Я в это время наступил на него и начал думать, как его умертвить. Схватился за нож, но чет стало жалко шкурки, то ли еще чего, короче не стал резать горло. Заяц очень громко кричал, я решил его задушить, схватил осторожно, что б он меня не укусил, шею и начал душить. Душил, душил, но не задушил . Заяц вроде перестал дрыгаться.

Ну ты даёшь! Ржу не могу
Пока читал - сам чуть не помер со смеху... Ржу не могу

HUNTERS 29-01-2007 12:52

А вот и фоты с 28.01.07

[img]http://www.huntpics.ru/data/706/medium/Image_551_.jpg[/img

HUNTERS 29-01-2007 12:53

(27.01.07 )На фото тот самый заяц
[img] http://www.huntpics.ru/data/706/medium/Image_531_.jpg[/img]

След

OLLE 29-01-2007 13:57

Я понял. Этот заяц не был тобой задушен... Он умер от ужаса... Ржу не могу

HUNTERS 30-01-2007 14:13

может быть... Ржу не могу так как он еще успел естественные надобности выполнить Ржу не могу