Есть тут кто нить из Находки?

Pautova666 12-12-2006 10:09

Привет участникам форума! Есть тут кто нить из Находки? Посоветуйте: дают ли в этом году лицензию на зайца и куда?

Maksim_vl 22-01-2007 13:41

Я не из находки но рядом ! Сказали что все уже окончено до следующего сезона осенью!
А насчет зайцев конкретно так у нас в охот обществе вообще бардак ... сначала не давали лицензии (по причине думаю что бы в лесу были только с лицензиями на копытных)а под закрытие вдруг разрешили охоту на зайцев.

Pautova666 23-01-2007 03:17

А зайцев я так и не видел в этом году...
А у Вас - это где? Во Владике?

Maksim_vl 24-01-2007 13:42

Нет не во Владике. Я сейчас в Хасанском районе (п. Славянка) проживаю там и на охоту хожу.Где юристом работаешь есл ине секрет

Maksim_vl 24-01-2007 14:02

Почему тему закрыли про Транспортировку (из раздела Сайга) извени но, ты не правильно трактуешь нормы правил Приморских , есть еще Федеральные хотя старые но действующие и они в какой то части противоречат местным (Приморским).

Pautova666 24-01-2007 17:59

Федеральные не видел. В таком случае, федеральные рулят.
Работаю на нескольких предприятиях.
А про транспортировку - результат выпивания пива с другом)))
А на что охотишься?

Maksim_vl 25-01-2007 06:31

Что попадеться ! Но предпочтнеие копытные ... или вообще лес, пернатых как то не получается да и не очень мне по душе хотя и фазана стрелял осенью, уток не получилось , путевку взял но так и не ездил осенью.

Pautova666 25-01-2007 06:34

А если охотиться в районе славянки, где брать путевку на утку весной и сколько стоит? Насколько мне известно, там много водоемов для водоплавающих

Pautova666 25-01-2007 06:36

Ба! Да мы коллеги! Посмотрел твой профайл... Где работаешь, если не секрет?

Gess 25-01-2007 14:48

привет! я с владика, но в находке бываю частенько. жутко "впечатлил" находкинский магазин охоттоваров. на витрине бекас и ОФ93! я его кста впервые видел. этож надо иметь совесть производить такие чудища в таком качестве! гы

Pautova666 25-01-2007 16:00

quote:
Originally posted by Gess:
привет! я с владика, но в находке бываю частенько. жутко "впечатлил" находкинский магазин охоттоваров. на витрине бекас и ОФ93! я его кста впервые видел. этож надо иметь совесть производить такие чудища в таком качестве! гы

Да уж.... Мало того, что там не из чего выбирать, так патроны дороже чем у вас в 2 раза!
Когда сам увидел ОФ, даже и в голову не пришло, что енто оружие)))
Интересно, а куда Владивостокские ООиР дают вам путевки? Казалось, что возле города ничего живого уже нет(ИМХО)

Maksim_vl 27-01-2007 06:32

Pautova666 - колеги! Я работаю в частной компании юристом. Охотиться в нашем районе - Хасанком (в его южном районе) то нужно в охотобществе Славянское (Сычев председатель) или Фауна все в славянке, хотя можно путевки и на базах брать или первички.

Maksim_vl 27-01-2007 06:34

У нас в районе (хасанском) есть охот общество Владивостокское , правдо у них охотугодья не большие, зато граничят с заказником.

Pautova666 27-01-2007 15:19

Хмм.. с заказником?! Эт хорошо!!!))) Как нибудь наведаюсь. А охотишься с коллективом или солло?

Maksim_vl 27-01-2007 15:27

С заказником - что хорошего ? И куда наведаешься в заказник ?

Maksim_vl 27-01-2007 15:30

Если пологаешь что из заказника звери бегут в охотугодья так нет, наоборот бегут туда где не тревожат. А вот охота в заказнике... чревато это я сам не решился туда хотя с кем хожу в принципе люди авторитеные со стажем и многих знают да и я знаю, но вот как то судьбу не хочется испытывать и ружья лишиться в случае чего. Хотя возможно время не пришло еще!
Охочусь когда ка, когда один, но это больше изучение местности или получения навыков охотничиьих чем охота. Сейчас сезон окончен, снег лежит, народ с кем хожу не хочет лишний раз светиться и себе пролем наживать. Да и они уже в возрасте и со стажем большим поэтому большого рвения не проявляют, как я начинающий.

Maksim_vl 27-01-2007 15:35

Я для себя усвоил что и одному можно , заня повадки зверей, предпологаемое место (ареал) обитания и саму местность, плюс собачку бы хорошую, да карабин, но до него еще срок не подошел, а собачку рассматриваю пока , анализирую, думаю к осени обзоведусь.
Вот осенью (снега небыло - ноябрь был) бежали две свиньи и прямо на меня вышли , два раза стрелял, так как условия были такие для стрельбы (не более 2 выстрелов успел сделать). Результат ранил. Кровь шла у кабанчика, гоняли его с другом по сопкам, а была бы собачка попроще было бы