Возможность поохотиться , порыбачить и отдохнуть на Селигере

GrigAD
Уважаемые, соконфятники. Уважаемые, модераторы (не удаляйте эту тему, она напрямую имеет отношение к охоте. Я сам постоянно там отдыхаю).
На берегу одного и красивейших озер России, Селегере, живет профессиональный охотник. Большой участок, большой дом, на берегу баня, лодки, беседка. Хозяин, приятный собеседник и доброжелательный и непьющий хозяин, опытный охотник. Окажет консультацию и поделится информацие по разным видам охот в данной местности. Окажет помощь в организации охоты, рыбалки, а в период межсезонья готов принимать желающих отдонуть семьей с детьми. Можно приезжать группой или по одному. Можно снять весь дом, а можно комнату. Вопрос по возможности посетить берега Селигера (по наличию свободного места на конкретный период и ценам к хозяину дома). Обращаться для получения контактной информации, пишите в Р.М.).
Фотографии будут веложена в течении недели. И желающие смогут оценить место возможного отдыха.
14771
а Селигер - это где? он ведь большой. нужна конкретная информация и по месту и по проживанию. да и по рыбе тоже.......про себя не могу сказать что доволен Селигером. он сильно изменился за последние 30 лет что я там бываю. но обжить новые места никогда не против.......
кабаняра
А я вообще там небыл((( Но всегда хотел съездить.
Выложите фоточки пожалуйста и карту с местом расположения места "пристанища" 😊 зарание спасибо.
OM
Я бы съездил. Слышал только хорошие отзывы. Подскажите какая рыба в какой сезон хорошо идет, на кого и когда можно поохотится. И по ценам интересно?
14771
в последнее время практически ни в какой. все сетями да эл. удочками повыбивали........там где хорошо ловится народу тьма и помойка, а там где красиво и стать приятно, уже нихрена не ловится. Это по рыбе. по копытам был всег несколько раз и всегда удачно. но там охоту делали, потому не знаю, общей обстановки.
OM
Да... значит отзывы устарели
GrigAD
Селигер, это в 350 км от Москвы на северо-запад. Добираться лучше по Моска-Рига до Ржева, далее через Ржев на Осташков. Коротко, по месту - это юго-восточная оконечность Селигера (район Селижаровские плесы), не доезджая до Осташкова примерно 20км. С рыбой - кто как умеет тот так и ловит (электроудильщиков там потихоньку изводят), но в том месте постоянно полно народу. Фотки выложу вместе со спутниковой картой. По охоте - на водоплавающих, трудовая, на копытных как и везде, но зверь есть (ребята егеря следят, сеят овсы и тд.и тп.). Охота строго в сезон, егеря следят за этим. Конкретные ответы по интересующим вопросам в Р.М. (кого заинтересует, пишите в Р.М.). В ближайшие пару дней ждите фотографий с видами и спутниковой картой.
14771
все ясно это в Панюках, если с шоссе налево от Торжка. прим. 110км. осташковскогош. место очень неплохое. только людей как грязи. многие приезжают на месяц и больше. берег засран соответственно. Рыбалка очень неплохая. если проехать через мост и свернуть направо то места много лучше и безлюднее. одно плохо, рыбалка в несколько раз хуже чем в Панюках. основная рыба, лещ, щука, окунь, плотва, налим. мошка есть, но не слишком много, есть места и посочнее, вообще из машины не выйдешь.
GrigAD
Сразу видно знатока Селигера. Но по поводу засранного берега, можно поспорить.

Если Вы там охотились то мы могли пересекаться.
14771
Засран берег имено в р-не самой деревни. там просто весь сезон лагерь нескончаемый стоит. вот и приходится перед оустройством сначала землю убирать. Это ведь селижаровский плес, если я правильно понял. только я с ленинградки через Тверь, и Торжок еду. а вы, я так понимаю с другой стороны. мне показалось, что там берег позаболоченнее местами. но рыбалка в этом р-не одна из наиболее хороших. потому и народу много.

на охоте я базировался немного дальше, за Осташковым. на базе отдыха напротив монастыря. того что на острове. но это было достаточно давно, лет 8, а может и 10 назад. а вот в Панюки или Старые села езжу уже лет 30. правда последние 2 года не был, в другие места ездил. в старых селах полно шлакбаумов с объявление о частной собственности, хрен проедешь. вот и приходится точки менять. в прошлом году был в р-не западной двины. понравилось........

GrigAD
OM
Да... значит отзывы устарели

Ну по поводу устаревших отзывов, Селигер огроный места там богатые, проблемма найти эти места, так как мы живем здесь, а Селигер в 350км. от нас, на разведку особо не поедешь. И самое лучшее, что мы имеем это разведанные другими места.

Немного фотографий.
Дом (тот рыженький), вид со второго этажа, суда для охоты и рыбалки, мостки для рыбалки и купания.



Парочка трофеев

Несколько панорамных видов на Селижаровский плес в районе д. Панюки.






К сожалению нет фотографий внутреннего убранства дома, но поверте. В ДОМЕ ЧИСТО И УЮТНО. Все комнаты изолированны, в каждой комнате есть все необходимое для автономного проживания (посуда, мойка, хололдильник, телевизор и тд. и тп.). Удобства во дворе (как в любой деревне), баня и беседка, как писалось ранее, на берегу озера. Есть где поставить машины, заниматься активным видом отдыха, коптить рыбу, готовить шашлык. Есть место где можно купаться. В общем все необходимое для нормального время провождения. Кому интересно пишите в Р.М..

perhofff
был на селигере зимой,охота отличная,веря много.
Matilda
Про загаженный Селигер - чистая правда. Очень хорошо, что еще нетронутые места остались. Мы как то ездили с ребятами с ганзы туда просто ну вроде похода, в палатках пожили на берегу несколько дней. Так за единением с природой мы ехали на самое верхнее озеро Волговерховья Стерж.
Там турбаза , где мой дядька директором. Туда мы осенью - зимой на охоту. В снежные зимы там тяжело с дорогами, если не почистили, можно на недельку зависнуть. Зато ни с чем не сравнишь необходимость ездить за продуктами 20 км ближайший населенный пункт верхом на лошади. Или как я в этом году на собачьей упряжке.
shaman[st]
так или я пропустили или одно из двух...
цена вопроса?
V A V
Интересно, отписал в Р.М.
perhofff
кабан-сеголеток 9000р.секач от18000.(свинья 30000+5000р за имбрион штраф)лось-30000 медведь3000дол олень5000дол.охота золотая.про птицу не знаю.но организация на отлично.
Покет
perhofff
кабан-сеголеток 9000р.секач от18000.(свинья 30000+5000р за имбрион штраф)лось-30000 медведь3000дол олень5000дол.охота золотая.
Действительно золотая... 😛
dez
извените за оффтоп
собираюсь ехать на селегер в начале июня, так как теперь владею ружьем возникает вопрос - где брать путевку при поездке на селегер ? ружьё тащу стрелять по банкам и просто на всякий случай, по этому путевка хоть на суслика хоть на тушканчика...но нужна ибо находится с ружьем в охотугодиях и стрелять без путевки браконьерство (в июне там и мсч и милиция и егеря шатаются с проверками постоянно)

охотбилет от Московского Городского Общества Охотников и Рыболовов

DEATHMAn
Стрелять там я вам КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую! не ровен час как говориться...
Сезон закрыт и нех по угодьям с ружьем таскаться, к тому же отдыхать там будете не вы одни и нервировать людей (и зверей) стрельбой не нужно. Наколотят бутылок не разуешься..


фото сделано в 2004 году в районе деревни Залучье, совсем рядом с Собенскими озерами.
GDF
Поделюсь своими впечатлениями о селигере,много лет отдыхали там дикарями кормились спинингом.Лет 10 назад было и правда здорово,последний раз был года 4 назад,народа немеряно везде,в магазинах есть все (цены выше чем в Москве),рыбы с каждым годом меньше в разы(вовсю идет промышленный лов тралом),рыбалка в подмосковье значительно результативнее народу почти столько же ,цены дешевле,так что я туда больше не ногой ехать 400 верст ради засраных красот и отстойной рыбалки для меня нерационально.
dez
DEATHMAn
у нас там есть ежегодное место давольно далеко от людей, находится в низинке и с одной стороны овраг - т.е. безопастность есть
а про бутылки это образно - никаких стекол не будет, мы мусор не только свой вывозим но и ближайший к нашей стоянке собираем - гадюшник устраивать не гоже, его там и так хватает
DEATHMAn
В любом случае охота закрыта.Единственная путевка которую можно получить это на отстрел ворон, но вот выдадут вам эту путевку или нет большой вопрос.
dez
а где вообще узнавать когда какой сезон ? поискал и нашел только сезоны прошлого года, а 07-08 нет
охотится не собираюсь и никогда не собирался по этому этим вопросом не озадачивался никогда, но при поездках нужно получать путевки что бы таскать с собой ружье
и еще где эти самые путевки получать ? в пример тот же селегер - поедем туда же осенью еще раз, сезон будет открыт но где брать путевку ?

опять же сорь за оффтоп