Охота в Якутии

Alexey003
По просьбе друзей из Якутии создаю эту тему.
Друзья организовывают охоту на территории Республики Саха, самого большого региона нашей страны, по площади превосходящую Аргентину. Там арктическая тундра с вечной мерзлотой сменяется лесотундрой и среднеширотной тайгой. Обилие рек и озер богатых рыбой дает возможность организации рыболовных туров. Наличие в водоемах ценных лицензионных видов рыб таких как таймень и осетр гарантирует для рыболовов трофейщиков незабываемое приключение. Якутия это рай для нахлыстовиков и спиннингистов.
Охота для якутов это не увлечение, это часть национального достояния, это образ жизни и зачастую каждодневная рутина. Богатая фауна Якутии позволит найти интересную программу для самого искушенного охотника. Мои друзья по охотничьей страсти из Якутска помогут разработать, организовать, и что самое главное реализовать практически любую охотничью и рыболовную экспедицию на территории Сахи.
Многие охотники-путешественники мечтают побывать в бассейне реки Лена, пройтись по Верхоянскому хребту, так сказать окунуться всем своим существом в лоно Матушки Природы)). Каждая экспедиция обсуждается, готовится и тарифицируется индивидуально.
В арсенале есть экспедиционные внедорожники, уникальные квадроциклы на пневмобаллонах, моторные катера, лошади. Возможно привлечение малой авиации.
Рабочие собаки позволят добрать ваш трофей в случае если подранок ушел.
Вопросы можно задавать здесь, если появился интерес предметный дам вам телефон человека из Якутска, договариваться будете напрямую.
Цены:
Лось 70тыс
Медведь 100
Олень горный 150
Косуля 50
Охота на боровую дичь без ограничений шт 150тыс
Охота на утку гуся без ограничения шт 150тыс
Чубуку 350тыс
Рыбалка от 250тыс таймень, сиг, ленок, лимба, мальма, щука все трофейное.
В цену входит поиск, первичная обработка, транспортировка трофея, приготовление наивкуснейших блюд из вашего трофея))
Ветеранам спецназа ВВ и ветеранам боевых действий при наличии удостоверения скидка






















Alexey003
У встречающей стороны есть инстаграм, там можете увидеть больше фото
wrc
Цен и условий нет, зато есть инстаграм....
Alexey003
Цены обсуждаются индивидуально, т.к каждая экспедиция по логистике и количеству задействованной техники не похожа на предыдущую
Alexey003
Вы спрашивайте, не стесняйтесь, за спрос с вас точно ни кто денег не возьмёт
wrc
Alexey003
Цены обсуждаются индивидуально, т.к каждая экспедиция по логистике и количеству задействованной технике не похожа на предыдущую
Ознакомьтесь
https://guns.allzip.org/topic/110/541620.html
1. Давая объявление с приглашением на охоту - пишите конкретное место, где будет производиться охота: административный регион и хозяйство.

2. Сразу в объявлении пишите прейскурант услуг - обсуждать его можете в ПМ, но изначально он должен быть виден всем.

onemen
[QUOTE]Изначально написано Alexey003:
Цены обсуждаются индивидуально, т.к каждая экспедиция по логистике и количеству задействованной технике не похожа на предыдущую[/QUOTE

Боюсь обсуждать придётся на другом форуме, есть правила https://guns.allzip.org/topic/110/541620.html , соблюдайте их пож.

Alexey003
Тему буду дополнять информацией
Alexey003
Для wrc будет скидка
sportivnii
За такие цены смысла мало. Алигархов тут не много.
Alexey003
Согласен, для тех кто привык охотиться где-нибудь в Ярославской губернии, где цена лося ниже, это высокие и "не рыночные" цены.
А для людей которые знакомы с "дикими" охотами, которым важно забраться в самые потоеные уголки, которые понимают сколько ресурсов для этого надо это приемлемая цена
Free Spirit
sportivnii
За такие цены смысла мало.
Если это цена трофея, то некоторые трофеи очень дорого, некоторые не очень. Правда не понятен размер трофеев, нет описания. Если в эти цены входит еще и доставка до места на спец технике(включая вертолет), снаряжение, питание - то нормально.
А для военврачей ВВ скидка будет?))) А то спецназу-скидка, а кто их лечил-нет?)))
P.S. Чубуку - это якутская антилопа?
Alexey003
Чубуку- это баран снежный, для военврачей отдельная скидка))
Евменович
Alexey003
Лось 70тыс
Медведь 100
Косуля 50
Хорошие цены!
Alexey003
Чубуку 20тыс ?
Дорого!
Alexey003
Олень горный 150
А это что за зверь такой? 😛
Free Spirit
Алексей, спасибо! Только распишите нормально, что входит в цены трофеев, а что сверху. Только пусть ваши друзья хорошенько подумают.
Как пример: в магаданской области за 300 тыс на таймене входит 5 человек обслуги, 3-х разовое питание с алкоголем и пивом, палатки с печками, палатка- баня каждый день и вертолетная заброска.
sportivnii
http://dnevniki.ykt.ru/Dersu/550314
Евменович
Free Spirit
Как пример: в магаданской области за 300 тыс на таймене входит 5 человек обслуги, 3-х разовое питание с алкоголем и пивом, палатки с печками, палатка- баня каждый день и вертолетная заброска.
В Хабаровске столько же, но таймешки крупнее! 😛
Free Spirit
В хабаровских речках своя специфика(не во всех), можно попасть на ход красной рыбы, который сдвигается по времени и таймень брать не будет. Я так уже попадал на Амгуни. Сорри за оф!
Alexey003
Они читают ваши комментарии, я думаю будут сделаны определённые выводы)
NO PROBLEM
По лосю интересно, можно подробней дать инфу по времени охоты, по обслуживанию, по трофейным качествам
Alexey003
Могу связать с организаторами, напрямую вопросы зададите, личный контакт всегда лучше)
NO PROBLEM
Свяжите
Alexey003
Смотрите РМ
Alexey003
Техника используемая на охотах

Alexey003
По поводу трофейных качеств вопрос сложный, ходит в угодьях сейчас Лось под 800кг, но гарантировать что именно его успеют вам за неделю отыскать ни кто не может, это же не магазин).
Вообще бывают особи до тонны весом, но их очень мало. Вот такие чаще встречаются)
Амикан2015
доброго времени суток коллеги. наконец восстановил пароль логин. что касаемо военного врача ВВ, если Вы участвовали в командировках до 2002г организую Вам тур по себестоимости. топливо продукты. пишите звоните по тел 89141043174. по поводу рыбалки на тайменя в Хабаровском крае за 300тыс, охотно верю если это было 7-10лет назад. в прошлом году там был один летный час 180тыс дают не менее двух часов плюс обратно столько же.

с уважением организатор туров охоты и рыбалки в Якутии Александр

Амикан2015
Чубуку это снежный горный баран
Free Spirit
Александр, ответил в личку! Поясню, рыболовный тур-300 тыс, при группе, не менее 3-х человек. Если людей больше или меньше - идут вариации по цене в + или в минус.
Амикан2015
немного поясню свое видения цен на охоты в разных местах. Вы до места охоты доезжаете сами? и сколько стоит у Вас топливо? у нас в местах охоты цена за литр бензина или соляры они у нас стоят одинакова доходит до 72руб литр. пробеги на машинах, лодках, катерах, водометах, свп почти всегда составляет далеко за 1000км туда и обратно вот и считайте. и вы сравниваете охоту где стоишь болванчиком и на тебя выгоняют зверя. в моих глазах это не охота а убийство из засады. зверя нужно найти выследить, добыть, освежевать, обработать и вывезти сохранив мясо.при всем этом Вы проживаете наедине с дикой природой без комфорта как это делали наши предки(палатки, избушки, транспорт). готов самым рьяным спорщикам приехать ко мне в гости приглашаю, сами заплатите за весь бензин, расходники и тд и тп и посмотрите сколько останется у вас денег. вы привыкли доезжать до места охоты почти по асфальту где стоит по 120человек в загоне и не шевелятся весь день. прошу прощения кого задел своим обьяснением. с уважением к Вам Александр
Амикан2015
но поверьте при таких ценах Вы нигде не увидите такого и столько, еще не один не уехал от нас разочарованным. иностранцев много приезжает. коллеги я пока не разобрался в форуме не знаю где личка, что то хотите мне лично написать, пишите на ватсап 89141043174
Амикан2015
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/018993/18993911.jpg] [/URL]
Free Spirit
Александр, вы не горячитесь. То, что вы описываете это понятно. Я два раза летал в Тикси, оттуда один раз на Оленок - рыбачили, второй раз на речке недалеко от поселка Сиктях. Правильно ли я вас понял, что конкретных цен на обслуживание у вас нет(транспорт, питание, проживание) и эти расходы калькулируются от пожеланий клиента.
Например, вам звонит человек и говорит: хочу весной на медведя! Вы через некоторое время перезваниваете ему и говорите: трофей медведя - икс рублей, а игрек рублей - доставка, лодка, горючее, продукты.
Я вас правильно понял?
siial
Почитал ветку. "Сырое" предложение. Считать трофейные качества лося через килограммы живого веса...Надо бы расписать поподробнее цены и условия
Alexey003
Вас интересуют исключительно рога? Баллы?
Условия: вы формулируете своё пожелание (предмет охоты, трофейные качества, район охоты(для тех кто знает охот.географию Якутии), все калькулируется(лицензия, транспорт, проживание, питание, услуги егеря, организация и т.д.), выставляется счёт, вы обдумываете, принимаете решение... ВСЕ ПРОСТО!!! Якутия слишком сложный регион что-бы все было как в магазине). В любом случае нужен диалог!
Амикан2015
по лосю условия просты, если хотите охотиться летом с августа, то транспортная схема такова- прилетаете в Якутск, садимся в подготовленый внедорожник Ленд Крузер и едем по магаданской трассе 500км, затем пересаживаемся на СВП Хивус и поднимаемся по горной реке 176км между гор. там база с егерями и по месту охотимся по тропам и по реке с помощью Хивуса. обратная дорога такая же. по месту рыбалка на ленка, мальма(арктический голец), сиг, хариус. вся рыба трофейная. есть таймень но небольшой до 8кг и его мало. много боровой птицы на нее так же охотимся. на счет сырого предложения недопонял, есть конкретный интерес и конкретные вопросы пишите в ватсап. договоримся все обьясню лично и подробнее
Free Spirit
Александр, сколько такое удовольствие с Хивусом "на круг" получится?
Free Spirit
Мы через командующего АДД(авиация дальнего действия)договаривались. Лодки и водометы свои брали. Вылетали из Рязани, бортом АДД. Оба раза с нами летали ребята из Перьми с певцом шансона Анатолием Полотно, вот с ними кажется Герман был. Они другими маршрутами ходили.
Амикан2015
зимой охота в др угодьях, транспортная схема такова- прилетаете в Якутск едем на той же машине 350км до села Булугур, затем по тайге 180км через перевалы, мари и тайгу до зимовья. там егеря зимовье по месту охотимся с машины на лося, оленя(согжой) изюбря путем покрытия расстояний, в день по снежному бездорожью до 70км. по дороге много боровой птицы. есть охота пешая либо на лошадях на соболя. это октябрь ноябрь. есть короткие охоты, встречаю в порту едем 25-76км от города на косулю если мазать не будете возьмем косулю в первый же день, по дороге стреляем боровую. если останется желание можно продолжить охоту на косуль и боровую на вторые сутки. спим в машине машина оборудована спальником на троих взрослых. на третий день возвращаемся в Якутск и на сл день улетаете домой
Free Spirit
Эх, разбередили душу, все выходные Якутию вспоминали с друзьями. Фоток почти 800 шт просмотрели. Рыбалка там сказочная! До охоты, надеюсь, тоже доберемся!





Alexey003
Фото шикарные))
MaX.G
В закладки
Alexey003
Не тонем))
Free Spirit
ВоВаны, привет!)))
onemen
"Олень горный" - поясните пож., и если можно ссылку на квалификационные данные дайте.
Олень горный 150
Alexey003
Приветствую Док!)) Сейчас Александру напишу, он видимо сюда не часто заходит)
Alexey003
Олень горный это Согжой, тот самый которого на западе называют Горный Карибу, http://www.hunting.ru/gallery/view/106256/
Alexey003
Краткий фотоотчет о охотничьем и рыболовном туре который закончился несколько дней назад!

























Free Spirit
Красивые фотки, особенно последняя! Я вот как представлю себе картину: ловлю в прицел чубуку и понимаю, что сейчас вылетит пуля, которая заберет у меня 20 факинг тысяч баксов, тут же начинают катиться слезы из глаз, в прицеле цель размыта и баран убегает. В общем, слабохарактерный я, в части охоты на чубуку.))))))!
Alexey003
Согласен, не для всех Чубуку ясно видимая цель, иначе не было на земле Чубуку)), а по мне так даже "простое" водное путешествие это очень интересное приключение! Вот как раз сейчас обдумываем тур с возможностью заняться подводной охотой!
Alexey003
Кстати Чубуку трофейный 350тыр, что по нынешниму курсу 5200 долларов
Free Spirit
В первом сообщение написано 20 000$. Пробовал подводную охоту в дельте Волги, не понравилось: кишки наружу, кровища, рыба не прячется - цепенеет, сазаны, как дельфины любопытные, начинают вокруг тебя кружить.
Если кому нравится, ради бога, просто у меня не сложилось.
Alexey003
20 000 это стоимость тура со всеми расходами в том числе входит стоимость трофея, трансферер из Якутска. 350 это стоимость трофея
Alexey003
Свежее фото





Rifovich
Бывал в Якутии очень понравилось, поддержу тему.