Астрахань, Охота на раскатах ,проживание на катере.

Алексей222
Всем доброго времени суток! Для тех кто собирается в Астрахань на охоту и не знает где остановится, или же ищет новые места, Хочу предложить вариант с проживанием прям на раскатах, на 12 метровом катере. Мы находимся в Володарском р-оне, с Маково, в доль реки Бушма на слияние Белинского и мало Белинского банков. До раскатной части 20 км, хорошие угодья для пернатых.К вашим услугам катер на 5 спальных мест,холодная и горячая вода через фильтра,отопление,хорошее освещение внутри,двух комфорачная газовая плита, для подзарядки фонарей и телефонов генератор на 220 вт (тихий).Есть посуда.Какие плюсы? не нужно рано вставать и идти на раскаты, вы можете там и проживать.Не нужно проделывать долгий путь в точку назначения,и не надо платить кучу денег нанимая егерей и тратится на бензин.Стоимость за сутки всего катера 6000тыс,минимальная аренда двое суток. В стоимость входит кулас для охоты с матором 9.9.
Алексей222







Free Spirit
Суперпредложение для тех , кто хочет реально настрелять утку в больших количествах.
ИМХО. Рекомендовал бы взять с собой навигаторы и на пять человек одного куласа маловато, необходимо взять ещё лодку и моторчик
Andreygood
Действительно отличное предложение, можно контакт в личку?
werewolfich
Присоединюсь к теме, прошу контакты.
Алексей222
Всем доброго! мой телефон 89171821493 Алексей.
99RUS22
Не плохой вариант . Чем отапливается ? А помощь в приобретении путевок оказываете ? Сколько будет у вас стоить арендовать вторую лодку с мотором ?
Алексей222
Отапливается газовым обогревателем от баллона, можно увидеть его на видео в самом начале. вторая лодка с мотором будет стоить 1500 тыс в сутки.Путевки вы можете приобрести тут у охотоведа, так же можете прислать данные паспорта и охот билета(нового образца) я сам сделаю. Стоимость путевки 1500 денщина, сезон 3500.
99RUS22
Спасибо за ответ будем обсуждать с коллегами.
Stepnoi
Послежу.
Stepan 82
Интересно...
saveliy81
Ну да обшил фанерой моторку и получилась супер яхта!
Вперед!
Борода71
А что Вас не устроило? ЦЕНЫ? Вы бы сами взяли фанерку,обшили 12метровую моторку ,напихали бы утеплителя,газовый обогреватель,газовый котёл,насосы,фильтра,глонас,генератор ,пару камазовских аккумов , подвесной японский дизель и т.д. и ВПЕРЁД!!!!!
P.S.На базах похожее преложение от 12 000 в сутки.
Анатолич 22
А фотоотчет есть с последних поездок. Тема вроде хорошая, а отзывов пока не много.
Xenon2222
Хорошая тема. А на весну, например, можно записаться?
ZORRO-msk
Съездил кто-нибудь в итоге?
Борода71
Здраствуйте! Нахожусь в гостях у друга , по этому отвечаю с его ника.Фото отчёта нет , ребята приезжали-обещали выложить отчёт-но так он здесь и не появился!
На весну запись открыта на рыбалку!
ФАНБЕР
Отличное предложение! Жаль, поздно увидел, сезон кончился...
Free Spirit
Весенняя охота в дельте Волги запрещена.
В таких охотах мало что зависит от принимающей стороны, кроме как вывезти на перспективное место. Далее все зависит от погоды, определить правильное место пролета, нужны хорошие чучалки и маск сети, умение маскироваться и хорошо манить и стрелять.
MASTERS01
Наш коллектив рассматривает возможность воспользоваться Вашим предложением. Единственный вопрос-отзывы наших предшественников( что добыли, как сохраняли и количество )?
Алексей222
Добрый вечер! с Гунса приезжала всего одна группа, выше я уже писал что они обещали дать отчет но увы пока тишина.В основном люди едут по объявлению с авито. Добывали гуся,утку,лебедь,баклан (его как в тире стреляют,у нас это приветствуется).Хоронится на улице сами понимаете, самая охота в заморозки. По количеству последняя группа из трех приезжала в заморозки и ветер. За 5 дней точно не скажу, по больше сотни. выше
Free Spirit ответил верно многое зависит от погоды.
BORTMEH
хорошее на позднюю осень предложение!
Sarazman
Отмечусь, заманчиво.
Алексей222
Здравствуйте! пока до сезона на перо ещё далеко приглашаем на рыбалку, на весну цена будет 3500 в сутки полностью за баркас.
KUK.K
В закладки, на осень интересно.
Алексей222
KUK.K
В закладки, на осень интересно.

будем рады знакомству.

Gennka
Алексей222
Позвольте спросить: а на раскатах где? в районе 22-й огневки старожилы говорят самая продуктивная охота с проживанием на воде.
владимир03
В закладки, на осень интересно.
Oleg Oleg
Интересно!
Алексей222
Gennka
Позвольте спросить: а на раскатах где? в районе 22-й огневки старожилы говорят самая продуктивная охота с проживанием на воде.


Здравствуйте! сори прошляпил как то ваш вопрос. Вы правы в районе 22 огневки охота проходит, но к совету разведки друзей и егерей прислушиваемся. Сами понимаете раскаты не маленькие и по мало Беленскому охота проходит тоже не плохо.

Gennka
и по мало- Беленскому охота проходит тоже не плохо.
Мотря с чем сравнивать. Как-то рыбачили (охотились) в районе Вышки. Много нас там дилетантов было.....
отвезут егеря на канал-промоину с главного банка и спят целый день в шлюпке. Вечером везут всех обратно с "уловом" судачков с пол-мешка, где каждый гр. по 300-400. Гоголем ходят ребята по базе. Смотрел я смотрел на эту х....
и говорю коллеге: поедем в Асрахань, купим мотор, а шлюпку возьмем в аренду без мотора и егеря. Затарились бензином. Выехали на главный банк. Через два дня вернулись, жерехов (два шт.в длину с меня 1.7 м. ростом) 5-ть шт. в мешок больше не засунешь, привозим. Стали разделывать на причале. База притихла.... Утром егеря подходят и тихо так шипят: ребята, мы знаем где вы рыбачите, но ради Бога, не возите свой улов сюда, не мозольте "этим" глаза. Они нам всю плешь проели.
Послушались. Правда через два дня свезли их егеря на гл банк, но быстро их погранцы от туда турнули со словами: откуда? - с Вышки. Вот езжайте опять туда и сидите в своем болоте.
Это я к тому, что если желание клиента может быть исполнено, то все получится. Как говорится: любой каприз- но за ваши деньги.
А про 22-ю огневку местные подсказали.
Free Spirit
Gennka
жерехов (два шт.в длину с меня 1.7 м. ростом)
А можно фото?
Gennka
Видео надо перецифровать. Фотика тогда не было.
Борода71
https://www.youtube.com/watch?v=4b-ReEBdWow
vik48-75m
Интересно на осень
Dal'noboi
Кто осенью будет собираться,я б вписался.
Не лишне будет,я думаю,и свою пвхшку с моторчиком захватить?
Борода71
пвх не помешает
Борода71
сегодня был первый рыбный улов 2018
21,03,18
Борода71
телефон для с вязи с Алексеем 89171821493
KUK.K
Приветствую. Бронь на ноябрь можно уже ставить? С 11 по 18 ноября есть желание к вам приехать поохотиться и порыбачить. Ориентировочно 5 человек.
Борода71
Здраствуйте , по поводу брони позвоните Алексею (89171821493) , он сейчас без компьютера, по этому связь только по мобильному телефону!
Александрр73
Тоже по осени имею интерес(3 чел.)совместить охота+рыбалка...
М Пол
Написали бы, что у вас осенью с гусём, как происходит охота и сроки.
Александрр73
Мобильный недоступен,в теме ответа нет...
Алексей222
День добрый! только что зашол, отдал комп в ремонт все жду как сделают,поэтому редко появляюсь.По срокам сказать я не могу, гусь пресутствует как на открытие так и в середине сезона, просто с нем попреблемотичее, скажем просто встать где нибудь в Доль кончала и встретить вечерянку не получится. Телефон всегда на связи.
М Пол
Я имел ввиду - если пристать к берегу на Вашем пароходе и дойти до какого-то места, на лодке или пешком, раскидать по воде или по-суху чучалки - так можно поохотиться на гуся в Ваших краях?
Алексей222
Да конечно для этого он и рассчитан.С вами так же будет находится егерь он же будет и повар, то есть если что-то не понравится в месте где вы будите стоять, вы можете менять места, переезжать куда будет удобно.
М Пол
))) Про катер - понятно, вполне уютный, чтобы пожить несколько осенних дней на берегу.

Места у вас есть, чтобы причалить и пройти пешком или на лодке 500-1000 м, где реально приманить чучалками и манком гуся?

Алексей222
Охота у вас будет происходить на раскатах и соответственно вы будете передвигаться только на лодке.Мест встать и раскинуть подсадных предостаточно, но так как на раскатах скажем прилив и погодные условия меняются день от то дня действовать вы будите по обстоятельствам, вам на месте подскажут.
anatolich62
))) Про катер - понятно, вполне уютный, чтобы пожить несколько осенних дней на берегу.
Места у вас есть, чтобы причалить и пройти пешком или на лодке 500-1000 м, где реально приманить чучалками и манком гуся?
P.M. Ц
Михаил, а вы никогда на раскатах не охотились?
М Пол
anatolich62
Михаил, а вы никогда на раскатах не охотились?
Даже не знаю, что это слово означает.
Предполагаю - то же, что "соры" в дельте Селенги у Байкала. Там охотился много.
Наверное, на удачу туда ехать смысла нет ... только если было бы конкретное предложение по гусю, с описанием - что и как будет.
anatolich62
Наверное, на удачу туда ехать смысла нет ... только если было бы конкретное предложение по гусю, с описанием - что и как будет.
Смысл съездить то есть, но не за гусём точно.
Gennka
не за гусём точно.
Лебедем можно заменить, тот же гусь, тока побольше. Его в дельте тьма и разрешение на добычу дают слышал.
anatolich62


anatolich62
Как так.
Борода71
лебедя добывать разрешено , об этом сказано в путёвке! и его на самом деле больше чем гуся и добыть проще!
Gennka
его на самом деле больше
Да и обнаглел он за годы охраны до такой степени, что пролетая над тобой всегда норовит, извините, обязательно насрать прям на голову. Не зря его кличка "серые волки". Во всей округе от гнезда всех уток и гусей разгонит.
Это хорошо, что его разрешили к добыче.
Schafer
Отмечусь , на осень интересно.
ФАНБЕР
Это хорошо, что его разрешили к добыче.
И, всё равно, мало на него охотятся. Красивая птица, что говорить... Но вредная и вкусная. ))))
Alexpro88
Гусь ,лебедь, в первой половине декабря -актуален? В закладки.
Alex 66
Гусь в дельте, вещь не предсказуемая, много зависит от погоды, когда он прилетит, сам уже 5 лет по осени охочусь там. один раз попал на прилет гуся, вот это была охота. Самостоятельно достаточно сложно не зная мест определить где будет гусь, необходим хороший егерь, которых очень мало (за это время был на 4 базах) на одной нашел.Лебедя много, но на вкус достаточно специфичен (котлеты и побольше чесночка или с кислой капустой), если для мяса, то только молодежь. Кто был и охотился на лебедя, по "астрахански" не интересно это.

ФАНБЕР
по "астрахански" не интересно это.
ИМХО. На лебедя никогда специально не охочусь. Только если сам лезет под выстрел и то, не всегда.
Big74
Вы не любите стрелять лебедей?🤔 Просто, Вы не умеете их готовить. В скороварочке, с моркошкой, лучком и травками- просто бомба!👍🏻
ФАНБЕР
Котлеты из лебедя очень вкусные.
Free Spirit
Когда сидишь на утку, в стволах дробь 5-ка, лебедя конечно издалека видно и есть время 5-ку на 1-ку поменять, но как то всегда лениво, да и собьёшь его, в нем крови много, вся лодка в крови. Короче брррр! Не люблю я их. Сердце, печенка, "пупки" - обжарить с лучком - вкусно! ИМХО. Мясо на любителя, даже хорошо приготовленное.
Борода71
любую дичь можно приготовить вкусно! Просто нужно уметь её готовить. Если моя жена готовит уток-жрать не кто не станет, если готовит мама- остаются одни голые косточки.
Борода71
Alexpro88
Гусь ,лебедь, в первой половине декабря -актуален? В закладки.

конечно , но опять же всё зависит от погоды!

GoldenLeon
а баклан тушеный в красном вине?)))
Борода71
баклана можно бить в не ограниченном количестве , обычно по нему просто душу в стрельбе отводят. Но не которые его едят!
GoldenLeon
а я про что, суперская вещь! рекомендую
Брюс-75
Заинтриговал 😊. Это как "в красном вине"?
Шемин
GoldenLeon
а баклан тушеный в красном вине?)))
Хмм, баклан...
Не знаю как на Каспии, а в Ледовитом океании даже после месяца сидячки на сублимированной картошке его могли потреблять только те, у кого напрочь отсутствовал рвотный рефлекс
ФАНБЕР
Возможно, Каспийский баклан другой породы?)) Вполне себе съедабельный. Особенно, молодые. Жена в мультиварке готовит, пестня!)))
Foxgreen
армянская утка это а не баклан
Брюс-75
Короче, рецепта не дождусь!? А то уже фантазия взыграла, представил как от безысходности сбиваю баклана, дома готовлю на домашнем же красном вине и потом голые косточки облизываю... 😊
ФАНБЕР
Рецепты рецептами, но я уже собрал команду и зафрахтовал у ТСа катер на открытие охоты в сентябре.))
Gennka
открытие охоты в сентябре
Рассчитывайте на температуру в районе +30, арбузы и малого гуся. Если бы у меня был выбор, поехал бы в конце октября, когда попрет пролетная дичь.
Free Spirit
Gennka
поехал бы в конце октября, когда попрет пролетная дичь.
Даже еще рановато, середина-конец ноября, надо, что бы и на раскатах ненастная погода была, вот тогда самое то. Даже в прошлом году в середине ноября было +16, утка ушла на море и практически не летала - балдела на солнышке!)))
ФАНБЕР
[QUOTE][B]в конце октября, когда попрет пролетная дичь.
#79
P.M. Ц
Это само собой, но там чаще одним днём получается. Рано утром на раскаты, на лодке, вечером назад.
48сергей
в закладки темку
48сергей
как с вами связаться. киньте тел
Борода71
89171821493 Алексей
Смех
отмечусь . Интересно с 19 по 24 ноября.
babutka.prok
В закладки
СамГлавПес
Отмечусь на будущее
Free Spirit
Смех
отмечусь . Интересно с 19 по 24 ноября.

Самый классный период, тоже едем в эти даты на соседний банк.

Trooper74
С 11-16 ноября позвонил и забронировал.
ДТ-75
Когда у Вас открытие охоты по перу?
ФАНБЕР
22 сентября.
ДТ-75
Ого! Так поздно в этом году??
Борода71
а не с 23 ?
ФАНБЕР
не с 23 ?
Открытие всегда в субботу.))
Алексей222
Всем доброго! открытие вот вот,а свободных дат все меньше и меньше.Желающим поохотится, советую поторопится с бронью.
Борода71
ты главное мои даты не кому не отдай!
egopersh
отмечусь
Алексей222
Борода71
ты главное мои даты не кому не отдай!

нет конечно,как ты мог подумать о таком? все черным по белому записано.

ФАНБЕР
Выезжаем к Алексею....)))
Борода71
первый выезд в этом сезоне!
https://www.youtube.com/watch?...hZB8XaYAow85rtA
Anton 555
Есть желание после 20.11, я один. Если есть желающие, пишите!
ФАНБЕР

Anton 555
Давайте соберём команду! Конец ноября, на раскатах, бюджетное предложение!
Galand58
Катер оборудован всем для автономного проживания.
Скорость по течению 12-13км.ч против 8-10.
Нужна, минимум еще одна такая же лодка для охоты, это если вы будете в четвером. Если в пять чел, то еще кулас. Если вы приличной комплекции, то втроем в носовой каюте спать проблематично, но можно. Оптимально всё же 4 чел.
Топливо в стоимость не входит!!!
Алексей, сделай побольше крючков для одежды.
Galand58
И самое важное!!! Нужна мачта, чем выше, тем лучше, с фонарем, чтоб капитан выставлял по темноте.
Free Spirit
Galand58
бюджетное предложение!
Предложение по цене бюджетное, это бесспорно! Особенно если есть все остальное:
-забродные костюмы;
-маскировочные сети;
-манки;
-чучела не менее 16 шт;

-навигатор, типа Гармин,

остальное по мелочи, но без в/обозначенного делать там нечего!

Anton 555
Гармин 60 с есть, Чучела в районе 10 есть, забродники должны быть у каждого, манки индивидуально)
Free Spirit
Anton 555
Чучела в районе 10 есть, забродники должны быть у каждого, манки индивидуально)
Забродники лучше в виде штанов, до груди. Манки лучше timber(максимально хриплые), open water - для приманивания на больших акваториях. Когда утка рядом лучше прикрывать манок рукой - "делать звук тише"!
Anton 555
По ходу ни кого не собрать(
Free Spirit
Можете к нам присоединиться , в те же даты, но жить на базе, будет чуть дороже
Anton 555
Написал в лс
Free Spirit
Ответил там же.
falcon-ks
Не подскажите, где можно посмотреть приказ по открытию по области с Ценами ?
Может у кого то фото есть?
Schafer
Доброго дня, Господа охотники, кто уже съездил, открыл сезон в Маково, не сочтите за труд, отпишитесь хоть мини отчетом. Подозреваю, что супер лёта птицы не было, но все таки интересно. И есть ли возможность день занять рыбалкой?
С уважением.
ФАНБЕР
Супер лёта, в это время, конечно, никто не ожидал. Но постреляли.))) К сожалению, дичь до нас основательно распугали местные "рыбаки". Рыбалка на Беленском банке отличная. Только ради неё стоит туда попасть. Всех с открытием охотсезона!
Free Spirit
ФАНБЕР
К сожалению, дичь до нас основательно распугали местные "рыбаки".
На сколько км вы уходили вниз от Маково?
ФАНБЕР
вниз от Маково?
Примерно, 40-50км.
Free Spirit
Правильное расстояние, может надо было еще на 5-7 км в само море, хотя рановато еще. Вчера парень местный с Рыбинского моря звонил, вся северная только туда подошла, до Каспия ей еще лететь и лететь.
полнолуние
Здравствуйте! А как у вас с фазаном и куропаткой?
anatolich62
Здравствуйте! А как у вас с фазаном и куропаткой?
Причём раскаты и фазаны??? И разве в предраскатной части есть куропатка?
Анатолич 22
Здравствуйте. Когда будут отзывы с фото в данной теме?
Борода71
Приветствую!на раскатной части нет куропатки и фазана. Зато они есть чуть ниже села.Кстати по фазану этот год богатый.
полнолуние
[QUOTE]Изначально написано anatolich62:

Причём раскаты и фазаны??? И разве в предраскатной части есть куропатка?
[/QUOTE
может и есть! поту как инфу по Астраханской области найти сложно, когда собираешься ехать дикарем а не на базу.
Извиняюсь если не по теме
полнолуние
Борода71
Приветствую!на раскатной части нет куропатки и фазана. Зато они есть чуть ниже села.Кстати по фазану этот год богатый.

Спасибо! я знаю что там их нет, мы собираемся дикарями с собаками, вот и черпаю всю ифу кто что может подсказать, по астраханской области, где можно с собаками по курапатке и фазану походить. И еще ищем где остоновиться, жилье не нужно так как у нас кемпер, ищем кто может электричество дать(естественно за оплату), да и до угодий, что бы пешком ходить с собаками и контакты егерей, путевки брать

anatolich62
Охотился несколько раз в Камызяке. Два года назад лицензия на добычу 5 фазанов была 4700. Куропаток ниразу не видел, но мне сказали что они там не водятся.
Cuba1982
отмечусь.
Анатолич 22
Чувствую фотоотчетов о сем мероприятии так и не будет.... Жаль.
Алексей222
Анатолич 22
Чувствую фотоотчетов о сем мероприятии так и не будет.... Жаль.

Ну почему же, будут, просто птицы толком не было,тепло было . Сейчас 2 дня холода и ветер, в ночь до -3. сегодня созванивался с ребятами, говорят птица появилась, причем не плохо, как бы не сглазить. Сами ждем отчетов , так как ребята более мене угодили с пагодой.

Free Spirit
Сегодня добрались до Волгограда, завтра будем на раскатах. Егеря с базы говорят утки много, народ в ненастные дни отохотился не плохо, особенно когда снег шёл. Проверим.
Nebelflug
Мы сегодня вернулись на буховозе. Были на море неделю. Утка прилетела. Перемещается большими стаями на кислороде. На зорьках мотыляются понизу одиночки-тройки. Свиязь, кряква, чирки. На чучела хорошо реагируют. Гуся не было вообще. Лебедь и баклан в огромном кооичестве. По рыбе - судака почти нет, мелкие сомики, сазан на спиннинг. Но у нас из-за шквалистого ветра сильно плясал уровень воды, рыба это не любит.
Stepnoi
Послежу.
Борода71
Free Spirit как поохотились? поделитесь инфой!
Free Spirit
Борода71
Free Spirit как поохотились? поделитесь инфой!
#132
14 ноября доехали вечером до Волгограда, было -7, утром уже -11, за Астраханью потеплело до -2, но ветер был штормовой. Охотимся на Иголкинском банке. Три дня 16,17,18 ноября дул штормовой ветер с Каспия и поднял уровень воды на раскатах, утка от такого ветра была вся в воздухе, настрелялись за три дня от души. На 4-й день ветер стих, полный штиль и вода ушла, утка расселась на море и наотрез отказалась летать. С трудом добыл парочку. Вот такая , вкратце была охота.
spilberg_1
отмечусь
Алексей222
Всем вечер добрый! всем кто собирается на охоту, сейчас самое время. Птицы на раскатах очень много.сегодня созванивался с ребятами, отстрелялись на ура. за 2 не полных дня чуть больше сотни.
vicvad56
Алексей, в этом году как дела? Тему никто не трогал почти год. Случаем не закрылись?
chigor
Интересно
Борода71
Тема закрыта!
Баркас продан!
Villain-drake
Обидно, только собрались((((