Школа охоты ВВК

Гусфан

Привет всем обитателям этого форума!
Я предлагаю обучение основным правилам охоты на дичь- утку, селезня, гусей, и тд., зайцев, различную дичь в зависимости от времени года и открытых сезонов охоты.

Занятия проводятся как у меня на даче у Волги или базе отдыха 2-3 дня, как группой, так и индивидуально. Кто уже имеет оружие и оно пылится в сейфе, но есть желание разобраться, что такое- охота и поохотиться-приезжайте, обеспечу охоту или на Волге, или по области, получите незабываемые впечатления.
У кого оружия нет-не беда, поедем в степь, объясню, как и на кого охотиться, основные правила поведения дичи, как заманивать, как правильно выбирать место и так далее. Все в теме сложно описывать, слишком много полезной и нужной информации для начинающих охотников.
Ребятам, кто все знает просто устрою "САФАРИ"!
Провожу теоретические и практические тренинги для желающих стать охотником для начинающих охотников, для состоявшихся охотников организовываю охоту в Саратовской обл.
Освещаю следующие вопросы:
- как получить разрешение на право ношения оружия;
- как получить билет охотника; требования мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами и их транспортировка;
- как правильно переносить и перевозить оружие во время охоты и различными видами транспорта;
- вынос при стрельбе по движущейся дичи;
- правовой минимум охотника;
- как выбрать оружие и отобрать из кучи новых стволов наиболее качественные;
- чековые сужения;
- варианты боеприпасов для разных видов охот;
- самостоятельное снаряжение патронов;
- общее снаряжение для охоты;
- охотничьи ножи;
- пристрелка оружия;
- получение путевок и их заполнение;
- какие бывают охотничьи угодья и как их различать;
- сроки проведения различных охот;
- нормы добычи;
- оборудование транспорта;
- обучение владения манками;
- Схемы выставления присад;
- виды охоты на пернатую дичь;
- выбор места охоты;
- проведение рекогносцировки на местности;
- выставление присады и маскировка;
- лодки;
- проведение охоты на практике;
- этика поведения на охоте;
- добор дичи;
- обработка дичи и приготовление её в пищу.

Ну и кучу всего остального:

В общем, после обучения вы будете обладать всей полноценной информацией для самостоятельной охоты, разберетесь во многих, непонятных для новичков вещей. Будет желание, потом приедете еще, сможем закрепить полученные при обучении навыки.



ТЕЛ/ ВАТ САП/вайбер: 8 987 839 25 81

Почта: kapmar7@mail.ru

Услуги платны: 5000р сутки с проживанием и 3х разовым питанием. На патроны и путевки расходы от клиента, б/п можно приобретать в Саратове. Все остальное снаряжение и транспорт, лодки и катер мои.












AlexMazy

Гусфан
Кто уже имеет оружие и оно пылится в сейфе, приезжайте, обеспечу охоту или на Волге, или по области, получите незабываемые впечатления. У кого нет, не беда, решим. За-то узнаете как правильно охотится.
О как! У нас разрешили аренду оружия? Да ещё и не имеющим РОХи?

zmejy1977

Новый виток охотничьего бизнеса)))))

------------------
С уважением Евгений))

Free Spirit

Приветствую! А проезд до Саратова оплачиваете?

Гусфан

Да, конечно оплачу и проезд, и проживание, и аренду катера, и аренду и ГСМ джипинга, куплю патроны, путевки, баню с телками, пиво и водку с коньяком все, что пожелаете, но за Вши деньги!

Гусфан

Ребята, чего подкалывать то, ко мне приезжают люди,чтоб получить знания закрепить на практике, получить драйв, поблагодарив меня материально, я теряю свое время, даю знания и практику и я, что еще за это платить должен, я хе не мать Тереза! Нет мои услуги платны парни, за удовольствия нужно платить.

AlexMazy

Про аренду оружия вопрос остался без ответа.....

Гусфан

Этот вопрос сейчас нас уведет в дебри, я не хочу тратить на это время. Ветеран, это суровый Саратов и хватит об этом.

Фомич64

Нет мои услуги платны парни, за удовольствия нужно платить.
Про оплату ни слова не написали. Зато пол-страницы про заполнение путевок и прочие не существенные вопросы. Настораживает.

AlexMazy

Гусфан
это суровый Саратов и хватит об этом.
Да хоть Гондурас. Вы открыто приглашаете к нарушению Закона об оружии.
Вытрите это из объявления, пока модератор тему не снёс

AlexMazy

И Фомич64 правильно подметил. Есть правила раздела, если Вы не в курсе:
http://guns.allzip.org/topic/110/541620.html

Free Spirit

Гусфан
как получить разрешение на право ношения оружия
Тут главное, не забудьте показать, как мочу в баночку налить, не облив пальцы!

onemen

Гусфан
Для вас:
http://guns.allzip.org/topic/110/541620.html

aklim27

Я ездил недавно на охоту с ТС. Человек реально очень хорошо разбирается в теме и может научить.
То, что он достаточно коряво изложил свою идею в шапке темы- другой разговор, прекрасно понятно, что для него сложно излагать внятно и последовательно свои мысли.
но, повторюсь, человек знает охоту, умеет обьяснять простыми словами сложные вещи и реально может обучить.
А стебаться над такиеми- а сами попроуйте, ветераны диванных войск.

Фомич64

прекрасно понятно, что для него сложно излагать внятно и последовательно свои мысли.
Такое, обычно, говорят про не совсем нормальных людей. И тут же сами пишете, что:
человек знает охоту, умеет обьяснять простыми словами сложные вещи
Как будто про 2-х разных людей пишете.

Free Spirit

aklim27
А стебаться над такиеми

Стебаться над такими нищебродами можно и нужно! То что он предлагает за деньги, большинство участников на этом сайте с удовольствием расскажут совершенно бесплатно и с удовольствием!

aklim27

Большитнство участников стесняются вопросы задавать- потому что там вы где с ружьем можете бродить- они понятия не имеют, напрашиваться- не умеют и не будут.
вы сами то много народа обучили охоте?

aklim27

Фомич64
Как будто про 2-х разных людей пишете.

конечно. потому что он многое обьяснил, о чем я понятия не имел. Не имел- потому что нету ни времени ни возможностей обучаться охоте. Москва- она такая- рабочие дни- работа- выходные- дача. С большим трудом выбираюсь просто спортом позаниматься.
А Виталий обучал и рассказывал не за деньги- вместе ездили на охоту на уток. И действительно много знает.

Максим@79

Гусфан
Освещаю следующие вопросы:
и это всё за 2-3 дня? Действительно, круто! Я за лет 10 диванной охоты ещё не до всего допёр, а тут, считай, за одни выходные все знания!)

Free Spirit

aklim27
вы сами то много народа обучили охоте?

Если вопрос ко мне, то обучал, обучаю и буду обучать, вот была темка, подзабросил я её: http://guns.allzip.org/topic/110/1902253.html
Постоянно к нашему коллективу примыкают новые охотники!
Если вопрос к Фомичу, то лично я прослушал у него совершенно бесплатно цикл лекций о снаряжение "гладких" патронов,теории баллистики и дробовой осыпи и зависимости этих двух характеристик от навески пороха.

Так что люди, наивно думающие, что "местные" здесь -это либо лохи, либо диванные охотники, как обычно,сами таковыми являются!

aklim27

я не говорю, что лохи. В Москве есть Борис Пащенко, который обучает в своем клубе Тактика правилам безопасности, стрельбы и тд., за что низкий ему поклон.
Но про обучение охоте- у него нет ни слова.
Здесь есть вот такой момент- например, человек в жизни состоялся, добился положения, зарплаты и тд, является профессионалом в своей области. И, столкнувшись с совершенно непривычным таким видом деятельности, как владение и использование оружия- не понимает, что с этим оружием, кроме как хранения в сейфе, делать, хотя желание поохотиться, например. есть огромное. Но- знакомых охотников нету- все вокруг- офисные хомяки. Куда идти? К совершенно незнакомым людям с форума Ганзы? Как то стремно, очкую я, Михалыч... Поэтому идею, которую Виталий продвигает- я двумя руками поддерживаю.
У меня есть куча знакомых, которые ездят на пострелять в выходные, но, кроме разговоров, как собрали патрон, и кто точнее выстрелил- больше нифига не умеют, хотя с большим удовольствием поедут поучиться охоте, только не знают, куда двинуться и кто научит.
Я не буду с вами спорить, может, вы многих обучили, но я не видел ВАШИХ обьявлений на эту тему. Тут человек набрался храбрости и дал такое предложение. Будем стебаться над ним или наоборот?

Free Spirit

aklim27
Я не буду с вами спорить, может, вы многих обучили, но я не видел ВАШИХ обьявлений на эту тему.

Пожалуйста: http://guns.allzip.org/topic/110/1902253.html

Originally«/A» posted by aklim27:

Здесь есть вот такой момент- например, человек в жизни состоялся, добился положения, зарплаты и тд, является профессионалом в своей области. И, столкнувшись с совершенно непривычным таким видом деятельности, как владение и использование оружия- не понимает, что с этим оружием

[/QUOTE]
Вам уже Андрей, ака Фомич делал замечание, про то, что вы пишите взаимоисключения. Так я к нему присоединяюсь, после вышенаписанного вами.

misha-bmw

aklim27
Здесь есть вот такой момент- человек в жизни состоялся, добился положения. зарплаты и тд, является профессионалом в своей области. И, столкнувшись с совершенно непривычным таким видом деятельности, как владение оружием- не понимает, что с этим оружием, кроме как хранения в сейфе, делать.
У меня куча знакомых, которые ездят на пострелять в выходные, но, кроме разговоров, как собрали патрон, и кто точнее выстрелил- больше нифига не умеют, хотя с большим удовольствием поедут поучиться охоте, только не знают, куда двинуться и кто научит.

если человек реально хочет начать охотится, то его не что не удержит! так было и со мной, хотя говорят, что по себе не судят)) а знакомые ваши просто ружьядержатели, в моём окружении таких много, по три - пять лет ни куда не ездили

AlexMazy

Free Spirit
Вам уже Андрей, ака Фомич делал замечание, про то, что вы пишите взаимоисключения. Так я к нему присоединяюсь, после вышенаписанного вами.
Сергей, думаю нет смысла реагировать на данный поток сознания...

aklim27

misha-bmw

если человек реально хочет начать охотится, то его не что не удержит! так было и со мной, хотя говорят, что по себе не судят)) а знакомые ваши просто ружьядержатели, в моём окружении таких много, по три - пять лет ни куда не ездили

Люди все разные, не стригите всех под одну гребенку.

aklim27

misha-bmw

если человек реально хочет начать охотится, то его не что не удержит! так было и со мной, хотя говорят, что по себе не судят)) а знакомые ваши просто ружьядержатели, в моём окружении таких много, по три - пять лет ни куда не ездили

Даже таким офисным хомячкам было бы интересно в своей компании поехать куда нибудь под руковосдством инструктора. который им все на пальцах разжует.

aklim27

Free Spirit
Вам уже Андрей, ака Фомич делал замечание, про то, что вы пишите взаимоисключения. Так я к нему присоединяюсь, после вышенаписанного вами.

вы разницу между- "приглашаю на охоту" и "обучение охоте" понимаете?

Фомич64

вы разницу между- "приглашаю на охоту" и "обучение охоте" понимаете?
Free Spirit приглашает на охоту (аж целую ветку создал для подобного), я, бывает, обучаю заинтересованных по мере сил. Как и многие охотники делятся инфой между собой, так всегда было. Всё бесплатно, в чем проблема?
И когда приглашаешь кого-то, то хочешь-не-хочешь, а несешь определенную ответственность за приглашенного, приходится всегда его обучать чему-то. Разве не так?

Raven75

Free Spirit
То что он предлагает за деньги, большинство участников на этом сайте с удовольствием расскажут совершенно бесплатно и с удовольствием!

Да не факт.

klarkg1

Уважаемый ТС .
1.В каких местах (район) и на кого организуете охоту.
2.Распишите подробно условия пользования транспортом.
3. Возможно ли просто организовать охоту , без всяких проживаний и обучений.( когда приезжаю в Саратов не с кем поохотиться , вечно все заняты или ещё чего).
Можете ответить в личку можете сюда.

cmd_net

Фомич64
Free Spirit приглашает на охоту (аж целую ветку создал для подобного), я, бывает, обучаю заинтересованных по мере сил. Как и многие охотники делятся инфой между собой, так всегда было. Всё бесплатно, в чем проблема?
И когда приглашаешь кого-то, то хочешь-не-хочешь, а несешь определенную ответственность за приглашенного, приходится всегда его обучать чему-то. Разве не так?

Вас почитать, так все автоинструкторы должны сгореть от стыда за то, что других людей за деньги машины водить учат. Ибо есть дядя вася доброхот, который кого-то когда-то чему-то научил бесплатно.
Как говорил один беглый украинский политик: "Астанавитесь!!" и не мешайте людям зарабатывать деньги, т.к. в данном случае ничего зазорного в обучении охоте за деньги нет.

Фомич64

и не мешайте людям зарабатывать деньги
Кто мешает-то? Мой пост был лишь ответом про понимание нами разницы между приглашать и обучать. Внимательнее читайте.

aklim27

cmd_net

Вас почитать, так все автоинструкторы должны сгореть от стыда за то, что других людей за деньги машины водить учат. Ибо есть дядя вася доброхот, который кого-то когда-то чему-то научил бесплатно.
Как говорил один беглый украинский политик: "Астанавитесь!!" и не мешайте людям зарабатывать деньги, т.к. в данном случае ничего зазорного в обучении охоте за деньги нет.

Дядя Вася доброхот может рассказать а может и не рассказать. По желанию дяди Васи. Ответственности за свои слова у него нет. И может не знать деталей, отделавшись фразой- кури ютюб, там все есть.
Здесь немного ситуация другая= человек специально хочет ОБУЧАТЬ, а не что то рассказывать, вы правильно написали- по мере своих сил и знаний.

Гусфан

klarkg1

Уважаемый ТС .
1.В каких местах (район) и на кого организуете охоту.
2.Распишите подробно условия пользования транспортом.
3. Возможно ли просто организовать охоту , без всяких проживаний и обучений.( когда приезжаю в Саратов не с кем поохотиться , вечно все заняты или ещё чего).
Можете ответить в личку можете сюда.

Предпочитаю Ершовский, Дергачевский, Краснопартизанский, Пугачевский, Алгайский, Новоузенский районы, а также лагуны на Волге Красный Яр и п. Синенькие. Везде в районах ребята докладывают об обстановке в угодьях.
Машинка Нивка подготовленая. резина, самоблоки, Лед люстра, в машине 2 спальных места, если людей больше есть товарищ на Патриоте. Буквально через 1-2 недели пойдет северная утка. будет весело! Хотя сейчас охота и трудовая, так как еще нет перелета, меньше 7 шт дичи еще не было. Задавайте вопросы. долго отвечаю, так как звонят много.
Когда будете в наших краях?

klarkg1

Ответил в личку))))))))

Гусфан

Мясорубка
Класная тема, я прям так и вижу как куча состоявшихся людей сидит с блакнотами и пишет лекцию о том как охотиться,вместо того чтоб прочитать охот минимум,найти близжайшее охот хозяйство и поехать в нем охотиться)))) я ноги просто ошпарил😲😲😲😂😂😂😂😂

Гусфан

Молодец!

VOERE 30-06

люди разные есть и темы нужны разные, я правда, здесь ничего плохого не вижу.
ну если только

Гусфан
- чековые сужения;

cmd_net

Мясорубка
Класная тема, я прям так и вижу как куча состоявшихся людей сидит с блакнотами и пишет лекцию о том как охотиться,вместо того чтоб прочитать охот минимум,найти близжайшее охот хозяйство и поехать в нем охотиться)))

О да! Видел я тут таких успешных самообучающих людей: зайца в обратную сторону тропили. Дойдут, видимо, они когда-то до всего сами. Но это не точно.

fundukoff

Уважаемые "опытные",вы чего на человека накинулись.Есть предложение-спрос найдётся.Вас же никто не обязует курсы платные у него проходить.Многие платные вещи в жизни можно получить бесплатно.Это не повод засорять человеку тему своими мыслями на этот счёт.Он ведь вас об этом не просил;-)

бобр 88

fundukoff
Уважаемые "опытные",вы чего на человека накинулись.Есть предложение-спрос найдётся.Вас же никто не обязует курсы платные у него проходить.Многие платные вещи в жизни можно получить бесплатно.Это не повод засорять человеку тему своими мыслями на этот счёт.Он ведь вас об этом не просил;-)

Коллега,вы сейчас мешаете заработать статус мега-ветеранов,ибо он зависит от количества проведенных дней на форуме и количества сообщений написанных в разных темах 😛

cmd_net

С другой стороны, тема-то находится в топе 😊

бобр 88

Ап

Stepan 82

Грустно все может закончится для ТС. Раз он готов дать в руки ружье человеку у которого его никогда небыло. Такие люди,при виде налетевшей утки, и зашкалевшем адреналина, могут и того....много бед натворить.

Сделайте допуслугу. Прокат броника и шлема, для офисных состоявшихся дядек.Имхо.

aklim27

Да ну, вы бред гоните, кто ружье даст неподготовленному ..

fundukoff

Интересно,чем отличается неподготовленный охотник ,которому дали ружье,от того неподготовленного,который купил ружье

Stepan 82

aklim27
бред гоните,
Я гоню дистисяты и ректификаты...
aklim27
кто ружье даст неподготовленному
Как кто?! ТС.
:
У кого оружия нет-не беда, /B]
fundukoff
[B]
Интересно,чем отличается неподготовленный охотник ,которому дали ружье,от того неподготовленного,который купил ружье
А сами как думаете?!

aklim27

Stepan 82
А сами как думаете?!

нет, именно бред гонишь, а не дистиллят.
Изначально же понятно, что у желающего обучиться охоте должно быть ружье. С какой радости ТС будет передавать оружие чужому человеку?

Stepan 82

aklim27
нет, именно бред гонишь,
Вопросов больше не имею. Удачи!

aklim27

Stepan 82
Вопросов больше не имею. Удачи!

Ага, и вам не кашлять.