Ребята, кто знает "Камит-Охота" Тверская губ. Рамешковсий р-н

Echo 036
Никто не слышал об этом хозяйстве? У них база маленькая в д. Сельцо.
Может кто подскажет о них?
Oleg15tv
А почему в д.Сельцо? Я первый раз об этом слышу. Вы туда за кем собрались (если не секрет)? Я пытался что то выяснить, но кроме как приблизительные адреса егерей и пары телефонов не мур-мур. Есть информация, что вся территория которую они (якобы)арендуют, сдана в аренду совсем другой организации, а они сдесь ни при чем, по крайней мере официальных документов я не нашел.
Echo 036
Я эти угодья знаю уже лет 15-17. Просто надоело партизанить: хотелось бы цивилизовано. Раньше было очень много тетеревов: сейчас они много свиней развели - косачей поубавилось. А глухарей и посей момент достаточно.
В Сельце них база: бывш. дом отдыха.
Oleg15tv
Я можно сказать вырос в этих местах. И всю свою сознательную жизнь (и не сознательную тоже)охочусь там. Проблемы начались всего года 2-3 назад. но и времени для охоты почти не осталось. У меня там дом в деревне и изредка приезжаю на вальдшнепа весной да рыбки половить, да пару раз осенью. А раз вы знаете где база то можно поехать и взять путевку или с этим проблемы?
Echo 036
Вы правы, 2-3 года назад активно появились эти ребята. До этого это были угодья Кушалинские (путевки в Ведном), потом УОП (общего пользования) и наконец: Камит-охота. Я пытался выйти с ними на связь: какие-то мутные личности все попадались. Взяли за основу облавы на кабана и овес. Легашатники для них лишь геморрой. Привезли некоего охотоведа, поселили в Жирославке. Моду взяли на лесных дорогах в колею втыкать стержни, которые разрывают скаты. (Мой друг вернулся из леса на ободе). Потом местные имели разговор с этим охотоведом: вроде перестали баловаться. Но все равно, если съезжаете с дороги БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Сейчас балуются завалами на дорогах.
Мне, конечно, наплевать на них, (как ходил на ток, так и буду ходить) но обидно: типа в лес не хотят пускать.
Echo 036
Олег, а Вы где искали официальные документы на предмет аренды?
Oleg15tv
В "консультанте" есть все потановления губернатора о предоставлении территорий для ведения охоты. Так вот там ничего про эту организацию нет. Если надо могу скинуть найденые документы. На счет путевок в Ведном первый раз слышу. Я Брал путевки или в Твери или в Рамешках, это их угодья. Весной поехал на тягу так все лесные дороги завалены. А в Жирославке, на сколько я знаю, живет не охотовед, а егерь и при чем не постоянно а несколько дней в неделю. В принципе потребовать от Вас путевку могут только инспектора Россельхознадзора, а егеря прав никаких не имеют.
Echo 036
Олег, а где Ваш домик в деревне? Рамешковские угодья были и есть к северу от Медведицы.
Я сам уже 17 лет как обосновался в Сельце.
Oleg15tv
Дом у меня в деревне Блуди.
Границы учаска Камит-охоты Северная от впадения р.Ивица в р.Медведица вниз по течению р.Медведица до автомобильного моста в районе д.Ильгощи. затем по авто дороге кр.пахарь - Раменье через н.п. Ильгощи, Ивлево, Пескошево, Раменье далее по дороге через Жихино. сенино до н.п. Волосково. Восточная гр-ца от Волосково по границе рамешковскошо и Кимрского районов вверх через н.п.Заручье до пересечения с автодорогой Горицы Кушалино. Южная По автодороге Горицы Кушалино через н.п. Старово Кр.Пахарь, Кромново до н.п. Буланово. Западная от н.п. Буланово по проселочной дороге через н.п. новорязанчиха, далее по проселочной дороге до Впадения р.Ивица в р.Медведица . Хотя Вся эта территория Предоставлена ООО Авто-р (пост. адм-ии обл N516-ра от 090805г. для осуществления пользования животным миром в виде охоты, но только после получения долгосрочной лицензии на право пользования объектами животного миоа. А про Камит-охоту тут ни слова.