Охотхозяйства в Петушках и Костерево

Tekirinto
Господа не знает ли кто эти охотугодья, Петушки и Костерево что во Владимирской области. Может кто охотился и подскажете к кому обратится.
По слухам они принадлежат разным обществам, кажется Динамо и ВоенноеОО.
andjej79
Что конкретно интересует? Кроме Динамо и ВоенноеОО, есть ещё кое что!
Escaper
Что конкретно интересует? Кроме Динамо и ВоенноеОО, есть ещё кое что!
Например?
andjej79
Escaper
Например?

Ючмер...

Escaper
А поподробней....
andjej79
Escaper
А поподробней....

... всё зависит от поставленых задач! Читайте выше.

Escaper
Читаю и ничего не вижу
Tekirinto
Ючмер...

А в этой ветке можно по подробнее написать. Я так понимаю что это охотхозяйство, на какие виды есть лицензия, когда откроется сезон на водоплавоющую..
AlekseyVK
Вот сайт охот хозяйства в Петушках (деревня Грибово), правда никакой конкретной информации там нет, так фотки только... 😞 Но там есть телефоны контактные, видимо надо звонить и узнавать что и почем... http://ohotvladimir.uсоz.гu/

Насколько я про них знаю, раньше это была турбаза, потом был дом отдыха, довольно бюджетный, ну а не так давно может несколько лет, но ручаться не буду, появилось охот хозяйство.

Еще не уверен что у них хорошо с водоплавающей дичью, у них по-моему с водоемами на территории не густо, хоть и находятся они рядом с грибовским озером, но оно в их хозяйство не входит!

Если кто что конкретное по Петушкам и Костерево узнает, не поленитесь, отпишитесь, тоже очень любопытно! 😊

AlekseyVK
Итак, в понедельник узнал про охотобщества в Петушках и в округе.

1. Не понял как правильно называется, но вроде не "Петушинское".
Находится прямо в городе Петушки, если с трассы на светофоре повернуть в г.Петушки и ехать прямо-то в итоге вы упретесь в крутой поворот на лево, вот на этом повороте есть грунтовая дорожка уходящая на право, по ней едете метров 40-50, потом на лево будет отходить узенькая дорожечка, вот за ней и стоит деревенский одноэтажный дом это и есть охотхозяйство, правда найти этот дом с первого раза сложно, так как вход и вывеска находятся с боку, вход как раз с этой дорожки, как ориентир около него как-бы площадочка получается, может несколько машин стоять.
Часы работы пн.-пт. с 9 до 13, правда бухгалтер через которого оплачивать путевку приходит к 9:30-10:00.
По территории у них сторона трассы где г.Петушки и р.Клязьма. Если за отсчет взять город Петушки, то у них теретория: На Юг, Юго-Запад и Юго-Восток и на значительном удалении запад и восток. Как бы таким полумесяцем. Это связанно с тем что на севере достаточно обширное Петушинское охот хозяйство находится. Карта у них вывешена.
По ценам сезонка думаю тысячи 3 будет стоить, сразу озвучили 2 тысячи и сказали + отработки... но мол подождите бухгалтера.
Короче этот вариант для тех кто собирается охотиться с той стороны от трассы где река Клязьма. Так как я обитаю в д.Грибово, то это не мой вариант.

Контакты: не узнавал, но есть у них телефон городской петушинский...

2. Петушинское ох. Если ехать по горьковской трассе от Москвы, то в городе Петушки проехав светофор прямо через 200-300 метров надо с трассы повернуть налево, в сторону Кибирево (это получается прямо перед мостом).
Далее едете до д. Кибирево и в середине деревни поворачиваете налево, на грунтовую дорогу и по ней едете прямо-прямо минут 10, пока не упретесь в ворота охот хозяйства.
Путевку можно выписать только по будням, мне сезонка на водоплавающую и боровую, обошлась в 3200, если бы жил на территории области то в 1600, если бы еще и в их обществе состоял то еще дешевле... Но на нет и суда нет.
По территории от Петушков широкой полосой довольно далеко на север. Вся Юго-восточная четверть территории воспроизводственный участок. В итоге на вопрос, а где лучше охотиться отправили меня к Чуприяновскому озеру, типа и утка там и боровая. Но терзают меня смутные подозрения что всех новеньких туда отправляют 😊, собственно в выходные попробую проверить.
По лимитам:
Утка-5,
Большая утка-2(видимо когда я ее увижу, то легко отличу от простой утки 😊 ),
Вальдшнеп-3,
Рябчик-2
Охота на кабана 10-15 тысяч с вышки.

Контакты: Выписывал мне путевку Сергей Иванович 8(915)798-93-20

3. Охот хозяйство в деревне Ючмер.
Проезжаете Петушки и минут через 5-10 за петушками с трассы поворот налево, указателя вроде нет, но там есть разрыв в металлическом ограждении разделяющем потоки. Прямо на съезде висит плакат с инфой по этому охот хозяйству. А так повернув едете прямо проезжаете через деревню и упираетесь в базу. Там висит табличка что вход и въезд строго запрещен, частная собственность и телефон. Собственно по телефону и выяснял все что надо. Фазан 1000р за голову, например покупаете 5 голов за пять тысяч их выпускают на поле и через пол часа вы с собакой идете их охотить, если нашли больше чем 5 (могут остаться от предыдущих охот), то ничего не доплачиваете все ваши... Если без собаки, то на пролете, но надо три человека так как фазан может полететь в три стороны... В общем как-то так, из плюсов это единственное место где не надо брать путевок и т.п., а просто заранее звонишь, договариваешься на любое время, приезжаешь и охотишь, как говорится были-бы деньги 😊 Вроде кабаны еще есть, но это у них надо узнавать чего и как, я не спрашивал...
Схему территории не видел.

Контакты: 8(495)763-89-08 Это сотовый прямой где можно договориться и все узнать.

Вот что узнал, может кому пригодится.

P.S. Еще видел два указателя-таблички про охот хозяйства, если ехать от горьковской трассы в сторону г.Вольгинский. Но видимо у них территория находится ближе к Москве, на запад от Вольгинского, что мне не удобно поэтому не узнавал.

P.P.S. Как выберусь к Чуприяновскому озеру отпишусь что и как.

P.P.P.S. А может кто-то уже сейчас сможет меня просветить чего там ожидать? 😊

andjej79
AlekseyVK
Охот хозяйство в деревне Ючмер...

Спасибо AlekseyVK!
Да, вот ещё сайт данного хозяйства. Заработал не давно))) Бываю там часто всё здорово и главное не дорого!

http://www.baza-petushki.ru/ Всем Удачи!!!

Oldtimer
А по последней ссылке можно поподробнее про фазана вольерного рассказать? И кабана с вышки?
Maxmar
По весенней охоте цены не узнавали? По петушинскому охот. об.
Sanke
Поднимем тему.
Есть у кого контакты текущие?
хочется поехать туда, но сам в мск работаю, есть сложности заранее договориться и проверить все.
ETON
во как и от меня не далеко..особо Вольгинский надо пошукать где фазана пострелять....СПАСИБО ТС
bampy_21
в том году в Костеревском за выходные хотели 11000р. все там очень дорого!!!
cosmos71
Много лет назад охотились на базе, расположенной на озере Светец.
Егерь был пожилой Станислав звали, если память не изменяет.
База относилась к Владимирскому общеатву охотников и рыболовов.
Kukuchka1989
Тему ап, кабан в округе где дешевле всего
Kotsw
baza-petushki33.ru
Kukuchka1989
Кто охотился в охотхозяйсве Владимирское что в дер. Новый спас как там с живностью. Не могу найти на карте не одной речке чтобы на утку походить они там есть вообще?
Kukuchka1989
Апну тему, может кто охотится там?