Драта! Взрослого! Кобеля! Злющего! ВОЗЬМУ

vaf

Модераторы снесите это.... потом! Я типа жалуюсь..
Вчера на крыльце у подъезда благоверную укусил кобель французского бульдога! Прынул-то высоко, разорвал джинсы и бедро... Под слезы сопли и кровь, хозяйка объявила, что ее "мальчик" не мог это сделать... дальше, под барабанную дробь сообщаю, что пес был на поводке!! И удалилась домой под "овации" консъержа,соседей и "жжужжание" записывающей камеры над подъездной дверью...
Каково было мое удивление, когда я нанесши визит виновникам торжества, услышал, что проблемы если и есть, то только у меня... и собственно говоря, я могу удаляться с легкостью и без принуждения. Первое желание пристрелить ублюдка вместе с хозяином подавил с величайшим трудом.
Посетил травмпункт и освидетельствовал повреждения, написал заявление в ментовку, ищу ОЧЕНЬ КРАЙНЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПИПЕЦКАК высокооплачиваемого адвоката для представления в суде. (Оказалось, что вне зависимости от прививок собаки, вакцину от бешенства и столбняка колят обязательно)
А. Непреодолимое желание выставить "граждан" на все судебные издержки.
Б. Идеи:
1. возьму недели на две кобеля дратхаара, проживание (на любом диване), жрачку (говядина), уплату штрафов за прокушенные задницы соседей гарантирую.
2.Сдам на неделю пентхаус на СЗ столицы со всеми удобствами с моей доплатой, полноту бара гарантирую.
Задача - сожрать это недоразуменее племенной работы наследников Буонаперте.
Принимаю соболезнования и "добрые" советы как испортить жизнь "гражданам".

vetdoctor

В-общем-то сочувствую, но кроме как наказать через суд длинным рублём с президентом на зелёной бумаге, нормальному человеку в голову не приходит.Пока Вы всё делаете правильно.Эмоции уйдут, возобладает разум. А собака виновата только тем, что попала в руки агрессивных людей. "Собака-зеркало хозяина"(с). Вот исходя из этого и надо предъявлять обоснованные претензии к этим субъектам, не умеющим мирно сосуществовать со своими соседями. Ну и пункт Б, как сами понимаете, ни к чему хорошему, кроме войны с неадекватными людьми, не приведёт. С уважением, д-р Б.

vaf

Доктор, пункты с "идеями" естественно шутка в виртуальном пространстве 😊 Дабы не лезть в драку в реальном 😞 Очень хочется...

vaf

А драт, потому как моя дуреха-выжла, насмерть может только зализать...

vetdoctor

Дабы не лезть в драку в реальном Очень хочется...
Понимаю.Сам несколько раз был в такой ситуации. И к сожалению, один раз не выдержал.Результат-у меня порванная новая куртка, у оппонента сотрясение мозга и перелом нижней челюсти в шести местах. Слава Богу, что всё обошлось без возбуждения уголовного дела. Там тема такая была. Сосед из соседнего подъезда освободился из мест заключения, изрядно принял и натравил на моего Атоса своего добермана.Пока я растаскивал собак,поливая их водой, тот пытался у меня выкрутить руку.Ну и в результате получил уро-маваши по челюсти.Грустная история.Сейчас я свои рефлексы сдерживаю всеми силами.Надо стараться сглаживать конфликты, хотя и непросто это.

sych.v

Можно убить собаку, тем самым наказать и пса и хозяина, но это война, для многих пес это полноценный член семьи и месть может быть лютой. Готовы ли Вы к войне? Если нет, лучше в суд.

Modano

sych.v
Готовы ли Вы к войне?
Война бывает разная,партизанская,к примеру.Не к чему не призываю. 😀
А по поводу аренды драта,то лучше,чем стафф и подобные с поставленной задачей не справятся.Тоже можно будет держать на поводке,а намордник нечаянно в пылу борьбы слетит.))

Покет

sych.v
Можно убить собаку
нельзя. 😊
vaf
как испортить жизнь "гражданам".
масса вариантов 😊 но тебе как интеллигентному и высококультурному охотнику оне не подходят. 😊 участковому заяву и коньяк, придите, попугайте, надеюсь сами на контакт пойдут. у меня такой случай был, после того, как эмоции отошли разошлись нормально, даже здоровались потом первыми. 😊

vetdoctor

Нет, уверяю Вас, что в данном случае надо предъявлять претензии к людям, а не к собаке.Она такая же жертва, как укушенный человек. Виновен вне всякого сомнения человек и он должен за этот поступок ответить. А убив собаку, Вы сами встанете на одну доску с его хозяевами.Это НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОСТУПОК.
Вот где-то так.

vaf

Исправляю заявку :

Покет
советы как испортить жизнь "гражданам".
Не просто испортить, а ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ УСЛОЖНИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ГРАЖДАН С ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ. Уф, еле сам выговорил.. Короче рекомендации по проведению законной акции по призыванию к порядку 😊
Дим, я был сам удивлен, с какой легкостью в этой ситуации слетел флер цивилизации вместе с культурой... а уж про ценности Нового Завета, вообще не вспомнил.. Все больше про "око" и иные нужные части тела

vetdoctor

Первые шаги Вы уже сделали. Далее Вам надо обзавестись несколькими свидетелями, показывающими, что собака набросилась неспровоцированно и без останавливающих действий со стороны своего владельца. Потом надо контролировать ход разбирательства по заявлению, чтобы не спустили на тормозах и не отказали в следственных действиях.Попутно пишете исковое заявление в суд, есть люди в юридических консультациях, которые помогают в этом деле. К тому же поведение хозяев бульдога можно квалифицировать как мелкое хулиганство.Ну и вариант, предложенный Покетом, тоже вполне реален, особенно в нашей Раше. Удачи и терпимости.С уважением, д-р Б.

TerIg

Месть-это акт,который хочется совершить когда ты бессилен и именно потому,что бессилен.Стоит только избавится от чувства слабости,тут-же испарится желание мстить.

vetdoctor

Месть-это акт,который хочется совершить когда ты бессилен и именно потому,что бессилен.Стоит только избавится от чувства слабости,тут-же испарится желание мстить.

Я думаю, что если бы владельцы укусившей собаки не вели бы себя так некрасиво, а хотя бы извинились и предложили помощь укушенной даме, конфликт был бы исчерпан.Поэтому здесь дело не в желании мстить, а в восстановлении справедливости между людьми. А всё остальное-эмоции и не более того.

TerIg

восстановлении справедливости между людьми
Без чувства мести и тогда она востановится намного эффективнее.

sych.v

Месть-это акт,который хочется совершить когда ты бессилен и именно потому,что бессилен.Стоит только избавится от чувства слабости,тут-же испарится желание мстить.

Понять и простить? Я сильный, я все выдержу! Так чели? Или пол года по судам бегать а потом, пять лет слушать пристова что он ничего взыскать не может? Где грань между таким сильным и вечным потерпевшим?

TerIg

ДЕЙСТВОВАТЬ без чувства мести. В этом случае ошибки в действиях будут сведены к минимуму.

sych.v

ДЕЙСТВОВАТЬ без чувства мести. В этом случае ошибки в действиях будут сведены к минимуму.

Любое действие выраженное в желании наказать "засранца" уже после совершенного им деяния если сказать без флуда, по простому и есть месть. Только вот прежде нужно думать , а потом делать...

V/A/H/O

Лех что люди совсем не идут на контакт? Бывает всякое, но такие моменты со стороны провинившихся должны решаться полюбовно, т.е. тысяча извинений десятки тысяч рублей компенсаций потери трудоспособности...... Если же эти люди еще и нахалавку включают, велика вероятность что при "мужском" разговоре будут крики караул милиция, и ты можешь оказаться в невыгодном положении... по сему их надо наказать, исключительно в правовом поле.

TerIg

Только вот прежде нужно думать , а потом делать...
Желание мстить приводит к необдуманным действиям.

worobej

http://www.youtube.com/watch?v=zX7RgMEmURI

Как-то так... 😀

vaf

V/A/H/O
исключительно в правовом поле.
А Нерону нравятся упитанные не воспитанные собачки? 😊

V/A/H/O

А Нерону нравятся упитанные не воспитанные собачки?
А сам то как думаешь?)))))

yandron

2.Сдам на неделю пентхаус на СЗ столицы со всеми удобствами с моей доплатой, полноту бара гарантирую.
Лёха, нам подходит! Мы с Арчи принимаем твоё предложение! 😊 Когда заезжать? Только не говори, что выезд сразу после исполнения обязательств. Сказал неделя, значит неделя! 😀

worobej

yandron
Мы с Арчи принимаем твоё предложение!
3,14zdets бульдожке. И пентхаусу. 😀

yandron

И пентхаусу.
Не, Макс, пентхаусу, то что сделается? 😊

angset

На собственном опыте : очень отрезвляюще на оппонентов действует визит участкового, тем более, если Вы заявление подали, то контролируйте действия, предпринятые по оному: не только отписки, но и реальные действия. И почему приглашаете только дратов? Что за дискриминация? У меня оч.хор. справится метис - боксера с питом или с ам.стафом ( точно не знаю), но народ обходит и в лифте с нами не ездит, хотя никогда пес не проявлял агрессии.

Покет

Точно, vaf, ищи замаскированных ягдов. Отсылаю к классике - Доманже:
Выбирают ирландского террьера, окрас которого был бы близок к окрасу зайца, по характеру очень драчливого и злого; приучают его драться с другими собаками и, когда он достигнет в этом успеха, надевают на него чепчик с прикрепленными к нему заячьими ушами. Когда он привыкнет к нему, заставляют третье лицо отвести его в поле. Заметив мнимого зайца, непокорная подружейная собака погонится за ним и будет очень поражена, встретив не спасающегося от нее зайца, а зайца, который бросится к ней навстречу и задаст изрядную трепку.

vaf

R

Покет
надевают на него чепчик с прикрепленными
Класс! Я впервые услышал 😊)

Petros

Если на глазах хозяйки ее бульдожу порвет заяц, хозяйка угодит в дурку гарантированно.

Larsen

Вообще-то, месть это "холодное блюдо" 😊 😊

Все же очевидно и тривиально.
Если Вы хотите денег и компенсации, и готовы "угробить" массу времени в судах различных инстанций - один путь.
Если просто подпортить "среду обитания" - поставьте коньяк участковому и раз в день пишите ему жалобу на этих людей. Про их собаку, про их притон, про ..... И он пусть раз в день к ним приходит.
А вот МСТИТЬ просто не рекомендую. Потом, с прошествием времени, будет неприятно, что опустился до этого.

Ganser

Участковому это и за 10тыс р. нафиг не надо. На одну бумагу (заяву) надо написать более 10 ответных-отчетных. Адвокат и далее с ним заяву в полицию, далее общение тока через адвоката.

taksaAgata

Пишите заявление в районной ветеринарке с указанием адреса француза, они придут к французу, проверят вакцинацию. Договоритесь с ветами, чтобы пригрозили, что заберут на карантин. Заберут вряд ли, но пригрозить могут. Ну и что, что у него есть прививки? Может, они не подействовали, а учитывая участившиеся случаи бешенства в Мск, собаку желательно на 2 месяца изолировать. Думаю, что для владельцев угроза отнятия собаки будет гораздо действеннее угроз судов и пр. выплат.

ps
вот, кстати, http://www.zelenograd.ru/news/7200/

и на это в разговоре с ветеринарами сослаться http://www.rg.ru/2012/03/23/beshenstvo-dok.html

до кучи http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/177.html#1
часть 4 - 4.2.


Короче, требуйте от ветеринарии соблюдение законов, пусть нервы помотают владельцу француза.

artemnet

Вы хотите злобного драта, их есть у нас...
Только он на вид очень добрый.Но...в прошлые выхи на дачу к кому-то приехали гости с боксером, молодым и задиристым.Он на моего зарычал и напрыгнул на спину.Мой нифига не понимая стоял секунд 5.А потом я не смог его уже удержать...Да и боксер из цепочки-удавки вырвался. Порвали ему оба уха.Но это не типично для нас,он сам напросился!