Собака и ребенок

skyfiew

У нас сука РОС 1,5 года. Вот появилась дочка, в пятницу привез из роддома, и собака сильно изменилась. Раньше была очень игривая собака, есть готова была с утра до вечера, а теперь как подменили, лежит на диване ( мы ей это не запрещаем). Есть отказывается, даже к миске подходить не хочет. Ребенком живо интересуется, как только дочка заплачет подбегает к кроватке и начинает скулить. Как быть? Беспокоимся за собаку, все само собой устаканится, или надо что-то делать?

Катейка

У нас все нормально было. Когда Сенку принесли из роддома,то дали понюхать.Интересовался им не очень,пока тот не начал ползать и ходить. Как же так,любимый папа и какого то "щенка" больше любит...Ревновал,но сразу же показали,что этот щенок главнее. Ну и пару раз по мордасам за рыки. После того,как по морде получил от папы за зубоскал,смирился.Сенька ему потом и яйца откручивал и уши обрывал,а коронный номер- палец в попу. Все прошло отлично,сейчас жду когда Тимоха начнет ходить.Но на морде собаки уже видно вселенскую скорбь)))))Зато когда бутером с ним Сенька делиться -лучшие друзья.
а вообще собака мой молочный сынок))) Молока у меня много было,а Ланс не отказывался)))
Посматривайте за ней и сразу же иерархию покажите. Ху из ху.

Но у нас кобель,а у вас сука. У баб свои завихрения в голове.От дикой ревности и до ложной беременности.

Egoist31

У нас в декабре ребёнок родился, так собака перестала пускать гостей домой. На улице коляску охраняет. Чтобы пустить домой патронажную сестру, запирали собаку и баррикодировали дверь. Если ребёнок просыпается, плачет, сразу бежит докладавать. Сейчас сыну 8 мес., а у собаки щенкам 1,5 мес., так она ложится так, чтобы видеть и своих, и нашего. Не ревнует нисколько.

Думаю, что и у Вас всё наладится. Если собака не проявляет агрессии, то значит приняла нового члена семьи. ИМХО.

Родители рассказывали, когда я родился, у них был тибетский терьер. И эта собака из-под моей кроватки вообще не вылезала, зубы на всех скалила. А еду ей туда приносили.

skyfiew

Агрессии нет абсолютно. А в чем проявляется ревность? Хотя у нас на ревность не похоже. Кажется, собаку больше интересует ребенок, чем мы. Вот только есть перестала, да и не играет почти, лежит себе.

Egoist31

Вот только есть перестала, да и не играет почти, лежит себе.

skyfiew, простите, а может собаку ветеринару показать?
Не дай Бог, конечно, но может не в ребёнке дело?