Ищем яйцо.

Petros

У Мака, когда его брал в 3.5 месяца, было два яичка. Сейчас одно "убежало". Нащупывается в районе корня. Ему 6 месяцев. Начал колоть гормоны.Каковы перспективы и что еще можно сделать, кроме операции? Говорят, массаж можно делать.

worobej

Я не врач, но яичко может вернутся.
Был такой случай.
Люди приобрели щенка английского бульдога. Вырос, не вышло одно яичко. Не долго думая, сделами операцию-вставили имплант.
И вот первая выставка.
Пёс нервничает. Эксперт осмитривает собаку. Потом спрашивает у хозяев: "А сколько яичек у Вашего кобеля". Хозяйка, понимая, что что-то пошло не так, неуверенно отвечает: "Было два"...
Яиц оказалось три. 😛
От от новой для себя выставочной обстановки пёс перенервничал, и застрявшее яйцо вышло. Ну и, естественно, дисквалификация собаки за подлог. 😊

АлексейВ

worobej
Я не врач
Но лучше, слышал, вернуть хирургическим путем "потерю".
Чем дольше затягивать тем хуже, что-то там с температурным режимом внутри.. Может "свариться".
А гормоны всегда вред

taksaAgata

"исчезновение" семенника в период роста щенка может быть результатом короткого семенного канатика. Это наследственное явление, никакая операция не поможет.

Sherlok H

taksaAgata
никакая операция не поможет.
Поможет, такого рода операции делаются со 100% успехом. Канатик спокойно вытягивается практически за неделю. С этим делом только нельзя медлить, чем быстрее сделана операция, тем больше успех. Единственное, такого рода нарушения, являются племенным браком и вязать в дальнейшем такую собаку неследует.
В таких ситуациях два выхода:
1. Кастрация
2. Операция по опусканию семенняка.

Petros

Массаж и гормоны вроде помогают. Яичко сдвигается. Мак после массажа меня целует в щечку. Родные опасаются за мое здоровье.

Sherlok H

Petros
гормоны вроде помогают
Гормоны, еще большее зло, чем операция

Escaper

Мак после массажа меня целует в щечку. Родные опасаются за мое здоровье.
Лучше про смайлы не забывать 😊 Здоровья Маку!

Petros

Sherlok H
Гормоны, еще большее зло, чем операция

В чем может вырожаться "зло"?