Очень радует присутствие лабров в угодьх

алхимик 21-04-2013 22:05

Честно, очень приятно, что есть рабочие собаки, что породу культивируют как охотничью. За два дня открытия я увидел 4-х лабров - все палевые и одно чесапика.
Вот просто чертовски приятно.

Одного споника. Остальные - без собак.

Коллеги, кто видел форд рейнжер серебристого цвета на открытии в пойме Дубны в Заболотском - откликнитесь, у кого был лабр, я видел команду у фермера перед разливом, у самого разлива - большая команда и у Мергусово. С меня пузырь - поохотим вместе мб, если кобели жрать не будут друг друга.)))

V/A/H/O 21-04-2013 23:44

А что лабр изначально охотничья порода?............. странно)))

алхимик 22-04-2013 12:20

Нет, это же особаченный гибрид порося и бобря:-)
Вообще радует увеличивающееся количество собак в поле

Покет 23-04-2013 12:00

quote:
Originally posted by V/A/H/O:

А что лабр изначально охотничья порода?............. странно)))

конечно охотничья. не всем же, как дратам, на диванах сидеть.

алхимик 23-04-2013 12:21

А драт это что? Не сторожевые лохматые цепные?

basaev 24-04-2013 15:10

quote:
Originally posted by алхимик:
А драт это что? Не сторожевые лохматые цепные?

Они самые, у них еще мазодранская легавая в роду проскакивала ;-)

vetdoctor 24-04-2013 17:13

quote:
Они самые, у них еще мазодранская легавая в роду проскакивала ;-)

Нет,мазодоранская убежала за пивом и сигаретами,поэтому ни к дратам, ни к лабрам никакого отношения не имеет. Вахо лично этот процесс наблюдал.И нам рассказывал.

Konstantin Nsk 28-04-2013 08:20

Лабрадору 7 лет. Охотимся в основном на боровую дичь.

Konstantin Nsk 28-04-2013 08:22

Konstantin Nsk 28-04-2013 08:28

Konstantin Nsk 28-04-2013 08:35

Gtnh 29-04-2013 05:11

quote:

А охотимся ли?
Судя по сюжету машина-винтовка-береза.

Topotun 29-04-2013 19:52

quote:
А охотимся ли?

А в чём собаки вина? Она по мере возможности свою работу делает.
Мне как то мишеньки от пневматики подносил, самое интересное - те что с дырками ...
На рыбалку брал, всё норовил поплавок притащить. Пришлось привязывать

Gtnh 29-04-2013 21:52

quote:
Я попросила бы воздержаться от комментариев в таком духе. Каждый понимает охоту по своему. Если брать официальную формулировку "Преследование дичи с целью добычи", то фотографии иллюстрируют несомненно охоту. Есть цель, есть добыча.
Надеюсь на понимание.
С уважением, Анна

Не надейтесь.
На фото снег, кто охотит тетеревов в курсе, что на выстрел (дробовой) из под собаки в эту пору - великая удача, а точнее случайность.
С винтовкой - баркашество, а называть такую "охоту" охотой с собакой, в разделе Вами модерируемом (именуемом, если помните, Охотничьи собаки) - кощунство.
С надеждой на понимание.
Вообще навеяло после весенней, народ не различает весеннюю от осенней. Стрельба на зорьке, твою мать!

Ерунда 29-04-2013 22:15

Ок, тогда прошу писать более подробные комментарии. Но прошу, как и раньше, стараться писать в духе взаимоуважения.
Кстати, нарушение владельцем правил охоты ( что не есть гут, не исключает собаку из числа охотничьих. Не так ли?
С уважением, Анна

------------------
Не печальтесь о ерунде. Ерунда же о Вас не печалится

atikhom2 29-04-2013 22:46

А по-моему все нормально - один мужчина показал фотографии. Другой указал на специфичность действа, в том числе показал роль собаки на подобной, как ее понимает автор фотографий, охоте. А собаку - никто не трогает :Pподает себе битую птицу, как положено ретриверу. Если автор фотографий сочтет нужным объяснить ситуацию (а вдруг было запечатлено то самое везение, раз на мильон, и винтовка на фото чисто по банкам пострелять?), то объяснит. К взаимным оскорблениям никто пока не перешел.
Я думаю, что не стоит "дуть на воду".
ПС. Меня тоже коробит. И винтовка, и машина. К собаке не относится ни на секунду.

Ерунда 29-04-2013 23:16

Ок. прошу прощения перестраховалась.
Надеюсь, никого не обидела.

quote:
Originally posted by atikhom2:

К собаке не относится ни на секунду.

Это главное, ведь
quote:
Originally posted by Gtnh:

в разделе Вами модерируемом (именуемом, если помните, Охотничьи собаки

------------------

V/A/H/O 30-04-2013 10:14

quote:
Originally posted by Ерунда:

Я попросила бы воздержаться от комментариев в таком духе. Каждый понимает охоту по своему. Если брать официальную формулировку "Преследование дичи с целью добычи", то фотографии иллюстрируют несомненно охоту. Есть цель, есть добыча.
Надеюсь на понимание.
С уважением, Анна

Аня, хоть бы красным не выделяла, своё НЕ ПОНИМАНИЕ!
Я не буду воздерживаться!!!
Как красиво сказано:
quote:
Originally posted by Konstantin Nsk:

А потом фотка "охоты на боровую дичь" это же п.....ц! Лабр и карабин, как поэтично :) Вы знаете что такое охота на боровую дичь? Как это делают выдающиеся собаки, Деля Петрова, Холлифилд Карманова и многие многие другие ОХОТНИЧЬИ лабры? А фото другой собака, кушающей дичь? Лабр жрет дичь???? Это подающая собака, у которой при подаче, пёрышка дичи во рту не должно помяться!!! Как может подружейная собака жрать добытую птицу? Объясните мне новичку и не опытному, может я чего то не понимаю.
А модератор, вместо того что бы поправить и объяснить людям что в идеале так делать не надо :P, а если делаешь, то хоть фото не показывай , просит воздержаться людей которые все правильно поняли и пытались донести "охотнику по боровой дичи" элементарные вещи :)
П.С. Особенно понравилось высказывание порицания красным цветом, как учитель в школе проверяя тетрадки

Ерунда 30-04-2013 10:24

Была неправа. Лишнее удалю.

------------------

V/A/H/O 30-04-2013 10:26

Нет уж не надо, пусть будет :P

V/A/H/O 30-04-2013 10:33

Жаль, что все таки удалила :(

Паршев 30-04-2013 11:35

А чем плоха фотография с собачкой, кушающей дичь? Очень наглядно, не всё же показывать идеал, у зрителей может сложиться впечатление, что в этой жизни всё хорошо и гладко. А это не так.
А комментарии для того и придуманы на форумах, чтобы знающие товарищи объяснили, что так на снимках, а что не так. Даже не только комментарии, а форумы как таковые.

Topotun 30-04-2013 11:37

2

quote:
V/A/H/O

Как то вы быстро очень всё по полочкам укладываете :)
Что собака жрёт дичь - меня почему-то нисколько не удивляет. Удивила бы собака которая дичь не жрёт. Это плотоядный зверь, любому педигрипаллу предпочтёт мясо, вопрос времени.
Не в кустах лопает. Охота закончилась, фотик в машине лежал (линзы потеют в кармане), пока погрузился и ракурс искал - не удержался пёс, хватанул. Так вышло ... Согласен что получилось ну скажем не очень, но честно то что было, сам не ожидал. Обычно подноску убираю дабы не нервировать, а тут так хорошо спокойно сидел - за мгновение до.
Про красивую боровую охоту только в книжках читаю, брэки то откуда? Может в ваших местах охота исключительно правильная ...

Alex196 30-04-2013 11:46

quote:
Что собака жрёт дичь - меня почему-то нисколько не удивляет. Удивила бы собака которая дичь не жрёт

Вот здесь вообще ничего не понял! ????????

V/A/H/O 30-04-2013 11:58

quote:
А чем плоха фотография с собачкой, кушающей дичь?

Ну это Вы лучше меня знаете :P
quote:
А комментарии для того и придуманы на форумах, чтобы знающие товарищи объяснили, что так на снимках, а что не так.

Так и я о том, же! Только после того как один участник высказал правильную точку зрения, он получил порицание от модератора, абсолютно не компетентное и не обоснованное(к сожалению модератор понимая что сел в лужу, тот пост стер)

Topotun 30-04-2013 11:58

Да, забыл добавить - головы обычно собаке отдаю, в качестве поощрения. Наверно не по охотницки делаю. Но пёс всегда рад ...

V/A/H/O 30-04-2013 12:05

quote:
Как то вы быстро очень всё по полочкам укладываете

Давно, много и очень успешно охочусь с хорошими собаками, если одним словом то - опыт :)
quote:
Originally posted by Topotun:

Что собака жрёт дичь - меня почему-то нисколько не удивляет. Удивила бы собака которая дичь не жрёт. Это плотоядный зверь, любому педигрипаллу предпочтёт мясо, вопрос времени.

Ну после таких заявлений, снимаю шляпу, осознаю, что того самого "опыта" маловато, и иду собаку в принудительной форме кормить свежедобытыми вальдшнепами.
Даздравствует конфа "охотничьи собаки" с модератором под ником Ерунда!!! :) :) :)

Petros 30-04-2013 12:23

quote:

иду собаку в принудительной форме кормить свежедобытыми вальдшнепами.

Погодь, надо с перепелов начать. Перепела, как леденцы проглатываются.

V/A/H/O 30-04-2013 12:27

quote:
Погодь, надо с перепелов начать. Перепела, как леденцы проглатываются.

Перепела замороженные прошлогодние, их на десерт. А что хорошо звучит - "Нерро, отведайте десерт- сорбет из перепелов"

Ерунда 30-04-2013 12:36

Вах, для обсуждения модераторов есть отдельная тема ( там уже есть твои комментарии).
Дальнейшие выпады в других темах буду расценивать как флуд, с соответствующими санкциями.

------------------

V/A/H/O 30-04-2013 12:43

quote:
Дальнейшие выпады в других темах буду расценивать как флуд, с соответствующими санкциями.

Ань санкциями попугивай кого нибудь другого! Я очень серьезно!!! А меня воспитывать не надо. Я ответил Паршеву на его пост, без обсуждений кого либо, сухая констатацией факта.

Покет 30-04-2013 13:02

quote:
Originally posted by atikhom2:

Меня тоже коробит. И винтовка, и машина. К собаке не относится ни на секунду.

+1
и жрущий дичь ретривер тоже не айс. антиреклама.

Gtnh 30-04-2013 14:26

quote:
Ань санкциями попугивай кого нибудь другого! Я очень серьезно!!! А меня воспитывать не надо. Я ответил Паршеву на его пост, без обсуждений кого либо, сухая констатацией факта.

Как рецидивист со стажем :) попрошу не наезжать на модератора, достойно вышедшего из ситуации.

vetdoctor 30-04-2013 14:39

quote:
Перепела замороженные прошлогодние, их на десерт. А что хорошо звучит - "Нерро, отведайте десерт- сорбет из перепелов"

Вахо,перепела замороженные жрёт собачка отмороженная.(жирный-прежирный смайлик). Вообще охотничья собака,особенно подружейная, ни при каких условиях не должна не только жрать,но и мять битую дичь. Такие собаки должны быть исключены в племенном использовании,поскольку это качество вполне может передаваться по наследству.Кстати,многие легавые даже приготовленную дичь не едят,за исключением куриных.И это правильно. Что касается стрельбы тетеревов из винтовки,пусть остаётся на совести автора.Собака тут явно не при чём.
Вот где-то так.

Petros 30-04-2013 14:43

quote:
Originally posted by vetdoctor:

Такие собаки должны быть исключены в племенном использовании,поскольку это качество вполне может передаваться по наследству.

Док, точно , не дурное воспитание?

vetdoctor 30-04-2013 14:50

quote:
Док, точно , не дурное воспитание?

Петрос,дело в том, что наследуется психотип.А вот он-то как раз и подразумевает определённые поведенческие реакции.Посмотрите например на первопольных спрингеров рабочего разведения.Так ведь не гонят! И не потому, что правильно натасканы, а потому что изначально такие с рождения. В инете фильм был, так я просто умилялся. У них такой взгляд, что они всё готовы сделать для хозяина. Например я лично знаю линии очень вежливых собак,которые всегда аккуратно аппортируют дичь, а есть такие, что как с ними не работай, так и норовят прикусить птицу посильнее.Исходя из моих многолетних наблюдений, пришёл к выводу, что всё же это наследственное.
Если не прав, пусть поправят. С уважением,д-р Б.

Viksvill 30-04-2013 15:15

quote:

Посмотрите например на первопольных спрингеров рабочего разведения.Так ведь не гонят! И не потому, что правильно натасканы, а потому что изначально такие с рождения.

Гонят, гонят. Как проснется интерес к дичи, гонят.Только остановить спрингера проще, вернее приучить, что взлет -остановочна команда. Очень уровновешенная нервная система.

vetdoctor 30-04-2013 15:20

quote:
Очень уровновешенная нервная система.

Именно это я и имел в виду.Спасибо, что поправили.

Покет 30-04-2013 15:36

quote:
Originally posted by Viksvill:

Гонят, гонят.

видел. не гонят. при взлете садится без команды.
quote:

Исходя из моих многолетних наблюдений, пришёл к выводу, что всё же это наследственное.

разобраться, не видя собаки, невозможно. у многих наследственное, у многих приобретенное. я бы все таки попросил убрать фото.

Viksvill 30-04-2013 15:42

quote:
Originally posted by Покет:

видел. не гонят. при взлете садится без команды.

Уверен, что видели собаку после тренинга.
В ходе тренинга учат, что взлет - это команда сидеть, что выстрел - это команда сидеть. Спрингер без тренинга будет пытаться гнать, если ему дичь интересна.

Покет 30-04-2013 16:05

quote:

Уверен, что видели собаку после тренинга.

наверняка после натаски. это даже не обсуждается. но я видел еще кое-что. азарт и интерес к птице до взлета, просто зашкаливающий. и спокойствие после подъема. даже ночь приснилось. взгляд, взрыв и спокойствие.

Ерунда 30-04-2013 16:07

quote:

убрать фото.

убрала, дурной пример, хвалиться нечем.

Viksvill 30-04-2013 19:52

quote:

но я видел еще кое-что. азарт и интерес к птице до взлета, просто зашкаливающий. и спокойствие после подъема

Ok. А теперь, чтобы понять, что происходит давайте "залезем собаке в голову" и поймем, какая у нее мотивация. Тогда станет ясно, что Вы видели.
У собаки сформирована связь. Нашла птицу, подняла, села, получила мотивацию /подкрепление (не обязательно еду). Сама птица интересна, как спортивный снаряд, но до того, как он выполнил свою роль в цепочке событий (но очень интересна). и т.д.

Gtnh 30-04-2013 20:05

quote:
подкрепление (не обязательно еду)

Голову куропатки? :)

Viksvill 30-04-2013 20:15

quote:

Голову куропатки?

Звездулей от дедушки :) Если не сядет, конечно

Viksvill 30-04-2013 20:32

quote:

Голову куропатки?

Где-то попадался такой мини-комикс:
Первая серия картинок:
-Охотник стреляет утку;
-Посылает собаку подавать;
-Она приносит ему утку и получает в награду лапки;

Вторая серия картинок:
-Охотник стреляет утку;
-Посылает собаку подавать;
-Она приносит утку и отдает охотнику лапки;

Покет 30-04-2013 21:14

quote:

поймем, какая у нее мотивация.

по мотивациям вопрос интересный. у меня зреет мысль, что у спаниелей мотивация - поиск живой птицы и подъем ее на крыло. поиск и подъем - как самоцель.
у ретриверов - мотивация "выполнить просьбу хозяина".
у легавых - тоже поиск, а вот со стойкой не до конца понимаю...
мотивация "гнать летящую", по моему мнению не имеет смысла.

Viksvill 30-04-2013 21:44

quote:

мотивация "гнать летящую", по моему мнению не имеет смысла.

У спаниелей, видимо, два подхода.
Первый - найти и добыть птицу. Эффективно добыть можно только в паре.
Спаниель работает на ведущего, поднимает на него птицу и дает стрелять.
Считаю это высшим проявлением рабочих качеств - работать на ведущего. Достигается опытом и грамотными действиями обоих участников команды. Необходимое условие - надежная меткая стрельба. Несколько промахов и собака разочаровывается в ведущем, нервничает и начинает пытаться словить птицу сама, что приводит к гоньбе. Зачастую, спаниель причуяв птицу, начинает озираться на хозяина и идет на подъем убедившись, что хозяин готов стрелять. Это напоминает стойку и подвергается критике со стороны сторонников FT. Мне кажется, что такой стиль наоборот говорит о том, что собака максимально ориентирована на работу в паре. Для охотника безумно удобно.
Второй подход - выполнить остановку при взлете птицы, выстреле или команде. Достигается тренингом с пременением подсадных, голубей, наведением на кричащую птицу и т.п.молодой собаки на корде или с ЭШО.
При этом остановочная команда должна быть отработана до совершенства и рутинизирована. Я, например, гуляя с молодой собакой часто подаю остановочные команды в различных ситуациях и стараюсь добиться, чтобы она бесприкословно и моментально их выполняла. При этом не стоит подавать такие команды, когда ты не уверен, что команда будет выполнена. Зато, когда собака на поводке, необходимо двигаясь от простого к сложному подавать такие команды в ситуациях, когда вокруг много отвлекающих факторов: собаки, голуби, кошки. Невыполнение должно быть пресечено, выполнение тут-же поощрено (главное не стесняться показывать собаке, как ты рад ее действиям). Я считаю, что второй подход есть базис, с которого надо стремиться перейти на первый. Но некоторых второй подход, да еще с применением ЭШО, вполне устраивает.

Konstantin Nsk 07-05-2013 09:37

quote:

Не надейтесь.
На фото снег, кто охотит тетеревов в курсе, что на выстрел (дробовой) из под собаки в эту пору - великая удача, а точнее случайность.
С винтовкой - баркашество, а называть такую "охоту" охотой с собакой, в разделе Вами модерируемом (именуемом, если помните, Охотничьи собаки) - кощунство.
С надеждой на понимание.
Вообще навеяло после весенней, народ не различает весеннюю от осенней. Стрельба на зорьке, твою мать!

Уважаемый Gtnh, не знаю что такое "баркашество" (не нашел определения этому слову), наверное что-то нехорошее. С гладкоствольным на тетерева
я тоже люблю охотится в конце августа и зимой. В октябре, пока не ляжет глубокий снег охочусь с нарезным. К Вашему сведению это разрешено "Законом об Охоте", а в странах Скандинавии такая охота на боровую дичь
не менее популярна, чем охота с ружьем. А собаке, ей все равно из чего
Вы тетерева подстрелили, и свое ретриверское дело: найти и подать - собака делает, и получает от этого удовольствие.
С уважением,
Константин

Konstantin Nsk 07-05-2013 10:13

quote:
А потом фотка "охоты на боровую дичь" это же п.....ц! Лабр и карабин, как поэтично :) Вы знаете что такое охота на боровую дичь? Как это делают выдающиеся собаки, Деля Петрова, Холлифилд Карманова и многие многие другие ОХОТНИЧЬИ лабры? А фото другой собака, кушающей дичь? Лабр жрет дичь???? Это подающая собака, у которой при подаче, пёрышка дичи во рту не должно помяться!!! Как может подружейная собака жрать добытую птицу? Объясните мне новичку и не опытному, может я чего то не понимаю.
А модератор, вместо того что бы поправить и объяснить людям что в идеале так делать не надо :P, а если делаешь, то хоть фото не показывай , просит воздержаться людей которые все правильно поняли и пытались донести "охотнику по боровой дичи" элементарные вещи :)
П.С. Особенно понравилось высказывание порицания красным цветом, как учитель в школе проверяя тетрадки

Уважаемый V/A/H/O, извините, что мои фотографии задели Ваше обостренное эстетическое чувство "свободного художника". Что такое охота на боровую дичь я знаю. Где на моих фотографиях Вы увидели
"собака, кушающей дичь" ?

basaev 07-05-2013 11:08

Господа , спокойней!
Для разрядки фото с второй половины августа прошлого года - охота открыта по перу и на утку тоже ;-), на ступенях результат субботы вечера и вск утра - к сожалению раньше и на подольше выехать получается редко. Взято все из под собаки, дичь цела и не помята, стреляно всё из беретты ультралайт :)

V/A/H/O 07-05-2013 12:25

quote:

Уважаемый V/A/H/O, извините, что мои фотографии задели Ваше обостренное эстетическое чувство "свободного художника". Что такое охота на боровую дичь я знаю. Где на моих фотографиях Вы увидели
"собака, кушающей дичь" ?

Константин, Вы должны понимать, что такое охота для подружейной собаки :P Эта единственная "охотничья" фотка вашей собаки? Если нет, то лучше было выставить что нибудь другое. Воодушевленный вашей охотой по боровой, сразу после вас, в следующем посте фотку выложил другой участник, на фото лабр ел дичь.(модераторы удалили фото) Из моего сообщения ясно понятно что речь шла о:
quote:
А фото другой собака, кушающей дичь?

П.С. Если Вас смутило окончание в слове собакА, вместо "фото другой собакИ" - так это просто опечатка :P

Konstantin Nsk 07-05-2013 16:07

quote:

П.С. Если Вас смутило окончание в слове собакА, вместо "фото другой собакИ" - так это просто опечатка :P

Уважаемый V/A/H/O, про "жрущую дичь собаку теперь понял",спасибо.
Смутила конечно не опечатка, а высокомерный тон Ваших постов - знатока охоты на боровую дичь.
По поводу уместности в данной теме моих фотографий решать не Вам: напомню, что тема, обозначенная автором звучит, как "Очень радует присутствие лабров в угодьх", а не "Охота с подружейной собакой" и если мои фотографии не соответствуют теме - пусть модератор снесет их.
По моему Вы не правы.
Я бы с такой уверенностью не относил лабрадоров ретриверов к классическим "подружейным собакам". Они с удовольствием ищут и подносят дичь. Охотно лезут и в ледяную воду и в крепкие заросли. Может быть я не прав, и в Москве лабрадоры делают стойку на дичь, у нас в Новосибирске - нет. Хотя не исключаю возможности научить их этому - псина умная.

Konstantin Nsk 07-05-2013 16:09

В утешение любителям "правильной охоты на боровую дичь с подружейной собакой" - фото сделанное в конце августа в прошлом году. Комментарии к фото: тетерев поднят собакой из травы, взят выстрелом из ружья.
P.S. Фотография была сделана не для размещения на форуме, а просто "на память" и в кадр опять таки попала машина. По этому, девушек и людей с тонкой душевной организацией, коих коробило наличие авто на моих первых фотографиях просьба не смотреть и не возбуждаться!
С уважением, Константин.

V/A/H/O 07-05-2013 16:41

quote:
Смутила конечно не опечатка, а высокомерный тон Ваших постов - знатока охоты на боровую дичь.

Если бы тему не подкорректировали модераторы, вы бы все поняли. Мне абсолютно все равно до ваших фотографий и охот, беседу я вел не с Вами а с модератором, и по определенному нюансу. Если Вы внимательно перечитайте тему с начала, Вам все станет ясно и понятно, несмотря на некоторые корректировки модератора.

V/A/H/O 07-05-2013 16:45

quote:
По моему Вы не правы.

В чем?

Konstantin Nsk 07-05-2013 16:54

quote:

В чем?

В уместности фотографий конечно же.
А Вы о чем подумали?

V/A/H/O 07-05-2013 17:27

quote:

В уместности фотографий конечно же.

Еще раз повторю:
quote:

Мне абсолютно все равно до ваших фотографий и охот, беседу я вел не с Вами а с модератором, и по определенному нюансу.

АлексейВ 07-05-2013 18:51

Вахо! Расскажи лучше как в Вечевских лугах?

V/A/H/O 07-05-2013 23:14

quote:
Вахо! Расскажи лучше как в Вечевских лугах?

При встрече все расскажу :P

Покет 11-05-2013 17:33

quote:
Originally posted by basaev:

Для разрядки фото с второй половины августа прошлого года

а у меня пару с этой весны..

Gtnh 11-05-2013 22:15

В законе об охоте много откровенной дури написано, с нарезным на птицу в том числе. Для пропитания не вопрос, разок чтоб поставить зарубку на прикладе, тоже понимаемо, но назвать это спортивной охотой? с подружейной собакой?
Если стреляли далеко, как подабает из нарезного, собака не при делах. Если чуть за дальностью дробового лабр молодец Вы - неочень

Покет 12-05-2013 13:09

quote:

но назвать это спортивной охотой? с подружейной собакой?

Петь, да все ясно, не кипятись. Даже обсуждать не хочется. Аксакова, Пришвина и Бианки надо читать.

Konstantin Nsk 12-05-2013 21:27

quote:
Если стреляли далеко, как подабает из нарезного, собака не при делах.

Петр, не соглашусь с Вами, что собака не при делах. Когда косач падает в березняк метрах в 200 - 250 от вас, его бывает трудно найти без собаки и лабрадору здесь тоже есть работа.
P.S. я в свою "веру" ни кого не перекрещиваю, и в чужую "песочницу" не прошусь.
С уважением,
Константин

алхимик 13-05-2013 17:07

quote:

Лабр и карабин, как поэтично

Оченно! Вот едешь ты по дороге, вокруг полей нет, подлес плотный и сидят... они... сидят... нахерачишь из карабина полбагажника - а без собаки никак((( Только она выручает.

А в полях - это по классике))))

алхимик 13-05-2013 17:22

quote:

В местах где он есть и много - не случайность)))

Konstantin Nsk 13-05-2013 18:39

quote:
Originally posted by алхимик:

Оченно! Вот едешь ты по дороге, вокруг полей нет, подлес плотный и сидят... они... сидят... нахерачишь из карабина полбагажника - а без собаки никак((( Только она выручает.

А в полях - это по классике))))

Такое то же бывает.
Собака аж подносить устает.
Потом дома целый день спит уставшая.

Voodoo2 18-05-2013 13:33

quote:

Потом дома целый день спит уставшая.

Не спит а оружие сторожит! :))

Gilder 18-05-2013 16:41

А сколько разрешено стрелять за один день?

алхимик 18-05-2013 19:53

Сколько совесть позволит

Konstantin Nsk 20-05-2013 23:31

quote:
А сколько разрешено стрелять за один день?

Все зависит от охот. хозяйства. Если это в 40-50 км. от города, куда я обычно с собакой езжу после работы погонять тетеревов, то платишь за сезонную путевку (осень-зима) 400 рублей + 100 рублей за каждую голову - сколько тебе не жалко. Больше 5-6 редко беру (холодильник маленький). А если брать в охот.хозяйства которые в 250-300 км. от города, то у местного охотоведа на тетеря может и вовсе не оказаться путевок. Местные мужики там избалованы, и многие из них тетеря за трофей вовсе не считают - мясо еще суше, чем у глухаря, да и черный он весь как ворона. Они там и глухаря то стреляют только когда он к ним на огород залетит виноград клевать.

Gilder 21-05-2013 12:16

Везёт же людям! :)