Простатит у кобелей.

Petros

Вот и эта гадость случилась у Урала. Воистину, наши близкие и любимые страдают за наши собственные грехи. Температура 40, не в туалет сходить ни поесть. На фоне этой гадости- гастрит. Доктор посоветовал кроме антибиотиковой терапии- кастрацию. Парню семь лет. Еще жить и с девками дружить. Сошлись на временном варианте- введение микрочипа, который будет подавлять гармоны в течении 6 месяцев. У кого какой опыт сей болячки? Знаю, что если оставить воспаление хроническим- возможен рак.

vetdoctor

Петрос,всё не так страшно, как кажется. Можно кроме антибиотикотерапии провести гормональную.Есть такие препараты как месалин и хорулон. Кастрация показана в запущенных случаях, когда начинается спаечный процесс.Рак простаты у кобелей-явление довольно редкое.Вот аденома простаты бывает куда как чаще.Главное не допустить гнойного воспаления,тогда точно без кастрации не обойтись. Что показывает биохимия?Каковы результаты УЗИ и доплерографии сосудов малого таза? Что говорят микробиологи по поводу возбудителей и чувствительности их к антибиотикам? Надеюсь, что у Вас хорошие специалисты и вовремя разберутся. Уралке здоровья, а Вам терпения.С уважением,д-р Б.

Petros

выложу некоторые снимки , анализы и узи

]








vetdoctor

Петрос, анализы не очень перспективные.Так что если антибиотикотерапия с гормональной терапией успеха не принесут,будьте готовы к кастрации. В принципе это не так страшно для семилетнего кобеля.Держитесь, а мы будем за Вас с Уралкой переживать. С уважением,д-р Б.

SOLNTSE

в разделе Ветеринария грамотный специалист модерит.спросите у нее про эту проблему

vetdoctor

в разделе Ветеринария грамотный специалист модерит.спросите у нее про эту проблему

Чем больше специалистов, тем больше мнений.Но врачи,которые непосредственно ведут животное,несомненно имеют больше объективных критериев,чем те,кто смотрит только на анализы.Интернет-диагностика штука вообще ненадёжная. Только непосредственный лечащий врач может видеть реальную картину заболевания и строить прогнозы, а также тактику лечебно-диагностических мероприятий. Лично я не берусь лечить по интернету,впрочем, как и по телефону. Судя по проведённым исследованиям,врачи там не только грамотные,но и имеют хорошо оборудованную клинику.Это сейчас важнее всего.

Petros

Забыл снимки приложить




SOLNTSE

vetdoctor
Но врачи,которые непосредственно ведут животное,несомненно имеют больше объективных критериев,чем те,кто смотрит только на анализы.Интернет-диагностика штука вообще ненадёжная.
так никто не спорит!
просто всегда когда есть недостаток информации, хочется собрать ее масимально,чтобы картинка сложилась общая.
Я не призываю тот час же следовать советам интернетного доктора.Но в поиске решения, по моему важно каждое альтернативное мнение.
ИМХО.
С уважением.

vetdoctor

Да Петрос,забыл.Есть опыт использования в терапии простатита препарата Простамол для людей.Проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом,может быть поможет.С уважением,д-р Б.