Бордер терьер,есть ли владельцы?

onemen

Весьма любопытна порода для меня,пытался взять щенка,но взял снова ягда.... Есть ли владельцы и пользователи для охоты? Любопытны мнения.

Матерый

Александр Анатольевич,что могу подсказать,сам держал длительное время норных -ягдов, как и держала их заводчица Ирина Александрова, затем в связи с тем,что она где то прокололась слышал что с родословными мутила, с ягдов она переключилась и ввезла из Чехословакии этих зверей, видел я Ирину в Фрязево на притравках общался и ней, посмотрел как работают бордеры-скажу прямо не впечатлило,да низкая собачка шустро идет по норе, но той злобы к зверю нет как у ягда,поэтому можно сидеть у норы сутками я так думаю. Тут на охоте в прошлом году столкнулся с таксятниками,могу сказать -очень понравилась работа таксы- я бы сказал очень грамотная, без наглости ,в основном разменами,- страдает только жопа.... у таксы.

onemen

Сергей Анатольевич,про Ирину Александровну слышал,давно это было 😛 Бордер,это совсем не ягд,да и от нор давно ничего не хочу,интересует работа по птице,понятно,что терьер,но очень любопытно. Опять же и с норами у бордера совсем не однозначно по тому что видел,знаю.

Ерунда

Видела бордера в Фирсановке по кабану и барсуку. Понравился. По работе, конечно не ягдт. Ближе к вельшу. Уравновешенный. С мозгами.
Но себе не взяла бы. Лучше таксу жесткую.

onemen

То же мнение.

taupin

Саш, ты с Костюковым Леней знаком? (бывший продюссер канала охота и рыбалка на стриме). Он с ними охотится.

onemen

Нет,не знаком.

takoy

onemen
Весьма любопытна порода для меня,пытался взять щенка,но взял снова ягда.... Есть ли владельцы и пользователи для охоты? Любопытны мнения.

Если интересует порода бордер терьер, информация есть на этих форумах:

http://forum.border-terrier.ru/
http://yarochota.zbord.ru/index.php

onemen

Спасибо,но там обо всем кроме охоты....

Матерый

Поздно зашел в тему,могу сказать по птице, из своих наблюдений,раньше сам держал ягда,так вот тот даже нырял за утками, но что ягды чуть повыше а бордеры пониже, в траве полбеды,на воде в водоросляхи тине быстро устают и быстро выбиваются из сил, так мое мнение что бордера можно использовать для подачи с чистой воды, так как от драта или других высоких собак работы от них не будет толковой.

onemen

Спасибо.