Кто потерял Курцхаара?

Рогачев Дмитрий

Ребята кто потерял курцхаара? Собака с характерным светлым окрасом, таких не много, с характерной проточкой светлым по голове! Даже видел фотографии этой собаки! Пока находится в Ногинском р-не, со следующей недели если не найдется владелец временно будет у меня.

Рогачев Дмитрий


Рогачев Дмитрий

Фото этой собаки видел в инете, владелец выкладывал, давайте быстро отыщем владельца, собаку хрен перепутаешь с какой другой если один раз видел.

Рогачев Дмитрий

Мой тел 89166865723Дмитрий

lesnoy

Подниму нужное объявление.

Ерунда

Яркая зверюга. АП! И вернуться к хозяевам!
А клейма - нет?

lesnoy

А возраст какой? Видел похожего кобеля. Попробую уточнить не терялся ли.

Рогачев Дмитрий

возраст пока сложно определить, но молодой не более 3-х лет.

Рогачев Дмитрий

говорят клейм нет. но если попадет ко мне проверю все с пристрастием.

DenPol

И чип проверь, а вдруг!

Рогачев Дмитрий

Предположительно это ЛЮК Триумфат Дог! Одесский питомник. Теперь остается получить подтверждение заводчика и понять где владелец, а так же отловить пса, который не дается и не отходит от пруда(возможно это на руку). Гонцы для отлова поехали, вечером будет инфа по отлову, а вот по владельцу пока ничего нет, надеюсь он не утонул в этом пруду. Но мысли разный почему 5 дней его не ищут?

Рогачев Дмитрий

ТАКИ ДА!!!!!
Скорее всего на 99,9% это Люк
http://images.yandex.ru/yandse...6be988dc773.jpg
Собака определена, осталось определить владельца.
Итак это ЛЮК Триумфхант Дог рожден 05.02.12г. т.е. ему всего 1 год и 4 месяца.

Рогачев Дмитрий

Чччеерррт! Пока ехали сегодня собаку забрал какой то дядька "знакомый с охотничьими собаками"! Со слов очевидцев из близлежащего поселка, это не владелец! Не успели! Ищем дядьку блин. Шансы есть, говорят он полумесный.

Petros

Пес на фотке не выглядит, как без жрачки 5 дней. В тоже время, нет ошейника, даже против паразитов.

Рогачев Дмитрий

Может быть всякое, может быть владелец в беде, рано пока делать выводы. Нужно его определить для начала, дальше дело техники. С собакой временно пока все в порядке, он у незнакомого дядьки на бесплатной передержке.)))

Рогачев Дмитрий

Да ребята, не все так просто с этим делом. Через заводчика связались с женой владельца, она в Москве, он на даче, связи с ним нет который час не берет трубку.((( Будем надеятся что это случайность и с ним все хорошо! Держим кулаки за собаку и за владельца.

Рогачев Дмитрий

Уф! Все слава Богу хорошо с владельцем! Отдал знакомому собаку для полевого променада и пес сбежал от него. Странно только что проявили беспечность и сразу не начали его искать, нам прибавили работы и нервов. В общем с людьми все хорошо, собаку ищут, но есть зацепки у кого и где он. Всем большое спасибо за помощь! Думаю люди живы здоровы, а пес найдется.

lesnoy

Целая детективная история 😊 Хорошо что мы не равнодушные и не проходим мимо. Хотя бы мимо потерянных собак.

Курцик

Отдал знакомому собаку для полевого променада и пес сбежал от него. Странно только что проявили беспечность и сразу не начали его искать
Вот именно, что всё странно...

Echo 036

Отдал знакомому собаку для полевого променада
Что за ху,, ня?
Удачи Люку в возвращении!

Рогачев Дмитрий

Как сказала жена владельца, у владельца не всегда есть возможность пройтись по полям. Он отдает его знакомому который его периодически гоняет. Как оказывается собака сбегает не первый раз, до этого он возвращался самостоятельно, в этот раз потерялся серьезно. Видимо ждали что вот-вот вернется. Думаю что есть проблемы в послушании, по разговору милая женщина видимо не хватает жесткости с ним справится. Ну как то так все.

Partner 2

Рогачев Дмитрий
Отдал знакомому собаку для полевого променада и пес сбежал от него. Странно только что проявили беспечность...
А я думаю что всё гораздо прозаичнее, - просто хозяин решил избавиться от собаки, и попросил это сделать знакомого. Или вывез и бросил сам, а про знакомого придумал чтобы не навлекать негатив. 😞
Поэтому на ней нет ошейника и её никто не ищет... а хозяева не могут сформулировать вразумительных ответов на совсем простые вопросы.

Если бы потерялась моя собака, то после звонка о её обнаружении, время до моего появления можно было бы отмерять секундомером а не сутками...

Рогачев Дмитрий

Домысливать можно конечно но это дело не благодарное. Нужно найти собаку где она сейчас. Если владельцам она не нужна, то не проблема, пристроим на раз. Как его найдут мне сообщат по любому.

Курцик

Если бы потерялась моя собака, то после звонка о её обнаружении, время до моего появления можно было бы отмерять секундомером а не сутками...

Эт точно.....

Partner 2

Надо бы посмотреть по объявлениям, не пытались ли они его продать до того как он потерялся. Если да, - то собака им просто не нужна.

Рогачев Дмитрий

Во всяком случае я готов его забрать без проблем. Пока нет собаки нет повода для разговора.

Курцик

Пока нет собаки нет повода для разговора.
А очевидцы ,,забирания,, пса почти местным охотником, не дали наводку, где его искать?

Рогачев Дмитрий

Ну место известно, что остается, ходить, смотреть, ждать. Человек визуально известен, как зовут и откуда не известно. Известно что он неоднократно появлялся на пруду, значит живет рядом. Там есть наблюдатель который с ним переговорит при его появлении и сообщит что собака найдена и нужно вернуть, при необходимости проследит за ним. Вот собственно и все что есть. Вероятность что он больше не появится, конечно существует тоже. Надеюсь что появится. По любому, человек рано или поздно станет интересоваться, задавать вопросы, может появится здесь, это будет шансом. Смотрим в оба друзья!)))

Echo 036

Классный пёс попал не в те руки.
Будем надеяться, что ситуация выправиться.

Курцик

Классный пёс попал не в те руки.
А может, как раз таки в те? Раз предыдущим владельцам он не очень то и нужен......Найденных собак, порою, любят не меньше купленных. Если тот ,,почти местный,, понимает, что и как охотить с курцем, то как говорится - ни пуха, ни пера.

АлексейВ

Какой-то детектив.
Со слежками....
Ищут пожарники, ищет милиция, .... кроме хозяина.
Может оставить все как есть?!

Рогачев Дмитрий

Заводчики со мной связались, сообщили что готовы его тоже забрать, даже готовы его выкупить, не хотят его терять. Восстановить документы могут только они им даже не нужно забирать их у владельца. Без документов пес будет потерян даже если он найдется. Есть кроме них еще желающие на этого пса. В общем кобель стал популярен в народе.))) Я с ним сроднился за два дня поисков, тоже забрал бы. Но первые кто имеют на него права это владельцы, потом заводчики и потом все остальные, я не претендую, лишь бы пес был надежно пристроен. Осталось его только найти! Я каждый день связываюсь с человеком на месте, вовлечены все кто можно, местная детвора играет в игру "найди собаку и проследи где живет", расклеены объявления и т.д. Но пса пока нет, второй раз уже ищем его самого, второй день!))) Сначала искали владельцев, теперь уже его самого.))) Смешно.
"Ищут пожарные
Ищет милиция
Ищут и не могут найти
Парня лет двадцати пяти.")))
Кобель жил 5 дней на пруду никому нужен не был, как только появились желающие, как в воду канул. Судьба....
Парни есть у кого знакомые собашники рядом с Электроуглями? Может попросите их смотреть в оба может его поведут к ветеринару? Лишь бы не продали в "рабство" в какое охотхозяйство, там точно хрен найдем собаку. В любом случае кобель заметный кто-нибудь, где-нибудь да увидит его рано или поздно.

Рогачев Дмитрий

Нашли его в Ногинском р-оне, в 5ти км от г. Электроугли, "Горьковские болота". Рядом с озером, где бегал пес, находятся СНТ "Металлург", "Шахтер", "Виктория".

Partner 2

Рогачев Дмитрий
Нашли его в Ногинском р-оне, в 5ти км ...
Ну, и....? Какие перспективы?

Ерунда

Рогачев Дмитрий
Рядом с озером, где бегал пес, находятся СНТ
Знакомые места. Дачные поселки по 1000 участков (((

Рогачев Дмитрий

Partner 2
Ну, и....? Какие перспективы?

Это я обозначил место откуда его забрали, нужно искать поблизости. Может у кого там дача или знакомые сообщите им может увидят его.

Partner 2

Рогачев Дмитрий
Это я обозначил место откуда его забрали, нужно искать поблизости.
Ааа..., а я то подумал что вы его уже нашли и вернули... 😞

АлексейВ

Рогачев Дмитрий
Это я обозначил место откуда его забрали, нужно искать поблизости.

Похоже на квест.
А вообще-то был ли "мальчик"?
"Или ищем черную кошку в темной комнате?"

Рогачев Дмитрий

Был. Отчего сомнения? Всегда есть сомнения и повод не верить пока сам не попадешь, а может с каждым случится!

Maxim1967

Рогачев Дмитрий
Но первые кто имеют на него права это владельцы,
А они то его ищут?
Не знаю, если бы не дай Бог мог раздолбай потерялся, я всех кого только можно на уши б поставил.
Вообще, доверять знакомому выгуливать молодого курца в полях - верх неразумности.

Рогачев Дмитрий

Макс что сейчас обсуждать это? Собака потеряна, по видимому владельцам она была не нужна, но могу ошибаться. Хорошо бы найти собаку, а кому передать это решаемый вопрос.

АлексейВ

Рогачев Дмитрий
[URL=http://img.allzip.org/g/111/orig/7573071.jpg][/URL]

А кто сделал это фото?
До собаки метра три всего....

Рогачев Дмитрий

Это фото мне прислали по почте когда спрашивали о собаке. Его сделала девушка которая нашла его у пруда, есть еще фото на котором видна подстилка и миска с едой, видимо собаке пытались сделать жизнь покомфортнее. Девушку которая ко мне обратилась зовут Галя. Пока она поняла что собака потерялась, потом ехала в Москву к компьютеру, потом не верно определила породу и обратились в НКП Пойнтер, потом Костя направил ко мне, прошло 4 дня. Собака жила там, ее подкармливали разные люди. Я попросил его временно забрать, по любому, все равно мы либо пристроим, либо найдем владельца. Галя поехала обратно, тем временем мы установили чей он(это по фото не легко и долго поверьте), но пока она доехала его забрали. ЛЮК не хотел уходить от этого места, крутился и не давал себя увести, а подпускал людей спокойно. Галя с дороги попросила соседку его забрать пока она едет, сообщила ей кличку, в надежде что Люк с кличкой охотно пойдет за ней, соседка пошла к пруду и столкнулась с мужиком который надел на Люка ошейник и поводок и уводил его, сообщил соседке чтобы та не волновалась у него есть опыт общения с собаками и все будет в порядке, та по растерянности не догадалась взять у него телефон(соседка старая бабулька), Гале не позвонила не сообщила что забрали, Галя приехала собаки нет. Стала спрашивать кто забрал, детвора сообщила, что мужик и что мужика раньше тут видели несколько раз до этого. Теперь детвора его ищет и смотрит по участкам где он. Тем временем на Украине поднялась волна, звонили заводчики просили найти и отдать им, вывели меня на владельцев. Владелица прозвонилась, я дал телефон Галины, чтобы они подключились к поискам собаки, они Гале не перезвонили. Теперь заводчики хотят его забрать т.к. он для них свой, я тоже ибо проникся, Галя тоже ей его жалко, владелцы судя по всему ничего не хотят, собаки нет, мужик забравший видимо ничего не знает о поисках, детвора ищет, Галя клеит объявления. Все соседи переживают о судьбе собаки.
Вот история полностью.
Что еще можно сделать в этой ситуации для поиска собаки, может кто то может помочь практически, может есть дельные советы?

San4ez

Прям детективная история... желаю псу найтись и обрести достойных хозяев.

Eric Cartman

Походу, выкинули животину. Нехорошие люди 😞

Remus 06

Что собакой!!!
Отпишите по новостям.

------------------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Рогачев Дмитрий

Собаку не нашли. Надеюсь что пока не нашли, был один звонок от очевидца который видел как его уводили, но он ничем не помог.

Echo 036

ап

Echo 036

Есть ли новая информация о собаке?

Совёнок

Доброго. Люка подобрали в Железнодорожном. Нашедших я просила связаться с Дмитрием. Писала, что у Дмитрия есть контакты заводчиков. Не знаю, звонили они ему или нет. Прошла инфо что собаку забрал хозяин, и что собака меняет хозяина 3 раз (

Echo 036

и что собака меняет хозяина 3 раз (
Это не есть хорошо ....

artemnet

Это не есть хорошо ....
Да это просто херово, и так быть не должно!
Но я почему то уверен, что такой кобелек не пропадет.