Пойнтер с чего начать?

Man4es 03-07-2013 16:31

Здравствуйте! Посчастливилось преобрести Самца пойнтера!!!

Завтра исполниться полгода. У меня он уже около 2х месецев

Подскажите пожалуйста с чего-бы начать тренировки и когда? многие говорят лучше когда собаке исполняться год.

Питание корм Брит

Жду советов,от опытных людей!)

McCoul 03-07-2013 16:34

Читайте
http://guns.allzip.org/topic/111/725083.html

Man4es 03-07-2013 16:39

Спасибо большое!

АлексейВ 03-07-2013 16:46

quote:
Originally posted by Man4es:

Самца пойнтера!!!

:)

Man4es 03-07-2013 16:47

Это привычка) из-за птиц)

McCoul 03-07-2013 17:22

quote:

Это привычка) из-за птиц)

Бывает :) Чьих кровей собачка?

Eisbaer 03-07-2013 17:33

quote:
Завтра исполниться полгода. У меня он уже около 2х месецев

Подскажите пожалуйста с чего-бы начать тренировки и когда?

Вы уже, наверняка, с чего-то начали :)

mmv1973@@i.ua 04-07-2013 09:43

Для начала,дайте собаке кличку .

Брюзга 04-07-2013 09:47

quote:

Здравствуйте! Посчастливилось преобрести Самца пойнтера!!!
Завтра исполниться полгода.

В полгода пес ещё не Самец. Тем более с ЗАГЛАВНОЙ буквы. :)

И будет ли он Самцом, ещё большой, большой вопрос.

vetdoctor 04-07-2013 14:34

quote:
Originally posted by Брюзга:

В полгода пес ещё не Самец. Тем более с ЗАГЛАВНОЙ буквы. :)

И будет ли он Самцом, ещё большой, большой вопрос.

Не,не будет,точно ;) Кобелём будет,однако.Самцом у нас только Брюзга может быть ;) ;) ;),поскольку эта тема его очень сильно беспокоит :P :P :P.А по делу.С самого первого дня надо приучать собачку жить так, чтобы потом не было скандалов с ней.Приучайте к кличке, к месту,играйте со щенком.Потихонечку разучивайте команды.Легавые очень сообразительные,поэтому обычно здесь никаких проблем обычно не возникает. С хорошо слушающейся собакой можно приступать к натаске в поле.Сначала лучше отрабатывать поиск и контакт там,где дичи нет,после этого знакомят собаку с дичью.Почитайте книжки разные.Например Ивашенцев,Яблонский.Там все моменты подготовки легавой к охоте достаточно хорошо расписаны.Будьте терпеливым и настойчивым.Зря щенка не наказывайте,лучше добейтесь от него всего добром и поощрением.
А вообще общение с собакой это счастье. С уважением,д-р Б.

Брюзга 04-07-2013 15:12

quote:
Originally posted by vetdoctor:

Не,не будет,точно Кобелём будет,однако.Самцом у нас только Брюзга может быть ,поскольку эта тема его очень сильно беспокоит .

Док, не трогайте Брюзгу. Вы, пытаетесь его зацепить, как шаловливый пацан в начальной школе мелкими пакостями пытается обратить на себя внимание девочек. Впору начать сомневаться в Вашей ориентации. :)

А что до моей фразы, то для бестолковых поясню: Самцом, с большой буквы, может стать не всякий пойнтер. Это звание у пойнтеров заслужить нужно. :)
Выставки и полевые испытания / состязания. Кто покажет себя, тот и станет Самцом. Остальные так и останутся кобелями. :)

vetdoctor 04-07-2013 15:24

[QUOTE]Originally posted by Брюзга:
[B]
Док, не трогайте Брюзгу. Вы, пытаетесь его зацепить, как шаловливый пацан в начальной школе мелкими пакостями пытается обратить на себя внимание девочек. Впору начать сомневаться в Вашей ориентации. :)

А что до моей фразы, то для бестолковых поясню: Самцом, с большой буквы, может стать не всякий пойнтер. Это звание у пойнтеров заслужить нужно. :)
Выставки и полевые испытания / состязания. Кто покажет себя, тот и станет Самцом. Остальные так и останутся кобелями.

Брюзга,мне до Ваших половых измышлизмов нет ровно никакого дела
;) ;) ;) Просто существует опредлённая кинологическая терминология,которой Вам и следует придерживаться.Человек просто не в теме, а Вы уже про САМЦОВ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ начали писать. :D :D :D Поэтому предлагаю всё-таки перейти к правильным терминам.То,что Вы имеете в виду называется ПРЕПОТЕНТНЫЙ КОБЕЛЬ, а уж никак не САМЕЦ. И вообще непонятно,какое лично Вы имеете отношение к пойнтерам, если держите курцхаара? :D :D :D

vetdoctor 04-07-2013 15:46

quote:
Я пишу на том языке, на котором изъясняется наро

Народ просто неграмотный,помощи просит, а Вы издеваетесь над человеком.
quote:
так что можете идти с вашей кинологической терминологией... сами знаете куда.

А вот это уже неправильно.Это грубо и нетактично.Обычно то бессилия бывает.
Хамство-не лучший способ общения, уверяю Вас.

Брюзга 04-07-2013 15:51

quote:

ПРЕПОТЕНТНЫЙ КОБЕЛЬ, а уж никак не САМЕЦ.

Что касается препотентности:
Препотентность - способность животного стойко передавать потомству характерные особенности, даже при спаривании с особями, не сходными с ним и отличающимися друг от друга. Как правило, хороший кобель обладает сильно выраженным половым типом, который выражается не только в его экстерьерных данных. Он должен быть активным, агрессивным в пределах естественной для породы нормы. Многие очень красивые, но вялые и бесхарактерные кобели оказываются малоценными производителями. С древних времен было подмечено, что 'сильный' кобель должен иметь мощный, глубокий голос, без 'гнуси' и слабости, обладать выраженным стремлением доминировать среди собратьев. Здесь е заметим, что, согласно исследованиям зоологов, стремление животных к лидерству непосредственно связано с активностью эндокринной системы и, следовательно, имеет самое непосредственное отношение к функциям половой сферы. (с)

Но я скорее имел ввиду (если уж вы меня взялись комментировать) то, что не доказав в поле своих преимуществ хрен какому кобелю пойнтера обломится стать даже банальным производителем. Чтобы стать препотентным нужно увидеть потомство взрослым. А так, его ни один хозяин самой занюханной суки к своей собаке близко не подпустит.

То есть Вы опять не угадали. Вам двойка. По терминологии. :)

vetdoctor 04-07-2013 16:09

quote:
То есть Вы опять не угадали. Вам двойка. По терминологии.

А Вам кол.По манере излагать мысли и за бестактность.

dic 04-07-2013 16:11

А по делу, а то топикстартер подумает, что все легашатники зануды и брюзги.
Кстати Man4es, могли бы темку про соколиную охоту организовать, не безынтиресная тема, на ганзе она ещё не раскрыта.

Petros 04-07-2013 16:46

quote:
Originally posted by dic:
А по делу, а то топикстартер подумает, что все легашатники зануды и брюзги.
Кстати Man4es, могли бы темку про соколиную охоту организовать, не безынтиресная тема, на ганзе она ещё не раскрыта.

А я как то взял куропатку из под легавой, соколом.
Смотрю, Урал стал. Я изготовился к выстрелу- Вперед, поводка, бросок, взлетает.... соколина! А через пару секунд Урал прибегает еще с дергающейся куропаткой без головы. Соколина поймал куропатку, оторвал голову и только собрался вкушать, как мы тут помешали.

vetdoctor 04-07-2013 17:05

Кстати,пернатые хищники обычно первыми находят битых птиц,не найдённых бессобачными охотниками.Сколько раз бывало такое.Приедешь ночью, а ребята жалуются,что птиц битых не нашли.Идёшь с собакой утром, а крючконосые уже не дремлют,тут и там сидят на тушках и расклёвывают дичь.У них очень зоркое зрение.Им сверху всё видно.А как у Петроса у меня тоже такие случаи бываю время от времени.Очень интересный фильм снял Акоп Асатрян.Надо попросить его любезно выложить сюда его.Там он охотится с пойнтерами не только с ружьём, но и с ловчими птицами.Показаны моменты подготовки пары:собака-ловчая птица.Мне очень понравилось.

Брюзга 04-07-2013 17:15

quote:

По манере излагать мысли и за бестактность.

Это Вам наука. Не переходите на личности, и в Вашу сторону никто худого не скажет.
quote:

Самцом у нас только Брюзга может быть ,поскольку эта тема его очень сильно беспокоит

vetdoctor 04-07-2013 17:22

quote:
Originally posted by Брюзга:
[B][/B]

Смайлики надо читать.И отличать шутку от хамства.Просто Вы действительно все вопросы, связанные с чем-либо собачьим, пытаетесь объяснить по аналогии с сексуальным поведением человека.Это сначала забавляет, а потом надоедает.Поищите бревно в собственном глазу, а не ищите соринку в с чужом ;) ;) ;).Вот где-то так.

Fieldpointer 04-07-2013 17:39

quote:
Originally posted by Petros:

А через пару секунд Урал прибегает еще с дергающейся куропаткой без головы. Соколина поймал куропатку, оторвал голову и только собрался вкушать, как мы тут помешали.

Petros, а вы уверены, что ваша собака принесла именно ту птицу? Или может это был вовсе не сокол? Не могут они за пару секунд куропатке голову оторвать. Где-то тут художественный вымысел присутствует!

Брюзга 04-07-2013 17:41

Слушайте Док, а мне что нужно тоже, как вы по три штуки смайлов ставить, чтобы вы мои шутки распознали? Одного мало?

Ну а пример с эрекцией видимо настолько был хорош, что вам теперь в любой моей фразе сексуальность мерещится. :)
Расслабьтесь. Про человека самец, обычно не говорят. Это чаще про обезьян.

Petros 04-07-2013 18:05

quote:
Originally posted by Fieldpointer:

Petros, а вы уверены, что ваша собака принесла именно ту птицу? Или может это был вовсе не сокол? Не могут они за пару секунд куропатке голову оторвать. Где-то тут художественный вымысел присутствует!

Хищник был- факт. Сокол или нет- не берусь утверждать, 6 лет назад было. А у меня и свидетель есть- заводчик Урала. Игрорь. На ганзе он Фанат-хантер.

dic 04-07-2013 18:48

quote:
Originally posted by Fieldpointer:

Именно сокол не ловит , а бьёт когтями, используя энергию, накопленую почти в падении. По этому иногда может, не только голову снести, но и изрядно разбить, распотрашить прямо в вздухе.

Ерунда 04-07-2013 20:20

quote:
Originally posted by dic:

могли бы темку про соколиную охоту организовать, не безынтиресная тема, на ганзе она ещё не раскрыта.

Жду отдельной темы. Эту закрываю. ТС - есть тема про поинтеров, Вам ссылку дали.
Эту тему закрываю.
С уважением, Анна