Предложение

Aleksandr_A

Ганза остается одним из немногих форумов, где некоторые темы до безобразия пестрят одними и теми же картинками и видео, не несущие смысловую нагрузку на тему, в которой они размещены. Не все пользователи сидят на жирном проводе и могут безболезненно загружать многократно мегабайты одного и того же контента. На большинстве форумов графику принято прятать под спойлер, экономя трафик посетителей с проблемным интернетом. Я понимаю, что здесь такой возможности технически нет, но может быть как-то стоит в правилах обратить внимание на данную проблему? Ведь есть же профильные темы, где следует выкладывать рассказы, фотографии, живопись и прочее. Зачем в теме многократно постить картинки, абсолютно не связанные с темой топика? Вот есть тема "Фотки стоек" - так каждому понятно, что с хреновым интернетом туда и лезть нечего. Или есть тема "Рассказы про собак" - всякий желающий почитать может туда зайти и заниматься чтением, а не качать десятки мегабайтов низкосортных картинок, не связанных с темой. В сегодняшний век очень много людей посещает форум с мобильных устройств и не все при этом могут сидеть на жирном вайфае.
Вобщем-то, это не жалоба, а предложение сделать форум немного более удобным и дружественным для пользователей. Зло берет, как некоторые темы "апаются" дерьмовыми картинками, лишенные всякого смысла для конкретной темы.

Glasha

Проблема понятна, сам на даче имею эти проблемы. Решаю просто: Вид - Изображения - Без изображений. Тогда открываю только ту картинку, которая из описания может заинтересовать.

Покет

поддерживаю.

Ерунда

Glasha
Решаю просто: Вид - Изображения - Без изображений. Тогда открываю только ту картинку, которая из описания может заинтересовать.
Аналогично.
Почти 90% просмотров и участия - с мобильного и-нета (живу в деревне).
Поэтому не смотрю ролики и не участвую в их обсуждении.

Aleksandr_A

Брюзга
Это вы про чемпионат спаниелей, где публикуются фотографии подруг спаниелистов? Так это же прикольно. Форум охотничьих собак, а всё так становится гламурненько. Обсуждают как одеты, кто в каком прикиде, кепочки, бантики, кисточки, блузочки, рубашечки. Просто "розовая" жесть.

Я не вижу ничего дурного в том, что человек пытается донести АТМОСФЕРУ английского трайла! И как его донести, если не публиковать фотографии людей с их эмоциями во время мероприятия? Тоже самое касается и шмота - вы знаете, посетив европейские мероприятия на это очень обращаешь внимания - никто бухой не ходит, собаки сидят по местам и не срут тебе под ноги, никто морду никому не бьёт и не жарят картошку по кустам. Атмосфера ПРАЗДНИКА!!! Единственное, если уж совсем заняться буквоедством, то Алексею можно поставить на вид публикацию фото спутниц, но я и к этому отношусь нормально. Поэтому не вижу никакой розовой жести.

Покет

Aleksandr_A
десятки мегабайтов низкосортных картинок, не связанных с темой.
да пусть себе тещутся. ты не заходи и все. ничего интересного кроме бреда га пиджи-русишь.
Aleksandr_A
публикацию фото спутниц,
а что плохого? мужику завсегда приятно посмотреть фото красивых женщин, собак, лошадей 😊
ну если у него все ок с ориентацией.
😊