2хСАСТ Состязания легавых 25-27 июля 2014 Тульская обл.

MKC-Sabaneev

Доброго времени суток!
Межрегиональный кинологический центр имени Л.П. Сабанеева, кинологические клубы "Фортуна" и "Скиф" приглашают владельцев собак легавых пород на двойные состязания легавых собак ранга САСТ (РКФ-FCI) по болотно-луговой дичи "Верное чутье" и "Кубок Л.П.Сабанеева", которые пройдут 25-27 июля 2014 г. в Веневском районе Тульской области, проживание на базе "Барсучок".

Судейство:
Эксперт Всероссийской категории Игорь Михайлович Кошелев
Эксперт II категории Александр Владимирович Гуриненко

Подробная информация о регистрации по тел.: 8(926)699-55-75, email sabaneevdog@mail.ru

Спасибо!

АлексейВ

MKC-Sabaneev
Подробная информация о регистрации по тел
А можно здесь "положение....", а не на слух?
Спасибо.

P.S. И почем "Барсучок"?

MKC-Sabaneev

А можно здесь "положение....", а не на слух?
Спасибо.
P.S. И почем "Барсучок"?

Здравствуйте!
Положение сейчас выложим, касательно базы:

Проживание возможно в номерах и отдельных домиках на 2-4-5 человек, от 500 ("бытовка") до 2000 руб. (отдельный дом, все удобства, спутниковое ТВ, трехразовое питание) в день с человека.
На территории есть баня, тир.
Можно установить палатку.

Сайт базы: http://barsu4ok.ru

MKC-Sabaneev

ПОЛОЖЕНИЕ об открытых Состязаниях легавых по болотно-луговой и полевой дичи 'Верное чутье', 'Кубок Л.П. Сабанеева', ранга CACT, 25-27 июля 2014г., Тульская обл., Веневский р-н


1. Общие положения.

1.1. Межрегиональные открытые полевые Состязания легавых собак по болотно-луговой и полевой дичи ранга САСТ, именуемые в дальнейшем Состязания, организуются и проводятся Тульской областной общественной организацией 'Кинологический центр 'Скиф' и Региональной кинологической общественной организацией 'Фортуна' в соответствии с планом РФОС-РКФ на 2014г.

1.2. Подготовка места проведения Состязаний и организационная деятельность по обеспечению проживания его участников и гостей, членов экспертной комиссии осуществляется Оргкомитетом.

1.3. Практическое проведение Состязаний осуществляется Оргкомитетом.

1.4. Состав экспертной комиссии Состязаний назначается Оргкомитетом не позднее чем за 2 недели до начала Состязаний.

1.5. Председатель экспертной комиссии - эксперт Всероссийской категории по испытаниям легавых собак, Судья РКФ по рабочим качествам - Кошелев Игорь Михайлович. Член экспертной комиссии: эксперт Второй категории по испытаниям легавых собак, Судья РКФ по рабочим качествам - Гуриненко Александр Владимирович.

1.6. Председатель Оргкомитета по проведению Состязаний: Михайлов А.М. Член оргкомитета: Старикова А.С.

2. Цели и Задачи Состязаний.

- выявление достижений в области рабочих качеств собак легавых пород
- обмен опытом по развитию и совершенствованию рабочих качеств и экстерьера легавых в регионах России
- укрепление связей между охотничьими кинологическими организациями
- обсуждение перспектив дальнейшего развития пород

3. Место и время проведения Состязаний

3.1. Состязания проводятся 26-27 июля 2014 года в угодьях Веневского ООиР пос. Настасьино Веневского района Тульской области.

3.2. Заезд участников Состязаний начинается с 25.07.2014г.

3.3. Инструктаж экспертной комиссии производится 25.07.2014 г. в 21 час.

3.4. Проживание участников, гостей Состязаний и оргкомитета, членов экспертной комиссии на базе отдыха 'Барсучок'.

3.5. Участники и гости Состязаний должны иметь необходимое количество продуктов для себя и своих собак на время Состязаний.

Стоимость участия в состязаниях 'Верное чутье' - 1300р.
Стоимость участия в состязаниях 'Кубок Л.П. Сабанеева' - 1300р.
Стоимость участия в обоих состязаниях при одновременной регистрации, 'Верное чутье' и 'Кубок Л.П. Сабанеева' - 2500р.

4. Условия и порядок проведения Состязаний.

4.1. Запись на Состязания предварительная, с внесением собаки в Каталог. Участники должны заполнить заявочный лист участника Состязаний (Приложение ?1) и выслать вместе с копией 'Родословной РКФ' на электронный адрес: sabaneevdog@mail.ru Регистрация участников прекращается за 15 дней до начала чемпионата. Оргкомитет оставляет за собой право прекратить запись участников ранее 15 дней, при превышении записавшихся более 30 собак.
тел. для справок 8-926-699-55-75

4.2. Жеребьевка участников Состязаний производится 25 июля 2014года в 21.45 ч.

4.3. Состязания проводятся как личное первенство.

4.4. К участию в Состязаниях ранга САСТ допускаются собаки легавых пород (7 группа FCI) в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие 'Родословную РКФ' или Родословную признаваемую РКФ/FCI, оценку экстерьера не ниже 'хорошо', ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства, действительной на данный момент.

При отсутствии 'Родословной FCI/РКФ', собаки могут принимать участие в Состязании ранга САСТ, но они не вносятся в Каталог и не могут претендовать на Титул.

4.5. К участию в Состязаниях не допускаются пустующие, щенные (на втором месяце) суки и больные собаки. Молодые собаки до 2-х лет, не имеющие экстерьерной оценки, допускаются к участию в Состязаниях лишь при условии, что они соответствуют требованиям к экстерьеру не ниже оценки 'хорошо', что устанавливается экспертной комиссией.

4.6. Состязания проводятся в соответствии с 'Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак', утверждёнными решением Президиума РКФ 18.02.2010г., а также 'Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак в Российской Федерации', утвержденными Президиумом РФОС 21.10.2008г., согласованными с Центральным советом Ассоциации 'Росохотрыболовсоюз' 23.05.2009г.. Экспертиза собак в поле осуществляется по 'Правилам испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи' принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23.12.1979г. и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР от 18.05. 1981г.

4.7. Чистое время работы одной собаки в поле ограничивается 45 минутами либо тремя встречами с птицей. Работа по дополнительной птице допускается по решению экспертной комиссии.

4.8. Реакцию собаки на выстрел экспертная комиссия проверяет в ходе работы собаки выстрелом из стартового пистолета.

4.9. В ходе выступления собак зрители, а также другие участники должны находиться в месте, определенном экспертной комиссией.

4.10. Причина снятия собаки с Состязаний, расценка и степень присужденного Диплома является окончательной и обжалованию не подлежит.

4.11. Фото и видеосъемка работы собак допускается только с разрешения Оргкомитета.

4.12. Результаты работы собаки расцениваются и объявляются ведущему председателем экспертной комиссии по окончанию выступления данной собаки.

4.13. В случае проявления некорректного, оскорбительного поведения со стороны участника Состязаний по отношению к другим участникам либо к экспертной комиссии, Оргкомитет оставляет за собой право удалить этого участника с состязаний, с лишением его права участия в данном мероприятии на срок от года до трех лет и аннулированием результатов, полученных его собакой на данных Состязаниях.

4.14. После подведения итогов Состязаний при достаточном количестве дичи в угодьях проводятся показательные выступления Призеров.

5. Подведение итогов личного первенства в Состязаниях.

5.1. Все собаки, получившие диплом на Состязаниях, участвуют в личном первенстве.

Место в личном первенстве определяется степенью полученного диплома, а при равенстве степени диплома - общей суммой баллов.

- При равенстве общей суммы баллов - предпочтение отдается собаке набравшей наибольшую сумму баллов за чутье

- При равенстве суммы баллов за чутье предпочтение отдается собаке набравшей наибольшую сумму баллов за стиль.

- При равенстве суммы баллов за стиль - предпочтение отдается более молодой собаке.

5.2. Участнику, занявшему 1-е место на Состязаниях в личном первенстве с дипломом:

I-ой степени - присваивается звание "ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН"

II-ой или III-й степени - присваивается звание "ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ"

По результатам выступлений, при выполнении требований FCI/РКФ, собакам, записанным в каталог Состязаний присваиваются титулы:

- САСТ - (Кандидат в Чемпионы России по рабочим качествам) - присваивается собаке набравшей наибольшее количество баллов среди собак, записанных в каталог Состязаний, за диплом не ниже II (второй) степени и не менее 75 баллов.

- R.CACT - (Резервный кандидат в Чемпионы России по рабочим качествам) - присваивается собаке занявшей второе место среди собак, записанных в каталог Состязаний, за диплом не ниже II (второй) степени и не менее 75 баллов.

6. Награждение победителей Состязаний

6.1. Призами награждаются собаки, занявшие 1-ое, 2-ое, 3-е места в личном первенстве Состязаний.

6.2. Ценным призом награждается владелец, чья собака получила на Состязаниях полевой диплом и максимальную суммарную оценку за стиль (но не менее 5.5.4). При равенстве баллов предпочтение отдается более молодой собаке.

6.3. Ценным призом награждается лучший натасчик, чья собака получила на Состязаниях полевой диплом и максимальную оценку за манеру поиска, постановку и послушание, но не менее 24 баллов суммарно (8+8+8 соответственно) по данным графам.

6.4. Памятными призами награждаются лучшая молодая собака (до 3-х лет) и лучший ветеран (собака старше 8 лет).

6.5. Участники Состязаний, гости и другие лица могут учреждать любые призы для собак и их владельцев, по согласованию с оргкомитетом до начала Состязаний.

7. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники Состязаний или организации, командировавшие их.

8. Регламент Состязаний:

25 июля 2014 года

- заезд участников
- 19.00 открытие состязаний, торжественный ужин
- 21.45 жеребьевка участников

26 июля 2014 года

- 5.30 - 11.00 экспертиза в поле
- 14.00 - обед
- 18.00- 22.00 экспертиза в поле

22 мая 2014 года

- 5.30-11.00 экспертиза в поле
- 14.00 - обед
- 17.30 -19.00 экспертиза в поле
- 20.00-подведение итогов Состязаний и награждение.

Заявка на участие в состязаниях САСТ РКФ

'Верное чутье' 'Кубок Л.П.Сабанеева'
(подчеркнуть нужное)
Кличка___________________________ Порода_____________________________
? родословнойркф и рорс _____________________
Дата рождения ___________ пол _____ окрас__________ Клеймо ____________
оценка экстерьера _______ дипломы ______
Отец ________________________ ?__________ Владелец___________________
Мать ________________________?__________ Владелец ___________________
Владелец/ведущий ______________________________________________
(ф.,и.,о.полностью)
Адрес________________________________________________________________
Тел._________________ e-mail ______________________

o-zzzz

Подскажите, сорока на хвосте носит, что мероприятие может быть перенесено в Тверскую область, бред или имеет место быть? Спасибо.

MKC-Sabaneev

o-zzzz, это правда 😞 но не в Тверскую, а в Московскую...

Уважаемые участники!

По техническим причинам из-за состояния угодий нам пришлось перенести состязания, новое место проведения:
Московская область, Ногинский район, деревня Мамонтово.
Вопрос проживания сейчас выясняется, ориентировочно - база охот.хозяйства или возможность разбить палаточный лагерь (об этом будет дополнительно сообщено в понедельник).

CACIA

Поясните, как технически можно провести двое состязаний за два дня одной комиссией?

АлексейВ

MKC-Sabaneev
новое место проведения:Московская область, Ногинский район, деревня Мамонтово.
Там вроде в эти дни клуб "Шерна" проводит испытания?

TAY09

CACIA
Поясните, как технически можно провести двое состязаний за два дня одной комиссией?

И наличие дичи для проведения даже одного ?

ОХОТНИК-2

С кем Вы согласовали в Ногинском РООиРе???

Disaron

ОХОТНИК-2
С кем Вы согласовали в Ногинском РООиРе???
Опачки ...Саня .... поясни ... недопонял ... Это как так??? Т.е. ты не в курсе???

o-zzzz

Всё страньше и страньше, название темы уже пора 2 раза поменять=) Есть хоть какая то определённость? Сколько собак записалось? Будет вообще мероприятие или нет?

ОХОТНИК-2

Нет.!!!! И непонятно как это они приглашают не согласовано с Ногинским РООиРом.

У нас в эти дни там во всю идет натаска..

А в других лугах идет сенокос ....

Disaron

Обана ... а я уж губы раскатал на шоколадное Мамонтово ... Ладно, подождем ...

IRWS

И мы тоже, но не к состязаниям, а с другом экспертом Сашей Гуриненко встретится, благо близко. А они то в курсе, им еще ехать.

worobej

ОХОТНИК-2
Нет.!!!! И непонятно как это они приглашают не согласовано с Ногинским РООиРом.
У нас в эти дни там во всю идет натаска..

А в других лугах идет сенокос ....



Саш, по указанному в Положении телефону, сообщили что всё согласовано и сейчас договариваются с базой.
Кому верить?


------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

MKC-Sabaneev

Лично согласовывала данный вопрос с Сергеем Владимировичем, непонятно, что смущает....

За последние дни, поступило много просьб о переносе состязаний, в связи с малочисленностью птицы. Очень хочется поработать с собаками в хороших условиях и наградить победителей достойными призами. Вопрос. Будем переносить? Такая возможность есть и просто потратить деньги участников считаю нецелесообразным.

Disaron

Да разве кто-то будет против поработать в хорошем поле? Просто, ... Александр Григорьевич Полевой ... не в курсе, а он все-таки болеет в равной степени и за работу собачек, и за бережное обращение с угодьями ... Тем более, что речь идет о Мамонтово. Там мимо проезжаешь, так чихнуть боишься, лишь бы не разбежалось)))))) Надо как-то прояснить ситуацию

ОХОТНИК-2

Все с Сергеем Владимировичем порешали... !!!

Disaron

Что порешали-то, Саня? Все состоится? Едем?

MKC-Sabaneev

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Увы, действительно - птицы нет, сегодня весь день созванивались и с базой, и с "завсегдатаями" - нам явно не хватит 😞
Состязания переносятся на неопределенный срок (ориентировочно сентябрь)
Приносим свои извинения... 😞

ОХОТНИК-2

Вот Вам и результат.

o-zzzz

Круто, опять не удалось одипломиться.

MKC-Sabaneev

Они обязательно будут, заявки на них подписаны и состязания включены в график. Так что после 27 июля, как только РКФ вернется с каникул, мы определим новую дату

o-zzzz

Так может имеет смысл кинуть заявку?

MKC-Sabaneev

Да, кидайте на sabaneevdog@mail.ru
заявку и скан родословной

DenPol

o-zzzz
Круто, опять не удалось одипломиться.

Поехали в Белоруссию

АлексейВ

DenPol
Поехали в Белоруссию

Там же дупель пахнет ... не по Российски 😊

АлексейВ

o-zzzz
Круто, опять не удалось одипломиться.
Съездийте в Каданок...
Рядом и компаньона могу посоветовать, он тоже озадачен молодой собакой 😊

o-zzzz

DenPol
Поехали в Белоруссию
АлексейВ

Съездийте в Каданок...


Денис, спасибо за приглашение, но не готов я пока Россию представлять на международной арене (поле=). Алексей спасибо за предложение, можно контакты компаньона, можно в личку, как удобнее.

АлексейВ

o-zzzz
Алексей спасибо за предложение,

НаписАл в ПМ

DenPol

АлексейВ
Там же дупель пахнет ... не по Российски
Леш, главное, что там угодья отличные, погодные условия прекрасные и птицы завались. Если уж там отработает, то и здесь, надеюсь, не пролетит. Однако!
Да и компания душевная))))))

o-zzzz

ну, в общем завтра в Каданок, а там посмотрим=)

АлексейВ

DenPol
погодные условия прекрасные и птицы завались. Если уж там отработает, то и здесь, надеюсь, не пролетит.
Где логика!?
Скорее наоборот, если в плохих условиях и с малым кол-вом птицы(челнок то широкий 😊) отработает, то уж в хороших легко!.
Остается только душевная компания - "это которые "за душу" берут"? 😊

АлексейВ

o-zzzz
в общем завтра в Каданок
Удачи!

чинг

o-zzzz
ну, в общем завтра в Каданок, а там посмотрим=)
Созвонитесь, будут ли эксперты.

o-zzzz

чинг
Созвонитесь, будут ли эксперты.
Уже, именно поэтому и едем завтра.

o-zzzz

АлексейВ
Удачи!
Спасибо, постараемся не посрамить=)

чинг

o-zzzz
едем завтра.
Удачи.

DenPol

АлексейВ
Где логика!?
Алексей, забей.
Логика в том, что тренироваться надо в хороших условиях, чтобы научиться делать хорошо и легко, а не ковырять носом и не шкандыбать в поле "курцгалопом"(вот придумают же))))
Почему спортсмены едут в Крым и в Сербию - да просто потому, что условия там лучше.
Можешь и дальше пытаться понять это, но, если сразу не пошло - дальнейшие потуги могут быть тщетны. 😊

o-zzzz

Да не ругайтесь вы, я не против Белоруссии, и с охотой там дело обстоит хорошо, просто есть сейчас возможность выставить собаку в Каданке, на субботу уже охота запланирована, много хорошо уже не хорошо. А касательно какого то специального "галопа", Асатрян А. на состязания в Тюнеже отдельно отметил скорость на которой работает Принц, а выступал он на всякий случай в 14 00, а на дворе было под тридцать.

АлексейВ

DenPol
, если сразу не пошло - дальнейшие потуги могут быть тщетны. 😊

И когда же Вы это поймете?! 😊

o-zzzz

Заявку и родословную отправил, ждём новую дату мероприятия.

MKC-Sabaneev

Уважаемые участники!

Состязания состоятся 19-21 сентября в Веневском районе Тульской области!

sabaneevdog@mail.ru
8(926)699-55-75