(добавлено положение) Витебский областной открытый чемпионат "ВИТЬБА-2014"

Anna-Nestor

Витебский областной открытый чемпионат "ВИТЬБА-2014", 1-3 августа 2014г., Беларусь, Витебская обл., Полоцкий р-н

Место проведения состязания в Полоцком районе Витебской области. Дата состязаний 2-3 августа. Заезд, регистрация и жеребьевка 1 августа. Положение о состязании будет выложено до 8 июля после утверждения. Ранг состязаний - Витебский областной открытый чемпионат, личное первенство. Предварительная информация:

1. Общее количество участников - 30 собак.
2. Собаки, заявившиеся после 25 июля, будут поставлены в резерв.
3. Работать будут две комиссии.
4. К участию в состязаниях допускаются собаки имеющие дипломы по основным видам дичи и подготовленные собаки до 3-х лет не имеющие диплома. Собаки старше трех лет, не имеющие диплома допускаются только на испытания, которые будут проводиться одновременно.
5. Собаки, не имеющие экстерьерную оценку, могут получить ее в установленном порядке на Витебской областной выводке, которая будет проведена до начала испытаний в эти же дни.
6. По результатам состязаний владельцы собак, занявших призовые места, будут награждены кубками и ценными подарками.
7. Кроме того организуются призы владельцам лучшей молодой собаки, ветерана состязаний, самой стильной собаки, лучшему ведущему.

Дополнительную информацию можно получить
у Коробова Геннадия Дмитриевича
по тел. 8-029-894-39-35, 8-0212-37-00-03 или
по эл. адресу kgdsam@mail.ru
а также через личное сообщение сайта 'Трапны стрэл'.

http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22645.0

Anna-Nestor

еще одно мероприятие в Беларуси, которое пройдет ранее

ПОЛОЖЕНИЕ о чемпионате подружейных собак по болотной дичи на призы РГОО 'БООР', 19-20 июля 2014г.

http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22932.0

Anna-Nestor

открытый чемпионат "ВИТЬБА-2014" - на сегодняшний день записано 17 собак.

Anna-Nestor

ПОЛОЖЕНИЕ о Витебских областных состязаниях (чемпионате) легавых собак и спаниелей по болотно-луговой дичи 'ВИТЬБА-2014', 1-3 августа 2014г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Межпородные региональные состязания легавых собак и спаниелей по болотно-луговой дичи (далее Чемпионат) организуются и проводятся Витебской областной структурой 'РГОО БООР' и Витебским клубом любителей охоты с подружейными собаками в соответствии плану работы на 2014 год.

1.2. Чемпионат проводится в целях:
- выявления лучших подружейных собак (легавых и спаниелей) по рабочим качествам для дальнейшего их использования в племенной работе;
- выявления достижений и обмена опытом отдельных заводчиков и владельцев подружейных собак, а также областных организационных структур РГОО 'БООР' и других обществ охотников по разведению подружейных собак и их полевой подготовке;
- поощрения победителей за наиболее успешную натаску подружейных собак.

1.3. Испытания рабочих качеств собак проводятся по 'Правилам испытаний охотничьих собак легавых пород по болотной и полевой дичи' и по 'Правилам испытаний спаниелей по болотной, полевой и боровой дичи', утвержденным правлением Республиканского совета РГОО 'БООР' от 10 ноября 2009г. протокол ? 7, а также в соответствии 'Правилам организации и проведения испытаний и состязаний охотничьих собак' и 'Инструкции о порядке организации и проведения полевых мероприятий по охотничьему собаководству' с изменениями от 26 марта 2013 г., протокол ? 2.

1.4. Для подготовки и проведения чемпионата формируется организационный комитет в составе:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: Жилинский Павел Тимофеевич (председатель Витебской областной структуры 'РГОО БООР');

ЧЛЕНЫ:
Белковский Дмитрий Геннадьевич;
Коробов Геннадий Дмитриевич (тел.: 8-029-894-39-35, эл. адрес: kgdsam@mail.ru, скайп: 'korobzon');
Лобкова Татьяна Александровна (секретарь)
Малахов Александр Александрович;
Гавриленко Дмитрий Анатольевич.

1.5. Для полевой оценки экспонентов сформированы две комиссии из числа:

главный эксперт Чумакина Татьяна Александровна - эксперт Республиканской категории (Республика Беларусь);
Коробов Геннадий Дмитриевич - эксперт II (Республика Беларусь);
Сорокин Олег Петрович - эксперт I категории (Российская Федерация);
Стороженко Александр Григорьевич - эксперт II категории (Российская Федерация);
Стажеры:
Вериго Артем Вячеславович;
Хростовская Алина Алексеевна.

2. УЧАСТНИКИ СОСТЯЗАНИЯ.

Принять участие в Чемпионате приглашаются:

2.1. Владельцы легавых собак и спаниелей, зарегистрированных на территории Республики Беларусь. Допускаются собаки, имеющие положительную оценку экстерьера. Для собак в возрасте до 3-х лет, не имеющих дипломов и экстерьерной оценки, будет организована выводка с оформлением надлежащих документов.
Собаки старше 3-х лет, не имеющие диплома, допускаются только на испытание вне состязательного зачета.

2.2. Владельцы легавых собак и спаниелей из других стран. Допускаются только собаки, имеющие диплом по основному виду дичи.

2.3. Для регистрации владелец должен представить в оргкомитет родословную своей собаки.

2.4. Желающие принять участие в Чемпионате должны подать заявку Коробову Г.Д. по электронному адресу: kgdsam@mail.ru , контактный телефон: +375-29-894-39-35. Форма заявки в приложении.

2.5. С целью возмещения части затрат на организацию и проведение Чемпионата для каждого участника устанавливается размер целевого взноса 350 000 белорусских рублей за каждую собаку. За каждую последующую собаку оплата участия 300 000 белорусских рублей. Для владельцев легавых собак и спаниелей - членов Витебского клуба любителей охоты с подружейными собаками стоимость оплаты 200 000 белорусских рублей.

3. РЕГЛАМЕНТ ЧЕМПИОНАТА И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО ПОРЯДКА.

3.1. Чемпионат проводится со 2 по 3 августа 2014 года. Место проведения: окрестности п. Полота на территории Полоцкой РОС. Заезд и регистрация участников Чемпионата - 1 августа 2014 года.

3.2. Участники Чемпионата размещаются в палаточном городке на восточной окраине п. Полота около агроусадьбы по согласованию с комендантом лагеря. Координаты лагеря будут выложены на сайте 'Трапны стрэл' 28.07.2014.

3.3. Торжественное открытие Чемпионата 01.08.2014 в 20:00. Жеребьёвка очередности выступления участников в этот же день в 22:00. Каждый участник тянет номер для себя. Допускается замена номеров между участниками с уведомлением оргкомитета.

3.4. Участник, отказавшийся напускать собаку согласно жеребьевке, от участия в Чемпионате отстраняется.

3.5. Участник, не явившийся на старт согласно жеребьевке без уважительной причины, от участия в Чемпионате отстраняется. Решение о допуске опоздавших по уважительной причине участников выносит оргкомитет.

3.6. Участники несут персональную ответственность за порядок в лагере и чистоту вокруг своих палаток. Выгул собак разрешен только в специально отведенном месте. Бесконтрольное бродяжничество собак запрещено.

3.7. Для тренировки отведены специальные поля с достаточным количеством птицы. Перемещения на испытательных полях вне очереди своего выступления запрещены.

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ.

4.1. Все собаки, заявленные на Чемпионат, принимают участие в индивидуальном зачете.

4.2. Результаты работы экспонента и степень присужденного диплома объявляются экспертной комиссией сразу после окончания работы собаки до напуска следующего номера.

4.3. По решению экспертной комиссии, в соответствии утвержденным правилам, собака может быть снята с испытания не показавшая активного поиска в течение 5 минут после первой льготной минуты или при отсутствии достаточного контакта с ведущим.

4.4. Решение и оценки экспертной комиссии являются окончательными и пересмотру не подлежат.

4.5. В процессе испытания может производиться фото- и киносъемка выступления собак с мест, указанных экспертной комиссией. Материалы фото- и киносъемки не могут являться основанием для апелляции результатов оценки выступления. В случае каких-либо нарушений со стороны экспертной комиссии, ведущий может подать в оргкомитет заявление, которое будет рассмотрено оргкомитетом, и решение по которому будет объявлено заявителю.

5. ПРИСУЖДЕНИЕ ТИТУЛОВ И ЗВАНИЙ, РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ

5.1. При подведении итогов в индивидуальном состязательном зачете распределение мест проводится в первую очередь по степени диплома, далее - по общему баллу.

5.2. В случае равенства баллов у легавых собак преимущество имеет больший балл за чутье (суммарно), далее - за стиль, за постановку и послушание; у спаниелей - за чутье, далее за подачу, настойчивость в работе.

5.3. В случае равенства степени диплома и баллов у легавой и спаниеля преимущество получает собака с большей суммой баллов за постановку и послушание. При равенстве и этих оценок преимущество у более молодой собаки.

5.4. Собака, занявшая первое место с дипломом I степени, получает титул 'Полевой Чемпион состязания'.

5.5. Если первое место занимает собака с дипломом II или III степени, она получает титул 'Полевой Победитель состязания'.

5.6. Владельцы собак, занявших первое, второе и третье места, награждаются кубками, призами и грамотами Витебской областной структурой 'РГОО БООР'.

5.7. Поощрительными призами награждаются:

владелец лучшей молодой собаки, в возрасте до двух лет, включительно, получившей самый высокий полевой диплом на Чемпионате и самые высокие баллы в своей номинации;
владелец собаки, получившей высшие егерские баллы (постановка + послушание суммарно не ниже, 16 баллов);
владелец собаки, показавшей наилучший породный стиль в выступлении - 2 номинации по числу комиссий;
Владелец самой старшей собаки возрасте 6 лет и старше, получившей диплом на Чемпионате.

5.8. Разрешается устанавливать дополнительные целевые призы. Инициаторы установления таких призов, перед началом Чемпионата объявляют условия присуждения оргкомитету Чемпионата.

5.9. Награждение происходит на церемонии закрытия Чемпионата. Участник, подлежащий награждению призом, не прибывший на торжественное закрытие Чемпионата, лишается приза.

Anna-Nestor

Витебские областные состязания (чемпионат) легавых собак и спаниелей по болотно-луговой дичи 'ВИТЬБА-2014', 1-3 августа 2014г.

1. Степанчук А. курцхаар(РБ) - 2

2. Сухов А. англ. пойнтер (РБ)- 1

3. Жданов М. курцхаар(РБ) - 1

4. Асланян А.шотл. сеттер(РФ) - 1

5. Уродов Д. курцхаар (РБ) - 1

6. Шашко А. курцхаар (РБ) - 1

7. Тодуа К. курцхаар (РФ) - 3

8. Мелешенко А.англ. пойнтер (РБ) - 1

9. Леберт В.дратхаар(РБ) - 1

10. Новиков О.курцхаар(РБ) - 1

11. Малахов А.курцхаар (РБ) - 1

12. Вериго А.курцхаар (РБ) - 1

13. Николаенков Ю.курцхаар(РБ)- 1

14. Михальцов Д.дратхаар(РФ, Ростов на Дону)- 1

15.Рогачев Д.курцхаар(РФ) - 1

16. Харитон С.дратхаар(РБ) - 1

17. Титко В.дратхаар(РБ)- 1

18. Полунин Д.курцхаар(РФ)- 1

19
20.
21.
22.
23.
24.
25. Зарезервировано для Смоленска - 1
26.Зарезервировано для Смоленска - 1
27. Зарезервировано для Смоленска - 1