Где натаскать охотничью собаку?

mixmix

перемещено из о животных



Не подскажет кто, где в Москве в южных округах есть школа(клуб) по натаскиванию охот.собак? Желательно проверенною школу(клуб). Собака спаниель.

ПОП

Можно позвонить в охотничье общество Динамо 621-21-52, спаниелей точно натаскивают, но не скажу где. Легавых натаскиваем под г. Покровом, 110 км. по Горьковскому шоссе.

14771

какая может быть натаска в конце октября?

Покет

дол весны отдыхать. А зимой самому потихоньку тренировать собачку. А для спаниелей лучше чем Динамо или МООиР не придумаещь.

Drem

Мы под Одинцово на натаску мотаемся. правда там в основном голдены\лабры.

mixmix

14771
какая может быть натаска в конце октября?

Время для щенка подходящее для начинания. Может конечно не на все натаскивать, но начальное положить.



перемещено из о животных

Немо

Подскажите дилетанту...
Возможно ли натаскать 6-летнего спаниеля?

badger

Динамовцы натаскивают спаниелей под Домодедово, первый клубный выезд 9 мая. www.rus-spaniel.ru
А сейчас вырабатывайте послушание.
С ув.

14771

mixmix

Время для щенка подходящее для начинания. Может конечно не на все натаскивать, но начальное положить.
«hr»
[b]перемещено из о животных

[/B]

я страшно извиняюсь, но к этому времени объекты натаски (дупель, бекас, и прочие) практически отсутствуют. Они улетели. Может остаться еще коростель, по перепелу не знаю точно, но похоже в октябре тоже уже нет. во всяком случае в подмосковье. на утку и тетерева не натаскивают молодую собаку. так что начало не положите никак 😊 .
если брали щенка через клуб, обратитесь к заводчику, он порекомендует проф. натасчика. Но в любом случае уже весной.

KOZIN

Приглашаю на Бугор, но только в мае. Приезжайте! все покажем и расскажем, абсолютно даром.
На данном этапе, как было отмечено, нужно отработать послушание, рекомендую простую книжку Валова. Так-же отрабатывайте подачу с крылом или тушкой. К маю собака должна знать: рядом(на поводке и без), нельзя, ко мне, подай, ищи(желательно челноком), стоять(можно добавить "е... твою мать!" для увесистости команды, шутка) - самая страшная команда, за невыполнение - тяжкие телесные повреждения. Больше ничего собаке занать необязательно для подготовки к успешной натаске.

Сергей

KOZIN

По поводу 6-ти летнего спаниеля, приезжайте так-же на Бугор в мае, посмотрим. Судя по фото у Вас англичанин, шансов не много но есть. В мой практике был случай, собака начала искать и поднимать перепела в 11 лет, хотя ее не учили, просто насмотрелась на рабочих и повторяла.

Сергей

Немо

Спасибо 😊

hiller

"Показать" собаке птицу можно практически в любое время года, во всяком случае у нас в хоз-ве птица есть всегда, вот только насколько легко спаниелю будет работать в снегу? Да и подачу с воды ни как не отработать.