Монопородная выставка курцхааров в Краснодарском крае 7-8 мая

o-zzzz

Уважаемые участники форума, приглашаем Вас и Ваших курцхааров на монопородную выставку в ст. Динская 7-8 мая 2016 года.

1.1. 7-8 мая НКП КУРЦХААР России впервые проводит в Краснодарском Крае в ст. Динская монопородную выставку собак породы немецкий курцхаар. Ранга Победитель Клуба. Впервые в ЮФО с привлечением зарубежных экспертов породников НКП Дойч курцхаар из Германии.
1.2. Судьи в ринге Харольд Баер эксперт породы немецкий курцхаар. Ассистент Евгений Белима эксперт по рабочим качествам и известный в Германии и в России заводчик немецких курцхааров.
1.3.К выставке допускаются собаки имеющие родословную РКФ, FCI. Имеющие действующую прививку от бешенства на день выставки. Для собак имеющих только родословную РОРС. Желающих получить описание эксперта FCI будет организован ринг без присвоения титулов и сертификатов.
1.4.Запись на выставку только предварительная до 15.04.2016г. целевой взнос 2500 т. руб. Вторая и последующие собаки одного владельца 2000 т. руб. Собаки прошедшие предварительную регистрацию заносятся в каталог выставки. 1.5.Собаки не прошедшие регистрацию и не попавшие в каталог к выставке не допускаются.
1.6.Для записи собак в каталог и регистрацию на выставку необходимо предоставить копию родословной РКФ , FCI . Для записи собак в рабочий класс, класс чемпионов, класс победителей и т.д. необходимо предоставить копии родословной и сертификатов на электронную почту uzu27@mail.ru. Запись на выставку по тел. 8-918-481-99-68 Аракельян И.В. Внимание!количество собак ограничено не более 100 голов!!!
Мероприятие на FB: https://www.facebook.com/events/187803244914397/
Мероприятие на Юрок: http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=61&t=11895
Мероприятие на КРООИР: http://www.huntincrimea.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=1441

ФЕДОР 23

Зарегистрированно 23 собаки. Регистрация продолжается!

DenPol

Молодцы! Но очень далеко для меня)))

vdpatrol

Уж прям очень))

ФЕДОР 23

Относительно Крыма, то и не сильно далеко, тем более я слышал в конце апреля в Крыму будут весенние трайлы. На обратном пути к нам заезжайте. Не часто немцы породники судят можно выставку....

ФЕДОР 23

Хотелось бы немного дополнить к вышеизложенному объявлению о проводимой выставке. Данное мероприятие создавалось и вынашивалось инициативной группой владельцев курцхааров не один год, при поддержке НКП Немецкий курцхаар России и лично президента НКП Касис С.Р. не для того что бы внести распри между РКФ и РОРС или заработать на данном мероприятии,а для независимой объективной оценки экстерьера курцхааров ЮФО в целом! В Краснодарсом крае и ЮФО порода немецкий курцхаар является самой распостраненной и любимой породой охотников, за весь период СССР и новой России в ЮФО ни разу не проводилась монопородная выставки немецких курцхааров под судейством немецких экспертов,оригинаторов породы, членов президиума Дойч курцхаар.... Я думаю что получить оценку экстерьера, под породником из Германии очень престижно и интересно! Независимо от наличия родословной РКФ или РОРС! А разговоры о том, что это выставка РКФ и она якобы для охотников состоящих в РОРС не нужна и не интересна просто беспочвенны.Видимо люди распостраняющие данные слухи и являющиеся владельцами курцхааров каким то образом опасаются квалифицированной оценки принадлежащих им собакам и всячески стараются подорвать авторитет проводимой выставки, ну да Бог им судья! Как говорится недоброжелатели будут всегда и везде, для всех хорошим не будешь! Я считаю, что данная выставка интересна и необходима в первую очередь владельцам-заводчикам курцхаарв имеющих несколько собак занимающихся разведением, а так же экспертам кинологам РОРС планирующих и ведущих племенную работу в породе курцхаар ЮФО. По простому сказать: если оригинаторы выведшие породу не компетентны в оценке экстерьера и рабочих качеств,то куда тогда стремиться нам и какой у нас в ЮФО должен быть курцхаар??? Для справки: эксперты международной организации ФЦИ которыми являются приглашенные специалисты, не компетентны расценивать собак в системе РОРС которая является единственная в своем роде и существует только в России и странах бывшего СССР. Куратором и представителем породы НКП Немецкий курцхаар в Краснодарском крае является действующий кинолог ККООР Алексеенко А.Д. так что о значимости и легитимности мероприятия я думаю говорить достаточно.Ждем всех желающих посетить 7 и 8 мая станицу Динскую в которой будет проведен праздник для любителей собак породы немецкий курцхаар, который мы постараемся для Вас организовать! :hi: На будущее планируется проведение мероприятий по оценке рабочих качеств представленных собак по немецким правилам, под судейством оригинаторов породы. Главное что бы лед тронулся! Чем курцхаары хуже дратхааров, в породе которых проводятся аналогичные мероприятия уже не первый год! :good:

babken

Фотографии выставки можно посмотреть на ЮРКЕ
http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=61&t=11895&start=100