Вот, те бабушка, и скорый Юпьев день для охотников ...

Zagria

Только что посмотрел по России 24 сюжет о притравочных станциях...
Обсуждался вот этот сюжет..

http://www.vesti.ru/videos/sho...deo_id%3D690214
Видео самого обсуждения ,к сожалению, не нашёл 😞 если кто найдёт - выложите плиз !
Весьма впечетлен. Причём , не сутью поднимаемого вопроса, а явно прослеживаемыми тенденция в освещении "журналистом" кисилевым данной проблемы !
"Какое право имеют владельцы охотничьих собак.." или " а, может их(охотничьих) собак запретить" , "а имеет ли , вообще, охота законные основания ?..." и т.д в том же духе !
И бормотание дамочки , явно с признаками душевного расстройства, о "напустить прокуратуру , что бы их прихлопнуть 😳" ! "да, все это(в.т.ч и сама охота) не законна , т.к противоречит восьми ! федеральным законам " ...

Братья...комрады - это наезд...конкретный наезд !!! По одному из "главных" ТВ ресурсов страны !

Агата Бретон

http://radiovesti.ru/audio/266/482.mp3

Агата Бретон


tomagavk

Больше всего поражает то, что об этом трендят люди, которые вообще не понимают сути вопроса и сами нуждаются в лечении. "Притравливают гончих и легавых на медведя" - тихо фигею..... И это телеканалы которые смотрят миллионы.

Агата Бретон

мне не понятно, откуда они берут этих людей, что нет грамотных кто может доходчево донести позицию охотников?

Zagria

Агата Бретон
что нет грамотных кто может доходчево донести позицию охотников?
Во первых - огромное спасибо за инфо.поддержку ! 😊
Во вторых ...ИМХО это закон жанра - если бы пригласили именно грамотных людей, которые аргументированно "порвали" бы этих куриц, ведущим начальство такого бы пистона вставило, что на следуещей программе он(ведущий) стоял бы не в обтягивающих брючках , а как мин-м в "обосранках" 😆
Что, и напрягает ...именно в руководстве наших СМИ появилась устойчивая тенденция к негативной подаче информации о том , что связано с охотой ! Кто приведёт пример позитива с "главных" каналов ?! Нет его ..а, вот пнуть - это как здрастье !
Самое поганое, что охотрыболовсоюз фактически - покойник , и представлять , а тем более защищать интересы нашей братии - по сути, не кому ...
Как только эти сумашедшие дамочки это прочухают - начнётся таааакая веселуха 😞
Что все наши тёрки типа кто забавнее фестиваль проводит или чьи собакены рабочее покажутся сущими пустяками ...

hastar54

защищать интересы нашей братии - по сути, не кому ...
Как только эти сумашедшие дамочки это прочухают - начнётся таааакая веселуха
Пока в руководстве страны не будет охотников, именно охотников, уважающих русскую охоту, а не любителей африканских сафари и стрельнуть полуручных зверушек на подкормочной площадке в частных или личных охотугодьях, хорошего ждать не приходится. Нынешний вождь любит спорт. Так что охотничьей братии остаётся только ждать и надеяться...

Alex196

Как только эти сумашедшие дамочки это прочухают - начнётся таааакая веселуха
А вот и не надо этим дамочкам давать почву для воплей. В соседней теме - каждый считает своим долгом выложить фотографии своих трофеев, уложенные рядами. Вам так похвастать хочется перед коллегами? Ну, так мы, коллеги, и так все поймем. А у дилетанта складывается мнение, что мы в поле-лес, как в магазин ходим, да, к тому же бесплатно (то, что мы платим за охоту в отличие от всех других посетителей лесов-водоемов, тоже знают, поверьте, немногие). Вон вопросы граждан, видя собаку: "А кого она ловит?" А что такое поставить собаку - это для широких масс всегда остается за кадром. Сколько с этой собакой пройти надо, чтобы, бывает, одного бекасика добыть. И то, что мы охотимся вовсе не ради добычи, что бездумное освоение (или захламление) угодий наносит такой ущерб, что никакой армии охотников за несколько поколений не сотворить - это все мимо ушей.
Другие вопросы надо на широкие массы выносить - охота - это мощный самостоятельный пласт национальный культуры, который, как и любую культуру, предавать забвению, а уж тем более, гонению - преступление. Когда я говорю, что на охотничью собаку в блокаду Ленинграда был положен паек, все рты открывают и начинают задумываться - а, может, они не правы в своих призывах? Вот в таком ключе. Как говаривает один мой знакомый егерь, настоящий охотник пишет в путевке: "Без добычи".
Был весной в Венеции. Вот они там искренне убеждены, что уток в Венеции не стало потому, что Хемингуэй приезжал специально в Венецию на утиную охоту и перестрелял всех уток. Вот так - один дядюшка Хэм истребил всю популяцию уток в Венеции. А инициативы дилетантов опасны абсолютно в любом деле. Поэтому давайте "фильтровать базар" - меж собой можно говорить одно, а на широкую публику давайте тщательно подбирать слова.

DenPol

На мой взгляд обычный репортаж о том, что на нелегальных станциях творятся уродливые вещи, а официальные станции содержат животных ничуть не хуже, чем в зоопарке, то есть, вполне логичное и правильное мнение озвученное с экрана программы "Вести".

Alex196
не надо этим дамочкам давать почву для воплей.
Именно. Поверьте, они, эти "дамочки", шарятся по охотничьим ресурсам не с целью возрадоваться 50, 70, 100 добытым дупелям, тетеревам, зайцам, а именно наоборот - насобирать материала для таких вот "Ток шоу".
Так что, "Господа легашатники(и остальные охотники), рассказывайте, хвастайтесь" друзьям, и не трясите красной тряпкой перед носом быка, хотя бы некоторое время. Авось успокоится весенне-осеннее обострение)))
P.S. Почему "Юльев день"?

Ganser

потому что

Юпьев

hastar54

Авось успокоится весенне-осеннее обострение)))
Ой, вряд ли они успокоятся.

Zagria

DenPol
Почему "Юльев день"?
Патамушта, мартышка к старости слабеть глазами стала, а буквы "р" и "п" на клавиатуре по соседству 😆 а, как исправить в названии темы - не знает 😞
Alex196
А вот и не надо этим дамочкам давать почву для воплей
не давать повода ? Неа, не получится ! Уж больно много ньюансов в нашем хобби...для шизанутых дамочек тут принцип как в басне: Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».(с)
они, его(повод) - из чего хошь высосут ! У этих экзальтированных деграданток(это ещё мягко сказано), мы(охотники), виноваты самим фактом своего существования !
Еще раз повторюсь : росохотрыболовсоюз - не жилец ! нужно создавать новую, более демократичную, более гибкую организацию которая будет нас представлять ! Или , выяснить у уже существующих политических партий , кто из них согласен лоббировать наши интересы . Нас(охотников) больше 3 миллионов !!! Это какой процент а выборах ?! А?

Агата Бретон

Zagria
. Нас(охотников) больше 3 миллионов !!! Это какой процент а выборах ?! А?

3%

Катейка

Уже давно известно,что в "Вести-Москва" "новости 360" и еще пару -тройку каналов,работают очень активные зоозащитники. Поэтому,когда видать уже совсем больше не о чем вещать,то сразу же вставляются репортажи о несчастные животных или догхантерах и т.д.

71ЯГД71

Парни,в своё время,на 1 курсе ВСХИЗО,доцент Репьев П.Г.(а потом мне просто,был дядя Петя)сказал : Ребята,я не доживу,может вы доживете,когда охотничьим хозяйством,будут управлять профессионалы!''Вот эти гринписовцы и воют во всю!А в Карелии было,какая-то криминальная сводка,в ней, кто-то кого-то застрелил,из ОХОТНИЧЕГО КАРАБИНА ЛОСЬ!!Прям,по Д.Лондону ,,Ату их,ату!''Дай им волю,и нарезняк запретят и гладкоствол изыъимут!..Короче собаки женского пола!(По простому-СУКИ!)

flycat

Короче собаки женского пола!(По простому-СУКИ!)
Не нужно оскорблять собак сравнением с такими людьми.

Alex196

Не нужно оскорблять собак сравнением с такими людьми
Совершенно согласен! У самого сука, и прошу это слово в подобном контексте не употреблять 😊. Это как раньше легавыми криминал называл сыск. Так это было не оскорбление, а высший комплимент, ибо легавая - это интеллигентность и безысходность для объекта поиска. И вот скатились от этого высокого звания легавых к ментам беспородным.

flycat

от этого высокого звания легавых к ментам беспородным.
"Хер полицай", - как сказала про нынешних старушка, пережившая войну и оккупацию.

71ЯГД71

Да,никто ,вот это вот,с собами не сравнивает!Просто,пытался интелегентно выразится!А для них больше подходит,жаргоное,блатное понимание этого слова.Никто ведь не спорит,с исторической прадой?!Была,после ВОВ,такая война,котарая получила название Сучья война

flycat

Просто,пытался интелегентно выразится!
Не надо косить под гнилую "интеллигенцию", которая любит порассуждать о том, чего совершенно не понимает и вынести своё "веское" суждение, с хлесткими словечками на "народном", в их понимании, уровне. Истинно интеллигентный человек сравнял бы этих людей с землей не оскорбив и малой букашки.
Просто называйте вещи своими именами и Вас прекрасно поймут.
Название войне дал недалекий человек. Вам ли не знать, что то, что понимают под словом сука не имеет под собой никаких оснований. Сука (собака) вовсе не подлое существо, что обычно имеют в виду те, кто собак видел только на картинках.
Не хотел никого обидеть, но свою суку сравнивать с этими бл...ми от массмедиа не дам!

71ЯГД71

Слово сука,трактуется по разному!Для кого-то это пол собаки,для кого-то Суки несколько другое!Удобно вам,ну называйте их бл...ми от медиа!А по мне,всё это Суки и их выбл...ки.А по поводу,медия,гринписа,зеленых,так по мне их не мама родила.А их петух,в смысле п....дор высрал на запретке

flycat

А по мне,всё это Суки и их выбл...ки.
У сук щенки, выбл...ки у бл...й. С природой не поспоришь! )))