Это моё место!

Bylbash

Проблема с собакой:заскакивает в джип первая и больше ни одну собаку невпускает,а если те влезают сразу начинается свалка.Собаки: 4 крупных гончака+2 ягдтерьера.После серьёзных разборок ягов берём на руки,но это нерешает проблему с гончими.На охоте собаки не грызутся даже из-за дичи,не считая ягов,тк ездим этой компанией уже давно.Но как дело доходит до машины.................

KOZIN

Можно попробовать намрдники. Порычат-побадаются-надоест
Можно купить багажую рещетку отделяющую, багажный отсек от салона, самого буйного в багажник остальных в салон.
Ягдов можно вообще в боксах перевозить.
Сергей.

Bylbash

На охоту ездит 4-5 человек(полный комплект),а собаки в багажнике.Намордник пробовал,не помогает,собака прыгает на других и выталкивает или прижимает к полу.Я уже думал может мешок какой на голову одевать

KOZIN

Если проблемный только один выжлец то его тогда в салон в ноги переднему пасажиру, будет рыпаться - атрыщ! и "волшебный кулак". Один поместится точно, можно кресло отодвинуть. Я когда на ниве ездил в ногах у передего пассажира запросто помещался один крупный выжлец или две гутоперчивые борзые 😊
Вообще я видел лечение таких страптивых гончаков только при помощи "волшебный кулак" или "волшебный пендаль" 😛
Сергей.

14771

ввалил слишком борзому, и все дела.......перед посадкой. собаки умные, сразу соображают за что. так что не проблема.

Кирюха

Он лидер. Считает машину своей територией.
Так же как в квартире. В другую машину пробовали пихнуть?
Была собака. Лезла в любую машину. Украли.(не у меня). Нашли. Посадили в чужую, там ей выписали пилюсей пару раз. После этого перестала туда прыгать. И ведёт себя намного тише.

fantom

Кирюха
Он лидер. Считает машину своей територией.

+1 😊
Сколько знаю рабочих собак - ни одна не пускает в машину чужих. Это больше, чем "моя косточка" или "мое место". Это - охота! И отношение к ОХОТЕ, к возможности заняться ЛЮБИМЫМ делом - превыше всего. Наш РОС знал несколько контрольных слов, типа "поедем", "охота", услышав которые , он точно знал, что ему делать. Он тоже собирался на охоту -тащил ботинки из кладовки, приносил поводок, тыкался носом в рюкзак - напоминал - не забудь, хозяин! Вид открытого багажника в джипе приводил его в состояние аффекта. Он прыгал туда без всякой команды и вытащить его оттуда не представлялось возможным! В команде были РОС, эстонка и лайка, вместе росли, ели из одной миски, но в машину их РОС не пускал. Никогда. Всегда свара, грызня, визг и ненормативная лексика хозяев. Всегда возили их на разных местах, держа за ошейники. И обижать их не надо! Успокоить - да, кулак и интеллектуальный пинок - вряд ли.

KOZIN

ИМХО без рукоприкладства не воспитать охотничью собаку!
Гоняющего птицу РОСа вы тоже успокаеваете придерживая за ошейник? Этож охота он не может с собой совладать...
Сергей.

Кирюха

Так обидчик собаки должен быть не хозяин.
Зато запомнит, на подсознаннии. Это бобо. И лидировать на чужой теретории тоже сложно.

Bylbash

14771
ввалил слишком борзому, и все дела.......перед посадкой. собаки умные, сразу соображают за что. так что не проблема.

Сначала пытался осечь словесно,но собака неуправляема,затем наказывал кожаной шлейкой-побарабану,розгой-только огрызаецца да кидается на собак.Несколько знакомых в споре на коньяк обещались отучить-задолбался коньяк пить.Его пи.дят-а он рычит и кажется что сейчас бросится,но в этот момент я спокойно могу взять его за шиворот и вытащить из машины(видно уважает).А раз пошли и он и я на принцип в итоге я расщепил вхлам на нем толстый бамбуковый кусок старого удилища часа за два(только он бросается на собаку я его пи...у по мышцам и вытаскиваю из машины,а он видя собаку в багажнике опять туда и всё по новой...)понимал за что получает,но не отступал.Разошлись каждый на своём мнении.Теперь немного легче:он один занимает полбагажника,а 3 собаки вторую половину,но как только они нарушают-снова свалка.И сколько уже не лупили все пох.. .Может он мазохист???Как один в машине- то хоть к ране прикладывай,само послушание.

14771

читайте текст - ввалить непосредственно перед посадкой. влезать он должен уже с поджатым хвостом. при это мочалить бамбуковую палку -немного излишнее рвение. лучше об себя, за то, что до такого состояния дела довели. не в жестокости наказания польза, а в неотвратимости и моментальности. могу предположить что и в других моментах послушание может быть не на высоте.
что же касается того что каждый остался при своем мнении то тут вы вчистую проиграли собаке. она смогла настоять на своем. следовательно никакой вы не вожак, а так....можно и поспорить с вами. а должны быть безусловным вожаком и авторитетом. вы же умнее пса (я надеюсь 😊 ), и следовательно должны найти способ настоять на своем. лупить до синяков на руке при этом не обязательно.

Bylbash

Я не бил его досмерти битой,собака получала наказание "Неотвратимо и моментально" "что же касается того что каждый остался при своем мнении то тут вы вчистую проиграли собаке. "Собака перестала бросаться на других и впускает их на половину багажника,здесь моя победа,но за переход грызётся-это его твёрдое мнение,поэтому я и написал"Разошлись каждый на своём мнении"Нивчём другом он со мной не пререкается и полностью послушен.Но в машине в него словно бес вселяется

KOZIN

Я несоглашусь с тем что если собаку не удается "пробить до визга", то виноват в том хозяин ибо упустил иерархию. Думаю корнь проблемы в индивидуальном болевом пороке. Есть достаточно способов показать собаке что она слабей, и не обязательно лупить. Я своего кобеля когда луплю тоже огрызается, но если привязать и оставить на одном месте на долго начинает скулить и просить пощады, когда отвязываю уже шелковый. Главное понять что для собаки самое сильное лишение...
И все-таки наказывать должен хозяин.

Все ИМХО
Сергей.

Garik62

Если взрослый ягдтерьер то быть не нужно - это бесполезно: умрет но место не отдаст. Можете еще и доверие потерять, если бить постоянно. Самое лучшее приучить собачку к постоянному месту в машине и не посигать на его территорию. Лайкам очень часто дают самим выяснить кто главнее. С ягом такой номер не пройдёт: если начнет, то может задушить чужую собачку.

sergAY

Garik62
Если взрослый ягдтерьер то быть не нужно - это бесполезно: умрет но место не отдаст. Можете еще и доверие потерять, если бить постоянно. Самое лучшее приучить собачку к постоянному месту в машине и не посигать на его территорию. Лайкам очень часто дают самим выяснить кто главнее. С ягом такой номер не пройдёт: если начнет, то может задушить чужую собачку.
[URL=http://img.allzip.org/g/111/orig/576624.jpg][/URL]

Или ягда разорвут, был свидетелем во Фрязино лайка кобель ягда порвала, и не успели ничего сделать.

Garik62

sergAY

Или ягда разорвут, был свидетелем во Фрязино лайка кобель ягда порвала, и не успели ничего сделать.

Не имеет значение кто-кого. Важно что эти собаки не остановятся сами - будут биться до последнего...

Покет

Ягды - машины для убийства. Уважаю. У меня во Фрязево на лабре повис. Когда отобрали уже хрипел и пена шла, но челюсти не отпустил, пока водой не разлили. А насчет кобеля - лучше на переднем сиденье возить.

ПОП

fantom
Сколько знаю рабочих собак - ни одна не пускает в машину чужих.
Это касается в основном собак, применяющих на охоте хватку. Легавые, в частности сеттеры дружной компанией едут на охоту в одной машине. Исключения бывают редко, их просто изолируют от других. Моя, например, принимает любых мохнатых гостей на своей территории, хотя сначала гавкнет для порядка.

fantom

Вспомнил один интересный совет старого собачника. (Это относительно борьбы за статус вожака между хозяином и собакой)
Все мы довольно часто играем со щенками, и иногда оказывемся на полу на спине, держа щена над собой или на себе. Так вот этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Особенно с кобелем. После таких положений -"соперник" на спине животом вверх, а кобель сверху, последний становится вожаком в стае, которая называется "наша семья". Мной было замечено, что такого рода лидерство, а отсюда и неподчинение, во многом характерно для собак домашнего содержания. Вольерные ведут себя с хозяином совершенно по другому. Все это, естественно, ИМХО