Прибилась гончая!

diver1

Нашли гончую,выжлец,прибился к дому,район под Зеленоградом,ориентировочно 6-9 месяцев(может год).Отличный ,только исхудал малость.
Определите породу,и что с ней делать?Самому заниматься некогда.
ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ!!!СРОЧНО!!!
Фотки выкладываю




14771

вроде бы ничего..гон хороший, лапы в комке. вроде не саблистая. морда породистая....заката нет. только вот виски напрягают немного - не знаю допускается ли чернота на висках?
не пойму только - вроде бы живот у него болит, а может просто глисты. прогнать бы надо. порода - русская пегая.
резюме- если сам охотник, может получится неплохой помошник. только на прогулке в городе никогда с поводка не спускай. уйдет сразу. придет конечно через несколько часов, но уж больно много сейчас машин на дорогах. жалко если пропадет.

diver1

Я же говорил,исхудал,а так очень статный,хороший походу пес!
Жалко,если пропадет!
Срочно отдам!!!В хорошие руки ,
Кому нужен?Или посоветуйте питомник В Москве(подмосковье)!

MIK

Как связаться? Возьму в хорошие руки. Часа полтора буду в Москве. Тел. 401-81-29. Михаил.

KOZIN

Я не спец, но похоже живот у него болит причем давно, спина кажись с горбинкой, должно быть хроническое заболевание пищеварительных органов.
На висках темнота и легкий крап допускаются.
Но мне кажется нужно сначало попробовать найти хозяина, ведь он наверняка собаку ищет, сам бывал в его шкуре....

Сергей.

diver1

Да нет,жрет хорошо,дела делает тоже нормально,отощал просто,аппетит зверский,но уже начинает выбирать!
Хозяев пробовали поспрашивать,да може уматал километров на 20-30,попробуй найди!
т.790-03-52 Андрей
8-901-510-47-94 Михаил

14771

дело не в аппетите, а в спине. живот у собаки не в порядке. факт.

sergAY

Я смотрю такая тенденция наметилась,уже третий год,как только сезон с гончими закончился, сразу появляются потеряшки и их много. Моя мысль такая,что кто то, где то приобрел с рук гончую, затем поохотившись сезон гончая по тем или иным причинам не подошла и "случайно" потерялась. Сам являюсь владельцем двух гончих, но если и бывает что не приходит до вечера, оставляю вещь свою, ту же куртку и до утра гончая прийдет однозначно, максимум на вторые, третьи сутки домой возвращалась . У меня была в свое время русская гончая, так я ее больше искал, чем с ней охотился, блудливая была. Слава богу волки сьели вместе с этой проблемой.

14771

Сереж, я думаю, что все зависит как охотится..я к примеру, к себе в деревню приезжаю на несколько дней. и по любому собака обратно придет. в случае чего представляешь как и куда мог зверь пойти, где норные города, где лески с копытными..если же выезжаешь в незнакомую собаке местность на 1 день.....сам понимаешь, что может до темноты не вернуться.а уехал с места, так потом трудно будет найти. ты не знаешь где искать, тебя тоже местные не знают.......

sergAY

Не даст Мик соврать, за сезон выезжал почти каждые выходные с 25 сентября до этих выходных в Московскую,Калужскую,Тверскую,Тульскую и Рязанскую области со своей выжловкой,молодого выжлеца не брал в другие районы кроме дома, так вот если выжловка видит что народ или я стоим ждем будет гонять до последнего, до темноты и приходит на место где высадили. Если же зверь ушел по прямой больше 5-7 км, бросает и возвращается обратно, если лису то до нор догонит и возвращается. Не знаю, но все гончатники знают, что заяц ,что лиса первые 1,5- два часа где то еще на кругах ходит,затем заяц начинает западать, делает как правило длинные двойки метров по 100-200 и западает, лиса как правило до ближайших нор, или же если залетная, то перемещается в своем направлении. И как правило все равно едешь в другую область к своим знакомым на охоту, при потере сразу оповестят местных и как правило находится сразу. Дай бог конечно,чтобы хозяин нашелся этому потеряшке.

Dimmitry

Погодите отдавать! В Озерецком потерялась гончая. Фото у охотоведа есть, так что есть с чем сравнить.
С фотографиями буду в хоз-ве в течении недели.