moya sobachka

vlad3b

Лабрадор 2 года ,сука,сын назвал Смола.

Покет

Привет коллегам с исторической родины лабродоров. Ну и как Смола? Работает?
Вообще, было бы интересно узнать опыт охотников с другого континента, где участие лабров в охоте не вызывает изумления.

vlad3b

Привет.Работает пока толко по рябчикам.Когда была по моложе взял на гусеы.Убил одного она не принесла.Правда он замертво упал сразу так что она в азарт не вошла.И великоват он для нее был.
А вообше тут лабродоры очен тсеня тся как охот собаки и на поле и на воде.

------------------
Russian vodka-forever!

Big_dunhil

Собака хороша.
Если можно (хотя несколько слов) как Ваш лабрик работает по рябчикам.С ув.

vlad3b

В основном подбирает и добивает подранков.Если находит то меня не дожидается-вспугивает.тут ее вины нет-хозяин еше не научил.мало беру на птичек потому ,что надеюс что то покрупнее встретит, а на крупную дич у нас с собакой запрешено.

------------------
Russian vodka-forever!

Покет

Извини, далекий заокеанский друг, но на рябчиков с лабром - это горячка. Может просто не рябчики это, типа трудности перевода. В охоте на рябчика собака (любая) только мешает. Попробуй на утю - вот где поле показать все его таланты.. Но все равно, удачи!

vlad3b

Да согласен на 100%.В прошлом годы на утю всего раз и выэали.Гусей стреляем на полях-в принтсипе тоже не особа нужна.Рябчики ето попутная дич.просто прогулятся по лесу с собачкоы.Приколно.

------------------
Russian vodka-forever!

vlad3b

Да согласен на 100%.В прошлом годы на утю всего раз и выихали.Гусей стреляем на полях-в принтсипе тоже не особа нужна.Рябчики ето попутная дич.просто прогулятся по лесу с собачкоы.Приколно.

------------------
Russian vodka-forever!

Big_dunhil

Дим, взял и весь кайф поломал, а так все весело начиналось.

Покет

Да вам токо дай, порвете парня. У них же там агрессивность у лабров на генном уровне извели. И на большого зверя с собакой нельзя, вдруг зверь испугается? Все же коллега.
"А вообше тут лабродоры очен тсеня тся как охот собаки и на поле и на воде."
Цитирую авторитетного товарища специально для тех, кто лабров за охот. собаку не считает.

vlad3b

ЕТо вы зря ребята насчет лабов.
Про свою скажу что у нее в крови ето.Я ее не натаскивал.
Потом если ест у кого возможност смотрет Outdoor Chanel,там соревнования проводятся.Охотник с собакой должен на лугу за 10 минут заколбасит определенное кол птитс.Так даже там лабы котируются.
По водоплаваюшей птитсе здес так считается самой луцшей породой.
Она и выведена была для того чтобы писма таскат в любую погоде между рыбатскими судами которые треску ловили.Неприхотливы и умны.
Короче я пока еы доволен.

------------------
Russian vodka-forever!

Chuck13

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Покет:
[Б]Извини, далекий заокеанский друг, но на рябчиков с лабром - это горячка. Может просто не рябчики это, типа трудности перевода. В охоте на рябчика собака (любая) только мешает...[/Б][/QУОТЕ]


Наверное всё же рябчики. А точнее - несколько видов птиц, семейства куриных. Ну очень похожи на рябчиков. Сейчас фото поишу. Вот, здесь два вида: Ruffed Grouse и Spruce Grouse.

Я охочусь без собаки, но не помешала бы, чувствую. Кстати, сейчас читаю книжку местного классика этой охоты - так он с легавыми и спаниелями охотится.

Покет

Насчет лабров я тебя цитировать буду! Наконец то люди подтянулись, для котрых охотничий лабр не в диковинку. У самого есть. Фото прицеплю. А насчет фото - наверно что-то типа куропаток (Шотландская куропатка Ерша и просто шотландская куропатка). Тады правильно, наша дичь. Влад, как женихи, породнится?



vlad3b

Давно ишу ей жениха.Вязат надо так что у вас товар у нас купетс.то ест наоборот.
Рябчики вот они. здес называются Ruffed grouse.В простонародие-Partridge.У нас другие не водятся
Их и без собаки можно охотит
а вот на что собака нужна так ето Woodcock.Типа бекаса или мелкого валдшнепа птичка.

------------------
Russian vodka-forever!

Lat.(izvinite) strelok

вудкок- это однозначно вальдшнеп. А рябчики- ну, в канаде вроде воротниковый рябчик есть... Потом, граусс- это шотландская ( тундровая) куропатка, не путать с белой куропаткой серой куропаткой и каменной куропаткой и совсем уж нельзя ее спутать с бородатой куропаткой 😊 Короче, я совсем в этих грауссовидных тварях запутался 😊
С ув.

Покет

Ruffed grouse - Bonasa umbellus? Извините что по латыни, но по моему единственный способ понять друг-друга.

vlad3b

Валдшнеп гораздо болше Woodcocka
Мои товариши их бекасами называют.
в канаде несколко видов grouse и в аМЕРИТСЕ еше несколко.Но в тоj части где я живу по моему толко ruffed grouse
языками веше благородие не владею.тем боллее латыню но на фотке ето он ruffed grouse

------------------
Russian vodka-forever!

Lat.(izvinite) strelok

Уффффф.... Вудкок ( древесный петушок)- вальдшнеп, единственный из куликов который боровая дичь( то есть из леса, который Wood). Весом около 350 грамм, или размером с галку или с небольшого голубя. Затем, размером с дрозда- дупель. Немного поменьше вальдшнепа. Затем, размером... черт, даже не могу сказать- со скворца, наверное. Это- бекас. ну и размером с воробья- гаршнеп. Ну вот, и все из основных наших долгоносиков. Кстати, на фотке ИМХО- канадский воротничковый рябчик.

Покет

"Добывается рябчик весьма разнообразными способами: ружьем с легавой и лайкой, с загонщиками, с помощью пищиков, а также сильями, давилками и многими другими самоловами." Кстати вырезка из статьи из умной энциклопедии. Помниться кто-то рассказывал, что кто-то лохов разводит впаривает охоту на медведя загоном, так можно и на рябчика... Так сказать ассортимент.

Big_dunhil

Я всетаки думаю ,что Влад3В вел разговор о куропатках(ихних) а не рябчиках,судя по некоторым ньюансам.С ув.
Хотя тамошних угодий не знаю.А по фото возле ружья-не хрена себе рябчики.С ув.

Chuck13

Big_dunhil
Я всетаки думаю ,что Влад3В вел разговор о куропатках(ихних) а не рябчиках,судя по некоторым ньюансам.С ув.
Хотя тамошних угодий не знаю.А по фото возле ружья-не хрена себе рябчики.С ув.

Нет, разговор идет именно о рябчиках. И на фото - Bоротниковый рябчик, Ruffed Grouse, так сказать.
А куропатки здесь есть местные - Ptarmigan и привезенные из Европы - Hungarian Partridge.

Что, сильно крупные? Это, кстати, самые мелкие два вида, а крупные Blue Grouse - до 1.5 кг и Sage Grouse - до 3 кг. Но этих наверное правильнее тетеревами называть.

Покет

Облазил массу энциклопедий, все так не просто! Казалось - простой вопрос. На фото действительно воротниковый рябчик, Bonasa umbellus по латыни. Он еще токует прикольно, крыльями барабанит, типа дятла звук издает. Наш рябчик по латыни Bonasa bonasia. Рябчики то это рябчики, только повадки у воротникового как у нашего тетерева. Он и стойку держит, и сидит крепко. Вот такая брат фигня.

Chuck13

2Покет. Ну не знаю, для меня канадский рябчик - он самый рябчик и есть, бо других не видел. Там, откуда я родом, рябчиков не было.
А токует этот Ruffed Grouse и прaвдa прикольно - крыльями издает звук на грани восприятия, почти инфразвук. Многие хишники его не слышат.

Big_dunhil

ИНТЕРЕСНО .Если такая птица выдерживает стойку собаки или просто поднимается на выстреле - это класс,завидую такой охоте.Драты используются?
А мясо у птицы(рябчика вашенского) какого цвета.У нас белого.С ув.

Gilder

что-то вы на дичь перееxали. а вот скажите, может ли ваш лабрадор на фазана? слышал не хочет в кушири лезть.

Chuck13

Big_dunhil
ИНТЕРЕСНО .Если такая птица выдерживает стойку собаки или просто поднимается на выстреле - это класс,завидую такой охоте.Драты используются?
А мясо у птицы(рябчика вашенского) какого цвета.У нас белого.С ув.


Дратов знаю пользуют на полевую дичь, но больше курцев.
Мясо разное: у Ruffed Grouse - белое и очень вкусное, а у Spruce Grouse - темно-красное и елкой пахнет сильно. Этакий мини-глухарь.

Покет

2 Gilder Что значит не хочет? Вопрос в воспитании. У нас фазан только подсадной, мой и ищет и приносить, да еще за подранкои бегает.

Big_dunhil

2 Покет.
Хорошо что ты вовремя подключился.А тобы и до фигни бы дошло.Заокеанщики же толком необьяснили что к чему.Рябчики (наши и ихнии)по поведению очень отличаются ,а соответственно способы охоты различны.С ув.

vlad3b

Рябчики ето рябчики.тетерева-ето тетерева.
Фазанов у нас нет потому врат не буду.
А поведение у рябчикив тоже разное.
на юге Квебека они там пугливые ,взлетают иногда метров за 50 толко шум крылев слышиш.
А на севере я там просто хожу и останавливаюс и смотрю по сторонам.Когда идеш не останавливаяс они могут просто забится куда нит или просто прижатся к земле-их и не заметиш-пройдеш.А когда остановился-он думает что ты его заметил,и начинает дергатся или побежит или взлетит.Тут то его и колбасиш.-
вчера спетсиално поэал на охоту и Смолу взял.
На фотке ответ кто такие рябчики и мешается ли собака на охоте на них.

------------------
Russian vodka-forever!

Chuck13

2 vlad3b. Ну не так явно же! Хоть бы шифровался как-то - дескать, прошлогодние фотки. Не сезон ведь на ряба-то сейчас...да хоть и в Квебеке. У нас в АВ за такое вз...бут, это одно, a другое - весной рябчика стрелять как-то не того...осенью не на что охотиться будет.
😞

vlad3b

да заело блин.Собака на рябчиков мешается и пр разговоры.Но я толко 2 болше не стал и не буду Chuk13

------------------
Russian vodka-forever!

Покет

Брат, разобрались, чего заело то. У вас одни рябчики, у нас другие. Наш собаку на 100 метров не подпустит, уйдет. Охотить можно только на пищик. Ну или на шару, если перелетевшего на тебя толкнут.

s665

Не согласен про рябчика и собаку. У меня РОС их четко под стрелка с земли поднимает, да и подранка доберёт и подаст. Для меня это обычно попутная дичь при охоте на глухаря осенью.

vlad3b

POket v nature raznye.Ya na fotke tvoey ih tolko uvedel,tak kak v Rossii na utku tolko ohotilsya paru raz i vse.Kstati russkij bolshe na gluharya pohozh i po menshe vrode kanadskkogo?

vlad3b

ПОкет в натуре разные.Я на фотке твоей их толко уведел,так как в России на утку толко охотился пару раз и все.Кстати русский болше на глухаря похож и по менше вроде канадского?

------------------
Russian vodka-forever!

Big_dunhil

2 С665. Попутно это без вопросов.Да бывает удача с собачкой.
2 Влад3В. Вы когда нибудь глухаря то видели чтоб сравнивть.Думаю что нет.

s665

2Big_dunhil видимо просто птички не пуганные, там их кроме меня больше никто не трогает, мелкие слишком деревенским не интересно 😊

vlad3b

видел глухаря
я про красные бровки и бороду у рябчика.

vlad3b

Кстати, народ,раз пошла такая пьянка-как вы их готовите?я только суп делаю потому что суховаты и жестковаты.как приготовить ?

------------------
Russian vodka-forever!

Chuck13

Spruce Grouse - эти красномясые, сильно пахнут и сухие. Их наверное надо готовить в соусе.

А вот Ruffed Grouse - мечта гурмана. Мясо белое, сочное, довольно жирное в сезон. Я их разделяю и в духовку, грудинки - на полчаса, ножки - минут на 20, предварительно натерев смесью соли и специй (можно готовую смесь взять из Superstore). Укладываю на фольгу, а чтобы не пересохли, накрываю ломтиками бекона. Бекон выжаривается и тоже - вкуснятина получается.
И пивко в холодильничке к этому времени остыть должно...Stella Artos would be fine 😛
Блин, дома в холодильнике еше несколько с осени осталось. Приеду, сразу приготовлю.
😊

vlad3b

А я вот думаю может их попробовать в сметанке пожарить типа тсиплят табака?А пиво предпочитаю Lowenbrau
Рекомендую.

------------------
Russian vodka-forever!

Big_dunhil

Мясо нарезать не большими порциями,добавить специй,скатать в рулет, рулет обернуть тонкими ломтями сала.Завернуть в фольгу и зажарить на углях.С ув.

Chuck13

2 vlad3b. Цыплята табака - есть вери гуд. Но зачем же сметана? http://www.russianfoods.ru/recipes/item00186/_rus_/default.asp

vlad3b

а ты попробуй.Все делаешь ,разбибваешь его,намазываешь чесноком там и всем остальным а потом когда на сковородку уже ложишь намазываешь ету сторону сметаной а когда переворачиваешь то другую.

------------------
Russian vodka-forever!