фоксы !

Maksim_vl

Собаководы - охотники ! Как порода фоксиков. Работа в лесу , по всей лесной дичи, кабан, косуля, олень ? Ну и мелочь ? Как в содержании и сколько оптимальней иметь для охоты ходовой, одного, двух ?

KOZIN

этож норная собака

taksaAgata

Как в содержании и сколько оптимальней иметь для охоты ходовой, одного, двух ?
В содержании - как любая собака.
А иметь можете столько, сколько поднимете в рюкзаке за спиной ))
После "плаванья" в снегу собака работать не сможет, устанет очень.
У фоксов нет задатков гончей охоты.

14771

для меня лично, в содержании тяжелая. роет много в доме, и темперамент не для меня. много лает, а я этого не люблю. вообщем типичный норник.На ходовой охоте даже осенью, после получасовой прогулки начинает пристраиваться за хозяином путаясь в ногах. Не для ходовой охоты собачка, как и все коротконогие.

Maksim_vl

Тогда собаки моего знакомого исключение получается ?
Они и утку подают и на олене виснут останавливая его и покровянному следу работают. Специально не натаскивал, брал в лес с собой и все.
За два дня совместной охоты на уток не разу не слышал гавканья произвольного. И у него большие они, мощные такие.

Maksim_vl

Сейчас полистал сайты про собак, это из семейства терьеров ... но смахивает на фокса.

taksaAgata

На олене повиснут запросто, если смогут его догнать по снегу или по бурелому. И утку подадут - ее же не влет хватать надо )) В общем, нормальные охотники, когда снега не по колено и поставленная задача "по полечу".
В Европе и с таксами на косуль и кабанов охотятся. Но там климат другой.

Chuck

Фокс - нормальная собака для ходовой охоты, по кровяному ходит и по водоплавающей работает удовлетворительно. По снегу - быстро устает. И еще одна проблема: если квартирный пес - то очень быстро сбивает лапы на охоте, если по каменистому грунту. Короткие ноги не проблема, ходоки они хорошие. Проблема - маленькие лапы и, соответственно, большая удельная нагрузка на них.