Ветпроблема, собака хромает перманентно.

KOZIN

Проблема такая, после нагрузки(нагонки) если собака немного полежит отдохнет то потом встает и поджимает переднюю левую лапу, ходит на трех, пястьевый сустав немного припухший, при принудительном сгибании собака истошно скулит. Привожу к ветеринару, собака от страха терпит и не скулит, прописывают 1,5 п/к 1р/день травматин и некий греющий компресс из препарата на "д" плюс йод * 5 дней. Рентген не делают, мол скорей всего растяжение или ушиб, точного диагоноза не ставят. Проходит на второй день, но через неделю опять нагрузка и опять по старой. В двух ветеринарках повторяется одно и тоже, только во второй прописывают ещу кучу препаратов общеукрепляющего характера. И так каждую неделю.
Кто нибудь с таким сталкивался?
Предстоит много нагрузки, чтобы такое применять для быстрого восстановления собаки, или чегото типо допинга чтобы собаку лапа небезпокоила?
Понятное дело главное покой, но после покоя опять все поторяется, полагаю что хроника и сильно хуже от нагрузки не будет ,но как исключить болевой эффект и дать быстрое восстановление, предстоит нагрузка в ежедневном режиме?

Сергей

мышонок

если это хронь, могу только посоветовать поискать хорошего ветврача 😞 Есть обезболивающие препараты, которые дают временное облегчение, но у них у всех серьезные побочки, так что просто чтобы снять на время боль их давать не стоит - нужно выяснить причину хромоты и уж с ней боротся.

KOZIN

Травматин годится?

мышонок

Честно - первый раз слышу о таком препарате, ничего не могу сказать.

Покет

Сергей, съезди в "Беланту" (это в районе Каширки - Орехово) если надо координаты скину. там врач есть Дмитрий Андреевич Еремин, большой спец. по суставам (хирург). Очень похоже на артрит, или надрыв связки. Он рентген сделает и диагноз поставит. Чел просто чудеса творит. Только не затягивай.

KOZIN

Если можно контакт в РМ.
Заранее спасибо!

Сергей.

Покет

http://www.belanta.ru/ http://www.belanta.ru/clinic/photo/page/1
Вот в очках и есть Еремин. Там на сайте и телефоны для записи и график работы. Кстати один из лучших сайтов, очень информативный.

Покет

Только обязательно к Еремину запишись, а то могут какого-нибудь отяпка подсунуть

мышонок

кстати да, про Еремина я тоже слышала много хороших отзывов. Он, ЕМНИП, когда-то у Митина работал?

Покет

Я, честно говоря, всех этапов его не знаю, но головой ручаюсь - мужик что надо. И довольно известный.

Покет

Ну, какие новости? Как песа?