10 ВОС в г. Тверь. Ваше мнение?

ВалентинТ

Ужасная, просто ужасная организация выставки! Раз в 5 лет могли-бы подготовиться в конце-концов.

Seregka

А что конкретно не понравилось?

ВалентинТ

Во первых: Палаточный городок расположен даалеко от рингов. Мне приходилось топать порядка 1,5 км. и то мы находились не в смом конце этого городка. Туалетов нет, тоесть есть пара кабинок на весь лагерь мужикам ничего , а дамы помучались сильно ,с утра смешно было смотреть на мечущихся по реденькому сосновому бору тетеок. Правда был большой и карьер с чистой водой, по крайней мере она была чистая 9 и утром 10 числа. Но это все фигня, в принципе жить можно.

Сама выставка:

1: Вет-контроль 1(ОДИН) столик и 1(ОДИН) человек за ним.

2: Начало рингов в 12 часов. Хрен вам, пока все песни не споем-начинать не будем народ со всей России песни приехал послушать, а не собак выставлять. В итоге начали часа в 3, мы вошли в ринг 18.30( общий сбор в 11-00 явка обязательна) ,короче маялись 6 часов пока процесс пошел.

3: Ринги-ну это самое смешное. Оргам не известно сколько пород будет представленно на выставке, на всех рингов не хватило. Люди делали ринги самостоятельно!

Мои впечатления- полный абзац ,а не Всеросийская выставка, причем юбилейная.

Seregka

Остается только офигивать... А ведь люди деньги платили, и спонсоры, наверное, с рекламодателями были.

ВалентинТ

Да, забыл сказать пребывание машины в палаточном городке стоило 1000 руб., во денег-то подняли.

Ask

Да ,Валентин , согласен с Вами.Организация просто ужасная.Такое ощущение что хозяева просто не представляли с чем им придётся столкнуться.
Если Вы заплатили тыщщу за машину-то вы наверно единственный кто это сделал.Я ездил туда-сюда спокойно и вообще никто ниразу про неё не заикнулся.Достаточно того факта что стоянка огороженная организаторами просто не вместила бы всех приехавших участников,неговоря уже о гостях.
Кто говорил про цыган живущих неподалёку?Какие там нахрен цыгане....Местные жители наверно долго с содроганем будут вспоминать эту вакханалию...Поражает полная уверенность в отсутствие осадков ,очередь на ветконтроль,оформление оценочных листов,началось с опозданием и прям под открытым небом,а погодка то была пасмурная.Прям представилось как начинется ливень и все эти бумажки смывает нахрен.
При таком скоплении народа не присутствовала постоянно медбригада.Ребёнка укусила собака ,пришлось бежать к ментам они по рации вызывали скорую(правда приехала минут через десять).
ну а теперь по делу.
Чемпионом выставки среди кобелей в старшей возрастной группе спаниелей ,при жесточайшей конкуренции (43 собаки!ринг проходил с 10утра до 20 вечера!))стал Руслан Прошина А.Ю.
Поздравляю!
Надеюсь по остальным породам форумчане добавят.

просто не мог пройти мимо -0чень нравятся...

как всё это было


устали красавицы


"какая большая миска с чистой водой -купайся нехочу!"


тоже красавица


badger

Да, организация для Всероссийской выставки никакая. Регистраторы тверские говорили, что организаторами были люди далёкие от схотничьего собаководства, миллионы надо ж было кому-то осваивать 😊.
А как Вам ринги спаниелей старших групп, кобелей разделили на три группы, сначала проходил, так сказать, полуфинал, и потом 15 собак вывели в финал.
И в финале видимо решили ещё проверить собак (и хозяев) на выносливость, километры накрутили.
Почему были допущены к судейству люди не имеющие звания эксперта ( в ринге спаниелей)? Этот судья при описании моего кобеля, начал шептать председателю, что кобель выше ростом. На что Айрапетянц сказала, что он в норме и прочитала лекцию минут на пять о росте спаниелей, после чего неунимавшемуся разрешила провести измерение, рост был в норме. Кстати прибор для измерения был размечен до 120 см. Каких собак им планировалось измерять 😊.
Надо отметить, что организаторы выставки расстарались с жетонами и медалями, красивые и массивные. Хорошо, что йоркширов не было на выставке, они бы их не потянули.

Ask

Да ,медальки прикольные.За первые место в первом племклассе вручали приз-налобный фонарик .Офигеть можно!

ВалентинТ

Если Вы заплатили тыщщу за машину-то вы наверно единственный кто это сделал

Наверное приехал не вовремя. Да и хрен с ней, пускай подавятся.

hiller

А мне так ни чего.....был готов к худшему, до рингов действительно приходилось топать делековато, зато пока с лайками до ринга дотопаешь, собаки хоть чуть чуть "пар выпускали". Денег не давал....да и ни кто и не спрашивал....костры были запрещены но, ....все жгли! Вода в водоёме действительно была хороша!!!
Мне не понравилось каким образом определялся победитель среди клубов....КАК можно сравнивать породы с такой огромной разницей собак в ринге? У нас в лаечных рингах (ЗСЛ) было по 80 собак! И не смотря на самый большой бонитеровочный балл набранный клубом - 1334, только четвёртое место в объщем зачёте......Раз уж так считали могли хотя бы назвать победителей породных групп!

taksaAgata

Я только что приехела из Твери. Ездила гостем, посмотреть, пофотографировать. Правда, взяла обеих своих девок "мир поглядеть", они немного сковывали меня в передвижении, но в первый день удалось сделать некоторые фотографии.
Быстро поняла, что фотографировать собак в рингах лучше общим планом, движения и стойки снимать нельзя - очень плохо, точнее, совсем не подготовлены площадки - кочки и ухабы, какие-то борозды, как от старых грядок, пеньки от кустарников и небольших деревьев... Собаки из-за этого двигались неровно, прискоками, владельцы больше смотрели под ноги, чем следили за показом собак. Мелкие породы по животы и локти утопали в траве...
В первый день каталог стоил 500 рублей + 100 рублей электронная версия каталога. Во второй день каталоги продавали уже по 200. Сегодня капитанам команд можно было в оргкомитете взять каталогов по количеству участников команды, бесплатно... Призы там же надо было "выцарапывать"... На рингах г/ш такс дипломы выдали только кобелям старшей группы, в остальных рингах звучал "аргумент" - некому выписывать...
Бонитирововчный ринг в этой группе (ст. кобели - 32 собаки) длился почти пять (!) часов.
Номера, выданные участникам, не соответствовали номерам в каталоге, ничего было не отметить, не узнать, какая собака, кто владелец, только если приставать к каждому с вопросами... Эти номера на себя, вроде, никто и не цеплял.
Все это не понравилось, организация очень плохая.
А жили в палатке. Жили, как живут в лесу, ничего нового и страшно неудобного. Озеро (водоем) рядом, красиво, вода чистая, теплая.

Фотографии вывешу чуть позже, надо обработать.

Сергей Серд

С судьей не спорят, но пару слов.В Волгограде 19 0507.на выставке,эксп. Ярцев АП, мой пес ходил первым из 15 собак в ринге.Вогул Ефремова был 10-м. На этой выставке,эксп. Речкин ВД,Вогул вторым мой пес 39.В целом нормально.С рингами затяжка очевидна.Но Москвичи не привыкшие вставать рано,а вот стажерам можно было задницу пораньше поднять,провести регисрацию,зуы, яйца,построение, а их Величество к10 подтянули и сразу зашагали ринги.С каталогами бардак.Теперь не реализоваными бани топить будут.

Oleg M

Ужасная, просто ужасная организация выставки!

+1

Даже писать о ней нет ни какого желания. 😞

taksaAgata

Фотографии можно посмотреть здесь http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=163425#post163425

А здесь только таксы http://taksadog.borda.ru/?1-11-0-00000002-000-440-0