Первая притравка (фото)

zavgen

Вот наконец-то и попали мы с Батаром на первую притравку. Адреналина море, как у него, так и у меня с сыном.









Aldan

По кому притравливал? Енотка? Расскажи как было дело, интересно же...

zavgen

Самому было интересно.Началось с лисы на 8 ,была роскошная чернобурка.Когда ее показали Батару через решетку в котле,он был так обтявкан,что сначала даже не гавкнул,Но в нору влетел сам,а после каждого круга,в котле,отдавал голос постоянно и очень злобно.В итоге прогнал 2 больших и 2 малых круга очень быстро,к сожалению хвата не дали,т.к. лисы линяют.Татьяна,девушка,которая руководит норой,сказала,что собака работать будет и очень скоро-Батару сейчас 7 мес.
Лисы Батару явно не хватило и общим решением было решено вести его на енота в п-образной норе.Опять же в нору пошел сам,правда пришлось несколько раз помогать в прохождении перепадов,енота взял сразу и по месту,держал крепко и без трепков.Вв второй раз влетел в нору как ошпаренный,прошел секунд за 8,взял по месту,еле оторвали,морда выражала
совершеннейшее блаженство и желание работать дальше.Вот примерно так

Aldan

Ну вот, начало положено. Поздравляю!
Да перепады в п-образной даются не сразу, особенно рослым собакам. Будешь по барсуку притравливать обрати внимание насколько близко перепад от котла, это к тому что при прессинге со стороны барсука собака отступает и в месте перепада (если высота и ширина норы соблюдены) не может пятиться с той же скоростью... На поверхности не показывал еще кобелю барсука?

zavgen

Перепад от котла не близко, но барсучина наглый и в атаку идет всегда и именно на перепаде, а барсука я Батару пока не показывал, на первый день впечатлений достаточно было.

DDenis

А что за притравочная станция? И где она? Интересно так же по стоимости притравки. Я пользуюсь Подольским ООИР и "Круглое озеро" вот и решил проверить соотношение цен.

zavgen

Притравочная станция Атаман в Балашихе. Цены 150 лиса, енот. Станция очень грамотная, отношение всегда хорошее.

DDenis

cпасибо, а телефон туда есть? Цена вполне конкурентно способная.

zavgen

Доберусь до дома, будет телефон.

zavgen

Извини, не мог раньше.

taksaAgata

Здесь телефоны и проезд до станций Москвы http://taksadog.borda.ru/?1-10-0-00000001-000-0-0-1181812015