VIII Всероссийская выставка собак породы дратхаар, 10-12.06.2018г.

Anna-Nestor

ПОЛОЖЕНИЕ о VIII-ой Всероссийской выставке охотничьих собак породы дратхаар, 10-12 июня 2018г., Тамбов
http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2240

Oleg M

стоимость размещения рекламы в каталоге выставки для питомников: 1 стр. (CMYK) - 3000 рублей; 1/2 стр. (CMYK) - 1500 рублей.

Oleg M

Заявки в т.ч. и командные можно отправить на info@t-os.ru
оплатить  можно на карту СБ 5469 6100 1095 1258

Указывайте владельца и кличку собаки

Oleg M

наш постоянный партнер

Oleg M

ПРИЗЫ изготвливаются в



http://tambov-keramika.ru/

Oleg M

Специальные призы


Oleg M

Больше партнеров - больше призов и подарков участникам!!!


Oleg M


Oleg M


Pulver

Дайте координаты места проведения выставки. На рисунке в по ссылке все как-то коряво показано.

Oleg M

https://goo.gl/maps/PaCHnRfYAPp


52.700605, 41.511626

Pulver

Спасибо! Теперь заплутаюсь 😛.

Oleg M

Запись на Выставку предварительная, с выпуском каталога, окончательная дата подачи документов ПРОДЛЕНА до 04 июня 2018 года. Замена заявленных ранее и внесённых в каталог собак не допускается, деньги за них не возвращаются.

В день проведения Выставки возможна запись собак (без внесения в каталог) до окончания ветеринарного контроля 10 июня (младшая и средняя группы) и 11 июня (старшая группа).

Anna-Nestor

Уважаемые владельцы собак породы дратхаар!
Запись собак на выставку с занесением в каталог закрыта, но Вы можете приехать на выставку заплатив за участие на месте.
Всем будем рады, Вас ожидает масса хороших призов и отличное настроение.
С уважением!

Oleg M


- собаки класса 'элита';
- собаки средней и старшей группы (кобель и сука), занявшие первые места в первом классе;
- все классные собаки младшей возрастной группы;
- собаки, занявшие первые места в экстерьерном ринге.

Oleg M

ТВ РОССИЯ24

https://www.vestitambov.ru/pro...orody-drathaar/

Oleg M

фото

https://cloud.mail.ru/public/KBuG/yUpsqvdom

Oleg M

С 10 по 12 июня прошла VIII-я Всероссийская выставка охотничьих собак породы Дратхаар(ДД). В организационном плане была проделана большая работа. Были практически проинформированы все заинтересованные организации, информация о выставке и условиях её проведения была размещена на достаточно большом количестве медиа ресурсов. На высоком уровне подготовленные ринги были обеспечены всей документацией и требуемым инструментом. Великолепны призы. Оборудован лагерь для участников, размещены экспертные бригады, организовано питание. Быстрая и качественная работа ринговых бригад оставляла время на неформальное общение.

Однако, на мой взгляд, сделать какой-то анализ имеющегося поголовья дратхааров(ДД) в России достаточно сложно. Т.к. количество выставленных в ринги собак было не очень много, хотя популярность этой породы не снижается. Всего был представлен 71 экспонент. Из них кобелей экспонировалось 33 единицы, сук - 38. Тут сказалось несколько факторов.

Во-первых, Россия - большая страна. И поэтому из её дальних регионов(Урал, Сибирь, Дальний Восток) приехать в Тамбов достаточно большая проблема. От Екатеринбурга до Тамбова около 1700 км. И дело тут не только в финансах и расстоянии, а и во времени.

Во-вторых, ссылаясь на пункты 3.2 и 3.3 Положения о выставке, не все собаки смогли бы участвовать в ней на равных условиях. Почему-то экспоненты из стран ближнего зарубежья имеют право, организации - не члены РОРС - нет. Дискриминация получилась какая-то: Возможно, это неправильная трактовка Положения о Выставке. Но написанные фразы: 'На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день проведения ринга), имеющие 'Справку о происхождении охотничьей собаки' или 'Свидетельство на охотничью собаку' установленного образца' и 'Собаки, имеющие только документы FCI или РКФ, допускаются для экспертизы только в экстерьерном ринге' многими прочитались так, что собаку, не имеющую РОРСовских документов нужно будет привезти только для участия с целью занять в своей возрастной группе первое место в ринге. И только. Но ведь, есть же в России и другие собаки, не стоящие в РОРСе на учёте, т.е. не оформившие дополнительно с своим их документы.

Что касается самой экспертизы. К сожалению, не всё получилось, как планировали. По неизвестным причинам, о которых можно только догадываться, не приехал из Украины ведущий эксперт в ринге сук Грановский Владимир Константинович. И поэтому Оргкомитету пришлось на ходу перекраивать составы экспертных бригад. И как получилось - так получилось. Но экспертиза была строгой и объективной. Выставленные оценки, на мой взгляд, соответствовали экстерьеру собак. И, как всегда, ринги сук были интереснее. Но это личное мнение и, наверное, субъективное. Была, конечно, и полемика по оценкам и расстановке собак в ринге. Но это нормальный рабочий процесс - у каждого эксперта есть свой взгляд на породу. Ассистенты в рингах трудились, не покладая рук.

Ну, а если посмотреть на п.4.4., то, получается, сделали шаг назад. Понятно, что мы в России живём. Но! Все ведь знаем, ДД отнесены к 7-й группе только потому, что работают со стойкой. Но это же разносторонняя собака. Да и в Стандарте(не в РОРСовском, а оригинаторов) на эту породу написано: 'Использование: в соответствии со своим назначением разносторонняя охотничья собака должна обладать всеми качествами, отвечающими разведению. Она должна быть способна для работы в поле, в лесу и на воде, как до, так и после выстрела'. Пробовали же раньше приравнять по своему статусу дипломы со стойкой и по утке. И получалось же:

Безусловно, финансовая сторона организации и проведения выставки играет немаловажную роль. И окупаемость мероприятия должна быть максимальной. А уж если прибыль будет, то тогда уже совсем всё получилось. Я совершенно не против состава работавших ринговых бригад и профессионализма их состава. Качественная работа. Но хотелось бы всё же знать мнение оригинаторов породы. Вот пусть бы их специалисты расставили ринги, нам осталась бы только комплексная оценка.

Алексей Солдатов

Эксперт I-й категории,

Президент НАДД,

Вице-президент DD-WV