Пойнтер, как отучить.....?

Patron18

Сучонка 3мес. уже. На улице на всех прохожих прыгает, ладно на взрослых на детей бросается не кусает конечно, лижет, но дети то не понимают, боятся, приходится на поводке держать. Как отучить от этого, как ни пытался, не получается, на "нелзья" реагирует, но только разово, потом сного видит кого-нить и опять понеслась...и вообще боязливая она какая то, что делать???

Покет

Интересно, а вы в полгода сильно смелым были? Собака младенец еще. Уже три месяца - это не возраст. Ничего специально делать не надо. Само пройдет. Пока у вас три команды. "нельзя лежать ко мне" их и тренируйте до беспрекословного выполнения.

taksaAgata

Маленькая еще. В таком возрасте все нормальные собаки прыгают, если не прыгают и не контачат с людьми, значит с психикой не очень - будут пугливые.
Чем больше будете сами играть со своим щеном, чем больше хвалить, тем меньше она будет обращать внимание на чужих, когда станет взрослая.
А сейчас просто не гуляйте там, где дети.

14771

у пойнтера морда прикольная......и нос как каблук....щенок он и есть щенок......

Patron18

Покет
Интересно, а вы в полгода сильно смелым были? Собака младенец еще. Уже три месяца - это не возраст. Ничего специально делать не надо. Само пройдет.
спасибо успокоили, просто думал легавые посерьезней даже в этом возрасте, когда щенком забирал, отец ее даже носом не повел стоял как статуя, глазами только меня повожал

Patron18

14771
у пойнтера морда прикольная......и нос как каблук....щенок он и есть щенок......
даааа, что есть то есть....

Покет

Щен - он и ф Африке щен, пойнтер он или человек... 😊 😛 А когда будет как папа - тоже стоять будет. У пойнтеров характер рано становиться взрослым, к двум гиадам уже спокойная собака. Это наши толстопопые до трех лет все шило в попе.

GDF

и вообще боязливая она какая то, что делать???

Кавказец в полтора года может болонки испугаться а через год стать такой машиной что берегись кто на двух ногах так и на четырех.

Patron18

Подскажите пожалуйста ссылочку на какой-нить матрериал по правильному кормлению щенка.

14771

у заводчика спросите.......
а так, мясо свежее, творог, мед, кваш. капуста, гречка, кефир. яйца свежие со скорлупой. и витамины разные, глюконат кальция таблеток по 10 в день, спец. витамины на масле из ветеренарки. а еще солнце, прогулки и забота.

taksaAgata

http://ofspb.narod.ru/pirgoroy.htm
Может, эта поможет ))

А так уже 14771 все написал ))

CREX

http://www.pointerclub.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=32

По данной ссылке есть все что Вам надо.

Hardi

Обычно собаки пытаются дотянуться до "морды" хозяина и узнать все "новости".
Попробуйте сами и ваши родные приходя домой наклоняться к собаке, она понюхает и отойдет. И при встрече на улице. Думаю после этого у неё пропадет желание запрыгивать. У моего пойнтера была та-же проблема. Когда он понял что необязательно прыгать - перестал.
Удачи.