Напасть блошиная!

Толян59

РПГ содержиться в вольере при домовой територии ,в пятницу до урагана все было как всегда собакин покормлен вольер прибран,настроение у собакина бодрое!! В субботу с утра с собакиным что то не то при кормежке чють не упал от удивления РПГ покрыта 1см слоем кишащего коричневого месева в вольере все мои ноги облепили блохи ,собакина срочно эвакуировал из вольера намыл противоблош шампунем посодил в гараж ,хлоркой обработал вольер (вольер сетчатый пол на половину закрыт доской вторая половина песок оплок немного, будка на досчатом настиле). Мож у кого была такая напасть в чем дело и как (чем) эфективно с такой гадостью бороться?????

KOZIN

Я думаю что усобаки упал иммунитет, следи за здровьем собаки.
Проглистовать неплохо, при наличии блох как правило глисты.
Но сначала блохи. Для профилактики рекомендую капли на холку от блох и клещей "Барс". Раз в две недели обрабатывать. Щас у собаки иммунитет снижен главное не переусердствовать, за день два до капель можно обильно опрыскать спреем той-же марки, спрей действует быстро но недолго.
Будку и вольер нужно обработать специальным препаратом, что посоветуют в ветаптеке, бери любой самый недорогой их как правло меньше подделывают.

Сергей.

Свой-17

Скорее всего где-то рядом с Вашим домом погибло какое-то животное и паразиты нашли себе нового хозяина- это часто так бывает. Вольер, предметы и территорию лучше всего обработать каким нибудь инсектицидом,например( цимбуш,амбуш,перметрин,циперметрин,актелик-препараты(контактного действия) которыми обрабатывают от тараканов и сельскохозяйственных вредителей кроме конечно каларацкого жука,потому что препараты от жука как правило они кишечного действия. Препараты сейчас продаютя в ампулах они жидкие,в ампуле где-то от 3до5мг. 30-40мг разводишь в 40л воды,в тазу или ванне. Этим раствором полностью обливаешь собакена,ждешь 5минут и после этого смываеш водой,можно помыть с любым шампунем. Вольер надо обрабатывать противотатакеньим порошком,(Фенакс,Фенаксин,БАФ и тд). Препараты безопасены для теплокровных так что не бойся за собакена мой спакойно,только старайся не попадать в глаза собаке. Увидишь это поможет ,сам свою обрабатывал не однократно,но в будующем лучше вовремя обрабатывай "фронтлайном"но не каплями а спреем,обрабатывай с ног до головы, хватает месяца на 4 от блох и клещей. Удачи!

fantom

На протяжении нескольких лет (лет 10...12) от блох спасаемся обыкновенным Интавиром (инсектицид для растений на основе циперметрина). В инструкции указана дозировка для обработки дом. животных( по-моему, 1таб. х 1литр воды). Разводишь, протираешь волосяной покров достаточно влажной тряпкой, смоченной в этом растворе. Места обитания опрыскать из пульверизатора, (1 таб.х10л. воды). Можно использовать остаток от протирки, разбавив водой. Стойкость - 20...25 дней, разлагается на свету. Мой опыт - 4 собаки. Блох нет.

Sir Ralf

Когда мой коккер зацепил блох я что только не делал - и с шампунями разными мыл, и в ванну по шею загонял что бы они, гады, потопли... Всё равно через некоторое время они появлялись снова.
Мне подсказали купить специальный ошейник "От блох и клещей". Так и сделал - прекрасно помогло! Вот уже семь с лишним лет я их покупаю (стоят порядка 50 рэ. в зависимости от производителя, действуют до 4-х месяцев, потом меняю) и не знаю более такой проблемы ни с одной своей собакой (у меня их две).
С уважением, Антон.

boyecc

Сколько себя помню мой отец боролся с блохами у гончих следующим способом: опрыскивается собака дихлофосом в том числе и шея, укутывается большой тряпкой (из-под такого одеяния торчит только морда), буквально через 3-5 минут собаку мыли хозяйственным мылом и прощай блохи. В течение года хватало 3-4 раз. Ну и самое главное, если собака держится в вольере, в будке не должно быть травяного сена, только солома.

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by boyecc:
[B]Сколько себя помню мой отец боролся с блохами у гончих следующим способом: опрыскивается собака дихлофосом в том числе и шея, укутывается большой тряпкой (из-под такого одеяния торчит только морда), буквально через 3-5 минут собаку мыли хозяйственным мылом и прощай блохи. В течение года хватало 3-4 раз.

.
Дихлофосом ... Слишком кардинально ...

ОФФ. В общаге сокурсник поймал себе насекомых . Не блошек , а вошек . Ну и решил , что лучше дихлофоса ничего нету . Опрыскал он свои заросли ... Сначала мычал что щиплет , потом начал орать . В потоке сплошных матов угадывалась просьба набрать в ванну холодной воды . Куда он и сиганул ...
"Чудо" опухло , долго болело и многократно облезало 😀 . А насекомые , да сдохли ... 😊

Andreevich

Старое народное средство от блох - ПОЛЫНЬ! Блохи эту травку не переносят. После всех обработок в подстилку полыни. У нас, на море, применяют сухие водоросли в подстилку, неплохо с добавлением полыни, но она здесь не растет, поэтому можно взять в аптеке.