Гладкошерстный фокс

Iroc

Хочу взять шенка завтра надо дать ответ.Буду благодарен за совет.

taksaAgata

А в чем совет нужен? А то мы тут насоветуем, что и брать не захотите 😊 Или двух сразу возьмете 😊

Iroc

Да хотелось о породе узнать побольше.К чему быть готовым.

Iroc

да и самое главное как выбрать щенка

taksaAgata

Если честно, то не знаю, как выбрать ))
Активные и как-будто злобные щенки могут вырасти покладистыми и спокойными. Вялые увальни могут стать злобными зверюгами. И это не зависит от воспитания.
Если вы приедете смотреть щенков, после того, как они набегаются и наиграются, они могут показаться вялыми, потому что будут хотеть спать. Или наоборот, приедете во время их игры, и придете в ужас от активности ))

Голова в черепной части не дб широкой. Чем больше морда щенка похожа на колобашку, тем лучше - не вырастет узкой пипеткой.
Что б были правильного породного формата, не растянутые.
Что б спинка не горбилась.
Породник может определить намечающийся объем грудной клетки и ее длину. Как это описать не знаю, тем более гр. клетка фоксов отличается от гр кл. такс ))
Локти должны пилегать к грудной клетке и не выставляться наружу, как вешалка.
Смотрите, что б передние ноги стояли параллельно, пясти и пальцы не ставились наружу. Задние ноги не имели икс-образного постава. Какой-то окрас и размер пятен у фоксов предпочтительнее, какой-то менее желателен.
Обязательно смотрите зубы - должно быть по 6 резцов, клыки правильного расположения, т.е. немного под углом наружу, что б нижние клыки не впивались в вехнюю десну, а ложились в специальную ямку в верхней десне. Уже должны вырасти премоляры (те, что за клыками) и моляры (хищные зубы).
Прикус дб ножницеобразный, любые отклонения - порок. Прикус смотрите держа голосу щенка прямо, не закидывая его голову к спине, в этом случае нижняя челюсть может немного отойти от верхней и образуется недокус. Попробуйте это сделать на себе, станет понятно о чем я говорю ))
Семенники у кобелей в таком возрасте определить практически невозможно. Кто говорит, что запросто - лукавит.

А вообще щенки дб чистые, толстые, веселые и не бояться гостей. Вначале могут шугаться нового голоса и запаха, но быстро идут на контакт и знакомятся.

В общем, берите того, кто на сердце ляжет, не ошибетесь. Главное, что б был здоровый, остальное не так уж и важно.

Удачи ))

Aldan

О породе можно узнать , набив в поисковике - фокстерьер. Больше вам все равно никто не не расскажет. В Питере есть питомники г/ш фоксов.
Порода безусловно охотничья. Требует от владельца крепких нервов, возможности выезда на притравки в межсезонье и на охоту. При выгуле , как уже писалось владельцами, приходится вращать головой на 360 градусов, дабы заранее засечь раздражители, а это кошки и собаки всех пород и мастей 😊 На мой взгляд, главное не поломать психику фоксу наказаниями, это хоть и трудно, но возможно(поломать), всё индивидуально, разные характеры.
А вообще то, вы задаете вопрос не совсем корректно, но требуя к себе немалого внимания. Хоть напишите на кого охотиться собираетесь и почему выбор пал на фокса.
P/S Щенка лучше брать от известных производителей с проверенными рабочими качествами(дипл.),если вы не очень разбираетесь в породе. И еще съездите на притравки на искусств. нору, посмотрите как работают собаки. Хотя возможно вы не планируете охоту на норного зверя...

Iroc

Охотиться на лис,кабонов.
Почему пал выбор на гладкошорстного фокса?!Нравится порода,небольшие размеры.

В общем, берите того, кто на сердце ляжет, не ошибетесь
Хозяева сказали что отец рабочий мать тоже есть дипломы и т.д.Пригласили посмотреть как они(собаки) и их щенки(бывшие)работают.

Aldan

Iroc
Охотиться на лис,кабонов.
Почему пал выбор на гладкошорстного фокса?!Нравится порода,небольшие размеры.
Хозяева сказали что отец рабочий мать тоже есть дипломы и т.д.Пригласили посмотреть как они(собаки) и их щенки(бывшие)работают.
Это хорошо что пригласили. Обязательно съездите посмотрите.
Выбирать щенка трудно...когда есть выбор.Удачи.

Aldan

То Iroc: Как успехи? Взял щенка или думаешь?