не знаю что и сказать, но ЭТА лиса ......

Денис Вологда

Доброе время суток, до сего дня только читал этот форум, но произошедшее вчера заставило зарегистрироваться, уж ОЧЕНЬ хочется поделиться .... но это отступления.

Вчера как обычно поехал в деревню кормить собак, времени примерно 22,40, поворачиваю уже к вольерам, объехав деревню, и тут от дворов срывается лиса и бежит наперерез машине, пересекает дорогу и останавливается в поле метрах в 70 от меня. Ночь светлая поэтому все видно, сидит з..за и смотрит. Неторопять иду к вольеру, беру Подымая ( 3х летний опытный выжлец) и напускаю на след, он с гоном по нему уходит. Ну, думаю, пусть попугает её, сам потренируется, а я пока собак покормлю и потом послушаю, каково же было мое удивление когда выйдя в поле спустя пол часа я увидел что лиса ходит на малых кругах (100-150) метров перед собакой как по паркету - абсолютно не проваливается, а выжлец тонет по грудь. она его СОВЕРШЕННО НЕ БОИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тихо начинаю оседать на снег, Такое вижу в первый раз и не знаю что делать, ЭХ было бы ружье!!!!!!!!!! продолжаю наблюдать и потихоньку двигаюсь по догоге влево и вправо, нахожу трак по которому накануне вывозили лес и под ветер подхожу к этому "действию" шагов на 40, ветер сильный и лиса меня не слышит, вся увлечена собакой: отбежала от нее шагов на 50 и сидит ждет когда та подбежит поближе, вижу что Подымай просто на истерике, уже захлебывается от негодования .......... продолжаю наблюдать и тут лиса приближается ко мне шагов на 15 и у меня в кармане срабатывает сотовый телефон. Она на махах уходит в лес, а через 20 минут возвращается и собака с языком на плече. ЭМОЦИЙ ВЫШЕ не бывает, жаль не было хоты бы фотоаппарата

Lat

Вот так бывает всегда. Идешь собаку в поле выгуливать без ружья всегда кого-нить подымит. Берешь ружье целый день бродишь и хоть-бы кто ни будь был 😛

s665

Возможно корм у собак привлекает мышек, крысок, они в свою очередь привлекли лису, привыкла и к людям и к собакам потому и не сваливает.

shanty

Наблюдал,как лиса(или лисовин) с выжловкой играл(а).Причем,выжловка настолько к ним непримирима,что понорившуюся роет до упадка сил!
Как это объяснить не знаю,хозяин выжловки два дня не мог разговаривать...О каг!

Денис Вологда

те же впечатления