Перелом бедра у щенка.

KOZIN

Случилось так что ко мне в руки попался щенок РПГ с застарелым переломом бедра и я смалодушничав(знаю что неправ) взял на себя ношу его выходить.
Щенку 4 мес.
Перелом в головке бедренной кости чуть ниже шейки. От ограниченности движения и долгого лежания на одном боку у щенка ассиметрично сформировалась грудная клетка. Сам он очень слаб, мышцы слаборазвиты, но уже проявляет активность, улучшился аппетит.
Если кто знаком с подобными ситуациями рассажите о возможных перспективах.
Есть несколько моментов - восстановится-ли грудная клетка до необходимых форм и объемов заложенных генетически после восстановления подвижности? Как этому поспособствовать?
После сращивания кости восстановиться ли подвижность полностью или будет хромота всю жизнь?
Хочется выростить полноценного гонца с полноценной выносливостью голосом и походкой(этим можно пренибречь). Каковы шансы?
Принииаются любые добрые советы.

Сергей.

pasha_d

Была чем то похожая ситуевина.
Был у меня щенок ЗСЛ. В возрасте около 1 мес. на него наступили и оказалось поломали кость в ляжке на задней ноге (как потом оказалось). В Зеленограде в кинологическом центре Бис ветеринары лечили недели 2 от дисплозии козлы, а потом врач нащупал что вроде осколки кости есть и отправил на рентген. ( про БИС зеленоградский - отношение хорошее доброе но бляха муха нет нужной квалификации, небольшой совет -- обращаться ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛИЗИРУЕМУЮ КЛИНИКУ что по собакам что по людям) В итоге после рентгена оказался сложный перелом, причем 2х недельной запущенности. Шину ставить уже нельзя, только операция со штивтами. А представте лапку щенка в 1 мес. Такие штивты мало у кого есть. Направили в вет Склиф на ул Россолимо слава богу. Там врачи супер (спасибо им огромное) сделали операцию, длилась часа 3 - 4 все собрали и на следующий день собакен забегал. Сказали правда что хромота может остаться, но слава Богу обошлось. Так что совет обратиться туда как можно скорее.
( операция недешево обойдеться скорей всего)
С уважением
Паша

псм

Была собака у которой были множественные переломы таза и бедра в 8 месяцев (подобрали щенком на остановке у дороги). Думали что не будет ходить. Прожила 14 лет без каких либо признаков хромоты. И ни кто не догадывался что у нее 1 глаз (была сильно разбита).
Собаки очень неплохо компенсируют утраченные функции.

Nikey

Сергей по полНоценным рабочим качествам шансы равны 0

KOZIN

Nikey
Сергей по полНоценным рабочим качествам шансы равны 0

Что мешает: хромота, объем легких, упущенное развите в щенячестве?

Сергей.

Nikey

Сергей это гончая её как волка ноги кормят, любая серьёзная травма лап это беда для собак борзых и гончих, тем болеев таком возрастеиразговоры о штифтах и прочем это самоуспокоение ,если сможеш придставь процедуру установки штифта в щенячем возрасте когд он ростет на глазах и поймёш. Вобщем любая серьёзная травма для рабочей собаки не проходит бесследно

хромота, объем легких, упущенное развите в щенячестве

pasha_d

В моем случае серьезная травма прошла без последсвий. Небыло ни хромоты ни укорочения конечности. Хотя быть может просто повезло. А что делать?
Щенков жалко до слез. Усыплять чтоль. Имхо надо вытягивать, а для этого надо к врачам компетентным обращаться. Если и помочь не смогут то диагноз поставят.
С уважением

Nikey

врачам компетентным обращаться. Если и помочь не смогут то диагноз поставят.
Где их найти а найдете они обьяснят всё,для меня это уже пройдено, они охотники по крови и живут для и ради охоты. Взрослую рабочую собаку с хор. качествами в разведение пустить можно, а щенок как с ним быть.... каждый решает сам.

pasha_d

Москва ул Россолимо (11вроде) ВетСКЛИФ, у меня тож пройдено чудеса случаются , впрочем как и дерьмо.
С уважением

14771

друзей выбирают не по экстерьеру.... а собака это прежде всего друг. проблем полно с ними, но радости больше.....
Сережа, если застарелвый перелом, то скорее всего бегать не будет. но при удачном стечении обстоятельств и уходе может будет пешая. что тоже не плохо.
в любом случае, раз уж влез в это дело..... у меня бы рука не поднялась.

rudenko-a

У моего товарища Русская псовая борзая кобель хороших кровей, ломал переднюю лапу, делали шины, гипс но сгрызал все, лапа срослась но криво, зайку не догоняет, а лису брал. Правда пес уде взрослый был около 2-х лет.
Постарайтесь, надежда умирает последней. Удачи.
С ув. Андрей.

fanat- hunter

4 месяца хороший возраст для полной реабилитации. 2 случая реабилитации видел сам. Хорошо бы кость на спицу посадить, правда операция нужна. При кривом сращивании возможны рицидивы, в следствии изменения геометрии сустава и компенсационного переразвития некоторых мышц(может сам себе своми мышцами ногу сломать). Ну и на погоду возможна небольшая хромота, суставный хондроз. По сроку, для формирования правильной грудной клетки ещё есть время, единственное, сейчас необходимо курс антибиотиков, для устранения застойных явлений в лёгких. И отхаркивающее, в виде травы "термопсис" желательно подавать, т.к. в уменьшенной половине лёгкого скапливается жидкость.
Удачи и полного выздоровления щёну!

Покет

Серег, поезжай в Беланту. К Еремину Дмитрию Александровичу. У меня сходный случай, щен в три месяца попал под машину... Вставили биоимплантант, Щас псу три года, перерос папаньку, почти не хромает, здоровый и наглый кобель. Правда после долгой прогулки начинает хромать, но это на всю жизнь...

KOZIN

Спасибо всем!

Юстас

Сергей, желаю скорейшего выздоровления!
Поедешь в Беланту, заходи чайку попить, я живу рядом.

KOZIN

Юстас! как сученка, оклемалась?
Здоровья и Вам 😊

Сергей

Юстас

Угу, колем антибиотики, наконец после недельного перерыва стала есть.

yandron

К Еремину Дмитрию Александровичу.
Подтверждаю. Очень хороший специалист. Был нприятный случай. Теперь и не вспоминаю о неприятности. Собака не хромает вообще. Был застаревший вывих со смещением задней конечности. Правда пришлось пережить две операции. Рекомендую, по крайней мере даст заключение.

HOUND

К Еремину Дмитрию Александровичу.
Согласна! Настоящий Доктор-Айболит! Только не Александрович, а Андреевич.
Моего псового кобеля вытащил с того света, 5 часов оперировал открытый перелом, когда отказались все, даже на Россолимо.

Sir Ralf

То KOZIN: Выздоравливайте! Желаю скорее встать на ноги!! И удачи!!!
С уважением, Антон.

Калач

Скорейшего выздоравления!!!
С уважением Сергей.

Юстас

KOZIN
Случилось так что ко мне в руки попался щенок РПГ с застарелым переломом бедра и я смалодушничав(знаю что неправ) взял на себя ношу его выходить.
Щенку 4 мес.

Сергей, как щен?

KOZIN

Уже лучше. Послезавтра на снимок ,там будет видно. Уже носиться вовсю на трех лапах и пытается наступать на четвертую, но худой, не всегда доедает положенное. Вчера привез с охоты ему пазанок, отдал ему, тот сначла аккуратно весь напрягся, потом начал его мусолить, весь приобразился, такую активность стал прявлять, запах зайчатины его явно взбудоражил.
Ни начто не расчитываю но надеюсь на лучшее.
Как сам?

Сергей.

Юстас

Ясно. Дай Бог - поправится.
То что не избавился от щена и борешься - вызывает уважение.
Сам не езжу - у меня закрылось.
Ты мне ссылку на сайт давал - там пока тихо. К весне надо с щеном определиться - кровь из носу 😊

KOZIN

Звони ближе к выходным, съездим.

Сергей.

Юстас

Угу. (напросилсо) 😊