Эстонец боится лающих собак

yjdbxjr

Сложилась у меня следующая ситуация:имеется эстонец выжлец почти 6 месяцев от роду, дома живет с двумя взрослыми кобелями борзых, не боится их совершенно ,кусает их по взрослому, вообще довольно нахальный паренек, взяли его в 1 месяц с небольшим. Есть проблемка ,когда гуляем с ним на улице стоит где то залаять собаке ,он пулей к подъезду несется. У нас во дворе нет почти собак, гуляем с ним одним, но рядом на территории теплосети живет стая бродячих собак, вот они то на него и лают. Когда пугается, я с ним домой ухожу, но тут один раз только что с ним вышли , залаяли собаки, ну он сразу домой, а меня зло разобрало. Я его к себе подтянула и матюгами бродячих собак покрыла и еще кулаком погрозила, смотрю он приободрился и на прогулку вернулся. Но все равно если неожиданно собака залает, он сразу домой .Что делать?С возрастом пройдет?

taksaAgata

С возрастом пройдет.
Вы уже помогли немного своей собаке, помогите еще, так же угрожая чужакам.
Достаточно сердито произносить в сторону стаи угрозы, нагнуться и сделать вид, что поднимаете с земли то, что можете в них кинуть.

Andreevich

Присоединяюсь к Агате.
Вы для щенка вожак стаи. Своей психологичекой победой над другой стаей Вы в его глазах возвысили свой авторитет и подняли его, пусть пока еше не боевой, но всё же дух члена стаи.
Когда он еще со взрослыми борзыми добьется какой-нибудь победы (боевой или охотничьей), Вы его не узнаете!

yjdbxjr

Спасибо, подождем.Просто у меня такого не было никогда, борзые мои со щенячего возраста в драку лезут, с ними другая проблема - гулять рядом с другими собаками не возможно.