О собачей кормежке: консервы

Ann

О собачей кормежке: консервы

Хотела поделиться некоторыми наблюдениями.

Как правило, кормлю своего лабрадора ретривера (кобель 2,5 года) квартирного содержания сухим кормом. Меня всё устраивает, но иногда даю консервы. А именно, в следующих случаях:
- поощрение за особо хорошее поведение (все же консервы вкуснее)
- перед работой, если нельзя не кормить - у меня создалось впечатление, что консервы усваиваются побыстрее, и потом собаке легче работается
- перед дорогой и в дороге, когда не могу обеспечить постоянную миску с водой. На сушке собака пьет чаще и больше, а в машине например это не всегда можно организовать. Если поить только когда останавливаешься, то лучше покормить консервами.

Из консервов перепробовали много что. Тут перед Новым Годом у нас был перебой с поставкой сухого корма, и собакен лопал то, что удавалось добыть. При том, что часть окрестных зоомагазинов были закрыты, а часть стояли без завозов с пустыми полками.

Так вот, мы с Рамсей перепробовали кучу собачьих консервов. Именно мы, я обычно тож пробую чем его кормлю. Мы сделали некоторые выводы. Вот наш личный рейтинг:
5. Дарлинг, Чаппи, Педигри - есть в любом супермаркете, но дерьмо редкостное. Даже если собачей еды дома вообще нету, я ему теперь лучше кашу с мясом сварю, чем дам такую банку. От Дарлинга собакен тошнил. В целом химия какая-то с неприятным запахом, глаза потекли.
4. "Трапеза" в консервах. Похоже на размоченные куски сухого корма в желе. Пахнет приятно, на вкус средненько, но Рамсяня лопает с удовольствием. Глаза-уши-стул в норме.
3. "Dr.Alders" в больших банках (1250 граммов). Аналогично Трапезе.
2. "Dr.Alders" в средних банках (800 граммов) энергетический. Предлагается смешивать с кашей, но я так даю. Пахнет вкусно, как тушенка. На вкус - сама бы ела, только несоленый тушняк такой. Видно, что сделан из мяса невысоких сортов и субпродуктов. Рамся за него продаст уши и хвост. Лучше размять вилкой.
1. "Экси". Вот это точно сама бы ела. Особенно щенячий с морковкой. Мням. Минус только один - банки нужно открывать консервным ключом, а это не всегда удобно. Предыдущие все открываются кольцом. Ясно видно мясо и добавки. Можно смешивать с кашей, можно давать в чистом виде. Лучше разминать вилкой.

Не пробовала - дешевые корма в стеклянных банках и дорогие консервированный корма типа Эканубы и Хиллса. Дорогие не пробовала, потому что в окрестных магазинах они не продаются, а специально заказывать большую упаковку не хочу. Дешевые как-то стрёмно брать - при розничной цене в 30 рублей за банку, получается, что сырья туда положили рубля на три...


Наверняка у многих есть что добавить - и о кормах, и о том, в каких случаях и почему вы даете именно консервы. Добавляйте пожалуйста. Лично я поняла, что консервы - штука хорошая для нечастого применения.

brazilian

Трапеза(сушняк)-...Хм... мы от неё пердю )))))

Ann

Трапеза(сушняк)-...Хм... мы от неё пердю )))))
У нас от консервов все нормально было. Хотя сожрали банок 10 наверное.

Валерий Н

"Dr.Alders" в средних банках (800 граммов) энергетический. Предлагается смешивать с кашей

Даю эти консервы(добавляю немного сухого) когда в поле. Про подмешивание каши первый раз слышу, на банке нет такого. Вообще то при корме сухим не стоит увлекаться добавками каш, т.к. соба может питаться однообразно(получая необходимое из сушняка),а при таком меню "революция" в животе обеспечена, что ни есть гут, ни для здоровья ни для окружаещего воздуха...

Ann

Спасибо. Я собственно кашу и не добавляю. Про подмешивание говорилось в рекламке, которую дали с консервами. Попробую найти.

ChapD

В щенячьем возрасте наш курц уплетал с огромным удовольствием ЭКСИ. А так как моя вторая половнина, также все собачьи корма сама пробует на зуб - то ЭКСИ был признан годным. Кормили также и Педигри, но иногда и Чаппи в ход шел. Все - естественно было для щенков. С полугода решили переводить на сухой. Сил уже мало - банки-то железные таскать, да и бюджет не резиновый. После проб и ошибок в виде поносов, наконец-то определились - Хилс-ягненок. Стул сразу нормализовался, уплетаем с радостью, разве что топленым молоком чуть-чуть разбавляем. Ну и обязательно следите за наличием у собаки свежей воды. Для этого у нас приспособлена отдельная миска.

Ann

Ага, Экси вкусный. Закупаться проще всего в гипермаркетах, в Ашане он есть. Ну и на авте до дома.
Постоянно кормить консервами я бы не стала. Они мягкие, на зубы никакой нагрузки. Да и на вид консервы слишком натуральные, как это ни странно. А надо и кальций, и глюкозамин, и прочие полезности дать. А для поездок - отличное решение. Благо не на собственном горбу тащить.

kuznechov119m

Ранее часто покупал на местном мясокомбинате кости (для зубов питомцев), а теперь вижу не каждому это нужно , каждый пёс имеет свои привязанности как к сухому корму так и к любимым пристрастиям, как люди , мой последний имеет привычку грызть кабели ,недавно у спутниковой антены конвертор двойник раскусил Lumax LX-T40 , а любимая привычка все свои игрушки вытаскивает на самое видное место и радуется жизни , за двадцать лет первое такое чудо , ну а что делать приходится прощать и самому учиться дальше жить с собаками .............Чем дальше узнаёшь людей тем больше нравятся собаки

Ann

Чет не поняла, при чем тут консервы...

А всякие отечественные в стеклянных банках "Тобик", "Тузик" и прочие - кто-нить пробовал?

Wachtel_Girl

Анна, мы пробовали однажды стеклянные банки - собаку слабило (вместо раза в день трижды ходила). Да и консистенция корма - фарш, а не кусочки. Плюс стеклянная тара как-то того.. непрактичная В общем, не понравилось. А ко всему остальному претензий нет, все вами перечисленное трескает с удовольствием. Но мы вообще-то на натуралке, консервы употребляет либо в полевых условиях, либо когда мясо забыли купить 😊.

kuznechov119m

Извините за лишнюю инфу ,из сухого корма Чаппи покупаю т.к. 15 кг . на три дня хватает ,однажды партия попалась все собаки поносить стали перешёл на трапезу , в месяц не более трёх мешков беру в основном Путасу варю ,лапы куриные , из каш либо геркулес ,либо пшено ,молоко бывает даю вместо воды только Лианозово в пакетах 3,2 %, на рынке от местных коров брал все собаки тоже пропоносили больше не эксперементирую , в щенячьем возрасте с 20 го дня пробовал Педигри для щенков в пакетиках маленьких все ели с радостью . а так конечно лучше творог свежий и мясо

Мелкая

Ann
Чет не поняла, при чем тут консервы...

А всякие отечественные в стеклянных банках "Тобик", "Тузик" и прочие - кто-нить пробовал?

мы Призер трескаем... с кашкой Ух ты!

capitan

Кормлю своего РОСа натуралкой (каша с мясом) , но когда выезжаем из дома больше чем на 2-3 дня беру с собой "Призер" в стекле. Собаке нравится. Проблем с пищеварением не замечено. С виду обычная волокнистая тушенка (не фарш, не соевые кусочки одинаковой формы). Состав: субпродукты говяжьи 1, 2 каатегории (т.е. всякие обрезки , жилки и наверное ливер).
oFF: Реальный случай из жизни: На охоте в Угличе егерь Н.Н. слопал в сумерках полбанки Призера и нахваливал, пока этикетку с мордой "ротвелера" не увидел 😊

Falconet

По моему, консервы на охоте в самый раз. Я беру обычно "Dr.Alders", только к ним еще и мяса сырого. Мясо замораживаю и кладу в большой термос. Дня на три - четыре вполне хватает, если авто холодильник не использовать. Моя "Бэтька" (РОС)дома с превеликим удовольствием лопает сушняк, а на охоте на отрез от него отказывается.

ida

Мы (5сеттеров+муж+я)тоже многое перепробовали и из консервов и из сушняка.... про плохие говорить не буду, чтобы рекламу не делать им, а вот про качественные рассскажу 😊
Сушняк - Эукануба = (оцениваю как) +++ (беру у поставщика 20кг за цену как за 15кг)
Сушняк - Хеппи Дог = +++ (суприм и молоко)
Сушняк - Хилс = +++
Сушняк - Белькандо = ++

Консервы - Хеппи Дог = ++++ (ягненок)
Консервы - Dr.Alders (800 граммов и 400) = +++
Консервы - Kredo (340гр) = +++

s665

Последние 4 года кормлю своего РОСа консервами Дарлинг + где раз в неделю сырые кости, или кадыки. Собакен в норме, шерсть блестит не чешится, с остальным вроде тоже проблем нет. До этого были проблемы, и с консервами, и с сухим, и снатуралкой, хотя на вид данные консервы г......, да и ингродиенты вызывают сомнения.

Ann

хотя на вид данные консервы г......, да и ингродиенты вызывают сомнения.
Я в каком-то дарлинге увидела макароны, была в шоке. Впрочем, пес с них тошнил, и поливал сугробы потом чем-то оранжевым 😞 Больше не даем такое.

Andre_S

а я с полгода назад тут почитал топик по поводу кормежки консервами и сушняком, стыдно стало и с тех пор токо на натурале (каши и супы с мясом, медом, овощами)чувствуем ся прекрасно!!!! Раньше НУТРО кормил...

Ann

стыдно стало и с тех пор токо на натурале (каши и супы с мясом, медом, овощами)чувствуем ся прекрасно!!!!
Не вижу ничего постыдного в кормлении сушкой. Кстати, седня стырила у Рамса горсть корма и стрескала. Вкусный 😊

В любом случае, если можете обеспчить собакену сбалансированное питание натуралкой, то честь вам и хвала 😊