Прошу совета

Tepesh

Дорогие коллеги собаководы, столкнулся с неприятной ситуацией, в связи с этим хочу выслушать мнение товарищей по оружию, ситуация следующая: недавно с женой переехали на новое место жительства, начали присматривать места для выгула нашего такса, выяснилось что в соседнем доме живет тварь выгуливающая своего неуправляемого ротвейлера без поводка и намордника, мотивируя это тем что по другому он видетели не какает, он уже загрыз двух мелких собак и покусал нескольких людей, заведено уголовное дело но ситуация не изменилась, за себя я в принципе не опасаюсь, страшно за жену и собакена. Вопрос знатокам: какие методы воздействия кроме прострелить собаку нах имеются в распоряжении законопослушных граждан в данной ситуации. Заранее благодарен.


С уважением Андрей.

Планка

Может имеет смысл жене приобрести какую-нибудь защиту? ( ну там шокер, газ или я не знаю что?)
а по поводу это искоренить, я думаю если заняться, то возможно все. Пишите письма во всевозможные инстанции, фотографируйте и снимайте на видео выгул ротва без намордника поводка, собирайте подписи и свид показания с жильцов, собачников и других примкнувших к ним недовольных граждан))
Обычно это помогает)))

Бывалый с Юга

Проще простого 😊Накатайте жалобу участковому: типа вышел погулять, а тут эта тварь попёрла и пыталась укусить, порвать,отнять кошелёк 😊Серьёзно!!!Если этот КОЗЁЛ не понимает по человечески, пишите телеги...
Собака не виновата, хозяин м.....к!!!

Игорь-Т

Бывалый с Юга
Собака не виновата, хозяин м.....к!!!

+100

SOLNTSE

а по человечески, серьезно с хозяином поговорить?безальтернативно.... вот если слов не поймет, тогда уже катать жалобы

Ann

Лично я по старой доброй русской традиции начала бы с матерных угроз в сторону владельца собачки. Плавно переходя к мордобою. Также полезно демонстративно по пятницам загружать оружие в машину, и в воскресенье торжественно его выгружать 😊 У нас в окрестностях тоже пара собачек гуляла без поводков. Сейчас гуляют и в ошейниках, и в намордниках, и на рулетках 😊 Мой собкен же гуляет без всего, иногда спросоня даже без ошейника. Ибо послушный.

Andreevich

Проще простого Накатайте жалобу участковому: типа вышел погулять, а тут эта тварь попёрла и пыталась укусить, порвать, отнять кошелёк Серьёзно!!!Если этот КОЗЁЛ не понимает по человечески, пишите телеги...
Собака не виновата, хозяин м.....к!!!
Также полезно демонстративно по пятницам загружать оружие в машину, и в воскресенье торжественно его выгружать
Жене на всякий случай перцовый балончик. Газ не очень на собак действует.
Оружием не бряцал, а заряженный патрон хозяину такой псины показывал. Объяснил, что заряжен картечью и одного выстрела достаточно, чтобы мозги были на асфальте. Стрелять не пришлось - подействовало!

Ann

Объяснил, что заряжен картечью и одного выстрела достаточно, чтобы мозги были на асфальте. Стрелять не пришлось - подействовало!
Не уточняли, чьи именно мозги? 😛

Я бы еще заранее поинтересовалась, породистая ли собачка ентот ротвейлер и есть ли на нее документы.
Собачка без документов является всего лишь малоценным имуществом. То есть если вы просто так вечерком пойдете и зарубите ротвака топором - вам не будет НИЧЕГО.
Это конечно плохо, в смысле что собака всего лишь имущество с непонятной стоимостью. Но иногда это на руку. Грех конечно большой, на за ради своей стаи любого порвешь...

Tepesh

Огромное спасибо за советы , приму к сведению, первую беседу провел, посмотрим на результат). На крайняк брат обещал помочь)))) привезти своего кавказца))).

С уважением Андрей