Щенки чесапик бэй ретривера

loco-bay

В Украине родились щенки чесапик бэй ретривера от рабочих родителей: 9 пацанов и 3 девчонки. Подробная информация о родителях:
http://retriever.net.ua/showthread.php?p=31045&posted=1#post31045

Там же контакты хозяев. У меня чесапик 3,5 года, работает по утке безотказно. Порода, конечно, малоизвестная, но перспективная. Рекомендую.

zvezdatavridy

Отличная порода для работы по болотной дичи! Самое главное - не мерзнет и не мокнет! Охотимся до окончания сезона - до декабря! Щенки начали работать уже с 5 месяцев!

vit70

Здорово! Поздравляю! Дай бог им хороших хозяев.
Я в России только двух девок чесапиков видел. Говорят, чесапик немного упрям в обучении, но на охоте - просто танк!

zvezdatavridy

Спасибо! Чесапики действительно удивительные собаки, в первый сезон (когда щенкам было 7-8 мес) мы немного потрудились - послушание, команды, а теперь горя не знаем, главное - немного тормозить в работе - слишком много азарта. Сидят в болоте рядом и следят, куда направлены стволы, если мажем - волнуются, переживают - "почему стрелял, куда бежать?" 😊 Породой довольны, думаю, эта собака подойдет тем охотникам, кто любит охоту вплоть до закрытия - до декабря, еще интересно, что в Европе чесапиков имеют в основном Норвежцы и Даки (северные страны). Там собаки подают уток и гусей из ледяной воды до января, в принципе, как и в Америке и Канаде, где они считаются основными утиными собаками .

-T-

Выглядят хорошо и рекомендации хорошие. Я почитаю о породе..

Ann

А можно ли где-то прочитать о сравнении лабрадора ретривера и чесапик-бей ретривера?
Пока что, всё сказанное выше, можно и о лабрадорском ретривере на 100% сказать...

loco-bay

Если сравнивать чесапика с лабрадорами и голденами, то основное его отличие от них заключается в более сильных врожденных охотничьих инстинктах и меньшей способности к тренируемости. Это обусловлено тем, что эта молодая порода ретриверов разводилась и разводится преимущественно охотниками и для охотников. В то же время лабрадоры и голдены, по сравнению с ними, благодаря огромной популярности получили распространение в качестве не только охотников. Их используют в качестве ищеек взрывчатки и наркотиков, поисковых собак, собак-спасателей, собак-терапевтов, собак-поводырей слепых, а также «декоративных ковриков» для украшения дома. Это привело к тому, что часть охотничьих врожденных навыков было растворена при селекции новых навыков, на фоне роста большей склонности к тренировке новых приобретаемых навыков.
Возможности чесапиков очень точно переданы в образном сравнении пород ретриверов, приведенном в книге Олега Малова «Подружейные собаки». В книге прибегают к сравнению их с автомашиной. Золотистый ретривер напоминает блестящий фургон. Лабродор - это утилитарный пикап, а чесапик ретривер похож больше всего на прочный, лезущий через черт знает что небольшой грузовичок с четырьмя ведущими колесами. Охотники от случая к случаю, больше заинтересованные в компаньоне, чем в безотказном апортировщике, будет более счастливы с золотистым ретривером. Серьезные охотники, которые больше заинтересованы не внешним эффектом, а рабочими качествами собаки, возможно чаще всего остановят свой выбор на лабрадоре. Охотники-фанатики, которые специализируются на водяной охоте и видят в четвероногом помощнике насущную необходимость, обязательно выберут чесапика.

Ann

Спасибо за пояснения. Интересное сравнение 😊

Покет

То то у Бразильяна и пикап и лабрадор...
Итересно, а где можно посмотреть работу чесапика... мечтаю...

Ann

Тада у нас либо чесапик, либо надо у полноприводной Нивки багажник отпилить и пикап сделать 😊
Работу также очень хотелось бы посмотреть.
Но как я понимаю, рекламируемые собаки - на Украине...
А в России такие есть?

zvezdatavridy

Работу чапиков (мы их так уменьшительно зовем) можно посмотреть только на охоте, для этого собственно их и брали 😊, а вот фото кадры начала обучения у меня есть - могу показать - щенкам на фото 4 и 5,5 мес. Очень нравится вход чесапика в воду - это даже не вход, а "влёт" какой то, с разбегу - несмотря ни на глубину, ни на берег, собака влетает, проплывает какое то время под (!?) водой и плывет за птицей или любой аппортировкой. Конечно, в обучении старались использовать именно битую птицу, и собаки приучались подавать аккуратно - не мять и мы видели наглядно их способности. Что касается - Украина, Россия... 😊 какая разница - для чокнутых охотников и 20 тыщ верст не крюк 😊 Кто заинтересуется - можем оговорить любые ньюансы 😊



чинг

zvezdatavridy
Очень нравится вход чесапика в воду - это даже не вход, а "влёт" какой то, с разбегу - несмотря ни на глубину, ни на берег, собака влетает, проплывает какое то время под (!?) водой
Из собственного опыта, не дай бог под водой кол от сети или в наших условиях - скусанное бобром деревце. Так можно собаку потерять. Своего курца обучал аккуратно входить в воду. А собы прекрасные.

loco-bay

Чесапики в России тоже есть. В Москве я видел двух: Рунар (вл. О.Дьяченко) и Эми (вл. Т.Журавлева). Я сам из Подмосковья. У меня 3,5 года чесапик Чесс. У Чесс III под., II под., I у., I кр.сл. Люблю охотиться по тетеревиным выводкам. Она хорошо "челночит", выпугивая птицу. Знакома с фазаном, рябчиком, вальдшнепом и, конечно, с уткой. Собакой я доволен. Родословную можно посмотреть здесь:
http://www.chessiedb.org/cgi-bin/pedigree.pl?op=tree&index=3164&gens=5Rname=Caroway%27s%20Chess%20Queen%20of%20Russia
Если "кликать" по предкам, можно постепенно дойти до прародителей начала прошлого века. В этой родословной есть фото 1903 года.
Кстати, чесапики с Украины очень хороших кровей. Их родители тоже есть в этой базе данных.
В Москве в этом году должны появиться щенки. У Чесс, надеюсь, (ТТТ) в мае, а у Эми в октябре. Так что со временем, я думаю, больше людей сможет увидеть работу чесапиков.
А это моя 4х4:

Ann

Из собственного опыта, не дай бог под водой кол от сети или в наших условиях - скусанное бобром деревце. Так можно собаку потерять. Своего курца обучал аккуратно входить в воду. А собы прекрасные.
Мой тоже прыгает очень азартно. Если берег позволяет, то именно так как описано - со всей дури, заныривает, плывет на всех парах дальше. Единственное, чему удалось обучить, это не прыгать с мостков. Остальное увы коррекции не поддается 😞 А вы как учили не сигать в воду? Мой крендель, когда прозвучала команда "Подай", больше не слышит ничего...

Ann

loco-bay
Чесапики в России тоже есть. В Москве я видел двух: Рунар (вл. О.Дьяченко) и Эми (вл. Т.Журавлева). Я сам из Подмосковья. У меня 3,5 года чесапик Чесс. У Чесс III под., II под., I у., I кр.сл. Люблю охотиться по тетеревиным выводкам. Она хорошо "челночит", выпугивая птицу. Знакома с фазаном, рябчиком, вальдшнепом и, конечно, с уткой. Собакой я доволен. Родословную можно посмотреть здесь: http://www.chessiedb.org/cgi-bin/pedigree.pl?op=tree&index=3151&gens=5Rname=Caroway%27s%20Chess%20Queen%20of%20Russia
Если "кликать" по предкам, можно постепенно дойти до прародителей начала прошлого века. В этой родословной есть фото 1903 года.
Кстати, чесапики с Украины очень хороших кровей. Их родители тоже есть в этой базе данных.
В Москве в это году должны появиться щенки. У Чесс, надеюсь, (ТТТ) в мае, а у Эми в октябре. Так что со временем, я думаю, больше людей сможет увидеть работу чесапиков.
Спасибо за пояснения. Красивые интересные собаки 😊 ТТТ, побольше бы их.

чинг

Ann
А вы как учили не сигать в воду?
Обучал на пргулках команде - Тише. Соба рвется вперед, виснет на поводке, приговариваешь - тише, тише, как поводок ослабевает, поощряю. Постепенно, при поиске в поле, стал давать эту команду, когда соба на галопе проходила мимо, при выполнении поощрял. Далее при подаче утки, когда соба приближалась к водоему командовал - Тише. Мой останавливался и тихо входил в воду. Но до сих пор, если утка бьется на воде и не успеваешь дать команду - сигает.
Кусты ивняка бобр срезает как ножом под острым углом, мой один раз наступил на эту "пику", хромал потом день. Да и я сам пропорол сапог на раз. Тонкие деревца бобры затачивают как карандаши и опасность в том, что при подъеме уровня воды в речке, они скрываются под водой.

Ann

Спасибо 😊 Эх, када Рамся видит утку, забывает обо всём 😞
Бобровых да людьми скошенных кустов и опасаюсь. Сама прошлой осенью голень пропорола. Ступни спасала любовь к берцам, а вот выше распороло и штаны и шкуру. Рамся, ТТТ, носился по этой деревянной стерне без последствий. Хотя побаиваюсь за его лапы и пузо. А уж када в воду сигает 😞

Сорри автору за офф, но проблема же 😞

zvezdatavridy

loco-bay

Интересно было бы увидеть фото щенков крупным планом в возрасте 30 дней. Какие впечатления заводчика о помете? Кто-то из щенков выделяется?

zvezdatavridy

Обязательно покажем!
По поводу "выделяется" - в любом помете у заводчика есть любимчики, пока очень крупные - 9 щенков, трое чуток мельче, но и эти не слишком сильно отстают - грамм на 120-150, не более 😊 Думаю, к месяцу все сравняются, а к актировке уже будет ясно - кто лидер 😊

loco-bay

Не выдержал, попросил фото "соломенного" щенка - супер! Делюсь добычей:

AKOS

Малой, а хвост ужо пистолетом!!! )))

SOLNTSE

какие хорошенькие!!!!!!лапки крепкие такие...
и почем такие чуды.. :-)

loco-bay

В начале темы есть ссылка на сайт заводчика, там есть телефоны и е-mail. Знаю, что охотникам обещаны скидки.

loco-bay

Двух кобелей МЧС хочет взять - святое дело.

taksaAgata

Gilder, да что с вами?
Представлена нормальная позиция нормального заводчика.

zvezdatavridy

http://www.westwindchesapeakes.com/photo-gallery.html
Для сомневающихся в действительно рабочем происхождении собак - плз - посмотрите фотоальбом сайта Westwind Farm, заодно можно заглянуть на второй сайт - заводчика нашего кобеля, владельца самой молодой суки МН (Мастер Охотник) в США
http://www.arrowrootchesapeakes.com./litter.htm

zvezdatavridy


AKOS

Симпампульки!!!!!!!!!!!!

zvezdatavridy






С 2 мя прививками, клеймом, чипом щенки будут готовы к продаже через неделю. Повторяюсь, охотникам скидки 😊

Ann

Класс. Симпатяги невероятные, мордахи сурьезные такие.
Палевый щен совершенно необычный и очень красивый 😊

Здорово, у вас в стандарте породы пятнышки допускаются 😊 Звездочка на груди - к счастью 😊

loco-bay

И у меня теперь 11 щенков.

loco-bay

Предлагаются щенки чесапик-бэй ретривера от рабочих родителей.
Рождение: 09 мая 2008 г.
Вязка плановая.
Отец: Arrowroots Aton
Страна: США
Титул: Чемпион Украины
ATON азартный, красивый, молодой кобель, который регулярно используется на охоте. В его родословной сочетаются крови лучших американских питомников.
Мать: Caroway's Chess Queen of Russia
Страна: США
Титулы: Интерчемпион, Чемпион России, Чемпион России по рабочим качествам, Чемпион РКФ, Победитель РРК.
Полевые дипломы: III под., II под., I у., I кр.сл., Международный рабочий сертификат.
CHESS родилась в одном из самых известных питомников чесапиков США - Caroway Chesapeake Bay Retriever. Подавляющее большинство чесапик-бэй ретриверов линии Caroway являются великолепными рабочими собаками, имеют полевые титулы Мастер-охотник, а некоторые - Полевой Чемпион США.
Начинающим охотникам окажу помощь в воспитании и натаске собаки.
Щенки находятся в Московской области, Мытищинский р-н.
Цена от 20 тыс. руб. и обсуждается при выборе конкретного щенка.
Контакты: Петр тел. (495) 920-47-21; baydogs@mail.ru .
Звоните, если Вам действительно нужен чесапик - договоримся!

zvezdatavridy


Поздравляю!
Наши уже подоросли немного, некоторые нашли свой новый дом, остальная стая пока с нами, на следующей неделе планируем в первый раз вывезти их к воде, а пока что знакомим с окружающим миром 😊

zvezdatavridy




Показали что такое "дичь" Реакция вполне естественная - мелкий собачий народ дружно посмотрел, понюхал и решили "несем" 😊
На фото щенкам 54 дня.

zvezdatavridy




Сегодняшние кадры

AKOS

Какие молодчики!!!!!!!!!!!!!!!

loco-bay

А у нас только глаза открываются!




AKOS

нет слов, одно умиление!!!

loco-bay

Щенкам исполнилось ровно 4 недели. Ищем хозяев-охотников. Тел. (495)920-47-21 Петр.




loco-bay

Вчера впервые вышли на улицу. Начали знакомиться с выстрелами. Пока выстрелы делаю на расстоянии (капсулированной гильзой), постепенно со временем буду приближаться. Способ проверенный - щенок в будущем не будет бояться громких звуков и выстрелов. Большинство случаев боязни выстрелов у охотничьих собак - вина хозяев, неправильное знакомство щенка с выстрелом.
Небольшую характеристику породы можно прочитать здесь: http://retriver.net/index.php?name=News&file=article&sid=417
Окрасы у чесапиков разные: есть коричневый (традиционный, раньше все чесапики были коричневые и их до сих пор в США зовут иногда "коричневые собаки", фото 1-3), есть "light deadgrass" ("светлый пожухлой травы" фото 4), а есть промежуточный "deadgrass" ("пожухлой травы" фото 5). На самом деле по стандарту их 8 окрасов, но другие встречаются значительно реже. Ни один окрас не имеет преимуществ перед другим.




zvezdatavridy




Нашим детям исполнилось 3 месяца, на продажу 4 кобеля и 1 сука (по договоренности). Щенки приучены к воде, битой птице, начали приучать к выстрелу. К сезону будут уже помощниками 😊 Спешите, охотникам значительные скидки в приобретении !

loco-bay

Щенкам чесапикам из Подмосковья завтра исполняется 2 месяца. При актировке помет получил оценку "отлично". Щенки привиты, имеют щенячие карточки РРК РКФ. Они ознакомлены с выстрелами, водой и пером. Пять щенков уже имеют хозяев. Посмотрите, может быть один из этих свободных щенков ваш? Мой телефон (495)920-47-21.
ЛОКО-БЭЙ АМАНЕ МИСА (дома "Маня") - очень пропорцианально сложенная сука. У нее легкие движения и по оценке специалистов ее ждет блестящая выставочная карьера. Но и на охоте она будет великолепным помошником.
ЛОКО-БЭЙ АКЕЛЛА (дома "Кеша") - самый мощный щенок помета. Он безусловно лидер и для него преград не существует.
ЛОКО-БЭЙ АВГУСТ очень ласковый и рассудительный щенок. Он постоянно ловит ваш взгляд и ищет общения. Безусловно, он легко будет натаскиваться и обучаться всему.
ЛОКО-БЭЙ АБЕРКРОМБИ (дома "Рома") очень подвижный и хитрющий щенок. Снимать его было тяжело, он не хотел оставаться на одном месте. Пришлось посадить его в корзинку, но через несколько секунд он уже ее покинул.





AKOS

Суперские фотки и такие же суперские щены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ann

Щены просто супер 😊 Еще бы понять где какой 😊

loco-bay

Извините, не сориентировался.
Сверху вниз: Ромка, Август, Кеша и Маня дважды.

Ann

Спасибо 😊 Маня самая фотогеничная, просто прелесть 😊

loco-bay

Еще два свободных щенка. Теперь у вас есть выбор и по окрасам щенков и по характерам. Сегодня чесапикам исполняется ровно 2 месяца.
ЛОКО-БЭЙ АЛЬФ. Мой любимый щенок. Джентельмен во всем. Нетероплив и держится всегда с достоинством. Альф, по-моему, первым понял, что он рожден для охоты. К утиным крылышкам относится с трепетом.
ЛОКО-БЭЙ АЙЯ. Очень грациозная сука красивого окраса. По мнению кинологов она лучшая сука в помете.


loco-bay

Друзья, не осуждайте за настойчивость: очень хочу, чтобы щенки попали к охотникам. Поэтому еще пару снимков.



Банда

Детки хороши! Хороших хозяев!Уж больно мне шоколадные напоминают Маслика. 😊

loco-bay

Рома уехал в субботу к новому хозяину - егерю. А вот за Альфой не приехали... - у предполагаемых хозяев возникли непредвиденные обстоятельства. Поэтому знакомлю:
ЛОКО-БЭЙ АЛЬФА - первый щенок чесапика, родившийся в России. Очень активная, сбалансированная и азартная сука.
Звоните (495) 920-47-21: свободны 2 кобеля и 3 суки. По цене договоримся.

loco-bay

Мужики! Обстоятельства вынуждают форсировать раздачу щенков. У меня максимум еще 2 недели. Не хочу отдавать щенков только для шоу выставок. Уверен, что помимо безупречной подачи будут одинаково хорошо работать и по вольной птице и по подранкам, как и их родители. Предлагаю Альфа, Августа, Альфу и Маню (фото прилагаю). Отдам охотникам кобелей за 13 тыс. руб., сук за 17 тыс. руб. Возможна рассрочка. Телефон (495) 920-47-21 Петр




Gilder

Я прочитал сайты которые Вы давали, похоже что
исключительные собаки должны быть.

loco-bay

Спасибо за поддержку! Объявление все еще актуально, есть 2 кобеля и 2 суки. Телефон (495) 920-47-21. Петр.

SergeyAG

Красавцы. Очень хочу парня. Завтра обязательно позвоню. Сегодня просто уже поздно.

Саша зверь

Просто красавцы!Залетел на ремонт АКПП, а так хочется такого кореша 😊

zvezdatavridy

И? в чем проблема? 😊

loco-bay

Я почти близок к цели: семь щенков попали к охотникам . Позавчера Альф уехал жить в охотхозяйство. Остались 2 суки и 1 кобель. По цене и отсрочке платежа договоримся. Телефон (495) 920-47-21.


loco-bay

Осталось 2 суки. Тел. (495) 920-47-21

loco-bay

У меня остался один щенок, которого должны были забрать в ближайшую субботу. Но возникли форс-мажорные обстоятельства и от щенка отказались.
Поэтому, предлагается палевая сука ЛОКО-БЭЙ АМАНЕ МИСА (Маня).
Телефон (495) 920-47-21



loco-bay

Палевая сука ЛОКО-БЭЙ АМАНЕ МИСА (Маня) ждет своего хозяина-охотника. Ей сегодня исполнилось 5 месяцев. Успешно осваивает послушание и выдержку. Фотографии выше.
Телефон (495) 920-47-21